Фильтр
  
  

СССР на Олимпийских Играх в Москве 1980: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: СССР

Виды спорта: 24

Участники: 490

  — Мужчины: 339

  — Женщины: 151

80

69

46

Всего 195

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Бокс 1 6 1 8 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 6 1 8 0 2 0 0 0
Борьба вольная 7 1 1 9 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 7 1 1 9 1 0 0 0 0
Борьба греко-римская 5 2 1 8 14 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 5 2 1 8 1 0 0 1 0
Велоспорт 3 1 2 6 04 15 16 07 08 Все призёры
мужчины 3 1 2 6 0 1 1 0 0
Водное поло 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Волейбол 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Гандбол 1 1 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 9 8 5 22 34 25 16 137 58 Все призёры
мужчины 5 7 2 14 1 1 0 8 5
женщины 4 1 3 8 2 1 1 5 0
Гребля академическая 1 9 2 12 04 25 06 07 08 Все призёры
женщины 1 3 1 5 0 1 0 0 0
мужчины 0 6 1 7 0 1 0 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 4 2 2 8 04 05 16 17 08 Все призёры
мужчины 4 1 1 6 0 0 1 1 0
женщины 0 1 1 2 0 0 0 0 0
Дзюдо 2 1 2 5 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 2 5 0 1 0 0 0
Конный спорт 3 3 2 8 24 15 06 07 08 Все призёры
микст 3 3 2 8 2 1 0 0 0
Легкая атлетика 15 14 12 41 84 55 66 27 78 Все призёры
женщины 7 6 5 18 2 2 3 2 1
мужчины 8 8 7 23 6 3 3 0 6
Парусный спорт 1 1 1 3 14 15 06 07 08 Все призёры
микст 1 1 1 3 1 1 0 0 0
Плавание 8 9 5 22 74 45 36 37 78 Все призёры
женщины 1 2 2 5 3 2 2 3 5
мужчины 7 7 3 17 4 2 1 0 2
Прыжки в воду 2 2 2 6 14 25 06 37 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 0 1 0 2 0
женщины 1 1 1 3 1 1 0 1 0
Современное пятиборье 2 0 1 3 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 0 1 3 0 0 0 0 0
Стрельба 3 1 1 5 14 15 46 07 08 Все призёры
микст 3 1 1 5 1 1 4 0 0
Стрельба из лука 1 2 0 3 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 1 1 0 2 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 1 0 0
Тяжелая атлетика 5 3 0 8 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 5 3 0 8 0 0 0 0 0
Фехтование 3 3 2 8 14 15 06 27 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 3 2 2 7 1 1 0 2 0
Футбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 0 0 2 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины BELOSTENNY Aleksandr
SALNIKOV Aleksandr
MILOSERDOV Valeriy
TKACHENKO Vladimir
ZHIGILIY Vladimir
MYSHKIN Anatoliy
TARAKANOV Sergey
BELOV Sergey
YERIOMIN Stanislav
LOPATOV Andrey
DERIUGIN Nikolay
YOVAISA Sergeyus
женщины SEMENOVA Ulyana
KOROSTELEVA Olga
ROGOZHINA Ludmila
FERIABNIKOVA Nelli
IVINSKAYA Tatiana
SHUVAEVA-OLKHOVA Nadezhda
OVECHKINA Tatiana
SUKHARNOVA Olga
SHARMAY Lubov
NADYROVA-ZAKHAROVA Tatiana
RUPSHENE Angele
BESELIENE Vida

 

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 48 кг SABIROV Shamil
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг MIROSHNICHENKO Viktor
мужчины, полулегкий вес, 57 кг RYBAKOV Viktor
мужчины, легкий вес, 60 кг DEMYANENKO Viktor
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг KONAKBAYEV Serik
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг KOSHKIN Aleksandr
мужчины, 2-ой средний, 75 кг SAVCHENKO Viktor
мужчины, тяжелый вес, +81 кг ZAYEV Piotr

 

Борьба вольная

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг KORNILAYEV Sergey
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг BELOGLAZOV Anatoliy
мужчины, легчайший вес, 57 кг BELOGLAZOV Sergey
мужчины, полулегкий вес, 62 кг ABUSHEV Magomedgasan
мужчины, легкий вес, 68 кг ABSAIDOV Saypulla
мужчины, средний вес, 82 кг ARATSILOV Magomedkhan
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг OGANISYAN Sanasar
мужчины, тяжелый вес, 100 кг MATE Ilya
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг ANDIYEV Soslan

 

Борьба греко-римская

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг USHKEMPIROV Zaksylak
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг BLAGIDZE Vakhtang
мужчины, легчайший вес, 57 кг SERIKOV Shamil
мужчины, полулегкий вес, 62 кг KRAMARENKO Boris
мужчины, полусредний вес, 74 кг BYKOV Anatoliy
мужчины, средний вес, 82 кг KORBAN Gennadiy
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг KANYGIN Igor
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг KOLCHINSKIY Aleksandr

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный KOPYLOV Sergey 2:0 (10.56;10.47)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км PANFILOV Aleksandr 1:04.845
мужчины, трек, командная гонка преследования PETRAKOV Vitaliy 4:15.70
OSOKIN Vladimir 4:15.70
MOVCHAN Valeriy 4:15.70
MANAKOV Viktor 4:15.70
KRASNOV Aleksandr 4:15.70
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка SUKHORUCHENKOV Sergey 4:48:28.9 +0:00
BARINOV Yuriy 4:51:26.9 +2:58
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км YARKIN Anatoliy 2:01:21.7
SHELPAKOV Sergey 2:01:21.7
LOGVIN Oleg 2:01:21.7
KASHIRIN Yuriy 2:01:21.7

 

Водное поло

мужчины AKIMOV Vladimir
KOTENKO Sergey
IVANOV Mikhail
SOBCHENKO Viacheslav
MSHVENERADZE Georgiy
SHARONOV Yevgeniy
SHAGAYEV Erkin
BARKALOV Aleksey
KABANOV Aleksandr
RIYSMAN Mait
GRISHIN Yevgeniy

 

Волейбол

мужчины LOOR Vilyar
DOROKHOV Vladimir
SAVIN Aleksandr
KRIVOV Valeriy
ZAITSEV Viacheslav
LASHCHENOV Fedor
PANCHENKO Yuriy
CHERNYSHOV Vladimir
KONDRA Vladimir
MOLIBOGA Oleg
SELIVANOV Pavel
YERMILOV Aleksandr
женщины NIKISHINA Svetlana
KOZYREVA Lubov
MAKOGONOVA Irina
ANDRIEYUK Yelena
AKHAMINOVA Yelena
PAVLOVA Larisa
SOLOVOVA Olga
LOGINOVA Lidiya
RAZUMOVA Natalia
BADULINA Svietlana
RADZEVICH Nadezhda
CHERNYSHEVA Ludmila

 

Гандбол

мужчины KARSHAKEVICH Aleksandr
NOVITSKIY Valdemar
REP YEV Vladimir
KUSHNIRIUK Sergey
KIDIAYEV Yuriy
MAKHORIN Viktor
ZUK Aleksey
TOMIN Nikolay
CHERNYSHOV Yevgeniy
ISHCHENKO Mikhail
ANPILOGOV Aleksandr
FEDIUKIN Anatoliy
KRAVTSOV Vladimir
женщины KARLOVA Larisa
ZUBAREVA Olga
LUTAYEVA Valentina
SAFINA Yuliya
NENENENE Aldona
SAVKINA Larisa
PORADNIK Ludmila
KOCHERGINA Tatiana
LUKIANENKO Natalia
TURCHINA Zinaida
STRECHEN Sigita
TIMOSHKINA Natalia
PALCHIKOVA Irina
ODINOKOVA Lubov

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во DITIATIN Aleksandr 118.650
ANDRIANOV Nikolay 118.225
мужчины, многоборье, команды TKACHOV Aleksandr 589.60
MARKELOV Vladimir 589.60
MAKUTS Bogdan 589.60
DITIATIN Aleksandr 589.60
AZARIAN Eduard 589.60
ANDRIANOV Nikolay 589.60
мужчины, вольные упражнения ANDRIANOV Nikolay 19.725
DITIATIN Aleksandr 19.700
мужчины, опорный прыжок ANDRIANOV Nikolay 19.825
DITIATIN Aleksandr 19.800
мужчины, упражнения на брусьях TKACHOV Aleksandr 19.775
DITIATIN Aleksandr 19.750
мужчины, упражнения на кольцах DITIATIN Aleksandr 19.875
TKACHOV Aleksandr 19.725
мужчины, упражнения на коне DITIATIN Aleksandr 19.800
мужчины, упражнения на перекладине DITIATIN Aleksandr 19.750
ANDRIANOV Nikolay 19.675
женщины, многоборье, личное перв-во DAVYDOVA Yelena 79.150
женщины, многоборье, команды NAYMUSHINA Yelena 394.90
KIM Nelli 394.90
FILATOVA Maria 394.90
DAVYDOVA Yelena 394.90
ZAKHAROVA Stella 394.90
SHAPOSHNIKOVA Natalia 394.90
женщины, вольные упражнения KIM Nelli 19.875
SHAPOSHNIKOVA Natalia 19.825
женщины, опорный прыжок SHAPOSHNIKOVA Natalia 19.725
женщины, упражнения на бревне DAVYDOVA Yelena 19.750
SHAPOSHNIKOVA Natalia 19.725
женщины, упражнения на брусьях FILATOVA Maria 19.775

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) YAKUSHA Vasiliy 7:11.66
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) PIMENOV Nikolay 6:50.50
PIMENOV Yuriy 6:50.50
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) LUKYANOV Aleksandr 7:03.35
KRIUCHKIN Gennadiy 7:03.35
PEREVERZEV Viktor 7:03.35
мужчины, четверка парная (4х) DOVGAN Nikolay 5:51.47
KLESHNEV Valeriy 5:51.47
BARBAKOV Yevgeniy 5:51.47
SHAPOCHKA Yuriy 5:51.47
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) KAMKIN Aleksey 6:11.81
ELISEEV Vitaliy 6:11.81
KULAGIN Aleksandr 6:11.81
DOLININ Valeriy 6:11.81
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) BERZINSH Yuriys 6:19.05
TIKMERS Zhorzh 6:19.05
KRISHIANIS Dzintars 6:19.05
KRISHIANIS Dimant 6:19.05
GARONSKIS Artur 6:19.05
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) MAISTRENKO Igor 5:52.66
MANTSEVICH Aleksandr 5:52.66
LUGIN Andrey 5:52.66
NORMANTAS Lonas 5:52.66
PINTSKUS Lonas 5:52.66
TKACHENKO Aleksandr 5:52.66
TISHCHENKO Andrey 5:52.66
KOKOSHIN Viktor 5:52.66
DMITRIENKO Grigoriy 5:52.66
женщины, одиночка (1х) MAKHINA Antonina 3:41.65
женщины, двойка парная (2х) POPOVA Larisa 3:16.27
KHLOPTSEVA Yelena 3:16.27
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) MATIEVSKAYA Elena 3:15.73
PUSTOVIT Antonina 3:15.73
CHEREMISINA Nina 3:15.73
LIUBIMOVA Nadezhda 3:15.73
VASILCHENKO Olga 3:15.73
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) CHEREMISINA Nina 3:20.92
SEMENOVA Svetlana 3:20.92
STUDNEVA Marina 3:20.92
SOVETNIKOVA Galina 3:20.92
FADEEVA Maria 3:20.92
женщины, восьмерка с рулевым (8+) PAZIUN Maria 3:04.29
PREOBRAZHENSKAYA Nina 3:04.29
TERESHINA Elena 3:04.29
STETSENKO Tatiana 3:04.29
ZHULINA Valentino 3:04.29
PRISHCHEPA Nadezhda 3:04.29
UMANETS Nina 3:04.29
FROLOVA Nina 3:04.29
PIVOVAROVA Olga 3:04.29

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м POSTREKHIN Sergey 1:53.37
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м POSTREKHIN Sergey 4:13.53
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м LOBANOV Yuriy 3:51.28
YURCHENKO Vasiliy 3:51.28
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м PARFENOVICH Vladimir 1:43.43
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м CHUKHRAI Sergey 1:32.38
PARFENOVICH Vladimir 1:32.38
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м CHUKHRAI Sergey 3:26.72
PARFENOVICH Vladimir 3:26.72
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м MELNIKOVA Antonina 1:59.66
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м TROFIMOVA Nina 1:46.91
ALEKSEEVA Galina 1:46.91

 

Дзюдо

мужчины, полулегкий вес, 65 кг SOLODUKHIN Nikolay
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг YEMIZ Arambiy
мужчины, полусредний вес, 78 кг KHABARELI Shota
мужчины, средний вес, 86 кг YACKEVICH Aleksandr
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг KHUBULURI Tengiz

 

Конный спорт

выездка, индивидуальное перв-во KOVSHOV Yuriy 1300
UGRYUMOV Viktor 1234
выездка, командное перв-во MISEVICH Vera 4383
UGRYUMOV Viktor 4383
KOVSHOV Yuriy 4383
конкур, индивидуальное перв-во KOROLKOV Nikolay 9,5
конкур, командное перв-во KOROLKOV Nikolay 20,25
POGANOVSKIY Viktor 20,25
CHUKANOV Viacheslav 20,25
ASMAYEV Viktor 20,25
троеборье, индивидуальное перв-во BLINOV Aleksandr 120,8
SALNIKOV Yuriy 151,6
троеборье, командное перв-во BLINOV Aleksandr 457
ROGOZHIN Sergey 457
VOLKOV Valeriy 457
SALNIKOV Yuriy 457

 

Легкая атлетика

мужчины, 400 м MARKIN Viktor 44.60
мужчины, 800 м KIROV Nikolay 1:45.94
мужчины, 110 м с барьерами PUCHKOV Aleksandr 13.44
мужчины, 400 м с барьерами ARKHIPENKO Vasiliy 48.86
мужчины, 4х100 м эстафета PROKOFYEV Andrey 38.26
AKSININ Aleksandr 38.26
SIDOROV Nikolay 38.26
MURAVYOV Vladimir 38.26
мужчины, 4х400 м эстафета BURAKOV Viktor
MARKIN Viktor 3:01.08
CHERNETSKIY Nikolay 3:01.08
LINGE Mikhail 3:01.08
VALIULIS Remigiyus 3:01.08
мужчины, 20 км ходьба POCHENCHUK Piotr 1:24:45.4
мужчины, 50 км ходьба IVCHENKO Yevgeniy 3:56:32
мужчины, марафон DZUMANAZAROV Setymkul 2:11:35
мужчины, прыжки с шестом VOLKOV Konstantin 5.65
мужчины, прыжки в длину PODLUZHNYI Valeriy 8.18
мужчины, тройной прыжок UUDMAE Yaak 17.35
SANEEV Viktor 17.24
мужчины, метание диска RASHCHUPKIN Viktor 66.64
мужчины, метание молота SEDYKH Yuriy 81.80 OR
LITVINOV Sergey 80.64
TAMM Yuriy 78.96
мужчины, метание копья KULA Dainis 91.20
MAKAROV Aleksandr 89.64
мужчины, толкание ядра KISELEV Vladimir 21.35 OR
BARYSHNIKOV Aleksandr 21.08
мужчины, десятиборье KUTSENKO Yuriy 8331
ZELANOV Sergey 8135
женщины, 100 м KONDRATYEVA Ludmila 11.06
женщины, 200 м BOCHINA Natalia 22.19
женщины, 800 м OLIZARENKO Nadezhda 1:53.43 OR
MINEYEVA Olga 1:54.81
PROVIDOKHINA Tatiana 1:55.46
женщины, 1500 м KAZANKINA Tatiana 3:56.56
OLIZARENKO Nadezhda 3:59.52
женщины, 100 м с барьерами KOMISOVA Vera 12.56 OR
женщины, 4х100 м эстафета BOCHINA Natalia 42.10
ANISIMOVA Vera 42.10
MASLAKOVA Ludmila 42.10
KOMISOVA Vera 42.10
женщины, 4х400 м эстафета PROROCHENKO Tatiana 3:20.2
NAZAROVA Irina 3:20.2
ZIUSKOVA Nina 3:20.2
GOYSHCHIK Tatiana 3:20.2
женщины, прыжки в длину KOLPAKOVA Tatiana 7.06 OR
SKACHKO Tatiana 7.01
женщины, метание диска LESOVAYA Tatiana 67.40
женщины, метание копья GUNBA Saida 67.76
женщины, толкание ядра KRACHEVSKAYA Svetlana 21.42
женщины, пятиборье TKACHENKO Nadezhda 5083 OR
RUKAVISHNIKOVA Olga 4937
KURAGINA Olga 4875

 

Парусный спорт

класс Звездный, открытый MUZYCHENKO Aleksandr 24,7
MANKIN Valentin 24,7
класс Финн, открытый BALASHOV Andrey 47,4
класс Солинг POLIAKOV Nikolay 30,4
BUDNIKOV Aleksandr 30,4
BUDNIKOV Boris 30,4

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 200 м KOPLIAKOV Sergey 1:49.81 OR
KRYLOV Andrey 1:50.76
мужчины, вольный стиль, 400 м SALNIKOV Vladimir 3:51.31 OR
KRYLOV Andrey 3:53.24
STUKOLKIN Ivar 3:53.95
мужчины, вольный стиль, 1500 м SALNIKOV Vladimir 14:58.27 OR
CHAYEV Aleksandr 15:14.30
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м KRYLOV Andrey 7:23.50
STUKOLKIN Ivar 7:23.50
SALNIKOV Vladimir 7:23.50
KOPLIAKOV Sergey 7:23.50
мужчины, брасс, 100 м MISKAROV Arsen 1:03.82
мужчины, брасс, 200 м ZULPA Robertas 2:15.85
MISKAROV Arsen 2:17.28
мужчины, баттерфляй, 200 м FESENKO Sergey 1:59.76
мужчины, спина, 100 м KUZNETSOV Viktor 56.99
DOLGOV Vladimir 57.63
мужчины, комплексное плавание, 400 м SIDORENKO Aleksandr 4:22.89 OR
FESENKO Sergey 4:23.43
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м KOPLIAKOV Sergey 3:45.92
SEREDIN Yevgeniy 3:45.92
MISKAROV Arsen 3:45.92
KUZNETSOV Viktor 3:45.92
женщины, брасс, 100 м VASILKOVA Elvira 1:10.41
женщины, брасс, 200 м KATSIUSYTE Lina 2:29.54 OR
VARGANOVA Svetlana 2:29.61
BOGDANOVA Yuliya 2:32.39
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м STRUNNIKOVA Natalia 4:13.61
GRISHCHENKOVA Alla 4:13.61
VASILKOVA Elvira 4:13.61
KRUGLOVA Yelena 4:13.61

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м PORTNOV Aleksandr 905,025
мужчины, вышка 10 м ALEYNIK Vladimir 819,705
AMBARTSUMIAN David 817,440
женщины, трамплин 3 м KALININA Irina 725,910
женщины, вышка 10 м EMIRZYAN Sirvand 576,465
TSOTADZE Liana 575,925

 

Современное пятиборье

мужчины, индивидуальное перв-во STAROSTIN Anatoliy 5,568
LEDNIOV Pavel 5,382
мужчины, командное перв-во LIPEEV Yevgeniy 16,126
LEDNIOV Pavel 16,126
STAROSTIN Anatoliy 16,126

 

Стрельба

пистолет произвольный, 50 м MELENTYEV Aleksandr 581
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений VLASOV Viktor 1173
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, SOKOLOV Igor 589
GAZOV Aleksandr 587
траншейный стенд YAMBULATOV Rustam 196 (24+25)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во ISACHENKO Boris 2452
женщины, личное перв-во LOSABERIDZE Ketevan 2491
BUTUZOVA Natalia 2477

 

Тяжелая атлетика

мужчины, наилегчайший вес, 52 кг OSMONALIYEV Kanybek 245
мужчины, легчайший вес, 56 кг SARKISIAN Yurik 270
мужчины, полулегкий вес, 60 кг MAZIN Viktor 290
мужчины, средний вес, 75 кг PIERVY Aleksandr 357,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг VARDANIAN Yuriy 400
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг NIKITIN Igor 392,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг TARANENKO Leonid 422,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг RAKHMANOV Sultan 440

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во SMIRNOV Vladimir
ROMANKOV Aleksandr
мужчины, рапира, команды LAPITSKIY Vladimir
SMIRNOV Vladimir
ROMANKOV Aleksandr
RUZIYEV Sabirzan
KARAGYAN Ashot
мужчины, шпага, команды SMIRNOV Vladimir
MOZAYEV Aleksandr
ABUSHAKHMETOV Aleksandr
LUKOMSKIY Boris
KARAGYAN Ashot
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во KROVOPUSKOV Viktor
BURTSEV Mikhail
мужчины, сабля, команды SIDYAK Viktor
BURTSEV Mikhail
ALEKHIN Nikolay
NAZLYMOV Vladimir
KROVOPUSKOV Viktor
женщины, рапира, команды NOVIKOVA-BELOVA Yelena
SIDOROVA Valentina
GILIAZOVA Nailia
USHAKOVA Irina
TSAGARAYEVA Larisa

 

Футбол

мужчины ROMANTSEV Oleg
PROKOPENKO Aleksandr
KHIDIYATULLIN Vagiz
OGANESYAN Khoren
CHIVADZE Aleksandr
GAZZAYEV Valeriy
SULAKVELIDZE Tengiz
CHERENKOV Fedor
PILGUY Vladimir
GAVRILOV Yuriy
DASAYEV Rinat
BESSONOV Vladimir
NIKULIN Sergey
ANDREYEV Sergey
CHELEBADZE Revaz
SHAVLO Sergey
BALTACHA Sergey

 

Хоккей на траве

мужчины GONCHAROV Aleksandr
AIRAPETIAN Sos
MIASNIKOV Aleksandr
PAVLOVSKIY Leonid
SYCHEV Aleksandr
LAMPEYEV Viacheslav
NICHEPURENKO Mikhail
DEPUTATOV Viktor
PLESHAKOV Sergey
PLESHAKOV Vladimir
ZAGORODNEV Oleg
KLEVTSOV Sergey
AZIZOV Minneula
BELIAKOV Valeriy
GUSEV Aleksandr
ZIGANGIROV Farit
женщины VIUZANINA Galina
KRASNIKOVA Natella
GURYEVA Yelena
OVECHKINA Nadezhda
SHVYGANOVA Tatiana
ZAZDRAVNYKH Valentina
GORBATKOVA Nelli
YEMBAKHTOVA Tatiana
FROLOVA Ludmila
FILIPPOVA Nadezhda
INZUVATOVA Galina
BUZUNOVA Natalia
AKHMEROVA Leyla
GLUBOKOVA Lidiya
KHAM Alina
BYKOVA Natalia

 

Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)426 дней