Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Лос Анджелесе 1984: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1984

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 24, дисциплины: 193

Участники: 408

   — Мужчины: 258

   — Женщины: 150

10

18

16

Всего 44

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James TRIANO 4 FR
Gerald Francois KAZANOWSKI 4 FR
Gregory WILTJER 4 FR
Anthony SIMMS 4 FR
Ilario Enrico PASQUALE 4 FR
Karl TILLEMAN 4 FR
William WENNINGTON 4 FR
Daniel MEAGHER 4 FR
Gordon HERBERT 4 FR
Howard KELSEY 4 FR
Romel RAFFIN 4 FR
John HATCH 4 FR
женщины Beverly SMITH 4 FR
Alison LANG 4 FR
Andrea BLACKWELL 4 FR
Sylvia SWEENEY 4 FR
Misty THOMAS 4 FR
Deborah HUBAND 4 FR
Candi CLARKSON-LOHR 4 FR
Lynn POLSON 4 FR
Tracie MCARA 4 FR
Anna PENDERGAST 4 FR
Carol Jane SEALEY 4 FR
Toni KORDIC 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Bill DUNLOP 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Dale WALTERS 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Steve PAGENDAM 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг John KALBHENN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Denis LAMBERT 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Wayne GORDON 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Shawn O'SULLIVAN 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Rick DUFF 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг William DEWIT 2 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Lennox LEWIS 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Douglas A. YEATS 5 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Jeff STUEBING 11 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Louis SANTERRE 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Garry KALLOS 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Alex ONGARO 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Curtis M. HARNETT 2 Финал1:06.44
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Alex STIEDA 14 1/8 Финала4:51.75 14
Gary TREVISIOL 17 Раунд-I4:57.01 17
мужчины, трек, гонка по очкам Alex STIEDA 10 Финал17 (-2lap)
Gary TREVISIOL 18 Финал10 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Steven Todd BAUER 2 Финал4:59:57 +0:00
Louis GARNEAU 33 Финал5:15:27 +15:30
Pierre HARVEY dnf ФиналDNF
Alain MASSON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Pierre HARVEY 14 Финал [2:09:44]
Alain MASSON 14 Финал [2:09:44]
Robert PULFER 14 Финал [2:09:44]
Martin WILLCOCK 14 Финал [2:09:44]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Genevieve ROBIC-BRUNET 22 Финал2:14:02 +2:48
Marie-Claude AUDET 24 Финал2:20:16 +9:02
Karen STRONG-HEARTH 27 Финал2:22:03 +10:49

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rick ZAYONC 10 FR
Alexander JUHASZ 10 FR
George GROSS 10 FR
Sylvain HUET 10 FR
John ANDERSON 10 FR
Paul POTTIER 10 FR
Simon DE SCHAMPS 10 FR
Brian COLLYER 10 FR
Bill MEYER 10 FR
Rene BOL 10 FR
Gordon VANTOL 10 FR
Geoff BROWN 10 FR
Dominique DION 10 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Glenn HOAG 4 FR
Terence DANYLUK 4 FR
John BARRETT 4 FR
David JONES 4 FR
Paul GRATTON 4 FR
Allan Spencer COULTER 4 FR
Thomas JONES 4 FR
Donald SAXTON 4 FR
Randolph WAGNER 4 FR
Alexander KETRZYNSKI 4 FR
Richard BACON 4 FR
Garth PISCHKE 4 FR
женщины Diane RATNIK 8 FR
Susanne SMITH 8 FR
Tracy MILLS 8 FR
Joyce GAMBORG 8 FR
Audrey VANDERVELDEN 8 FR
Monica HITCHCOCK 8 FR
Karen FRASER 8 FR
Rachele BELIVEAU 8 FR
Lise MARTIN 8 FR
Caroline COTE 8 FR
Barb BROEN 8 FR
Josee LEBEL 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Philippe CHARTRAND 18 Финал115.675
Warren LONG 19 Финал115.625
Daniel GAUDET 33 Финал113.550
Bradley PETERS 51 Квалификация115.15 scr
Frank NUTZENBERGER 54 Квалификация114.30
Allan REDDON 55 Квалификация114.05
мужчины, многоборье, команды Philippe CHARTRAND 7 FR [577.15]
Daniel GAUDET 7 FR [577.15]
Warren LONG 7 FR [577.15]
Frank NUTZENBERGER 7 FR [577.15]
Bradley PETERS 7 FR [577.15]
Allan REDDON 7 FR [577.15]
мужчины, вольные упражнения Daniel GAUDET 21 Квалификация19,35
Allan REDDON 25 Квалификация19,30
Warren LONG 35 Квалификация19,15
Philippe CHARTRAND 36 Квалификация19,10
Frank NUTZENBERGER 49 Квалификация18,90
Bradley PETERS 60 Квалификация18,60
мужчины, опорный прыжок Warren LONG 7 Финал19,700
Allan REDDON 16 Квалификация19,60
Philippe CHARTRAND 40 Квалификация19,45
Bradley PETERS 40 Квалификация19,45
Frank NUTZENBERGER 56 Квалификация19,30
Daniel GAUDET 63 Квалификация19,20
мужчины, упражнения на брусьях Bradley PETERS 27 Квалификация19,20
Philippe CHARTRAND 31 Квалификация19,15
Allan REDDON 37 Квалификация19,00
Warren LONG 37 Квалификация19,00
Frank NUTZENBERGER 46 Квалификация18,85
Daniel GAUDET 50 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на кольцах Daniel GAUDET 13 Квалификация19,55
Philippe CHARTRAND 15 Квалификация19,50
Bradley PETERS 33 Квалификация19,30
Frank NUTZENBERGER 42 Квалификация19,20
Allan REDDON 46 Квалификация19,10
Warren LONG 51 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на коне Bradley PETERS 13 Квалификация19,45
Warren LONG 30 Квалификация19,05
Philippe CHARTRAND 41 Квалификация18,85
Daniel GAUDET 58 Квалификация18,55
Frank NUTZENBERGER 58 Квалификация18,55
Allan REDDON 66 Квалификация17,80
мужчины, упражнения на перекладине Philippe CHARTRAND 12 Квалификация19,70
Frank NUTZENBERGER 25 Квалификация19,50
Allan REDDON 45 Квалификация19,25
Daniel GAUDET 48 Квалификация19,20
Bradley PETERS 51 Квалификация19,15
Warren LONG 56 Квалификация19,10
женщины, многоборье, личное перв-во Bonnie WITTMEIER 13 Финал76,375
Andrea THOMAS 14 Финал76,225
Anita BOTNEN 17 Финал76,025
Gigi ZOSA 46 Квалификация75,40
Jessica TUDOS 51 Квалификация74,75
Kelly BROWN 58 Квалификация73,50
женщины, многоборье, команды Anita BOTNEN 5 FR [378.90]
Kelly BROWN 5 FR [378.90]
Andrea THOMAS 5 FR [378.90]
Jessica TUDOS 5 FR [378.90]
Bonnie WITTMEIER 5 FR [378.90]
Gigi ZOSA 5 FR [378.90]
женщины, вольные упражнения Andrea THOMAS 19 Квалификация19,20
Anita BOTNEN 23 Квалификация19,15
Gigi ZOSA 30 Квалификация19,05
Jessica TUDOS 37 Квалификация18,90
Bonnie WITTMEIER 40 Квалификация18,80
Kelly BROWN 62 Квалификация18,15
женщины, опорный прыжок Kelly BROWN 6 Финал19,425
Andrea THOMAS 21 Квалификация19,25
Bonnie WITTMEIER 28 Квалификация19,15
Gigi ZOSA 28 Квалификация19,15
Jessica TUDOS 36 Квалификация19,00
Anita BOTNEN 56 Квалификация18,65
женщины, упражнения на бревне Bonnie WITTMEIER 17 Квалификация19,05
Anita BOTNEN 19 Квалификация18,95
Gigi ZOSA 26 Квалификация18,75
Andrea THOMAS 28 Квалификация18,70
Jessica TUDOS 33 Квалификация18,55
Kelly BROWN 56 Квалификация17,80
женщины, упражнения на брусьях Bonnie WITTMEIER 21 Квалификация18,85
Anita BOTNEN 23 Квалификация18,80
Andrea THOMAS 27 Квалификация18,70
Gigi ZOSA 36 Квалификация18,45
Jessica TUDOS 42 Квалификация18,30
Kelly BROWN 44 Квалификация18,15

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Lori FUNG 1 Финал57,950
Adrianne DUNNETT 17 Финал54,700

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Robert MILLS 3 Финал7:10.38
мужчины, двойка парная (2х) Timothy STORM 6 Финал [6:46.68]
Peter MACGOWAN 6 Финал [6:46.68]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) John HOULDING 13 Утешительный раунд [7:09.92]
Jim RELLE 13 Утешительный раунд [7:09.92]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Harold BACKER 5 Финал [7:18.98]
Anthony ZASADA 5 Финал [7:18.98]
Nathan BARKLEY 5 Финал [7:18.98]
мужчины, четверка парная (4х) Douglas HAMILTON 3 Финал [5:59.07]
Michael HUGHES 3 Финал [5:59.07]
John Philip MONCKTON 3 Финал [5:59.07]
Bruce Singleton FORD 3 Финал [5:59.07]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Tim TURNER 7 Финал B [6:26.10]
Ted GIBSON 7 Финал B [6:26.10]
David Leslie JOHNSON 7 Финал B [6:26.10]
Stephen BEATTY 7 Финал B [6:26.10]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) David ROSS 5 Финал [6:28.78]
Timothy CHRISTIAN 5 Финал [6:28.78]
Richard DOEY 5 Финал [6:28.78]
Nicholas TOULMIN 5 Финал [6:28.78]
Paul TESSIER 5 Финал [6:28.78]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Patrick TURNER 1 Финал [5:41.32]
Kevin NEUFELD 1 Финал [5:41.32]
Mark EVANS 1 Финал [5:41.32]
Gerald Grant MAIN 1 Финал [5:41.32]
Paul STEELE 1 Финал [5:41.32]
John Michael EVANS 1 Финал [5:41.32]
Dean CRAWFORD 1 Финал [5:41.32]
Blair HORM 1 Финал [5:41.32]
Robert Brian MCMAHON 1 Финал [5:41.32]
женщины, одиночка (1х) Andrea SCHREINER 4 Финал3:45.97
женщины, двойка парная (2х) Daniele LAUMANN 3 Финал [3:29.82]
Silken Suzette LAUMANN 3 Финал [3:29.82]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Elizabeth CRAIG 2 Финал [3:36.06]
Patricia Catherine SMITH 2 Финал [3:36.06]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Lisa ROY 7 Утешительный раунд [3:19.88]
Janice MASON 7 Утешительный раунд [3:19.88]
Vicki HARBER 7 Утешительный раунд [3:19.88]
Dolores YOUNG 7 Утешительный раунд [3:19.88]
Carolyn TRONO 7 Утешительный раунд [3:19.88]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Marilyn BRAIN 2 Финал [3:21.55]
Angela SCHNEIDER 2 Финал [3:21.55]
Barbara AMBRUST 2 Финал [3:21.55]
Jane E. TREGUNNO 2 Финал [3:21.55]
Lesley Allison THOMPSON 2 Финал [3:21.55]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Christine CLARKE 4 Финал [3:03.64]
Lisa ROBERTSON 4 Финал [3:03.64]
Kathy LICHTY 4 Финал [3:03.64]
Carol COLGAN 4 Финал [3:03.64]
Catherine LUND 4 Финал [3:03.64]
Kay Frances WORTHINGTON 4 Финал [3:03.64]
Gail CORT 4 Финал [3:03.64]
Joan GILLINGHAM 4 Финал [3:03.64]
Lesley ANDERSON-HERWECK 4 Финал [3:03.64]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Larry CAIN 1 Финал1:57.01
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Larry CAIN 2 Финал4:08.67
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Steve BOTTING 5 Финал [1:48.81]
Eric SMITH 5 Финал [1:48.81]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Steve BOTTING 7 Финал [3:56.99]
Eric SMITH 7 Финал [3:56.99]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Scott OLDERSHAW 14 1/2 Финала1:52.53
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Alan THOMSON 11 1/2 Финала3:58.41
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Hugh FISHER 3 Финал [1:35.41]
Alwyn MORRIS 3 Финал [1:35.41]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Hugh FISHER 1 Финал [3:24.22]
Alwyn MORRIS 1 Финал [3:24.22]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Donald BRIEN 9 Финал [3:06.66]
Mark HOLMES 9 Финал [3:06.66]
Don IRVINE 9 Финал [3:06.66]
Colin SHAW 9 Финал [3:06.66]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lucie GUAY 7 Финал2:02.49
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alexandra BARRE 2 Финал [1:47.13]
Susan HOLLOWAY 2 Финал [1:47.13]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Alexandra BARRE 3 Финал [1:39.40]
Lucie GUAY 3 Финал [1:39.40]
Susan HOLLOWAY 3 Финал [1:39.40]
Barbara OLMSTEAD 3 Финал [1:39.40]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Phil TAKAHASHI 18 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Brad W. FARROW 14 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Glenn BEAUCHAMP 5 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Kevin DOHERTY 7 Утешительный раунд-III
мужчины, средний вес, 86 кг Louis JANI 18 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Joseph MELI 5 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Mark BERGER 3 Утешительные финалы
мужчины абсолютная категория Fred BLANEY 9 1/4 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 10 Финал1237
Frances(Bonny) CHESSON 20 Раунд-I1496
Eva Maria PRACHT 25 Раунд-I1467
выездка, командное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 7 FR1540 [4503]
Frances(Bonny) CHESSON 7 FR1496 [4503]
Eva Maria PRACHT 7 FR1467 [4503]
конкур, индивидуальное перв-во Mario DESLAURIERES 4 Финал8,00+4,00
Ian MILLAR 14 Финал20
Hugh GRAHAM 19 Финал21
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 4 FR8,00+4,00 [40]
Hugh GRAHAM 4 FR16,00+0,00 [40]
Henry James ELDER 4 FR8,00+12,00 [40]
Mario DESLAURIERES 4 FR8,00+16,50 [40]
троеборье, индивидуальное перв-во Kelly PLITZ 25 FR108,4
Edie TARVES 33 FR165,6
Martha GRIGGS 35 FR194,4
Liz ASHTON 38 FR201,2
троеборье, командное перв-во Kelly PLITZ 10 FR108,4 [468,4]
Edie TARVES 10 FR165,6 [468,4]
Martha GRIGGS 10 FR194,4 [468,4]
Liz ASHTON 10 FR201,2 [468,4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Benjamin Sinclair, Jr. JOHNSON 3 Финал10.22
Anthony SHARPE 8 Финал10.35
Desai WILLIAMS 9 1/2 Финала10.34
мужчины, 200 м Desai WILLIAMS 9 1/2 Финала20.70
Atlee Anthony MAHORN 11 1/2 Финала20.77
Anthony SHARPE 27 1/4 Финала21.46
мужчины, 400 м Douglas HINDS 25 1/4 Финала46.19
Timothy BETHUNE 40 Раунд-I46.98
Bryan SAUNDERS 49 Раунд-I47.40
мужчины, 800 м Bruce ROBERTS 31 1/4 Финала1:49.72
Simon HOOGEWERF 33 Раунд-I1:47.74
мужчины, 5000 м Paul Gregory WILLIAMS 22 1/2 Финала13:46.34
мужчины, 10000 м Paul Gregory WILLIAMS 20 Раунд-I28:36.15
мужчины, 110 м с барьерами Marcus (Mark) MCKOY 4 Финал13.45
Jeffrey GLASS 8 Финал14.15
Eric SPENCE 22 Раунд-I14.93
мужчины, 400 м с барьерами Lloyd GUSS 27 Раунд-I51.02
Ian NEWHOUSE 29 Раунд-I51.14
Pierre LEVEILLE 36 Раунд-I51.47
мужчины, 4х100 м эстафета Benjamin Sinclair, Jr. JOHNSON 3 Финал [38.70]
Anthony SHARPE 3 Финал [38.70]
Desai WILLIAMS 3 Финал [38.70]
Sterling HINDS 3 Финал [38.70]
мужчины, 4х400 м эстафета Michael SOKOLOWSKI 8 Финал [3:02.82]
Douglas HINDS 8 Финал [3:02.82]
Bryan SAUNDERS 8 Финал [3:02.82]
Timothy BETHUNE 8 Финал [3:02.82]
мужчины, 3000 м стиплчейз Greg DUHAIME 16 1/2 Финала8:26.32
мужчины, 20 км ходьба Guillaume LEBLANC 4 Финал1:24:29
Francois LAPOINTE 11 Финал1:27:12
Marcel JOBIN 21 Финал1:29:49
мужчины, 50 км ходьба Guillaume LEBLANC dnf ФиналDNF
Marcel JOBIN dnf ФиналDNF
Francois LAPOINTE dnf ФиналDQ
мужчины, марафон Art BOILEAU 44 Финал2:22:45
Alain BORDELEAU 65 Финал2:34:27
David A. EDGE dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Milton Bruce OTTEY 6 Финал2.29
Alain METELLUS 18 Квалификация2.18
мужчины, метание диска Robert GRAY 14 Квалификация59.34
мужчины, метание копья Laslo BABITS 8 Финал80.68
мужчины, толкание ядра Bishop DOLEGIEWICZ 11 Финал18.39
Martino CATALANO 18 Квалификация17.24
мужчины, десятиборье David STEEN 8 FR8047
женщины, 100 м Angela BAILEY 6 Финал11.40
Angella TAYLOR 8 Финал11.62
France GAREAU 22 1/4 Финала11.88
женщины, 200 м Angela BAILEY 9 1/2 Финала22.75
женщины, 400 м Marita PAYNE 4 Финал49.91
Charmaine A. CROOKS 7 Финал50.45
Mary (Molly) KILLINGBECK 9 1/2 Финала51.72
женщины, 800 м Grace VERBEEK 11 1/2 Финала2:03.23
Christine SLYTHE 14 1/2 Финала2:04.95
Ranza CLARK 15 1/2 Финала2:05.42
женщины, 1500 м Brit MCROBERTS 7 Финал4:05.98
Deborah Dawn SCOTT 10 Финал4:10.41
женщины, 3000 м Lynn WILLIAMS 3 Финал8:42.14
Geri FITCH 20 Раунд-I9:07.18
Susan FRENCH 22 Раунд-I9:24.66
женщины, 100 м с барьерами Sylvia MALGADEY-FORGRAVE 11 1/2 Финала13.42
Susan KAMELI 14 1/2 Финала13.65
Karen NELSON 17 Раунд-I13.77
женщины, 400 м с барьерами Andrea PAGE 15 1/2 Финала57.89
Dana WRIGHT 18 Раунд-I58.17
женщины, 4х100 м эстафета Angela BAILEY 2 Финал [42.77]
Marita PAYNE 2 Финал [42.77]
Angella TAYLOR 2 Финал [42.77]
France GAREAU 2 Финал [42.77]
женщины, 4х400 м эстафета Charmaine A. CROOKS 2 Финал [3:21.21]
Jillian Chery RICHARDSON 2 Финал [3:21.21]
Mary (Molly) KILLINGBECK 2 Финал [3:21.21]
Marita PAYNE 2 Финал [3:21.21]
Jillian Chery RICHARDSON 2 Финалround1
женщины, марафон Sylvie RUEGGER 8 Финал2:29:09
Annemarie MALONE 17 Финал2:36:33
Jacqueline GAREAU dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Debbie BRILL 5 Финал194
Brigitte REID 27 Квалификация170
женщины, метание диска Carmen IONESCO 13 Квалификация52.28
женщины, толкание ядра Carmen IONESCO 12 Финал15.25
женщины, семиборье Jill ROSS-GLFFEN 15 FR5904
Constance POLMAN-TUIN 16 FR5648
Donna SMELLIE 17 FR5638

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
виндсерфинг (Windglider) Eric GRAVELINE 19 FR140,4
класс 470 Frank Joseph MCLAUGHLIN 15 FR [102,0]
Martin TENHOVE 15 FR [102,0]
класс Звездный, открытый Lawrence LEMIEUX 13 FR [92,0]
Witold GESING 13 FR [92,0]
класс Летучий Голландец Terence MCLAUGHLIN 2 FR [22,7]
Evert R. BASTET 2 FR [22,7]
класс Солинг Hans Marius FOGH 3 FR [49,7]
John KERR 3 FR [49,7]
Stephen CALDER 3 FR [49,7]
класс Торнадо David Ross SWEENEY 9 FR [83,7]
Brian SWEENEY 9 FR [83,7]
класс Финн, открытый Terence NEILSON 3 FR37,7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м David CHURCHILL 22 Раунд-I51.85
Blair HICKEN 29 Раунд-I52.74
мужчины, вольный стиль, 200 м Peter SZMIDT 14 Финал B1:52.56
Alex BAUMANN 17 Раунд-I1:51.76 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 400 м Peter SZMIDT 11 Финал B3:56.99
David SHEMILT 19 Раунд-I3:58.43
мужчины, вольный стиль, 1500 м David SHEMILT 7 Финал15:31.28
Bernard VOLZ 13 Раунд-I15:31.38
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Donald Alexander GOSS 5 Финал1:51.69 [7:26.51]
Wayne KELLY 5 Финал1:53.08 [7:26.51]
Peter SZMIDT 5 Финал1:51.23 [7:26.51]
Alex BAUMANN 5 Финал1:50.51 [7:26.51]
Benoit CLEMENT 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м David CHURCHILL 7 Финал51.73 [3:24.70]
Blair HICKEN 7 Финал51.13 [3:24.70]
Alex BAUMANN 7 Финал51.28 [3:24.70]
Donald Alexander GOSS 7 Финал50.56 [3:24.70]
Levente MADY 7 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Victor DAVIS 2 Финал1:01.99
Marco VEILLEUX 19 Раунд-I1:05.34
мужчины, брасс, 200 м Victor DAVIS 1 Финал2:13.34 OR
Kenneth FITZPATRICK 5 Финал2:18.86
мужчины, баттерфляй, 100 м Thomas John PONTING 9 Финал B55.31
David CHURCHILL 19 Раунд-I55.84
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas John PONTING 6 Финал1:59.37
Peter WARD 7 Финал2:00.39
мужчины, спина, 100 м Mike WEST 3 Финал56.49
Donald Alexander GOSS 7 Финал57.46
мужчины, спина, 200 м Cameron HENNING 3 Финал2:02.37
Mike WEST 10 Финал B2:04.73
мужчины, комплексное плавание, 200 м Alex BAUMANN 1 Финал2:01.42 OR
Rob CHERNOFF 21 Раунд-I2:08.47
мужчины, комплексное плавание, 400 м Alex BAUMANN 1 Финал4:17.41 OR
Peter DOBSON 14 Финал B4:30.09
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mike WEST 2 Финал56.61 [3:43.23]
Victor DAVIS 2 Финал1:02.33 [3:43.23]
Thomas John PONTING 2 Финал54.01 [3:43.23]
Donald Alexander GOSS 2 Финал50.28 [3:43.23]
женщины, вольный стиль, 100 м Pamela RAI 12 Финал B57.56
Jane KERR 14 Финал B57.85
женщины, вольный стиль, 200 м Julie DAIGNEAULT 11 Финал B2:03.67
Jane KERR 14 Финал B2:04.19
женщины, вольный стиль, 400 м Julie DAIGNEAULT 8 Финал4:16.41
Donna MCGINNIS 10 Финал B4:15.59
женщины, вольный стиль, 800 м Karen WARD 8 Финал8:48.12
Donna MCGINNIS 10 Раунд-I8:51.71
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Pamela RAI 5 Финал57.70 [3:49.50]
Carol KLIMPEL 5 Финал57.47 [3:49.50]
Cheryl MCARTON 5 Финал57.52 [3:49.50]
Jane KERR 5 Финал56.81 [3:49.50]
Maureen NEW 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Anne OTTENBRITE 2 Финал1:10.69
Lisa BORSHOLT 13 Финал B1:12.41
женщины, брасс, 200 м Anne OTTENBRITE 1 Финал2:30.38
Mary LUBAWSKI 12 Финал B2:36.55
женщины, баттерфляй, 100 м Michelle MACPHERSON 5 Финал1:01.58
Marie MOORE 17 Раунд-I1:03.84
женщины, баттерфляй, 200 м Jill HORSTEAD 9 Финал B2:13.49
Marie MOORE 11 Финал B2:14.96
женщины, спина, 100 м Reema ABDO 14 Финал B1:05.13
Michelle MACPHERSON 19 Раунд-I1:06.04
женщины, спина, 200 м Reema ABDO 12 Финал B2:18.50
Melinda COPP 19 Раунд-I2:21.39
женщины, комплексное плавание, 200 м Michelle MACPHERSON 10 Финал B2:19.34
Alison DOZZO 11 Финал B2:19.70
женщины, комплексное плавание, 400 м Nathalie GINGRAS 5 Финал4:50.55
Donna MCGINNIS 6 Финал4:50.65
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Reema ABDO 3 Финал1:04.19 [4:12.98]
Anne OTTENBRITE 3 Финал1:10.87 [4:12.98]
Michelle MACPHERSON 3 Финал1:01.28 [4:12.98]
Pamela RAI 3 Финал56.64 [4:12.98]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Randy SAGEMAN 14 Квалификация527,97
Mike MOURANT 23 Квалификация476,19
мужчины, вышка 10 м David Peter BEDARD 8 Финал518,13
Mark ROURKE 12 Финал434,13
женщины, трамплин 3 м Sylvie BERNIER 1 Финал530,70
Debbie FULLER 8 Финал450,99
женщины, вышка 10 м Debbie FULLER 6 Финал371,49
Kathy KELEMEN 17 Квалификация313,77

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Carolyn WALDO 2 Финал195,300
женщины, дуэты Sharon HAMBROOK 2 Финал [194,234]
Kelly Maria KRYCZKA 2 Финал [194,234]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Mark HOWKINS 13 FR588
Jules SOBRIAN 37 FR576
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Thomas GUINN 18 FR551
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Guy LORION 11 FR581
Bob CHEYNE 23 FR576
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Patrick VAMPLEW 25 FR589
Robert ZEDWANE 30 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Bob CHEYNE 9 FR1149
Jean-Francois SENECAL 24 FR1138
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м David LEE 5 FR580
Mark BEDLINGTON 20 FR554
женщины, пистолет спортивный, 25 м Linda Mary Allice THOM 1 FR585 b. 148
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sharon Ruth BOWES 4 FR388
Jackie TERRY 28 FR372
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sharon Ruth BOWES 19 FR559
Christina Else SCHULZE 22 FR554
круглый стенд Daniel BELLI 47 FR181
траншейный стенд John Nairn PRIMROSE 16 FR184
Patrick BAWTINHEIMER 17 FR183

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Linda KAZIENKO 25 FR2421
Lucille LEMAY 33 FR2379
Wanda SAGEDUR 36 FR2349

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Claude DALLARIE nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Jacques DEMERS 2 FR335,0
Michel PIETRACUPA 9 FR310,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Yvan DARSIGNY 7 FR322,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Denis GARON 12 FR340,0
мужчины, 1-ый тяжелый вес, 100 кг Kevin ROY 4 FR357,5
мужчины, 2-ой тяжелый вес, 110 кг Albert SQUIRES 5 FR365,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michel DESSUREAULT 10 FR
Daniel PERREAULT 19 FR
Jean-Marc CHOUINARD 31 FR
мужчины, шпага, команды Jacques CARDYN 4 FR
Jean-Marc CHOUINARD 4 FR
Alain COTE 4 FR
Michel DESSUREAULT 4 FR
Daniel PERREAULT 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Paul BANOS 19 FR
Jean-Marie BANOS 27 FR
Claude MARCIL 27 FR
мужчины, сабля, команды Jean-Marie BANOS 7 FR
Jean-Paul BANOS 7 FR
Marc LAVOIE 7 FR
Claude MARCIL 7 FR
Eli SUKUNDA 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Madeleine PHILION 24 FR
Marie-Jacynthe POIRIER 25 FR
Caroline MITCHELL 36 FR
женщины, рапира, команды Caroline MITCHELL 9 FR
Shelley STEINER 9 FR
Madeleine PHILION 9 FR
Marie-Jacynthe POIRIER 9 FR
Marie-Huguette CORMIER 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tino LETTIERI 5 FR
Bob LENARDUZZI 5 FR
Bruce WILSON 5 FR
Terence MOORE 5 FR
Ian BRIDGE 5 FR
Randy RAGAN 5 FR
Gerry GRAY 5 FR
Dale MITCHELL 5 FR
Mike SWEENEY 5 FR
Igor VRABLIC 5 FR
Paul JAMES 5 FR
Ken GARRAWAY 5 FR
John CATLIFF 5 FR
David NORMAN 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ken GOODWIN 10 FR
Julian AUSTIN 10 FR
Pasquale CARUSO 10 FR
David BISSETT 10 FR
Patrick BURROWS 10 FR
Rob SMITH 10 FR
Hargurnek SANDHU 10 FR
Ernest CHOLAKIS 10 FR
William HLADKY 10 FR
Satinder Paul CHOHAN 10 FR
Aaron FERNANDES 10 FR
Michael Ross RUTLEDGE 10 FR
Reg PLUMMER 10 FR
Harbajan RAI 10 FR
Bruce MACPHERSON 10 FR
Trevor PORRITT 10 FR
женщины Sharon BAYES 5 FR
Zoe MCKINNON 5 FR
Laurie LAMBERT 5 FR
Sharon Grace CREELMAN 5 FR
Jean MAJOR 5 FR
Laura BRANCHAUD 5 FR
Lynne BEECROFT 5 FR
Shelley ANDREWS 5 FR
Darlene STOYKA 5 FR
Phyllis ELLIS 5 FR
Karen HEWLETT 5 FR
Diane VIRJEE 5 FR
Terry WHEATLEY 5 FR
Lisa BAUER 5 FR
Sheila FORSHAW 5 FR
Nancy CHARLTON 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней