Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 17, дисциплины: 68

Участники: 102

   — Мужчины: 71

   — Женщины: 31

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hannes FUCHS 17 1/16 Финала
Jiirgen KOCH 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Hannes FUCHS 17 1/16 Финала
Jiirgen KOCH 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 74 кг Anton MARCHL 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Franz MARX 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Christian MEIDLINGER 13 Финал1:06.509
мужчины, трек, гонка по очкам Franz STOCHER 9 Финал18
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Peter LUTTENBERGER 29 Финал4:35:56 +0:35
Andreas LANGL 54 Финал4:35:56 +0:35
Georg TOTSCHNIG 56 Финал4:35:56 +0:35

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Natalia RUSNATCHENKO 5 FR
Marianna RACZ 5 FR
Slavica DJUKIC 5 FR
Edith MATEI 5 FR
Jasna KOLAR 5 FR
Nicole PEISSL 5 FR
Iris MORHAMMER 5 FR
Barbara STRASS 5 FR
Jadranka JEZ 5 FR
Teresa ZUROWSKI 5 FR
Liliana TOPEA 5 FR
Stanka BOZO VIC 5 FR
Karin PROKOP 5 FR
Kerstin JONSSON 5 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Harald FADERBAUER 8 Финал B6:58.97
мужчины, двойка парная (2х) Arnold JONKE 2 Финал [6:18.42]
Christoph ZERBST 2 Финал [6:18.42]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Karl SINZINGER 12 Финал B [6:46.68]
Hermann BAUER 12 Финал B [6:46.68]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Volkmar KUTTELWASCHER 10 Финал B [7:12.40]
Dietmar KUTTELWASCHER 10 Финал B [7:12.40]
Markus IRLE 10 Финал B [7:12.40]
мужчины, четверка парная (4х) Gunter SCHUSTER 14 Финал C [6:13.75]
Walter KAISER 14 Финал C [6:13.75]
Gert PORT 14 Финал C [6:13.75]
Horst NUSSBAUMER 14 Финал C [6:13.75]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Horst POCK 12 FR112,22 (114,41)
Manuel KOHLER 17 FR113.68 (117,06)
Gregor BECKE 33 FR123,62 (133,65)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ursula PROFANTER 5 Финал1:53.17

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Manfred HIPTMAIR 9 Утешительный раунд-III
мужчины, легкий вес, 71 кг Norbert HAIMBERGER 22 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Anton SUMMER 18 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Michaela BORNEMANN 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Barbara ECK 11 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 61 кг Susanne PROFANTER 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Elisabeth MAX-THEURER 8 Финал1380
конкур, индивидуальное перв-во Thomas FRUHMANN 21(dnf) ФиналDNF (8,00+dnf)
Hugo SIMON 38 Раунд-II155
Jorg MUNZNER 56 Раунд-I112,5
Boris BOOR 83(dnf) Раунд-IDNF
конкур, командное перв-во Thomas FRUHMANN 2 FR0,00+0,00 [16,75]
Hugo SIMON 2 FR0,00+4,00 [16,75]
Jorg MUNZNER 2 FR4,25+8,50 [16,75]
Boris BOOR 2 FRdnf+dns [16,75]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andreas BERGER dq Раунд-IDQ
мужчины, 200 м Christoph POSTINGER 22 1/4 Финала20.83
Andreas BERGER 28 1/4 Финала21.02
мужчины, 110 м с барьерами Herwig ROTTL 15(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, 4х100 м эстафета Christoph POSTINGER 7 Финал [39.30]
Thomas RENNER 7 Финал [39.30]
Andreas BERGER 7 Финал [39.30]
Franz RATZENBERGER 7 Финал [39.30]
мужчины, 3000 м стиплчейз Michael BUCHLEITNER 27 Раунд-I8:40.46
мужчины, 50 км ходьба Stefan WOGERBAUER 26 Финал4:17:25
мужчины, марафон Helmut SCHMUCK 47 Финал2:23:38
мужчины, метание молота Johann LINDNER 9 Финал75.14
мужчины, толкание ядра Klaus BODENMULLER 6 Финал20.48
мужчины, десятиборье Gernot KELLERMAYR 11 FR8076
женщины, 100 м Sabine TROGER 28 1/4 Финала11.76
женщины, 200 м Sabine TROGER 22 1/4 Финала23.41
женщины, 1500 м Theresia Maria KIESL 19 1/2 Финала4:07.46
женщины, прыжки в высоту Sigrid KIRCHMANN 5 Финал1.94
женщины, прыжки в длину Ljudmila NINOVA 12 Квалификация6.53
женщины, метание диска Ursula WEBER 27 Квалификация51.62

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Christoph SIEBER 5 FR110,1
мужчины, класс 470 Christian BINDER 26 FR [153,0]
Markus PISO 26 FR [153,0]
мужчины, класс Финн Hans SPITZAUER 8 FR79,4
класс Звездный, открытый Hubert RAUDASCHL 20 FR [123,0]
Friedrich Xavier GRUBER 20 FR [123,0]
класс Летучий Голландец Stephan SCHURICH 16 FR [107,0]
Markus SCHNEEBERGER 16 FR [107,0]
класс Солинг Michael LUSCHAN 19 FR [98,0]
Stefan LINDNER 19 FR [98,0]
Georg STADLER 19 FR [98,0]
класс Торнадо Andreas HAGARA 7 FR [65,4]
Roman HAGARA 7 FR [65,4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, баттерфляй, 100 м Alexander BRANDL 27 Раунд-I55.45
мужчины, баттерфляй, 200 м Alexander BRANDL 32 Раунд-I2:02.88
женщины, брасс, 100 м Martina NEMEC 25 Раунд-I1:13.34
женщины, брасс, 200 м Martina NEMEC 25 Раунд-I2:36.65
женщины, комплексное плавание, 200 м Martina NEMEC 27 Раунд-I2:22.63

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Niki STAJKOVIC 22 Квалификация339,75
Jurgen RICHTER 24 Квалификация336,78

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Beatrix MULLNER 17 Квалификация172,603
женщины, дуэты Beatrix MULLNER 13 Квалификация [173,385]
Christine MULLNER 13 Квалификация [173,385]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Thomas FARNIK 6 FR690,2 (590+100.2)
Wolfram, Jr. WAIBEL 11 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wolfram, Jr. WAIBEL 11 FR596
Wolfram, Sr. WAIBEL 31 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Thomas FARNIK 14 FR1160
Wolfram, Jr. WAIBEL 38 FR1140
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jana KUBALA 12 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Jana KUBALA 14 FR575
круглый стенд Josef HAHNENKAMP 33 FR144

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Horst SKOFF 33 1/32 Финала
Thomas MUSTER 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Barbara PAULUS 17 1/16 Финала
Petra RITTER 33 1/32 Финала
Judith WIESNER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Petra RITTER 9 1/8 Финала
Judith WIESNER 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yi DING 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Erich AMPLATZ 17 Раунд-I
Yi DING 17 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joachim WENDT 8 FR
Anatol RICHTER 11 FR
Michael LUDWIG 31 FR
мужчины, рапира, команды Joachim WENDT 11 FR
Anatol RICHTER 11 FR
Michael LUDWIG 11 FR
Robert BLASCHKA 11 FR
Merten MAURITZ 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней