Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 17, дисциплины: 85

Участники: 91

   — Мужчины: 62

   — Женщины: 29

1

2

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Robert H. LILJEQUIST 17 1/16 Финала
Pontus E. JANTTI 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jyri Goran KJALL 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Pekka Veli RAUHALA 11-19 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Ismo Isamy KAMESAKI 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Keijo Tapio PEHKONEN 7 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Tuomo Arto Mikael KARILA 11-21 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Timo Tapani NIEMI 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Harri Matias KOSKELA 11-19 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Juha Matti AHOKAS 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Mika Ilkka HAMALAINEN 15 Финал1:06.808
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN 7 1/4 Финала3:48.918 7
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN 25 Финал2:05:03 +0:21

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Hanna Karoliina LAIHO 25 Квалификация35,950

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Pertti Johannes KARPPINEN 10 Финал B7:08.15
мужчины, двойка парная (2х) Esko Juhani HILLEBRANDT 13 Финал C [6:30.93]
Reima Juhani KARPPINEN 13 Финал C [6:30.93]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 1 Финал1:40.34
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 16 1/2 Финала [1:32.57]
Olli Petteri KOLEHMAINEN 16 1/2 Финала [1:32.57]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Marko Aulis KORHONEN 36 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Jorma Petteri KORHONEN 11 Утешительный раунд-II
мужчины, полусредний вес, 78 кг Marko Tapani HAANPAA 34 1/32 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Juha Heikki SALONEN 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг M. Annikka MUTANEN 16 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Heli Johanna SYRJA 20 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Anne Carita AKERBLOM 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kyra Maria Christine KYRKLUND 5 Финал1428

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Risto ULMALA 30 Раунд-I13:52.52
мужчины, 10000 м Risto ULMALA dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Antti E. HAAPAKOSKI 21 1/4 Финала14.00
Arto Kallervo BRYGGARE 26 Раунд-I13.92
мужчины, 3000 м стиплчейз Ville V. HAUTALA 16 1/2 Финала8:33.69
мужчины, 50 км ходьба Valentin KONONEN 7 Финал3:57:21
мужчины, марафон Harri Johannes HANNINEN 11 Финал2:15:19
мужчины, прыжки с шестом Petri Asko Antero PELTONIEMI 6 Финал5.60
Jani Valdemar LEHTONEN 14 Квалификация5.50
мужчины, метание копья Seppo Henrik RATY 2 Финал86.60
Kimmo Paavali KINNUNEN 4 Финал82.62
Juha Lauri LAUKKANEN 6 Финал79.20
мужчины, толкание ядра Antero PALJAKKA 20 Квалификация18.42
мужчины, десятиборье Petri Juhani KESKITALO dnf FRDNF
женщины, 100 м Sisko HANHIJOKI 15 1/2 Финала11.65
женщины, 200 м Sisko HANHIJOKI 15 1/2 Финала23.26
женщины, 3000 м Paivi M. TIKKANEN 21 Раунд-I8:59.60
женщины, 10000 м Paivi TIKKANEN dnf Раунд-IDNF
женщины, 4х100 м эстафета Minna M. PAINILAINEN-SOON 9 1/2 Финала [43.60]
Sisko HANHIJOKI 9 1/2 Финала [43.60]
Sanna HERNESNIEMI 9 1/2 Финала [43.60]
Marja Anneli TENNIVAARA 9 1/2 Финала [43.60]
женщины, 10 км ходьба Sari Miriam ESSAYAH 4 Финал45:08
женщины, марафон Ritva K. LEMETTINEN 14 Финал2:41:48
женщины, прыжки в длину Ringa ROPO-JUNNILA 13 Квалификация6.52
женщины, метание копья Heli Orvokki RANTANEN 6 Финал62.34
Paivi Jaana Maarit ALAFRANTTI nm Квалификация0
женщины, семиборье Helle ARO 18 FR6030
Tina Maria RATTYA 20 FR5993
Satu Marianne RUOTSALAINEN dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Petri Johannes LESKINEN 4 FR [69,7]
Mika Lauri AARNIKKA 4 FR [69,7]
мужчины, класс Финн Jali Alarik MAKILA 17 FR112,7
женщины, класс 470 Katri Anneli LAIKE 10 FR [89,7]
Anna Marita SLUNGA-TALLBERG 10 FR [89,7]
женщины, класс Европа Chita Ch. M. SMEDBERG 10 FR79,0
класс Торнадо Kalevi KOSTIAINEN 19 FR [130,0]
Markku Juhani KUISMIN 19 FR [130,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Janne Mikael BLOMQVIST 30 Раунд-I23.63
мужчины, вольный стиль, 100 м Janne Mikael BLOMQVIST 38 Раунд-I51.86
мужчины, вольный стиль, 200 м Antti Alexander KASVIO 3 Финал1:47.63
Vesa Juhani HANSKI 28 Раунд-I1:53.17
мужчины, вольный стиль, 400 м Antti Alexander KASVIO 9 Финал B3:50.06
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jani Nikanor SIEVINEN 12 Раунд-I1:52.10 [7:28.71 12]
Vesa Juhani HANSKI 12 Раунд-I1:53.54 [7:28.71 12]
Petteri LEHTINEN 12 Раунд-I1:54.10 [7:28.71 12]
Antti Alexander KASVIO 12 Раунд-I1:48.87 [7:28.71 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jani Nikanor SIEVINEN 12 Раунд-I51.53 [3:25.47 12]
Janne Johannes VERMASHEINA 12 Раунд-I51.76 [3:25.47 12]
Janne Mikael BLOMQVIST 12 Раунд-I51.39 [3:25.47 12]
Vesa Juhani HANSKI 12 Раунд-I50.79 [3:25.47 12]
мужчины, брасс, 100 м Petri Juhani SUOMINEN 25 Раунд-I1:03.75
мужчины, брасс, 200 м Petri Juhani SUOMINEN 22 Раунд-I2:18.01
Petteri LEHTINEN 27 Раунд-I2:20.27
мужчины, баттерфляй, 100 м Jani Nikanor SIEVINEN 13 Финал B54.93
Vesa Juhani HANSKI 31 Раунд-I55.81
мужчины, баттерфляй, 200 м Vesa Juhani HANSKI 31 Раунд-I2:02.75
Kristian K. JOHANSSON 36 Раунд-I2:05.71
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jani Nikanor SIEVINEN 4 Финал2:01.28
Petteri J. LEHTINEN 21 Раунд-I2:05.65
мужчины, комплексное плавание, 400 м Petteri J. LEHTINEN 12 Финал B4:22.10
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jani Nikanor SIEVINEN 20 Раунд-I1:13.02 [4:06.18 20]
Petri Juhani SUOMINEN 20 Раунд-I1:04.89 [4:06.18 20]
Vesa Juhani HANSKI 20 Раунд-I57.37 [4:06.18 20]
Antti Alexander KASVIO 20 Раунд-I50.90 [4:06.18 20]
женщины, вольный стиль, 50 м Minna Helena SALMELA 31 Раунд-I27.00
Marja Kristiina PAIVINEN 38 Раунд-I27.49
женщины, вольный стиль, 100 м Minna Helena SALMELA 24 Раунд-I58.04
Marja Kristiina PAIVINEN 38 Раунд-I59.46
женщины, брасс, 100 м Riikka Camilla UKKOLA 35 Раунд-I1:15.56
женщины, баттерфляй, 100 м Marja Kristiina PAIVINEN 32 Раунд-I1:03.94
женщины, спина, 100 м Anne Susanna LACKMAN 39 Раунд-I1:06.48
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Anne Susanna LACKMAN 15 Раунд-I1:06.56 [4:23.07 15]
Riikka Camilla UKKOLA 15 Раунд-I1:15.58 [4:23.07 15]
Marja Kristiina PAIVINEN 15 Раунд-I1:03.07 [4:23.07 15]
Minna Helena SALMELA 15 Раунд-I57.86 [4:23.07 15]

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Liisa Mari LAURILA 19 Квалификация169,885

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sakari Johannes PAASONEN 5 FR680,1 (582+98,1)
Tino Juhani NAVERI 39 FR569
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Petri Tapani ETELANIEMI 10 FR585
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sakari Johannes PAASONEN 11 FR558
Timo Juhani NAVERI 31 FR548
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jari Osmo PALVE 25 FR585
Juha Petteri HIRVI 27 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Juha Petteri HIRVI 6 FR699,5 (597+102,5)
Jari Osmo PALVE 26 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Juha Petteri HIRVI 4 FR1264,8 (1172+92,8)
Jari Osmo PALVE 11 FR1162
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Pirjo Elisa PELTOLA 42 FR380
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Pirjo Elisa PELTOLA 27 FR570
круглый стенд Jorma Juhani KORHONEN 16 FR196
траншейный стенд Ari Matti NUMMELA 44 FR136

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jari Matti LIPPONEN 8 1/4 Финала103
Tomi Jaakko POIKOLAINEN 24 1/16 Финала100
Ismo Kalevi FALCK 57 Раунд-I1231
мужчины, командное перв-во Jari Matti LIPPONEN 2 Финал
Tomi Jaakko POIKOLAINEN 2 Финал
Ismo Kalevi FALCK 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Jouni Johannes GRONMAN 5 FR305,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Keijo Antero TAHVANAINEN 15 FR335,0
Janne Nikodemus KANERVA 17 FR327,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Arto Olavi SAVONEN 13 FR357,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)157 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)717 дней