Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 12, дисциплины: 53

Участники: 54

   — Мужчины: 36

   — Женщины: 18

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 2 1 3 2
Борьба греко-римская 2 - 2 2
Гребля на байдарках и каноэ 1 1 2 2
Дзюдо 1 - 1 1
Легкая атлетика 14 9 23 17
Парусный спорт 3 1 4 3
Плавание 5 2 7 13
Прыжки в воду 2 - 2 1
Стрельба 4 3 7 9
Стрельба из лука - 1 1 1
Теннис 1 - 1 1
Тхэквондо 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kasperi SALO 17 1/16 Финала
Antti VIITIKKO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Anu WECKSTROM 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Marko YLI-HANNUKSELA 2 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Juha Matti AHOKAS 17 FR

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Kimmo LATVAMAKI 13 1/2 Финала1:40.753
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jenni HONKANEN 8 Финал1:53.937

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Timo Hannu Tapani PELTOLA 13 Утешительный раунд

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 50 км ходьба Janni LEHTINEN 28 Финал4:05:35
мужчины, марафон Janne HOLMEN 22 Финал2:17:50
Jus Si UTRIAINEN dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Oskari FROSEN 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Matti MONONEN 17 Квалификация5.65
Vesa RANTANEN 22 Квалификация5.50
мужчины, метание молота Olli-Pekka KARJALAINEN 15 Квалификация76.11
David SODERBERG 22 Квалификация74.14
мужчины, метание копья Tero PITKAMAKI 8 Финал83.01
Matti NARHI 10 Финал80.28
Esko MIKKOLA 11 Финал79.43
мужчины, толкание ядра Tepa REINIKAINEN 13 Квалификация19.74
Ville TIISANOJA 19 Квалификация19.50
мужчины, десятиборье Jaakko OJANIEMI 16 FR8006
женщины, 100 м Johanna MANNINEN 35 Раунд-I11.45
женщины, 200 м Johanna MANNINEN 36 Раунд-I23.45
женщины, 400 м Kirsi MYKKANEN 29 Раунд-I52.53
женщины, 5000 м Kirsi VALASTI 21 Раунд-I15:33.78
женщины, прыжки в длину Heli KOIVULA-KRUGER 16 Квалификация6.50
женщины, тройной прыжок Heli KOIVULA-KRUGER 23 Квалификация13.98
женщины, метание молота Sini POYRY 22 Квалификация66.05
женщины, метание копья Taina KOLKKALA 10 Финал60.72
Mikaela Johanna Emilia INGBERG 13 Квалификация60.80
Paula HUHTANIEMI 28 Квалификация56.88
женщины, семиборье Tiia HAUTALA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Европа Sari MULTALA 5 FR85
класс 49-й Thomas Mark Michael JOHANSON 8 FR [111]
Jukka PIIRAINEN 8 FR [111]
класс Лазер, открытый Roope SUOMALAINEN 19 FR160

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jere HARD 41 Раунд-I23.33
мужчины, вольный стиль, 100 м Matti RAJAKYLA 33 Раунд-I50.67
мужчины, брасс, 100 м Jarno PIHLAVA 13 1/2 Финала1:01.86
мужчины, баттерфляй, 100 м Jere HARD 28 Раунд-I54.02
мужчины, спина, 100 м Matti MAKI 36 Раунд-I57.57
мужчины, спина, 200 м Matti MAKI 33 Раунд-I2:06.29
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jani Nikanor SIEVINEN 20 Раунд-I2:02.79
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jani Nikanor SIEVINEN 11 Раунд-I56.84 [3:41.64 11]
Jarno PIHLAVA 11 Раунд-I1:01.39 [3:41.64 11]
Jere HARD 11 Раунд-I53.19 [3:41.64 11]
Matti RAJAKYLA 11 Раунд-I50.22 [3:41.64 11]
женщины, вольный стиль, 50 м Hanna-Maria SEPPALA 24 Раунд-I26.01
женщины, вольный стиль, 100 м Hanna-Maria SEPPALA 12 1/2 Финала55.59
женщины, брасс, 100 м Eeva SAARINEN 23 Раунд-I1:11.39
женщины, брасс, 200 м Eeva SAARINEN 22 Раунд-I2:34.17
женщины, спина, 100 м Hanna-Maria SEPPALA 36 Раунд-I1:05.55

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Joona PUHAKKA 14 1/2 Финала624,60
Jukka PIEKKANEN 29 Квалификация359,22

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Mari PIUVA 25 1/16 Финала151

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jarkko NIEMINEN 17 1/16 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Teemu HEIMO 11 1/8 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)249 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)809 дней