Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 20, дисциплины: 75

Участники: 83

   — Мужчины: 49

   — Женщины: 34

2

1

4

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Christian BOSIGER 17 1/16 Финала1 (12, 21, 19)
женщины, одиночный разряд Jeannine CICOGNINI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Gregory SARRASIN 21 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, мэдисон Franco MARVULLI 11 Финал [3,-1lap]
Bruno RISI 11 Финал [3,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Fabian CANCELLARA 2 Финал6:23:49
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fabian CANCELLARA 1 Финал1:02:11.43
мужчины, маунтинбайк, кросс Nino SCHURTER 3 Финал1:57:52
Christoph SAUSER 4 Финал1:57:54
Florian VOGEL dnf ФиналDNF5
мужчины, BMX, гонка Roger RINDERKNECHT 13 1/2 Финала19
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Karin THURIG 9 Квалификация
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Priska DOPPMANN 7 Финал3:32:45
Nicole BRANDLI 18 Финал3:32:52
Jennifer HOHL dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Karin THURIG 3 Финал35:50.99
Priska DOPPMANN 8 Финал36:27.79
женщины, маунтинбайк, кросс Petra HENZI 6 Финал1:48:41
Nathalie Jessica SCHNEITTER 15 Финал1:53:42
женщины, BMX, гонка Jenny FAHNDRICH 11 1/2 Финала17

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Martin LACIGA 9 1/8 Финала
Jan SCHNIDER 9 1/8 Финала
Sascha HEYER 17 Утешительный раунд
Patrick HEUSCHER 17 Утешительный раунд
женщины Simone KUHN 19 Раунд-I
Lea SCHWER 19 Раунд-I

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Claudio CAPELLI 35 Квалификация86,55
Christoph SCHARER 91 Квалификация28,5
мужчины, вольные упражнения Claudio CAPELLI 71 Квалификация13,6
мужчины, упражнения на брусьях Claudio CAPELLI 68 Квалификация14,1
мужчины, упражнения на кольцах Claudio CAPELLI 47 Квалификация14,375
мужчины, упражнения на коне Claudio CAPELLI 30 Квалификация14,475
Christoph SCHARER 66 Квалификация13,15
мужчины, упражнения на перекладине Christoph SCHARER 14 Квалификация15,35
Claudio CAPELLI 36 Квалификация14,675
женщины, многоборье, личное перв-во Ariella KAESLIN 18 Финал58
женщины, вольные упражнения Ariella KAESLIN 55 Квалификация13,875
женщины, опорный прыжок Ariella KAESLIN 5 Финал15,05
женщины, упражнения на бревне Ariella KAESLIN 33 Квалификация14,65
женщины, упражнения на брусьях Ariella KAESLIN 49 Квалификация14,3

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Andre VONARBURG 9 Финал B7:13.07

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michael KURT 17 Раунд-I

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Sergei ASCHWANDEN 3 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Steve GUERDAT 10 FR8
Pius SCHWIZER 23 FR
Niklaus SCHURTENBERGER 23 FR
Christina LIEBHERR 37 FR
конкур, командное перв-во Christina LIEBHERR 3 Финал [30]
Steve GUERDAT 3 Финал [30]
Niklaus SCHURTENBERGER 3 Финал [30]
Pius SCHWIZER 3 Финал [30]
троеборье, индивидуальное перв-во Tiziana REALINI 36 FR-97,7

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Marc SCHNEEBERGER 31 1/4 Финала21.48
Marco CRIBARI 38 Раунд-I20.98
мужчины, 5000 м Philipp BANDI 29 Раунд-I13:59.68
мужчины, марафон ROTHLIN 6 Финал2:10:35
мужчины, прыжки в длину Mien FIVAZ 36 Квалификация7.53
женщины, прыжки с шестом Nicole BTJCHLER 16 Квалификация4.30
женщины, семиборье Linda ZUBLIN 30 FR5743

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Richard STAUFFACHER 14 FR111 (133)
мужчины, класс 470 Tobias ETTER 23 FR [162 (192)]
Felix STEIGER 23 FR [162 (192)]
мужчины, класс Звездный Flavio MARAZZI 5 FR [59 (70)]
Enrico DE MARIA 5 FR [59 (70)]
мужчины, класс Лазер Christoph BOTTONI 37 FR241 (285)
женщины, класс 470 Emmanuelle ROL 17 FR [114 (134)]
Anne-Sophie THILO 17 FR [114 (134)]
женщины, класс Лазер Радиал Nathalie BRUGGER 6 FR90 (112)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Flori LANG 19 Раунд-I22.27 19
мужчины, вольный стиль, 100 м Dominik MEICHTRY 16 1/2 Финала49.58 16
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik MEICHTRY 6 Финал1:46.95
мужчины, вольный стиль, 400 м Dominik MEICHTRY 27 Раунд-I3:50.55 27
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dominik MEICHTRY 13 Раунд-I48.96 [3:16.80 13]
Karel NOVY 13 Раунд-I48.60 [3:16.80 13]
Flori LANG 13 Раунд-I49.34 [3:16.80 13]
Adrien PEREZ 13 Раунд-I49.90 [3:16.80 13]
мужчины, спина, 100 м Jonathan MASSACAND 27 Раунд-I55.21 27
мужчины, спина, 200 м Jonathan MASSACAND 32 Раунд-I2:01.80 32
женщины, вольный стиль, 400 м Flavia RIGAMONTI 14 Раунд-I4:09.59
женщины, вольный стиль, 800 м Flavia RIGAMONTI 13 Раунд-I8:28.67
женщины, 10 км, открытая вода Swann OBERSON 6 Финал1:59:36.9

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Magdalena BRUNNER 12 Финал [89,25]
Ariane SCHNEIDER 12 Финал [89,25]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Belinda SCHREIBER 11 FR5464

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Nathalie DIELEN 45 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Roger FEDERER 5 1/4 Финала
Stanislas WAWRINKA 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Roger FEDERER 1 Финал [3 (6, 6, 6(4), 6)]
Stanislas WAWRINKA 1 Финал [3 (6, 6, 6(4), 6)]
женщины, одиночный разряд Patty SCHNYDER 17 1/16 Финала
Timea BACSINSZKY 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Emmanuelle GAGLIARDI 9 1/8 Финала
Patty SCHNYDER 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Olivier MARCEAU 19 FR1:50:50.07
Sven RIEDERER 23 FR1:51:19.45
Reto HUG 29 FR1:52:04.93
женщины, индивидуальное перв-во Nicola SPIRIG 6 FR2:00:30.48
Daniela RYF 7 FR2:00:40.20
Magali DI MARCO MESSMER 13 FR2:01:50.74

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Manuela BEZZOLA 11 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michael KAUTER 11 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Sophie LAMON 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня