Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 27, дисциплины: 135

Участники: 283

   — Мужчины: 170

   — Женщины: 113

3

10

4

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pablo ABIAN 17 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Carolina MARIN 17 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose CALDERON 2 FR
Victor CLAVER 2 FR
Rudy FERNANDEZ 2 FR
Marc GASOL 2 FR
Pau GASOL 2 FR
Serge IBAKA 2 FR
Sergio LLULL 2 FR
Juan-Carlos NAVARRO 2 FR
Felipe REYES 2 FR
Sergio RODRIGUEZ 2 FR
Victor SADA 2 FR
Fernando SAN EMETERIO 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Jose DE LA NIEVE LINARES 17 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Jonathan ALONSO FLETE 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, тяжелый вес, 72 кг Maider UNDA 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Hodei MAZQUIARAN 13 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Pablo Aitor BERNAL ROSIQUE 6 Финал (5-6) [4:02.746]
Sebastian MORA VEDRI 6 Финал (5-6) [4:02.746]
David MUNTANER JUANEDA 6 Финал (5-6) [4:02.746]
Eloy TERUEL 6 Финал (5-6) [4:02.746]
Albert TORRES BARCELO 6 Финал (5-6) [4:02.746]
мужчины, трек, кейрин Juan PERALTA 10 Классификация (7-12)
мужчины, трек, омниум Eloy TERUEL 9 FR59
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Luis Leon SANCHEZ 14 Финал5:46:05
Alejandro VALVERDE 18 Финал5:46:05
Jonatan CASTROVIEJO 26 Финал5:46:13
Francisco VENTOSO 31 Финал5:46:37
Jose Joaquin ROJAS 44 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jonatan CASTROVIEJO 9 Финал53:29.36
Luis Leon SANCHEZ 32 Финал56:59.16
мужчины, маунтинбайк, кросс Jose Antonio HERMIDA 4 Финал1:29:36
Carlos COLOMA 6 Финал1:30:07
Sergio MANTECON 22 Финал1:33:46
женщины, трек, омниум Leire OLABERRIA 13 FR69

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Inaki AGUILAR 6 FR
Albert ESPANOL LIFANTE 6 FR
Javier GARCIA GADEA 6 FR
Mario GARCIA RODRIGUEZ 6 FR
Daniel LOPEZ PINEDO 6 FR
Blai MALLARACH GUELL 6 FR
David MARTIN LOZANO 6 FR
Marc MINGUELL ALFEREZ 6 FR
Guillermo MOLINA RIOS 6 FR
Ivan PEREZ VARGAS 6 FR
Felipe PERRONE ROCHA 6 FR
Balazs SZIRANYI SOMOGYI 6 FR
Xavier VALLES TRIAS 6 FR
женщины Marta BACH PASCUAL 2 FR
Andrea BLAS MARTINEZ 2 FR
Ana COPADO AMOROS 2 FR
Anna ESPAR LLAQUET 2 FR
Laura ESTER RAMOS 2 FR
Maria GARCIA GODOY 2 FR
Laura LOPEZ VENTOSA 2 FR
Ona MESEGUER FLAQUE 2 FR
Lorena MIRANDA DORADO 2 FR
Matilde ORTIZ REYES 2 FR
Jennifer PAREJA LISALDE 2 FR
Maria PENA CARRASCO 2 FR
Roser TARRAGO AYMERICH 2 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pablo HERRERA 9 1/8 Финала
Adrian GAVIRA 9 1/8 Финала
женщины Liliana FERNANDEZ 9 1/8 Финала
Elsa BAQUERIZO 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Julen AGUINAGALDE AKIZU 7 FR
Mikel AGUIRREZABALAGA GARCIA 7 FR
Joan CANELLAS REIXACH 7 FR
Raul ENTRERRIOS RODRIGUEZ 7 FR
Gedeon GUARDIOLA VILLAPLANA 7 FR
Eduardo GURBINDO MARTINEZ 7 FR
Jose HOMBRADOS IBANEZ 7 FR
Jorge MAQUEDA PENO 7 FR
Viran MORROS DE ARGILA 7 FR
Valero RIVERA FOLCH 7 FR
Albert ROCAS COMAS 7 FR
Daniel SARMIENTO MELIAN 7 FR
Arpad STERBIK CAPAR 7 FR
Victor TOMAS GONZALEZ 7 FR
Cristian UGALDE GARCIA 7 FR
женщины Macarena AGUILAR DIAZ 3 FR
Nely ALBERTO FRANCISCA 3 FR
Jessica ALONSO BERNARDO 3 FR
Vanessa AMOROS QUILES 3 FR
Andrea BARNO SAN MARTIN 3 FR
Elisabet CHAVEZ HERNANDEZ 3 FR
Mihaela CIOBANU CIOBANU 3 FR
Veronica CUADRADO DEHESA 3 FR
Patricia ELORZA EGUIARA 3 FR
Beatriz FERNANDEZ IBANEZ 3 FR
Begona FERNANDEZ MOLINOS 3 FR
Marta MANGUE GONZALEZ 3 FR
Carmen MARTIN BERENGUER 3 FR
Silvia NAVARRO JIMENEZ 3 FR
Elisabeth PINEDO SAENZ 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Fabian GONZALEZ 9 Финал88,998
Javier GOMEZ 23 Финал84,431
Sergio MUNOZ 29 Квалификация85,665
мужчины, многоборье, команды Isaac BOTELLA 9 Квалификация
Javier GOMEZ 9 Квалификация
Fabian GONZALEZ 9 Квалификация
Ruben LOPEZ 9 Квалификация
Sergio MUNOZ 9 Квалификация
мужчины, вольные упражнения Fabian GONZALEZ 13 Квалификация15,266
Javier GOMEZ 23 Квалификация14,833
Sergio MUNOZ 32 Квалификация14.600
Isaac BOTELLA 52 Квалификация14,033
мужчины, опорный прыжок Isaac BOTELLA 6 Финал15,866
мужчины, упражнения на брусьях Javier GOMEZ 21 Квалификация15,066
Ruben LOPEZ 29 Квалификация14,733
Sergio MUNOZ 55 Квалификация13,833
Fabian GONZALEZ 67 Квалификация13,333
мужчины, упражнения на кольцах Ruben LOPEZ 22 Квалификация14,900
Fabian GONZALEZ 53 Квалификация14,033
Sergio MUNOZ 56 Квалификация13,966
Javier GOMEZ 58 Квалификация13,900
мужчины, упражнения на коне Fabian GONZALEZ 13 Квалификация14,733
Sergio MUNOZ 31 Квалификация14,000
Javier GOMEZ 35 Квалификация13,833
Isaac BOTELLA 51 Квалификация12,900
мужчины, упражнения на перекладине Fabian GONZALEZ 13 Квалификация15,000
Javier GOMEZ 27 Квалификация14,533
Ruben LOPEZ 34 Квалификация14,300
Sergio MUNOZ 61 Квалификация13,266
женщины, многоборье, личное перв-во Ana Maria IZURIETA 33 Квалификация53,533
женщины, вольные упражнения Ana Maria IZURIETA 18 Квалификация14,133
женщины, упражнения на бревне Ana Maria IZURIETA 69 Квалификация12.000
женщины, упражнения на брусьях Ana Maria IZURIETA 62 Квалификация12.600

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Carolina RODRIGUEZ 14 Квалификация
женщины, групповые упражнения Loreto ACHAERANDIO 4 Финал
Sandra AGUILAR 4 Финал
Elena LOPEZ 4 Финал
Lourdes MOHEDANO 4 Финал
Alejandra QUEREDA 4 Финал
Lidia REDONDO 4 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Sugoi URIARTE 5 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Kiyoshi UEMATSU 17 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Oiana BLANCO 17 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ana CARRASCOSA 17 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Concepcion BELLORIN 17 FR
женщины, средний вес, 70 кг Cecilia BLANCO 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Juan MUNOZ 10 Финал
Morgan BARBANCON 23 Раунд-II
Jose Daniel MARTIN 29 Раунд-II
выездка, командное перв-во Jose Daniel MARTIN 7 FR [72,287]
Morgan BARBANCON 7 FR [72,287]
Juan MUNOZ 7 FR [72,287]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Angel David RODRIGUEZ 37 Раунд-I10.34
мужчины, 800 м Antonio REINA 15 1/2 Финала1:45.84
Luis Alberto MARCO 18 1/2 Финала1:46.19
Kevin LOPEZ 20 1/2 Финала1:46.66
мужчины, 1500 м David BUSTOS 26 Раунд-I3:41.34
Diego RUIZ 28 Раунд-I3:41.52
Alvaro RODRIGUEZ 29 Раунд-I3:41.54
мужчины, 10000 м Ayad LAMDASSEM 23 Финал28:49.85
мужчины, 110 м с барьерами Jackson QUINONEZ 34 Раунд-I13.76
мужчины, 3000 м стиплчейз Angel MULLERA 30 Раунд-I8:38.07
Abdel Aziz MERZOUGUI 37 Раунд-I8:58.20
Victor GARCIA dq Раунд-IDQ
мужчины, 20 км ходьба Miguel Angel LOPEZ 5 Финал1:19:49
Alvaro MARTIN dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Benjamin SANCHEZ 49 Финал4:14:40
Mikel ODRIOZOLA 41 Финал4:02:48
Jesus Angel GARCIA 19 Финал3:48:32
мужчины, марафон Carles CASTILLEJO 24 Финал2:16:17
Ignacio CACERES 31 Финал2:17:11
Jose Carlos HERNANDEZ 34 Финал2:17:48
мужчины, прыжки с шестом Igor BYCHKOV 12 Финал5.50
мужчины, прыжки в длину Eusebio CACERES 14 Квалификация7.92
Luis Felipe MELIZ nm КвалификацияNM
мужчины, метание диска Frank CASANAS 7 Финал65.56
Mario PESTANO 14 Квалификация63.40
мужчины, метание молота Javier CIENFUEGOS 16 Квалификация73.73
мужчины, толкание ядра Borja VIVAS 31 Квалификация18.88
женщины, 400 м Aauri BOKESA 35 Раунд-I53.67
женщины, 1500 м Natalia RODRIGUEZ 37 Раунд-I4:16.18
Isabel MACIAS 31 Раунд-I4:13.07
Nuria FERNANDEZ 21 1/2 Финала4:06.57
женщины, 5000 м Judit PLA 25 Раунд-I15:20.39
женщины, 20 км ходьба Maria Jose POVES 11 Финал1:29:36
Maria VASCO 9 Финал1:28:14
Beatriz PASCUAL 7 Финал1:27:56
женщины, 3000 м стиплчейз Diana MARTIN 21 Раунд-I9:35.77
Marta DOMINGUEZ 11 Финал9:36.45
женщины, марафон Alessandra AGUILAR 26 Финал2:29:19
Maria Elena ESPESO 61 Финал2:36:12
Vanessa VEIGA 97 Финал2:46:53
женщины, прыжки в высоту Ruth BEITIA 4 Финал2.00
женщины, прыжки в длину Concepcion MONTANER 19 Квалификация6.30
женщины, тройной прыжок Patricia SARRAPIO 26 Квалификация13.64
женщины, метание молота Berta CASTELLS 21 Квалификация68.41
женщины, метание копья Nora Aida BICET 25 Квалификация57.77
женщины, толкание ядра Ursula RUIZ 16 Квалификация17.99

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Ivan PASTOR 16 FR150
мужчины, класс 470 Onan BARREIROS 11 FR [104]
Aaron SARMIENTO 11 FR [104]
мужчины, класс Лазер Javier HERNANDEZ 12 FR118
женщины, виндсерфинг (RS:X) Marina ALABAU 1 FR26
женщины, класс 470 Berta BETANZOS 10 FR [101]
Tara PACHECO 10 FR [101]
женщины, класс Эллиот 6 м Tamara ECHEGOYEN 1 FR
Sofia PRIETO 1 FR
Angela PUMARIEGA 1 FR
женщины, класс Лазер Радиал Alicia CEBRIAN 11 FR101
класс 49-й Xavier FERNANDEZ 12 FR [146]
Iker MARTINEZ 12 FR [146]
мужчины, класс Финн Rafael TRUJILLO 8 FR86

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 100 м Aschwin WILDEBOER 12 1/2 Финала
Juan RANDO GALVEZ 25 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Aschwin WILDEBOER 26 Раунд-I
мужчины, 10 км, открытая вода Kiko HERVAS 23 Финал1:53:27.8
женщины, вольный стиль, 200 м Melania COSTA SCHMID 9 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 400 м Melania COSTA SCHMID 9 Раунд-I
Mireia BELMONTE 13 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Mireia BELMONTE 2 Финал
Erika VILLAECIJA 10 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Melania COSTA SCHMID 10 Раунд-I1:57.66 [7:54.59]
Patricia CASTRO ORTEGA 10 Раунд-I1:58.09 [7:54.59]
Lidia MORANT VARO 10 Раунд-I1:59.66 [7:54.59]
Mireia BELMONTE GARCIA 10 Раунд-I1:59.18 [7:54.59]
женщины, брасс, 100 м Marina GARCIA URZAINQUI 25 Раунд-I
Concepcion BADILLO DIAZ 39 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Marina GARCIA URZAINQUI 20 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Judit IGNACIO SORRIBES 26 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Mireia BELMONTE 2 Финал
Judit IGNACIO SORRIBES 15 1/2 Финала
женщины, спина, 100 м Duane DA ROCHA MARCE 18 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Duane DA ROCHA MARCE 13 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Mireia BELMONTE 10 1/2 Финала
Beatriz GOMEZ CORTES 16 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 400 м Mireia BELMONTE 8 Финал
Claudia DASCA ROMEU 25 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Duane DA ROCHA MARCE 13 Раунд-I1:00.43 [4:03.05]
Marina GARCIA URZAINQUI 13 Раунд-I1:08.35 [4:03.05]
Judit IGNACIO SORRIBES 13 Раунд-I59.07 [4:03.05]
Melania COSTA SCHMID 13 Раунд-I55.20 [4:03.05]
женщины, 10 км, открытая вода Erika VILLAECIJA 8 Финал1:58:49.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Javier ILLANA 12 Финал
женщины, трамплин 3 м Jenifer BENITEZ 30 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Ona CARBONELL 2 Финал
Andrea FUENTES 2 Финал
женщины, команды Clara BASIANA 3 FR [193.12]
Alba CABELLO 3 FR [193.12]
Ona CARBONELL 3 FR [193.12]
Margalida CRESPI 3 FR [193.12]
Andrea FUENTES 3 FR [193.12]
Thais HENRIQUEZ 3 FR [193.12]
Paula KLAMBURG 3 FR [193.12]
Irene MONTRUCCHIO 3 FR [193.12]
Laia PONS 3 FR [193.12]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Pablo CARRERA 6 Финал683,3
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jorge LLAMES 11 Квалификация579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Pablo CARRERA 22 Квалификация554
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Javier LOPEZ 41 Квалификация588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Javier LOPEZ 35 Квалификация589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Javier LOPEZ 36 Квалификация1151
женщины, пистолет пневматический, 10 м Sonia FRANQUET 26 Квалификация378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Sonia FRANQUET 22 Квалификация579
мужчины, круглый стенд Juan ARAMBURU 23 Квалификация115
мужчины, траншейный стенд Jesus SERRANO 5 Финал144
Alberto FERNANDEZ 25 Квалификация116
женщины, траншейный стенд Fatima GALVEZ 5 Финал87

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Elias CUESTA 33 FR
женщины, личное перв-во Iria GRANDAL 17 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Nicolas ALMAGRO 5 1/4 Финала
David FERRER 9 1/8 Финала
Feliciano LOPEZ 9 1/8 Финала
Fernando VERDASCO 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд David FERRER 4 Финал (3-4)
Feliciano LOPEZ 4 Финал (3-4)
Marcel GRANOLLERS 17 1/16 Финала
Marc LOPEZ 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Maria MARTINEZ 17 1/16 Финала
Carla SUAREZ 17 1/16 Финала
Anabel MEDINA 33 1/32 Финала
Silvia SOLER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Nuria LLAGOSTERA 9 1/8 Финала
Maria MARTINEZ 9 1/8 Финала
Anabel MEDINA 17 1/16 Финала
Arantxa PARRA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zhiwen HE 17 Раунд-III
Carlos MACHADO 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Yanfei SHEN 9 1/8 Финала
Sara RAMIREZ 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во Yanfei SHEN 9 1/8 Финала
Sara RAMIREZ 9 1/8 Финала
Galia DVORAK 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Francisco GOMEZ 2 Финал1:46:36
Mario MOLA 19 Финал1:49:23
Jose Miguel PEREZ 24 Финал1:49:53
женщины, индивидуальное перв-во Ainhoa MURUA 7 Финал2:00:56
Marina DAMLAIMCOURT 24 Финал2:02:50
Zurine RODRIGUEZ 44 Финал2:08:44

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Joel GONZALEZ BONILLA 1 FR
мужчины, 68 - 80 кг Nicolas GARCIA HEMME 2 FR
женщины, до 49 кг Brigitte YAGUE ENRIQUE 2 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Andres Eduardo MATA PEREZ 6 FR338(150+188)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Lidia VALENTIN PEREZ 4 FR265(120+145)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cristian TELLO 14 FR
Lopez ADRIAN 14 FR
Jordi ALBA 14 FR
Cesar AZPILICUETA 14 FR
Alberto BOTIA 14 FR
David DE GEA 14 FR
Alvaro DOMINGUEZ 14 FR
Ander HERRERA 14 FR
Asier ILLARRAMENDI 14 FR
KOKE 14 FR
Diego MARINO 14 FR
Inigo MARTINEZ 14 FR
Javier MARTINEZ 14 FR
Juan MATA 14 FR
Martin MONTOYA 14 FR
Iker MUNIAIN 14 FR
RODRIGO 14 FR
Oriol ROMEU 14 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David ALEGRE 6 FR
Ramon ALEGRE 6 FR
Pablo AMAT 6 FR
Jose BALLBE 6 FR
Francisco CORTES 6 FR
Miquel DELAS 6 FR
Sergi ENRIQUE 6 FR
Alexandre FABREGAS 6 FR
Juan FERNANDEZ 6 FR
Santiago FREIXA 6 FR
Xavi LLEONART 6 FR
Andres MIR BEL 6 FR
Roc OLIVA 6 FR
Pau QUEMADA 6 FR
Marc SALLES 6 FR
Manel TERRAZA 6 FR
Xavier TRENCHS 6 FR
Eduard TUBAU 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней