Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 19, дисциплины: 96

Участники: 175

   — Мужчины: 96

   — Женщины: 79

6

6

8

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Jie YAO 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Levi HEIMANS 7 Финал (7-8) [4:04.569]
Jenning HUIZENGA 7 Финал (7-8) [4:04.569]
Wim STROETINGA 7 Финал (7-8) [4:04.569]
Tim VELDT 7 Финал (7-8) [4:04.569]
мужчины, трек, кейрин Teun MULDER 3 Финал
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Lars BOOM 11 Финал5:46:05
Robert GESINK 23 Финал5:46:05
Sebastian LANGEVELD 74 Финал5:46:37
Niki TERPSTRA 82 Финал5:46:37
Lieuwe WESTRA 97 Финал5:46:47
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Lieuwe WESTRA 11 Финал54:19.62
Lars BOOM 22 Финал55:29.74
мужчины, маунтинбайк, кросс Rudi VAN HOUTS 17 Финал1:32:53
Michael VINGERLING dns ФиналDNS
мужчины, BMX, гонка Raymon VAN DER BIEZEN 4 Финал
Twan VAN GENDT 5 Финал
Jelle VAN GORKOM 27 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Willy KANIS 9 Классификация (9-12)
женщины, трек, командный спринт Yvonne HIJGENAAR 5 Раунд-I [33,09]
Willy KANIS 5 Раунд-I [33,09]
женщины, трек, командная гонка преследования Vera KOEDOODER 6 Финал (5-6) [3:23.256]
Amy PIETERS 6 Финал (5-6) [3:23.256]
Eleonora VAN DIJK 6 Финал (5-6) [3:23.256]
Kirsten WILD 6 Финал (5-6) [3:23.256]
женщины, трек, кейрин Willy KANIS 12 Классификация (7-12)
женщины, трек, омниум Kirsten WILD 6 FR50
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marianne VOS 1 Финал3:35:29
Annemiek VAN VLEUTEN 14 Финал3:35:56
Loes GUNNEWIJK dq ФиналDQ
Ellen VAN DIJK dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ellen VAN DIJK 8 Финал38:53.68
Marianne VOS 16 Финал40:40.79
женщины, BMX, гонка Laura SMULDERS 3 Финал

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Reinder NUMMERDOR 4 Финал (3-4)
Richard SCHUIL 4 Финал (3-4)
женщины Madelein MEPPELINK 9 1/8 Финала
Sophie VAN GESTEL 9 1/8 Финала
Marleen VAN IERSEL 9 1/8 Финала
Sanne KEIZER 9 1/8 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, упражнения на брусьях Epke ZONDERLAND 18 Квалификация15,133
мужчины, упражнения на перекладине Epke ZONDERLAND 1 Финал16,533
женщины, многоборье, личное перв-во Celine VAN GERNER 12 Финал57,232
женщины, вольные упражнения Celine VAN GERNER 56 Квалификация12,966
женщины, упражнения на бревне Celine VAN GERNER 25 Квалификация14.100
женщины, упражнения на брусьях Celine VAN GERNER 10 Квалификация14,866

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Nanne SLUIS 11 Финал B
Meindert KLEM 11 Финал B
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Kaj HENDRIKS 5 Финал
Boaz MEYLINK 5 Финал
Ruben KNAB 5 Финал
Mechiel VERSLUIS 5 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Roeland LIEVENS 6 Финал
Timothee HEIJBROCK 6 Финал
Vincent MUDA 6 Финал
Tycho MUDA 6 Финал
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Sjoerd HAMBURGER 5 Финал
Diederik SIMON 5 Финал
Rogier BLINK 5 Финал
Matthijs VELLENGA 5 Финал
Roel BRAAS 5 Финал
Jozef KLAASSEN 5 Финал
Olivier SIEGELAAR 5 Финал
Mitchel STEENMAN 5 Финал
Peter WIERSUM 5 Финал
женщины, двойка парная (2х) Inge JANSSEN 8 Финал B
Elisabeth HOGERWERF 8 Финал B
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Rianne SIGMOND 8 Финал В
Maaike HEAD 8 Финал В
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Jacobine VEENHOVEN 3 Финал
Nienke KINGMA 3 Финал
Chantal ACHTERBERG 3 Финал
Sytske DE GROOT 3 Финал
Roline REPELAER VAN DRIEL 3 Финал
Claudia BELDERBOS 3 Финал
Carline BOUW 3 Финал
Annemiek DE HAAN 3 Финал
Anne SCHELLEKENS 3 Финал

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Adelinde CORNELISSEN 2 Финал
Anky VAN GRUNSVEN 6 Финал
Edward GAL 9 Финал
Patrick VAN DER MEER 32 Раунд-II
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 3 FR [77,124]
Edward GAL 3 FR [77,124]
Adelinde CORNELISSEN 3 FR [77,124]
конкур, индивидуальное перв-во Gerco SCHRODER 2 Финал, раунд В
Marc HOUTZAGER 9 Финал, раунд В
Maikel VAN DER VLEUTEN 37(dnf) Финал, раунд А
Jur VRIELING 33 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во Jur VRIELING 2 Финал [4[jump-off-12]]
Maikel VAN DER VLEUTEN 2 Финал [4[jump-off-12]]
Marc HOUTZAGER 2 Финал [4[jump-off-12]]
Gerco SCHRODER 2 Финал [4[jump-off-12]]
троеборье, индивидуальное перв-во Andrew HEFFERNAN 33 FR75.0
Tim LIPS 38 FR86,7
Elaine PEN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Elaine PEN 11 FR [1161.70]
Tim LIPS 11 FR [1161.70]
Andrew HEFFERNAN 11 FR [1161.70]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Churandy MARTINA 5 Финал9.94
мужчины, 200 м Churandy MARTINA 5 Финал20.00
мужчины, 800 м Robert LATHOUWERS 16 1/2 Финала1:45.85
мужчины, 110 м с барьерами Gregory SEDOC 24(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Churandy MARTINA 5 Финал [38,39]
Brian MARIANO 5 Финал [38,39]
Patrick VAN LUIJK 5 Финал [38,39]
Giovanni CODRINGTON 5 Финал [38,39]
мужчины, метание диска Erik CADEE 10 Финал62.78
Rutger SMITH 16 Квалификация63.09
мужчины, толкание ядра Rutger SMITH 14 Квалификация20.08
мужчины, десятиборье Eelco SINTNICOLAAS 11 FR8034
Ingmar VOS 21 FR7805
женщины, 4х100 м эстафета Jamile SAMUEL 6 Финал [42.70]
Eva LUBBERS 6 Финал [42.70]
Kadene VASSELL 6 Финал [42.70]
Dafne SCHIPPERS 6 Финал [42.70]
женщины, марафон Hilda KIBET 24 Финал2:28:52
Lornah KIPLAGAT dnf ФиналDNF
женщины, метание диска Monique JANSEN 31 Квалификация57.50
женщины, семиборье Dafne SCHIPPERS 12 FR6324
Nadine BROERSEN 13 FR6319

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Dorian VAN RIJSSELBERGE 1 FR15
мужчины, класс 470 Kalle COSTER 12 FR [105]
Sven COSTER 12 FR [105]
мужчины, класс Лазер Rutger VAN SCHAARDENBURG 14 FR130
женщины, класс 470 Lobke BERKHOUT 3 FR [64]
Lisa WESTERHOF 3 FR [64]
женщины, класс Эллиот 6 м Lucy MACGREGOR 5 FR
Annie LUSH 5 FR
Kate MACGREGOR 5 FR
женщины, класс Лазер Радиал Marit BOUWMEESTER 2 FR37
мужчины, класс Финн Pieter-Jan POSTMA 4 FR52

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Sebastiaan VERSCHUREN 5 Финал
мужчины, вольный стиль, 200 м Sebastiaan VERSCHUREN 11 1/2 Финала
Dion DREESENS 27 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Job KIENHUIS 11 Раунд-I
мужчины, брасс, 100 м Lennart STEKELENBURG 20 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Lennart STEKELENBURG 18 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Joeri VERLINDEN 6 Финал
мужчины, спина, 100 м Nick DRIEBERGEN 10 1/2 Финала
Bastiaan LIJESEN 23 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Nick DRIEBERGEN 9 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nick DRIEBERGEN 7 Финал53.79 [3:33.46]
Lennart STEKELENBURG 7 Финал1:00.24 [3:33.46]
Joeri VERLINDEN 7 Финал51.86 [3:33.46]
Sebastiaan VERSCHUREN 7 Финал47.57 [3:33.46]
женщины, вольный стиль, 50 м Ranomi KROMOWIDJOJO 1 Финал
Marleen VELDHUIS 3 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м Ranomi KROMOWIDJOJO 1 Финал
Femke HEEMSKERK 11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м Femke HEEMSKERK dns Раунд-IDNS
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Inge DEKKER 2 Финал54.67 [3:33.79]
Marleen VELDHUIS 2 Финал53.80 [3:33.79]
Femke HEEMSKERK 2 Финал53.39 [3:33.79]
Ranomi KROMOWIDJOJO 2 Финал51.93 [3:33.79]
Hinkelien SCHREUDER 2 Финалround1 [3:33.79]
женщины, брасс, 100 м Moniek NIJHUIS 20 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Inge DEKKER 17 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Sharon VAN ROUWENDAAL 20 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Sharon VAN ROUWENDAAL 11 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sharon VAN ROUWENDAAL 6 Финал1:00.72 [3:57.28]
Moniek NIJHUIS 6 Финал1:06.74 [3:57.28]
Inge DEKKER 6 Финал56.91 [3:57.28]
Ranomi KROMOWIDJOJO 6 Финал52.91 [3:57.28]
Femke HEEMSKERK 6 Финалround1 [3:57.28]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Rea LENDERS 13 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Peter HELLENBRAND 5 Финал699,8
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Peter HELLENBRAND 43 Квалификация588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Peter HELLENBRAND 28 Квалификация1160

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Rick VAN DER VEN 4 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Robin HAASE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Robin HAASE 17 1/16 Финала
Jean-Julien ROJER 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Jiao LI 5 1/4 Финала
Jie LI 9 1/8 Финала
женщины, командное перв-во Jiao LI 5 1/4 Финала
Jie LI 5 1/4 Финала
Elena TIMINA 5 1/4 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Rachel KLAMER 36 Финал2:04:59
Maaike CAELERS 41 Финал2:06:53

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Tommy MOLLET 9 FR

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Bas VERWIJLEN 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sander BAART 2 FR
Billy BAKKER 2 FR
Marcel BALKESTEIN 2 FR
Teun DE NOOIJER 2 FR
Bob DE VOOGD 2 FR
Sander DE WIJN 2 FR
Floris EVERS 2 FR
Rogier HOFMAN 2 FR
Tim JENNISKENS 2 FR
Wouter JOLIE 2 FR
Robbert KEMPERMAN 2 FR
Jaap STOCKMANN 2 FR
Robert VAN DER HORST 2 FR
Mink VAN DER WEERDEN 2 FR
Valentin VERGA 2 FR
Klaas VERMEULEN 2 FR
Roderick WEUSTHOF 2 FR
женщины Marilyn AGLIOTTI 1 FR
Merel DE BLAEIJ 1 FR
Eva DE GOEDE 1 FR
Carlien DIRKSE VAN DEN HEUVEL 1 FR
Maartje GODERIE 1 FR
Ellen HOOG 1 FR
Kelly JONKER 1 FR
Kim LAMMERS 1 FR
Maartje PAUMEN 1 FR
Sophie POLKAMP 1 FR
Joyce SOMBROEK 1 FR
Naomi VAN AS 1 FR
Margot VAN GEFFEN 1 FR
Caia VAN MAASAKKER 1 FR
Kitty VAN MALE 1 FR
Lidewij WELTEN 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)790 дней