Фильтр
  
  

Украина на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 26, дисциплины: 174

Участники: 237

   — Мужчины: 120

   — Женщины: 117

6

5

8

Всего 19

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dmytro ZAVADSKY 17 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Larisa GRIGA 33 Групповой раунд

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Vyugar RAGYMOV 13 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Lenur TEMIROV 18 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Vasyl RACHYBA 8 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Evgeni ORLOV 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andriy HRYVKO 17 Финал5:46:05
Dmytro KRYVTSOV 66 Финал5:46:37
мужчины, маунтинбайк, кросс Serhiy RYSENKO 31 Финал1:37:32
женщины, трек, спринт индивидуальный Liubov SHULIKA 7 Классификация (5-8)
женщины, трек, командный спринт Lyubov SHULIKA 4 Финал (3-4) [33,491]
Olena TSYOS 4 Финал (3-4) [33,491]
женщины, трек, командная гонка преследования Yelizaveta BOCHKAROVA 9 Квалификация [3:25.160]
Svitlana GALYUK 9 Квалификация [3:25.160]
Lesya KALITOVSKA 9 Квалификация [3:25.160]
женщины, трек, кейрин Liubov SHULIKA 13 Раунд-I
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alona ANDRUK dq ФиналDQ
женщины, маунтинбайк, кросс Yana BELOMOINA 13 Финал1:35:46

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Nikolai KUKSENKOV 4 Финал90,432
Oleh VERNIAIEV 11 Финал88,931
Oleh STEPKO 27 Квалификация(20)87.047
мужчины, многоборье, команды Nikolai KUKSENKOV 4 Финал
Vitaliy NAKONECHNIY 4 Финал
Ihor RADIVILOV 4 Финал
Oleh STEPKO 4 Финал
Oleh VERNIAIEV 4 Финал
мужчины, вольные упражнения Oleh STEPKO 20 Квалификация15,033
Oleh VERNIAIEV 21 Квалификация15,033
Nikolai KUKSENKOV 34 Квалификация14,533
Vitaliy NAKONECHNIY 47 Квалификация14,066
мужчины, опорный прыжок Ihor RADIVILOV 3 Финал16,316
Oleh VERNIAIEV 11 Квалификация15,549
мужчины, упражнения на брусьях Nikolai KUKSENKOV 22 Квалификация15,066
Oleh VERNIAIEV 40 Квалификация14,566
Vitaliy NAKONECHNIY 51 Квалификация14,133
Oleh STEPKO 66 Квалификация13,366
мужчины, упражнения на кольцах Ihor RADIVILOV 9 Квалификация15,300
Nikolai KUKSENKOV 18 Квалификация15,000
Oleh STEPKO 26 Квалификация14,866
Oleh VERNIAIEV 34 Квалификация14,600
мужчины, упражнения на коне Vitaliy NAKONECHNIY 6 Финал14,766
Nikolai KUKSENKOV 9 Квалификация14,900
Oleh STEPKO 16 Квалификация14,400
Oleh VERNIAIEV 18 Квалификация14,366
мужчины, упражнения на перекладине Vitaliy NAKONECHNIY 21 Квалификация14,800
Nikolai KUKSENKOV 25 Квалификация14,666
Oleh VERNIAIEV 41 Квалификация14,066
Oleh STEPKO 59 Квалификация13,466
женщины, многоборье, личное перв-во Nataliya KONONENKO 44 Квалификация50,832
женщины, вольные упражнения Nataliya KONONENKO 68 Квалификация12.500
женщины, упражнения на бревне Nataliya KONONENKO 66 Квалификация12,066
женщины, упражнения на брусьях Nataliya KONONENKO 41 Квалификация13,433

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Alina MAKSYMENKO 6 Финал
Hanna RIZATDINOVA 10 Финал
женщины, групповые упражнения Olena DMYTRASH 5 Финал
Yevheniya HOMON 5 Финал
Valeriya HUDYM 5 Финал
Viktoriya LENYSHYN 5 Финал
Viktoriya MAZUR 5 Финал
Svitlana PROKOPOVA 5 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Dmytro MIKHAY 11 Финал В
Artem MOROZOV 11 Финал В
мужчины, четверка парная (4х) Volodymyr PAVLOVSKIY 9 Финал В
Kostiantyn ZAITSEV 9 Финал В
Serhiy HRYN 9 Финал В
Ivan DOVHODKO 9 Финал В
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Anton KHOLIAZNIKOV 8 Финал В
Viktor HREBENNYKOV 8 Финал В
Ivan TYMKO 8 Финал В
Artem MOROZ 8 Финал В
Andriy PRYVEDA 8 Финал В
Valentyn KLETSKOY 8 Финал В
Oleh LYKOV 8 Финал В
Serhiy CHYKANOV 8 Финал В
Oleksandr KONOVALIUK 8 Финал В
женщины, двойка парная (2х) Hanna KRAVCHENKO 10 Финал B
Olena BURIAK 10 Финал B
женщины, четверка парная (4х) Kateryna TARASENKO 1 Финал
Nataliya DOVHODKO 1 Финал
Anastasiya KOZHENKOVA 1 Финал
Yana DEMENTIEVA 1 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Svitlana KYSELOVA 46 Раунд-I
конкур, индивидуальное перв-во Cassio RIVETTI 12 Финал, раунд В
Bjorn NAGEL 41 3-я Квалификация
Katharina OFFEL 58 2-я Квалификация
Oleksandr ONISHCHENKO 70 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Cassio RIVETTI 14 Раунд-I [21]
Oleksandr ONISHCHENKO 14 Раунд-I [21]
Bjorn NAGEL 14 Раунд-I [21]
Katharina OFFEL 14 Раунд-I [21]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Serhiy SMELYK 25 Раунд-I20.65
мужчины, 400 м Vitaliy BUTRYM 42 Раунд-I47.62
мужчины, 5000 м Serhiy LEBID 36 Раунд-I13:53.15
мужчины, 10000 м Mykola LABOVSKIY 26 Финал29:32.12
мужчины, 400 м с барьерами Stanislav MELNYKOV 19 1/2 Финала50.19
мужчины, 3000 м стиплчейз Vadym SLOBODENIUK 19 Раунд-I8:23.35
мужчины, 20 км ходьба Nazar KOVALENKO 27 Финал1:22:54
Ruslan DMYTRENKO 30 Финал1:23:21
Ivan LOSEV 47 Финал1:26:50
мужчины, 50 км ходьба Oleksiy KAZANIN dq ФиналDQ
Serhiy BUDZA 34 Финал3:56:35
Ihor HLAVAN 18 Финал3:48:07
мужчины, марафон Oleksandr SITKOVSKIY 12 Финал2:12:56
Vitaliy SHAFAR 29 Финал2:16:36
Ivan BABARYKA 59 Финал2:21:52
мужчины, прыжки в высоту Bohdan BONDARENKO 7 Финал2.29
Andriy PROTSENKO 9 Финал2.25
Dmytro DEM'IANIUK 16 Квалификация2.21
мужчины, прыжки с шестом Maksym MAZURYK 18 Квлификация5.35
Denys YURCHENKO nm КвлификацияNM
мужчины, прыжки в длину Viktor KUZNIETSOV 31 Квалификация7.50
мужчины, тройной прыжок Sheryf EL-SHERYF 13 Квалификация16.60
мужчины, метание диска Mykyta NESTERENKO 34 Квалификация59.17
мужчины, метание молота Oleksiy SOKYRSKIY 4 Финал78.25
Oleksandr DRYHOL 34 Квалификация69.57
Artem RUBANKO nm КвалификацияNM
мужчины, метание копья Oleksandr P'IATNYTSIA 2 Финал84.51
Roman AVRAMENKO 14 Квалификация80.06
мужчины, толкание ядра Andriy SEMENOV nm КвалификацияNM
мужчины, десятиборье Oleksiy KASIANOV 7 FR8283
женщины, 100 м Olesia POVKH 17 1/2 Финала11.30
Nataliya POHREBNIAK 39 Раунд-I11.46
женщины, 200 м Mariya RIEMIEN 9 1/2 Финала22.62
Yelyzaveta BRYZHINA 11 1/2 Финала22.64
Hrystyna STUY 14 1/2 Финала22.76
женщины, 400 м Alina LOHVYNENKO 12 1/2 Финала51.38
Nataliya PYHYDA 14 1/2 Финала51.41
женщины, 800 м Nataliya LUPU 17 1/2 Финала2:01.63
Yuliya KREVSUN dnf Раунд-IDNF
Liliya LOBANOVA dns Раунд-IDNS
женщины, 1500 м Hanna MISHCHENKO 32 Раунд-I4:13.63
Anzhelika SHEVCHENKO 30 Раунд-I4:12.97
женщины, 5000 м Liudmyla KOVALENKO 24 Раунд-I15:18.60
женщины, 10000 м Olha SKRYPAK 20 Финал32:14.59
женщины, 400 м с барьерами Hanna TITIMETS 9 1/2 Финала55.10
Hanna YAROSHCHUK 12 1/2 Финала55.51
женщины, 4х100 м эстафета Hrystyna STUY 3 Финал [42,04]
Elizaveta BRYZGINA 3 Финал [42,04]
Mariya RYEMYEN 3 Финал [42,04]
Olesya POVH 3 Финал [42,04]
женщины, 4х400 м эстафета Nataliya PYHYDA 4 Финал [3:23.57]
Hanna YAROSHCHUK 4 Финал [3:23.57]
Olha ZEMLYAK 4 Финал [3:23.57]
Alina LOHVYNENKO 4 Финал [3:23.57]
женщины, 20 км ходьба Olena SHUMKINA 49 Финал1:36:42
Olha YAKOVENKO 26 Финал1:32:07
Nadiya BOROVSKA 15 Финал1:30:03
женщины, 3000 м стиплчейз Valentyna HORPYNYCH-ZHUDINA 23 Раунд-I9:37.90
Svitlana SHMIDT 39 Раунд-I10:01.09
женщины, марафон Tetiana HAMERA-SHMYRKO 5 Финал2:24:32
Olena BURKOVSKA 48 Финал2:33:26
Tetiana FILONIUK dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Olena KHOLOSHA 15 Квалификация1.90
Vita STOPINA 34 Квалификация1.80
женщины, прыжки с шестом Nataliya KUSHCH 26 Квалификация4.25
Ganna SHELEKH 33 Квалификация4.10
женщины, прыжки в длину Vita RYBALKO 20 Квалификация6.29
Marharyta TVERDOKHLIB 26 Квалификация6.19
женщины, тройной прыжок Olha SALADUKHA 3 Финал14.79
Hanna KNIAZEVA 4 Финал14.56
Hanna DEMYDOVA 15 Квалификация13.97
женщины, метание диска Nataliya FOKINA-SEMENOVA 18 Квалификация60.61
Kateryna KARSAK 28 Квалификация58.64
женщины, метание молота Hanna SKYDAN 19 Квалификация68.50
Iryna NOVOZHYLOVA 33 Квалификация65.35
женщины, метание копья Vira REBRYK 19 Квалификация58.97
Hanna HATSKO 22 Квалификация58.37
Marharyta DOROZHON 28 Квалификация56.74
женщины, семиборье Liudmyla IOSYPENKO 4 FR6618
Hanna MELNYCHENKO 10 FR6392
Natalia DOBRYNSKA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Maksym OBEREMKO 23 FR181
мужчины, класс Лазер Valeriy KUDRIASHOV 44 FR341
женщины, виндсерфинг (RS:X) Olha MASLIVETS 4 FR48
мужчины, класс Финн Oleksiy BORYSOV 19 FR160,6

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Andrii GOVOROV 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Sergii FROLOV 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sergii FROLOV 10 Раунд-I
мужчины, брасс, 100 м Valeriy DYMO 23 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Ihor BORYSYK 22 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Illya CHUYEV 28 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Oleksandr ISAKOV 35 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Oleksandr ISAKOV 30 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Maksym SHEMBEREV 33 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Maksym SHEMBEREV 15 Раунд-I
мужчины, 10 км, открытая вода Ihor CHERVYNSKIY 14 Финал1:50:56.9
женщины, вольный стиль, 50 м Daria STEPANIUK 33 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Daryna ZEVINA 15 Раунд-I1:59.68 [8:12.67]
Ganna DZERKAL 15 Раунд-I2:04.68 [8:12.67]
Darya STEPANYUK 15 Раунд-I2:05.49 [8:12.67]
Iryna GLAVNYK 15 Раунд-I2:02.82 [8:12.67]
женщины, брасс, 100 м Mariia LIVER 37 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Hanna DZERKAL 17 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Daryna ZEVINA 18 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Daryna ZEVINA 12 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Hanna DZERKAL 18 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Hanna DZERKAL 26 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Olha BERESNEVA 7 Финал1:58:44.4

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Illia KVASHA 8 Финал
Oleksiy PRYHOROV 16 1/2 Финала
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Illia KVASHA 4 Финал [434.22]
Oleksiy PRYHOROV 4 Финал [434.22]
мужчины, вышка 10 м Oleksandr BONDAR 12 Финал
Anton ZAKHAROV 15 1/2 Финала
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Oleksandr BONDAR 8 Финал [433.32]
Oleksandr HORSHKOVOZOV 8 Финал [433.32]
женщины, трамплин 3 м Olena FEDOROVA 9 Финал
Hanna PYSMENSKA 21 Квалификация
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Olena FEDOROVA 6 Финал [302.40]
Hanna PYSMENSKA 6 Финал [302.40]
женщины, вышка 10 м Yuliya PORKOPCHUK 12 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Viktoriya POTIEKHINA 8 Финал [299.64]
Yuliya PORKOPCHUK 8 Финал [299.64]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Yuriy NIKITIN 14 Квалификация
женщины, индивидуальное перв-во Maryna KYIKO 16 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Dar'ia YUSHKO 6 Финал
Kseniya SYDORENKO 6 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavlo TYMOSHCHENKO 23 Финал5524
Dmytro KIRPULIANSKIY 35 Финал4740
женщины, индивидуальное перв-во Iryna KHOKHLOVA 10 Финал5192
Viktoria TERESHCHUK 23 Финал4996

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Oleg OMELCHUK 5 Финал683,6
Denys KUSHNIROV 19 Квалификация577
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Roman BONDARUK 12 Квалификация579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Oleg OMELCHUK 29 Квалификация548
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Serhiy KULISH 18 Квалификация593
Artur AIVAZIAN 19 Квалификация593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Artur AIVAZIAN 21 Квалификация593
Serhiy KULISH 49 Квалификация583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artur AIVAZIAN 10 Квалификация1168
Serhiy KULISH 14 Квалификация1166
женщины, пистолет пневматический, 10 м Olena KOSTEVYCH 3 Финал486,6
женщины, пистолет спортивный, 25 м Olena KOSTEVYCH 3 Финал788,6
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Daria SHARIPOVA 13 Квалификация395
Dar'Ia SHYTKO 23 Квалификация394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Dar'Ia SHYTKO 26 Квалификация577
Daria SHARIPOVA 38 Квалификация573

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Viktor RUBAN 5 FR
Markiyan IVASHKO 9 FR
Dmytro HRACHOV 17 FR
мужчины, командное перв-во Markiyan IVASHKO 5 FR
Dmytro HRACHOV 5 FR
Viktor RUBAN 5 FR
женщины, личное перв-во Tetiana DOROKHOVA 33 FR
Kateryna PALEKHA 33 FR
Lidiya SICHENIKOVA 33 FR
женщины, командное перв-во Tetiana DOROKHOVA 9 FR
Kateryna PALEKHA 9 FR
Lidiya SICHENIKOVA 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Serhiy STRAKHOVSKIY 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Kateryna BONDARENKO 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Oleksandr DIDUKH 33 Раунд-II
Yaroslav ZHMUDENKO 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Tetiana SOROCHYNSKA 17 Раунд-III
Marharyta PESOTSKA 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Danylo SAPUNOV 42 Финал1:51:32
женщины, индивидуальное перв-во Yuliya YELISTRATOVA-SAPUNOVA dnf ФиналDNF/lapped

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Hryhorii HUSAROV 7 FR
женщины, +67 кг Maryna KONIEVA 9 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Kostyantyn PILIYEV 12 FR372(166+206)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Oleksiy TOROKHTIY 1 FR412(185+227)
Sergiy TAGIROV 10 FR374(174+200)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Ihor SHYMECHKO 6 FR429(197+232)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Iulia PARATOVA 5 FR199(91+108)
женщины, легкий вес, 58 кг Yuliya KALINA dq FRDQ-dop.

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Dmytro KARIUCHENKO 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Dmytro BOIKO 17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Olha LELEIKO 17 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Yana SHEMIAKINA 1 FR
Olena KRYVYTSKA 17 FR
Kseniya PANTELEIEVA 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Olga KHARLAN 3 FR
женщины, шпага, команды Yana SHEMIAKINA 8 FR
Anfisa POCHKALOVA 8 FR
Olena KRYVYTSKA 8 FR
Kseniya PANTELEIEVA 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней