Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Антверпене 1920: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Антверпен 1920

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 23, дисциплины: 112

Участники: 303

   — Мужчины: 296

   — Женщины: 7

9

19

13

Всего 41

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Charles ALBERT 4 Финал (3-4)
Jean-Baptiste RAMPIGNON 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Henri RICARD 5 1/4 Финала
Georges COCHON 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Paul FRITSCH 1 Финал
Jean GACHET 2 Финал
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Joseph SOLVINTO 9 1/8 Финала
Jacques E. GREGOIRE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Pierre Leon GILLET 5 1/4 Финала
Henri Martin RICHARDS 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Marcel REY-GOLLIET 5 1/4 Финала
Jean Andre DORTET 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Louis PIOCHELLE 5 1/4 Финала
Rene DARBOU 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Albert Xavier ELUERE 3 Финал (3-4)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jean HARRASSE 5 FR
Georges BARATHON 5 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг JOUDIOU 5 FR
Jules DELIGNY 8 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Pierre ANGELOT 9 FR
Charles BACKSMAN 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Francois MEYER 9 FR
Pierre LEDRON 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jules BOUQUET 9 FR
Maurice BROVIS 9 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Maurice ROHON 9 FR
Theodore BAINCONNEAU 17 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Emile GORBIERE 17 FR
Camille PRUNIER 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Jean DOUVINET 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Edmond DAME 6 FR
Armand GASIGLIA 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Pierre LANUSSE 4 1/2 Финала
Georges PERRIN 11 1/4 Финала
Henri BELLIVIER 12 1/4 Финала
Georges PAILLARD 17 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования ENGUERRAND 5 1/4 Финала
Henri HABENT 5 1/4 Финала
COUDER 5 1/4 Финала
Lucien FAUCHEUX 5 1/4 Финала
мужчины, трек, 50 км Gaston ALANCOURT 8 Финал
COUDER dnf ФиналDNF
ENGUERRAND dnf ФиналDNF
мужчины, трек, тандем Henri BELLIVIER 5 1/4 Финала
Georges PERRIN 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fernand CANTELOUBE 3 Финал4:42:54.4
Georges DETREILLE 6 Финал4:46:13.4
Achille SOUCHARD 10 Финал4:51:56.0
Marcel GOBILLOT 14 Финал4:55:39.6
мужчины, шоссе, командная гонка на время Fernand CANTELOUBE 1 Финал4:42:54.4 [19:16:43.4]
Georges DETREILLE 1 Финал4:46:13.4 [19:16:43.4]
Achille SOUCHARD 1 Финал4:51:56.0 [19:16:43.4]
Marcel GOBILLOT 1 Финал4:55:39.6 [19:16:43.4]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean THORAILLES 10-12 FR
Georges DRIGNY 10-12 FR
Albert MAYAUD 10-12 FR
Henri PADOU 10-12 FR
Henri DUVANEL 10-12 FR
Marcel HUSSAUD 10-12 FR
Paul VASSEUR 10-12 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marco TORRES 2 FR87.62
Jean GOUNOT 3 FR87.45
Georges THURNHERR 5 FR86.00
Laurent GRECH 6 FR85.65
Louis-Charles MARTY 13 FR81.15
Francois WALKER 15 FR80.55
мужчины, многоборье, команды Georges BERGER 3 FR [340.100]
Emile BOUCHES 3 FR [340.100]
Rene BOULANGER 3 FR [340.100]
Alfred BUYENNE 3 FR [340.100]
Eugene CORDONNIER 3 FR [340.100]
Leon DELSARTE 3 FR [340.100]
Georges Lucien DEMANET 3 FR [340.100]
Paul Joseph DURIN 3 FR [340.100]
Georges DUVANT 3 FR [340.100]
Fernand FAUCONNIER 3 FR [340.100]
Arthur HERMANN 3 FR [340.100]
Albert HERSOY 3 FR [340.100]
Andre HIGELIN 3 FR [340.100]
Auguste HOEL 3 FR [340.100]
Louis KEMPE 3 FR [340.100]
Georges LAGOUGE 3 FR [340.100]
Paulin Alexandre LEMAIRE 3 FR [340.100]
Ernest LESPINASSE 3 FR [340.100]
Emile MARTEL 3 FR [340.100]
Jules PIRARD 3 FR [340.100]
Eugene POLLET 3 FR [340.100]
Georges THURNHERR 3 FR [340.100]
Marco TORRES 3 FR [340.100]
Francois WALKER 3 FR [340.100]
Mien WARTELLE 3 FR [340.100]
Paul WARTELLE 3 FR [340.100]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Alfred PLE 3 Финал [7:21.0]
Gaston GIRAN 3 Финал [7:21.0]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Gabriel POIX 2 Финал [7:57.0]
Maurice BOUTON 2 Финал [7:57.0]
Ernest BARBEROLLE 2 Финал [7:57.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Albert DIEBOLD 4 1/2 Финала [6:42.6]
Charles HAHN 4 1/2 Финала [6:42.6]
Frederic GROSSMANN 4 1/2 Финала [6:42.6]
Robert FLEIG 4 1/2 Финала [6:42.6]
Henri BARBENES 4 1/2 Финала [6:42.6]
Frederic FLEIG 4 1/2 Финала [6:42.6]
Charles SCHLEWER 4 1/2 Финала [6:42.6]
Emile RUHLMANN 4 1/2 Финала [6:42.6]
Emile BARBEROLLE 4 1/2 Финала [6:42.6]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hedoin DE MAILLE DE LA TOUR LANDRY 5 FR23,9375
Michel ARTOLA 6 FR23,4375
Jean ESNAULT-PELTERIE 9 FR21,8125
Antoine BOUDET 10 FR21,8125
Henri MEHU 12 FR20,1250
Marcel BLANCHARD 13 FR20,0000
конкур, индивидуальное перв-во Edmond L'HOTTE 10 FR8,00
Jacques ALQUIR-BOUFFARD 20 FR13,25
Franck TLSNES 22 FR17
конкур, командное перв-во Auguste DE LAISSARDIERE 4 FR7,50 [34,75]
Henri HORMENT 4 FR13,25 [34,75]
Theophile CARBON 4 FR14,00 [34,75]
Pierre LE MOYNE 4 FR14,00 (-) [34,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Edouard SAINT-POULHOF 13 FR1387,50
Camille M. G. DE SARTIGES 15 FR1352,50
Jules DE VERGILLE dnf FRDNF
Andre VIDART dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Edouard SAINT-POULHOF dnf FR1387,50 [DNF]
Camille M. G. DE SARTIGES dnf FR1352,50 [DNF]
Jules DE VERGILLE dnf FRdnf [DNF]
фигурная езда, личное перв-во FIELD 2 FR29,500
SALINS 7 FR26,333
CAUCHY 9 FR25,250
CABANAC 10 FR24,333
BADU 11 FR23,000
FORMAL (I) 12 FR22,833
FORMAL (II) 13 FR20,500
фигурная езда, команды FIELD 2 FR29,500 [81,083]
SALINS 2 FR26,333 [81,083]
CAUCHY 2 FR25,250 [81,083]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Emile ALI-KHAN 5 Финал(est. 11.1)
Rene MOURLON 11-15 1/4 Финала3 (1/4F-h1)
Rene TIRARD 16-20 1/4 Финала4 (1/4F-h4)
Rene LORAIN 25-36 Раунд-I3 (1R-h6)
мужчины, 200 м Rene TIRARD 11-24 1/4 Финала3 (1/4F-h1)
Rene CASTE 11-24 1/4 Финала(est. 22.2)
Rene LORAIN 11-24 1/4 Финала(est. 23.0)
Jean- Rene SEURIN 25-48 Раунд-I(est. 23.6)
мужчины, 400 м Georges Ivan (Geo) ANDRE 9-10 1/2 Финала(est. 50.5)
Gaston FERY 11-12 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
Maurice DELVART 21-37 Раунд-I3 (1R-h7)
Eugene BAYON 21-37 Раунд-I3 (1R-h10)
мужчины, 800 м Jean Paul ESPARBES 8 Финал1:58.0
Fernand BAUDUIN 11 1/2 Финала(est. 1:58.0)
Robert GOULLIEUX 14-19 1/2 Финала5 (1/2F-h1)
Kleber ARGOUACH 14-19 1/2 Финала6 (1/2F-h2)
мужчины, 1500 м Andre AUDINET 6 Финал(est. 4:06.4)
Rene LERAY 10 Финал(est. 4:16.5)
Armand BURTIN 14-25 Раунд-I4 (1R-h2)
Maurice DE CONNINCK 14-25 Раунд-I4 (1R-h3)
мужчины, 5000 м Joseph GUILLEMOT 1 Финал14:55.6
Lucien DUQUESNE 17-20 Раунд-I5 (1R-h2)
Jean-Baptiste MANHES 25-28 Раунд-I7 (1R-h1)
мужчины, 10000 м Joseph GUILLEMOT 2 Финал31:47.2
Jean-Baptiste MANHES 6 Финал32:26.0
Gaston HEUET 10-15 ФиналDNF
Lucien DUQUESNE 19 Раунд-I35:06.6(e)
мужчины, 110 м с барьерами Henri Pierre BERNARD 13-17 Раунд-I3 (1R-h3)
мужчины, 400 м с барьерами Georges Ivan (Geo) ANDRE 4 Финал(est. 54.8)
Albert LUCAS 11-16 Раунд-I4 (1R-h3)
Marcel Anthony JARRETY dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Rene LORAIN 2 Финал [(42.5)]
Rene TIRARD 2 Финал [(42.5)]
Rene MOURLON 2 Финал [(42.5)]
Emile ALI-KHAN 2 Финал [(42.5)]
мужчины, 4х400 м эстафета Georges Ivan (Geo) ANDRE 3 Финал [(3:23.5)]
Gaston FERY 3 Финал [(3:23.5)]
Maurice DELVART 3 Финал [(3:23.5)]
Andre Jean DEVAUX 3 Финал [(3:23.5)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Edmond BROSSARD 10-14 Раунд-I4 (1R-h1)
Robert G. GEYER 10-14 Раунд-I4 (1R-h2)
Frederic LANGRENAY 10-14 Раунд-I5 (1R-h3)
Georges GUILLON 10-14 Раунд-I6 (1R-h3)
мужчины, 3000 м командный бег Armand BURTIN 4 Финал4 (4) [30]
Gaston HEUET 4 Финал14 (11) [30]
Edmond BROSSARD 4 Финал18 (15) [30]
Lucien DUQUESNE 4 Финал21 (-) [30]
Rene VIGNAUD 4 Финалdnf [30]
мужчины, кросс Gustave Henri LAUVAUX 17 Финал
Joseph SERVELLA 21 Финал
Edmond BROSSARD 31 Финал
Edmond BIMONT 32 Финал
Joseph GUILLEMOT dnf ФиналDNF
мужчины, командный кросс Gaston HEUET 5 Финал8 (8) [40]
Gustave Henri LAUVAUX 5 Финал17 (15) [40]
Joseph SERVELLA 5 Финал21 (17) [40]
Edmond BROSSARD 5 Финал31 (-) [40]
Edmond BIMONT 5 Финал32 (-) [40]
Joseph GUILLEMOT 5 Финалdnf (-) [40]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Martial SIMON dq Раунд-IDQ
мужчины, марафон Albert MOCHE 18 Финал2:50:00.2
Henri TEYESSEDOU 25 Финал3:00:04.0
Louis ICHARD dnf ФиналDNF
Amedee TRICHARD dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Pierre LEWDEN 7 Финал1.80
Jean Rene LABAT 9 Финал1.75
Pierre GUILLOUX 13 Квалификация1.75
мужчины, прыжки с шестом Andre FRANCQUENELLE 10 Финал3.40
Paul LAGARDE 11 Финал3.40
Etienne GAJAN 14 Квалификация3.50
мужчины, прыжки в длину Eugene COULON 11 Квалификация6.50
Marcel ORFIDAN 14 Квалификация6.39
Charles COURTIN 17 Квалификация6.23
Charles GUEZILLE 27 Квалификация5.485
мужчины, тройной прыжок Etienne PROUX 16 Квалификация12.925
Andre CHILO 17 Квалификация12.65
Gustave REMOUET 19 Квалификация12.475
мужчины, метание диска Andre TISON 11 Квалификация37.35
Emile ECUYER 14 Квалификация36.10
Daniel PIERRE 15 Квалификация35.53
мужчины, метание копья Pierre Simon GRANY 14 Квалификация47.90
Arthur PICARD 15 Квалификация47.09
мужчины, толкание ядра Raoul Lucien PAOLI 12 Квалификация12.485
Henri D. DOZOLME 15 Квалификация11.965

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 6.5 м Albert WEIL 2 FR [4]
Felix PICON 2 FR [4]
Robert MONIER 2 FR [4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Henri PADOU 14 Раунд-I1:08.4
Georges POUILLEY 18-31 Раунд-I4 (1R-h1)
Remy WEIL 18-31 Раунд-I4 (1R-h5)
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul VASSEUR 12-22 Раунд-I3 (1R-h2)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pierre LAVRAIE dnf Раунд-IDNF
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Albert MAYAUD 7 Раунд-I [11:53.0]
Paul VASSEUR 7 Раунд-I [11:53.0]
Georges POUILLEY 7 Раунд-I [11:53.0]
Henri PADOU 7 Раунд-I [11:53.0]
мужчины, брасс, 200 м Emile ARBOGAST 10-24 Раунд-I5 (1R-h2)
Andre LEBAILLIF 10-24 Раунд-I5 (1R-h4)
мужчины, брасс, 400 м Andre LEBAILLIF 9 1/2 Финала5 (1/2F-h2)
Emile ARBOGAST 10-18 Раунд-I4 (1R-h3)
мужчины, спина, 100 м Henri MATTER 7-12 Раунд-I5 (1R-h1)
Daniel Pierre LEHU 7-12 Раунд-I6 (1R-h2)
женщины, вольный стиль, 100 м Yvonne DEGRAINE 9-19 Раунд-I4 (1R-h1)
Ernestine LEBRUN 9-19 Раунд-I4 (1R-h3)
Suzanne WURTZ 9-19 Раунд-I5 (1R-h2)
женщины, вольный стиль, 300 м Suzanne WURTZ 9-16 Раунд-I4 (1R-h3)
Ernestine LEBRUN 9-16 Раунд-I5 (1R-h2)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Remy WEIL 8 Раунд-I31 (477,30)

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andre CHILO 2 FR
Edouard BADER 2 FR
Francois BORDE 2 FR
Rene CRABOS 2 FR
GRENET 2 FR
Adolphe BOUSQUET 2 FR
Raoul THIERCELIN 2 FR
CURTET 2 FR
Jacques FORSETIER 2 FR
Maurice PETITEAU 2 FR
Jean BRUNEVAL 2 FR
Maurice LABEYRIE 2 FR
Alfred ELUERE 2 FR
Robert LEVASSEUR 2 FR
CASTEIX 2 FR

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Georges BRULE 9 FR57
Rene FOUCHER 16 FR67
Henri CANDELON 18 FR71
Jean MONDIELLI 19 FR72

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, команды Joseph PECCHIA 5 FR [1239]
Jules MAUJEAN 5 FR [1239]
Leon JOHNSON 5 FR [1239]
Emile BOITOUT 5 FR [1239]
Andre REGAUD 5 FR [1239]
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды Joseph PECCHIA 6 FR [2225]
Jules MAUJEAN 6 FR [2225]
Leon JOHNSON 6 FR [2225]
Emile BOITOUT 6 FR [2225]
Andre REGAUD 6 FR [2225]
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя Leon JOHNSON np FR?
Achille PAROCHE np FR?
Emile RUMEAU np FR?
Andre PARMENTIER np FR?
Georges ROES np FR?
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя, команды Leon JOHNSON 5 FR [1847]
Achille PAROCHE 5 FR [1847]
Emile RUMEAU 5 FR [1847]
Andre PARMENTIER 5 FR [1847]
Georges ROES 5 FR [1847]
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Achille PAROCHE 22 FR929
Georges ROES 26 FR909
Andre PARMENTIER 30 FR905
Paul Rene COLAS 33 FR893
Albert REGNIER 36 FR850
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Achille PAROCHE 7 FR929 [4487]
Georges ROES 7 FR909 [4487]
Andre PARMENTIER 7 FR905 [4487]
Paul Rene COLAS 7 FR893 [4487]
Albert REGNIER 7 FR850 [4487]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа Leon JOHNSON 2 FR59+58
Achille PAROCHE 5 FR59+56
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа, команды Leon JOHNSON 2 FR [283]
Achille PAROCHE 2 FR [283]
Emile RUMEAU 2 FR [283]
Andre PARMENTIER 2 FR [283]
Georges ROES 2 FR [283]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя Achille PAROCHE np FR?
Leon JOHNSON np FR?
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя, команды Leon JOHNSON 5 FR [239]
Achille PAROCHE 5 FR [239]
Emile RUMEAU 5 FR [239]
Andre PARMENTIER 5 FR [239]
Georges ROES 5 FR [239]
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа, команды Leon JOHNSON 5 FR [280]
Achille PAROCHE 5 FR [280]
Emile RUMEAU 5 FR [280]
Andre PARMENTIER 5 FR [280]
Georges ROES 5 FR [280]
мужчины, винтовка армейская, 300+600 м, лежа, команды Leon JOHNSON 4 FR117 [563]
Achille PAROCHE 4 FR [563]
Emile RUMEAU 4 FR [563]
Andre PARMENTIER 4 FR [563]
Georges ROES 4 FR [563]
мужчины, траншейный стенд, команды Andre FLEURY 7 FR [210]
Marcel LAFITTE 7 FR [210]
Henri DE CASTEX 7 FR [210]
Augustin BERJAT 7 FR [210]
Rene TEXIER 7 FR [210]
Jan DE LAREINTY-THOLOZA 7 FR [210]

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 28 м, подвижная мишень [птица] Leonce Gaston QUENTIN 2 Финал115
мужчины, 28 м, подвижная мишень [птица], команды Leonce Gaston QUENTIN 3 Финал [2328]
Julien BRULE 3 Финал [2328]
Pascal FAUVEL 3 Финал [2328]
Eugene G. GRISOT 3 Финал [2328]
Eugene RICHEZ 3 Финал [2328]
Paul LEROY 3 Финал [2328]
Artur MABELLON 3 Финал [2328]
Leon EPIN 3 Финал [2328]
мужчины, 33 м, подвижная мишень [птица] Julien BRULE 2 Финал94
мужчины, 33 м, подвижная мишень [птица], команды Leonce Gaston QUENTIN 2 Финал [2586]
Julien BRULE 2 Финал [2586]
Pascal FAUVEL 2 Финал [2586]
Eugene G. GRISOT 2 Финал [2586]
Eugene RICHEZ 2 Финал [2586]
Paul LEROY 2 Финал [2586]
Artur MABELLON 2 Финал [2586]
Leon EPIN 2 Финал [2586]
мужчины, 50 м, подвижная мишень [птица] Julien BRULE 1 Финал134
мужчины, 50 м, подвижная мишень [птица], команды Julien BRULE 2 Финал380 [2493]
Pascal FAUVEL 2 Финал365 [2493]
Leonce Gaston QUENTIN 2 Финал350 [2493]
Eugene G. GRISOT 2 Финал311 [2493]
Eugene RICHEZ 2 Финал [2493]
Paul LEROY 2 Финал [2493]
Artur MABELLON 2 Финал [2493]
Leon EPIN 2 Финал [2493]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jacques BRUGNON 9 1/8 Финала
Maxime Omer DECUGIS 17 1/16 Финала
Jean-Pierre SAMAZEUILH 17 1/16 Финала
Francois Joseph BLANCHY 32 Раунд-I
мужчины, парный разряд Maxime Omer DECUGIS 3 Финал (3-4)
Pierre ALBARRAN 3 Финал (3-4)
Francois Joseph BLANCHY 4 Финал (3-4)
Jacques BRUGNON 4 Финал (3-4)
Jean-Pierre SAMAZEUILH 9 1/8 Финала
Daniel Edouard LAWTON 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Suzanne LENGLEN 1 Финал
Elisabeth D'AYEN 5 1/4 Финала
Jeanne G. VAUSSARD 15 1/16 Финала
женщины, парный разряд Suzanne LENGLEN 3 Финал (3-4)
Elisabeth D'AYEN 3 Финал (3-4)
смешанные пары Suzanne LENGLEN 1 Финал
Maxime Omer DECUGIS 1 Финал
Jeanne G. VAUSSARD 8 1/8 Финала
Francois Joseph BLANCHY 8 1/8 Финала
Elisabeth D'AYEN 8 1/8 Финала
Fernand HIRSCH 8 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Andre DELLOUE 12 FR150,0
Jean DUCHER 13 FR140,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Fernand ARNOUT 5 FR220,0
Jean VAQUETTE 7 FR215,0
мужчины, средний вес, 75 кг Henri GANCE 1 FR245,0
Paul LEDRAN 5 FR220,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Ernest CADINE 1 FR295,0
Maurice DEVENE 5 FR250,0
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Louis BERNOT 3 FR255,0
Joseph DUCHATEAU 6 FR247,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Philippe CATTIAU 2 Финал9 (14)
Roger DUCRET 3 Финал9 (19)
Andre LABATUT 4 Финал7
Georges TROMBERT 10 Финал3
Marcel PERROT 11 Финал3
Lionel BONY DE CASTELLANE 13-17 1/2 Финала2(4gr)
мужчины, рапира, команды Gaston Marcel AMSON 2 FR
Lionel BONY DE CASTELLANE 2 FR
Philippe CATTIAU 2 FR
Roger DUCRET 2 FR
Lucien GAUDIN 2 FR
Andre LABATUT 2 FR
Marcel PERROT 2 FR
Georges TROMBERT 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Armand Emile MASSARD 1 Финал9
Alexandre LIPPMANN 2 Финал7
Gustave BUCHARD 3 Финал6
Georges CASANOVA 5 Финал5
Emile MOREAU 6 Финал5
Frederic DUBOURDIEU 13-16 1/2 Финала7(gr)
Georges TROMBERT 13-16 1/2 Финала7(gr)
Roger DUCRET 25-33 1/4 Финала7(gr)
мужчины, шпага, команды Gustave BUCHARD 3 FR
Georges CASANOVA 3 FR
Alexandre LIPPMANN 3 FR
Armand Emile MASSARD 3 FR
Emile MOREAU 3 FR
Georges TROMBERT 3 FR
Gaston Marcel AMSON 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Marc Marie Jean PERRODON 22-28 Раунд-I5(gr)
Jean SERVENT 22-28 Раунд-I5(gr)
Henri Marie Raoul DE SAINT-GERMAIN 29-31 Раунд-I6(gr)
Georges TROMBERT dnf Раунд-IDNF
Jean A. MARGRAFF dnf Раунд-IDNF
мужчины, сабля, команды Jean A. MARGRAFF 2 FR
Marc Marie Jean PERRODON 2 FR
Henri Marie Raoul DE SAINT-GERMAIN 2 FR
Georges TROMBERT 2 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
спортивные пары Simone SABOURET 7 FR [45,5 (8,04)]
Charles SABOURET 7 FR [45,5 (8,04)]

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Albert PARSYS 9-13 FR
Leon HUOT 9-13 FR
Edouard Andre BAUMANN 9-13 FR
Jean BATMALE 9-13 FR
Rene PETIT 9-13 FR
Francois HUGUES 9-13 FR
Jules DEVAQUEZ 9-13 FR
Jean BOYER 9-13 FR
Paul G. NICOLAS 9-13 FR
Henri BARD 9-13 FR
Raymond DUBLY 9-13 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jacques GAITTET 5 FR
Henri COUTTET 5 FR
Jean CHALAND 5 FR
Pierre CHARPENTIER 5 FR
Alfred Antoine DE RAUCH 5 FR
Leonhard QUAGLIA 5 FR
Georges DARY 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paul HARANGER 4 FR
Robert LELONG 4 FR
Pierre ESTRABANT 4 FR
Georges BREUILLE 4 FR
Jacques MORISE 4 FR
Edmond LORIOL 4 FR
Desire GUARD 4 FR
Roland BEDEL 4 FR
Andre BOUNAL 4 FR
Gaston ROGOT 4 FR
Pierre ROLLIN 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня