• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Гребля академическая: мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Дисциплина: мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Вид спорта: Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 28

Количество участников соревнований: 2445

27

27

27

Всего 81

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  США 12 2 2 16 3435160708 Подробнее
2  Великобритания 4 7 2 13 5415160718 Подробнее
3  Канада 3 5 3 11 2415162718 Подробнее
4  ГДР 2 0 1 3 0405061708 Подробнее
5  ФРГ 2 0 0 2 1415060708 Подробнее
6  Германия 1 2 3 6 3425160718 Подробнее
7  Нидерланды 1 1 2 4 1415160738 Подробнее
8  Объединенная команда Германии 1 1 0 2 0405060708 Подробнее
9  Новая Зеландия 1 0 1 2 2415160708 Подробнее
10  Австралия 0 2 4 6 0455360728 Подробнее
11  СССР 0 2 2 4 1415162708 Подробнее
12  Италия 0 2 1 3 1405464708 Подробнее
13  Бельгия 0 2 0 2 0415061708 Подробнее
14  Румыния 0 1 0 1 0405161708 Подробнее
15  Чехословакия 0 0 2 2 1425160718 Подробнее
16  Норвегия 0 0 2 2 0415060708 Подробнее
17  Хорватия 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
18  Россия 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
-  Франция 0 0 0 0 2405261718 Подробнее
-  Швеция 0 0 0 0 2405060708 Подробнее
-  Польша 0 0 0 0 1425161718 Подробнее
-  Югославия 0 0 0 0 1405160708 Подробнее
-  Австралазия 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Венгрия 0 0 0 0 0425063708 Подробнее
-  Швейцария 0 0 0 0 0415161708 Подробнее
-  Аргентина 0 0 0 0 0415061708 Подробнее
-  Португалия 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Болгария 0 0 0 0 0405160718 Подробнее
-  Дания 0 0 0 0 0405061738 Подробнее
-  Япония 0 0 0 0 0405061728 Подробнее
-  Чили 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Китай 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Куба 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Бразилия 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  ЮАР (Южная Африка) 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Украина 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Испания 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Призёры Олимпийских Игр

2020 Токио мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

результаты

2016 Рио-де-Жанейро мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
SATCH William
HODGE Andrew
LANGRIDGE Matt
RANSLEY Tom
BENNETT Paul
DURANT Scott
REED Pete
HILL Phelan
GOTREL Matt
Германия
JOHANNESEN Eric
OCIK Hannes
KUFFNER Andreas
SCHMIDT Richard
JAKSCHIK Malte
DRAHOTTA Felix
MUNSKI Maximilian
REINELT Maximilian
SAUER Martin
Нидерланды
ROELL Boudewijn
LUECKEN Robert
HENDRIKS Kaj
VERSLUIS Mechiel
MEYLINK Boaz
WIETEN Tone
UITTENBOGAARD Dirk
SIEGELAAR Olivier
WIERSUM Peter

результаты

2012 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Германия
MULLER Lukas
ADAMSKI Filip
SCHMIDT Richard
SAUER Martin
REINELT Maximilian
WILKE Kristof
JOHANNESEN Eric
MENNINGEN Florian
KUFFNER Andreas
Канада
CROTHERS Will
BERGEN Gabriel
BROWN Jeremiah
BYRNES Andrew
MCCABE Conlin
HOWARD Malcolm
GIBSON Rob
PRICE Brian
CSIMA Douglas
Великобритания
LOULOUDIS Constantine
RANSLEY Tom
LANGRIDGE Matt
FOAD James
SEARLE Greg
PARTRIDGE Alex
SBIHI Mohamed
HILL Phelan
EGINGTON Ric

результаты

2008 Пекин мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
LIGHT Kevin
HOWARD Malcolm
PRICE Brian
WETZEL Jake
HAMILTON Kyle
BYRNES Andrew
KREEK Adam
RUTLEDGE Ben
SEITERLE Dominic
Великобритания
HEATHCOTE Alastair
PARTRIDGE Alex
WEST Josh
NETHERCOTT Acer
EGINGTON Richard
SMITH Colin
LUCY Tom
LANGRIDGE Matt
STALLARD Tom
США
COPPOLA Steven
HOOPMAN Beau
WALSH Daniel
MCELHENNEY Marcus
ALLEN Wyatt
VOLPENHEIN Bryan
BOYD Micah
INMAN Josh
SCHNOBRICH Matt

результаты

2004 Афины мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
DEAKIN Matthew Lloyd
CIPOLLONE Peter M.
HANSEN Joseph
VOLPENHEIN Bryan
AHRENS Christian
HOOPMAN Beau
ALLEN Wyatt
BEERY Daniel James
READ Jason
Нидерланды
SIMON Diederik Rudolf
DERKSEN Gerardus Johannes Antonius
CHEUNG Chun Wei
MENSCH Daniel Theodoor
BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie
GABRIELS Jan Willem
VELLENGA Matthijs
VERMEULEN Gijsbert Theodoor
EGGENKAMP Gerritjan
Австралия
SZCZUROWSKI Stefan
STEWART Geoffrey Peter
TOON Michael
STEWART Alexander James
STEWART Steve
WELCH Stuart
MCKAY Mike
RESIDE Stuart
HANSON Boden Joseph

результаты

2000 Сидней мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
LINDSAY Andrew
DOUGLAS Rowley
GRUBOR Luka
ATTRILL Louis
TRAMPORE Steve
DENNIS Simon
SCARLETT Fred
HUNT-DAVIS Benjamin
WEST Kieran
Австралия
MCKAY Mike
HAYMAN Brett Ronald
JAHRLING Robert
FERNANDEZ Jaime Francisco
PORZIG Niccholas Weston
BURKE Daniel
GORDON Alastair
WELCH Stuart
RYAN Christian
Хорватия
SKELIN Sinisa
PETRISKO Silvijo
SKELIN Niksa
VUJEVIC Branimir
SMOJLANOVIC Tomislav
BORASKA Igor
FRANKOVIC Tihomir
CULJAK Kresimir
FRANCETIC Igor

результаты

1996 Атланта мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Нидерланды
VAN DER ZWAN Cornelis Pieter (Niels)
DUYSTER Jeroen Tarquinis Comelis
MAASDIJK Jacob Arnold (Koos)
RIENKS Nico
BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie
FLORIJN Ronald
SIMON Diederik Rudolf
VAN STEENIS Niels Henning
ZWOLLE Henk-Jan
Германия
RICHTER Frank Jorg
KIRCHHOFF Detlef
THIEDE Peter
WEBER Marc
BAAR Roland
HUHN Wolfram
VIEFERS Ulrich
KLEINSCHMIDT Mark
STREPPELHOFF Thorsten
Россия
CHERMASHENTSEV Anton
AKSIONOV Nikolay
LUKYANOV Aleksandr
VOLODENKOV Vladimir
MATVEYEV Sergey
ROZINKEVICH Dmitriy
MELNIKOV Pavel
GLUKHOV Andrey
MONCHENKO Roman

результаты

1992 Барселона мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
MARLAND Robert Davies
PAUL Terrence Michael
BARBER Darren
PORTER Derek
FORGERON Michael Joseph
CROSBY Andrew
ROBERTSON Bruce
RASCHER Michael G.
WALLACE John William
Румыния
TALAPAN Viorel
GHEORGHE Marin
RUICAN Iulica
MASTACAN Vasile Ionel
MARIN Claudiu Gabriel
ROBU Valentin
DOBRE Danut
NASTASE Vasile Dorel
VIZITIU Loan Iulian
Германия
RABE Bahne
KLEIN Manfred Willi
EICHHOLZ Armin
BAAR Roland
KIRCHHOFF Detlef
WESSLING Ansgard
STREPPELHOFF Thorsten
SENNEWALD Hans
RICHTER Frank Jorg

результаты

1988 Сеул мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ФРГ
KLEIN Manfred Willi
SCHULTZ Eckhardt
RABE Bahne
DOMIAN Thomas
MELLINGHAUS Matthias
EICHHOLZ Armin
MOLLENKAMP Thomas
WESSLING Ansgar
MAENNIG Wolfgang
СССР
LUKYANOV Aleksandr
DUMCHEV Aleksandr
VASILYEV Andrey
TIKHANOV Vasiliy
OMIELYANOVICH Viktor
KOMAROV Nikolay
DIDUK Viktor
BUT Veniamin
GURKOVSKIY Pavel
США
BAUER Seth David
RUSHER John Dunbar Iv
PESCATORE John Anthony
PATTON Edward Bickford
BURDEN William Douglas
SMITH Jonathan Scott
MCLAUGHLIN Jeffrey Dean
TETI Michael Francis
NORDELL Peter W.

результаты

1984 Лос Анджелес мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
STEELE Paul
MCMAHON Robert Brian
MAIN Gerald Grant
HORM Blair
EVANS Mark
CRAWFORD Dean
NEUFELD Kevin
EVANS John Michael
TURNER Patrick
США
DARLING Thomas Ward
JAUGSTETTER Robert C.
PENNY Christopher John
IBBETSON Bruce Bernard
TERWILLIGER John Richard
CLAPP Charles Elmer Iii
SUDDUTH Andrew Hancock
BORCHELT Earl Frederick
LUBSEN Walter Harry, Jr.
Австралия
EDMUNDS Ian
THREDGOLD Gavin
WILLOUGHBY Timothy
EVANS Stephen
PATTEN Samuel
POPA Ion
HEFER Clyde
BATTERSBY James
MULLER Craig

результаты

1980 Москва мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ГДР
LUDWIG Klaus-Dieter
FRIEDRICH Jorg
HOING Bernd
KONS Ulrich
DUHRING Uwe
KOPPE Hans-Peter
KARNATZ Ulrich
KRAUSS Bernd
DOBERSCHUTZ Jens
Великобритания
MOYNIHAN Colin
MAHONEY Chris
STANHOPE Richard
CLAY Henry
MCGOWAN Malkolm
WHITWELL Allan
PRITCHARD John
MCDOUGALL Duncan
JUSTICE Andrew
СССР
DMITRIENKO Grigoriy
PINTSKUS Lonas
MAISTRENKO Igor
TKACHENKO Aleksandr
MANTSEVICH Aleksandr
TISHCHENKO Andrey
LUGIN Andrey
KOKOSHIN Viktor
NORMANTAS Lonas

результаты

1976 Монреаль мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ГДР
LUCK H. Joachim
PRUDOHL K. Heins
KLATT Werner
KARNATZ Ulrich
DOHN Gottfried
KOSTULSKI Roland
BAUMGART Bernd
WENDISCH Dieter
DANIELOWSKI K. Heinz
Великобритания
MATHESON Hugh
ROBERTSON Leonard
CROOKS Timothy
SMALLBONE Fred
YALLOP John
CLARK James
LESTER Richard
MAXWELL David
SWEENEY Patrick
Новая Зеландия
DICKIE Simon
WILSON Lindsay
HURT Tony
DIGNAN Peter
MCLEAN Alex
COKER Trevor
RODGER Dave
SUTHERLAND Ivan
EARL Athol

результаты

1972 Мюнхен мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Новая Зеландия
WILSON Lindsay
DICKIE Simon
HUNTER John
ROBERTSON Gary
JOYCE Dick
COKER Trevor
VELDMAN Wybo
EARL Athol
HURT Tony
США
CLAPP Eugene
HOFFMANN Paul
MICKELSON Timothy
LIVINGSTON Michael
RAYMOND Peter
LIVINGSTON Cleve
HOBBS Franklin
HOBBS William
TERRY Lawrence
ГДР
SCHREIBER Hartmut
MEDEROW Heinrich
SCHNEIDER Manfred
DIMKE Harold
LANDVOIGT Bernd
LANDVOIGT Jorg
SCHMORDE Manfred
SCHWARZ Dietmar
BORZYM Hans-Joachim

результаты

1968 Мехико мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ФРГ
TIERSCH Gunther
HOTTENROTT Wolfgang
OTT Nikolaus
HENNING Rudiger
SIEBERT Georg "Jorg"
SCHREYER Dirk
HIRSCHFELDER Egbert
MEYER Horst
ULBRICHT Lutz
Австралия
GROVER Alan Geoffrey
DOUGLAS David G. A.
DUVAL Alfred W.
RANCH John Raymond
MORGAN Michael Dennis
PEARCE Gary Malcolm
FAZIO Joseph R.
SHIRLAW Robert Alan
DICKSON Peter
СССР
MARTYSHKIN Aleksandr
LORENTSSON Yuriy
YAGELAVITSIUS Yuozas
SUSLIN Viktor
STERLIK Vladimir
KRAVCHUK Valentin
BAGDONAVITSIUS Antanas
BRIEDIS Vytautas
YUKNA Zigmas

результаты

1964 Токио мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
CLARK Emory Wendell
STOWE William Arthur
BUDD Harold Boyce
KNECHT William Joseph
AMLONG Thomas Kennedy
FOLEY Hugh Miller
AMLONG Joseph Brian
CWIKLINSKI Stanley Francis
ZIMONYI Robert
Объединенная команда Германии
AHRENS Thomas
WALLBRECHT Hans-Jurgen
MEYER Horst
VON GRODDECK Karl-Heinrich
PLAGEMANN Jiirgen
BITTNER Klaus
SCHRODER Jiirgen
AEFFKE Klaus
BEHRENS Klaus
Чехословакия
KONICEK Miroslav
TOCEK Julius
NOVY Richard
MRVIK Jan
JANOUSEK Bohumil
LUNDAK Jiri
POJEZNY Ludek
CERMAK Petr
VENTUS Josef

результаты

1960 Рим мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Объединенная команда Германии
RULFFS Manfred
VON GRODDECK Karl-Heinrich Moritz
PADGE Willi
SCHEPKE Kraft
LENK Hans
SCHEPKE Frank
BITTNER Klaus
SCHRODER Walter
HOPP Karl-Heinz
Канада
ARNOLD Donald John
LOOMER Lome Kenneth
BILN Sohen
LECKY John
MERVYN Glenn
KUHN Nelson
MCKERLICH William Arthur M.
D'HONDT Walter Ignace
MACKINNON Archibald A.
Чехословакия
PAVKOVIC Vaclav
JANOUSEK Bohumil
LUSK Stanislav
LUNDAK Jiri
VENTUS Josef
POJEZNY Ludek
JINDRA Jan
SVEDA Jan
KONICEK Miroslav

результаты

1956 Мельбурн мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
ESSELSTYN Caldwell Blakeman
BECKLEAN William Russell
BEER Donald Andrew Eilers
MOREY Robert Willis, Jr.
COOKE John Patrick
WAILES Richard Donald
WIGHT David Henry
GRIMES Charles Livingston
CHARLTON Thomas Jackson
Канада
PRETTY Donald Wayne
OGAWA Carlton Susumu
HELLIWELL David Leedom
WEST Lawrence Kingsley
WILSON Robert Andrew
MCDONALD Douglas John
MCCLURE Richard Neil
MCKERLICH William Arthur M.
KUEBER Philip Thomas
Австралия
MANTON Garth O. V.
HEWITT Harold Neil
HOWDEN James Guthrie
DOYLE Brian John
BENFIELD Angus Fred
MONGER Adrian Calero
BOYKETT David Herbert
HOWELL Walter Neville
ALKMAN Michael Hirst

результаты

1952 Хельсинки мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
MANRING Charles David
MURPHY Richard Frederick
STEVENS Edward Glenister, Jr.
DUNBAR James Ralph
FRYE Wayne Thomas
FIELDS William Beauford
PROCTOR Henry Arthur
SHAKESPEARE Frank Bradford
DETWEILER Robert Milan
СССР
POLIAKOV Igor
BORISOV Igor
KRIUKOV Vladimir
KOMAROV Aleksey
SAMSONOV Yevgeniy
RODIMUSHKIN Vladimir
GISSEN Leonid
BRAGO Yevgeniy
AMIRAGOV Slava
Австралия
WILLIAMSON Geoffrey
CHESSELL Thomas Edmund
ANDERSON David Rollo
CAYZER Phillip Arthur
GREENWOOD Nimrod
PAIN Edward Oscar
CHAPMAN Ernest William
FINLAY Mervyn David
TINNING Robert Noel

результаты

1948 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
TURNER Ian Gordon
BUTLER Lloyd Lemar
PURCHASE Ralph Kenneth
AHLGREN George Lewis
STACK John Charles
HARDY James Herbert
SMITH Justus Ketchum
TURNER David Lindsay
BROWN David Preston
Великобритания
DEARLOVE Jack G.
BARTON Christopher Bertram Ronald
MASSEY Paul Mackintosh Orgill
MELLOWS Alfred Paul
BIRCHER Ernest Augustus Paul
MEYRICK David John Charlton
RICHARDSON Guy Colquhoun
LAPAGE Michael Clement
LLOYD Charles Brian Murray
Норвегия
MONSSEN Sigurd
GRAN OLSEN Halfdan
MONSSEN Carl Henrik
HANSEN Hans Egil
PEDERSEN Thor
KRAKENES Thorstein
NAESS Leif
LEPSOE Kristoffer
KRAKENES Harald

результаты

1936 Берлин мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
MCMILLIN James Burge
MOCH Robert Gaston
WHITE John Galbraith
HUME Donald Bruce
ADAM Gordon Belgum
RANTZ Joseph Harry
DAY Charles Ward
HUNT George Elwood, Jr.
MORRIS Herbert Roger
Италия
CHECCACCI Mario
MILANI Cesare
BARTOLINI Enzo
GARZELLI Enrico
GROSSI Oreste
QUAGLIERINI Ottorino
BARSOTTI Dino
SECCHI Dante
DEL BIMBO Guglielmo
Германия
RIECK Alfred
VOLS Gerd
MAHLOW Wilhelm
KAUFMANN Heinz
SCHMIDT Herbert
KUSCHKE Hans
HANNEMANN Hans-Joachim
RADACH Helmut
LOECKLE Werner

результаты

1932 Лос Анджелес мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
GRAHAM Norris James (Norey)
DUNLAP David Coombs
HALL Winslow William
GREGG Duncan Smith
TOWER Harold W.
BLAIR James Howard
CHANDLER Charles
SALISBURY Edwin Lyle
JASTRAM Burton Albert
Италия
VESTRINI Roberto
MILANI Cesare
BARSOTTI Dino
BARBIERI Renato
BRACCI Renato
GARZELLI Enrico
BALLERI Mario
DEL BIMBO Guglielmo
CIONI Vittorio
Канада
LIDDELL Cedric Haswell
MACDONALD George Leslie
FRY Harry Britain
TAYLOR Albert
STANYAR Stanley
BOAL Donald G.
HARRIS Joseph John
THOBURN William
EASTWOOD Earl

результаты

1928 Амстердам мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
DONLON Peter Dwight
FREDERICK Francis Harland
CALDWELL Hubert Augustus
BRINCK John Manning
WORKMAN James Theodore
STALDER Marvin Frederick
DALLY William Morris
BLESSING Donald F.
THOMPSON William G.
Великобритания
SULLEY Arthur Lindsay
GOLLAN Donald Herbert Louis
WEST Harold E.
BADCOCK John Charles
BERESFORD Jack
NICKALLS Guy Oliver
HAMILTON James Hamish
KILLICK Gordon Cecil
LANE Harold M.
Канада
DONNELLY John Henry
RICHARDSON Herbert Tranchard
ROSS William M.
HAND John N.
NORRIS Cyril Edgar
FIDDES Frank James
MEECH Athol Charles
HEDGES Frederick Charles
MURDOCH John L.

результаты

1924 Париж мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
WILSON Alfred Mayo
LINDLEY Daniel Allen
SPOCK Benjamin Mclane
KINGSBURY Howard Thayer, Jr.
SHEFFIELD Frederick
CARPENTER Leonard Griswold
ROCKEFELLER James Stillman
STODDARD Laurence Ralph
MILLER John Lester
Канада
WALLACE William Lawrence
LANGFORD William Fred
TAYLOR Norman William
HUNTER Robert Sinclair
SNYDER Warren Bertram
BELL Arthur Armstrong
SMITH John David
CAMPBELL Ivor
LITTLE Harold Boyd
Италия
TONIATTI Carlo
CATTALINICH Simeone
SORICH Bruno
CATTALINICH Francesco
IVANOV Pietro
CATTALINICH Antonio
GALASSO Latino
GLIUBICH Vittorio
CRIVELLI Giuseppe

результаты

1920 Антверпен мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
JORDAN William Conrad
GALLAGHER Vincent Joseph, Jr.
GRAVES Edwin Darius, Jr.
JOHNSTON Donald Hendrie
JACOMINI Virgil Victor
SANBORN Alden Ream
CLARK Sherman Rockwell
MOORE Edward Peerman
KING Clyde Whitlock
Великобритания
LUCAS Richard Saville Clement
SHOVE Ralph Samuel
NICKALLS Guy Oliver, Jr.
EARL Sebastian
HORSFALL Ewart Douglas
CAMPBELL John Alan
JOHNSTONE Robin Talbot
JAMES Walter Ernest Christopher
SWANN Sidney Ernest
Норвегия
NILSEN Adolf
NAG Karl H.
OLSEN Conrad Bertin
MORTENSEN Arne
NAG Theodor
MICHELSEN Thore
HAGEN Thoralf
ELLINGSEN Haakon Jarl
TOLLEFSEN Tollef K.

результаты

1912 Стокгольм мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
KIRBY Alister Graham
WORMWALD Leslie Graham
GARTON Arthur Stanley
SWANN Sidney Ernest
BURGESS Edgar Richard
WELLS Henry Bensley
GILLAN Angus
FLEMING Philip
HORSFALL Ewart Douglas
Великобритания
LITTLEJOHN Charles William Berry
PARKER William Lorenzo
WIGGINS Arthur Frederick Archibald
FISON William Guy
PITMAN Frederick Archibald Hugo
WALKER John Drummond
BURDEKIN Beaufort
BOURNE Robert Croft
GILLESPIE Thomas Cunningham
Германия
REICHELT Rudolf
BROSKE Max
DEHN Werner
LIEBING Otto
BARTHOLOMAE Fritz
RUNGE Kurt
BARTHOLOMAE Willi
MATHIAE Hans
VETTER Max

результаты

1908 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
JOHNSTONE Banner Carruthers
ETHERINGTON-SMITH Raymond Broadley
KELLY Frederick Septimus
SANDERSON Ronald Harcourt
GLADSTONE Albert Charles
BURNELL Charles Desborough
MACLAGAN Gilchrist Stanley
NICKALLS Guy, Sr.
BUCKNALL Henry Cres Swell
Бельгия
ORBAN Remy
DE SOMVILLE Oscar Charles
MORIMONT Marcel
VEIRMAN Polydore
TAELMAN Oscar
VERGUCHT Francois
VAN LANDEGHEM Alfred
MIJS Georges
POMA Rodolphe
Канада
TAYLOR Geoffrey Barron
THOMSON Julius A.
RIDDY Charles
WRIGHT Joseph W. H.
GALE Becher Robert
ROBERTSON Irvine Geale
BALFOUR Gordon Bruce
KERTLAND Douglas Edwin
LEWIS Walter Aiken
STUART Douglas Cecil Rees
CARVER Oswald Armitage
BURN John Southerden
POWELL Eric Walter
KITCHING Harold Edward
JERWOOD Frank Harold
GOLDSMITH Henry Mills
BOYLE Richard Frederick Robert
WILLIAMS Edward Gordon

результаты

1904 Сент Луис мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
DEMPSEY Joseph F.
GLEASON Michael D.
LOTT Harry Hunter
CRESSER Frederick
ARMSTRONG Charles E.
ABELL Louis
FLANAGAN James Showers
EXLEY John Oninsjr.
SCHELL Frank Reamer
Канада
REIFFENSTEIN George Patrick (Pat)
MACKENZIE Donald
RICE William C. (Colonel)
WADSWORTH William Ridout
BAILEY Arthur B.
STRANGE George M.
LOUDON Thomas Richardson
BOYD Phillip Ewing
WRIGHT Joseph W. H.

результаты

1900 Париж мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
MARSH Edward
DEBAECKE Harry Leopold
HEDLEY Edwin
EXLEY John Onins, Jr.
CARR William J.
ABELL Louis
GEIGER John E.
LOCKWOOD Roscoe C.
JUVENAL James B.
Бельгия
HEMELSOET Maurice
ODBERG Frank
DE COCK Oscar
VAN CROMBRUGGHE Marcel Lucien
VERDONCK Maurice
VAN LANDEGHEM Alfred
BRUGGEMAN Prospere
DE BISSCHOP Jules
DE SOMVILLE Oscar Charles
Нидерланды
BRANDT Francois Antoine
LEEGSTRA Ruurd Gerbens
KLEIN Roelof
MEIJER TIMMERMAN THIJSSEN Walter
OFFERHAUS Hendrik Karel
BROCKMANN Hermanus Gerardus
TROMP Henricus
MIDDELBERG Walter
VAN DIJK Johannes Wilhelmus Maria

результаты

Справка по теме

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней