Главная • Олимпийские дисциплины • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Гребля академическая: мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Дисциплина: мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Вид спорта: Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 29

Количество участников соревнований: 2508

28

28

28

Всего 84

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  США 12 2 2 16 4435160708 Подробнее
2  Великобритания 4 7 3 14 5415160718 Подробнее
3  Канада 3 5 3 11 2415162718 Подробнее
4  Новая Зеландия 2 0 1 3 2415160708 Подробнее
5  ГДР 2 0 1 3 0405061708 Подробнее
6  ФРГ 2 0 0 2 1415060708 Подробнее
7  Германия 1 3 3 7 3425160718 Подробнее
8  Нидерланды 1 1 2 4 1425160738 Подробнее
9  Объединенная команда Германии 1 1 0 2 0405060708 Подробнее
10  Австралия 0 2 4 6 0455460728 Подробнее
11  СССР 0 2 2 4 1415162708 Подробнее
12  Италия 0 2 1 3 1405464708 Подробнее
13  Бельгия 0 2 0 2 0415061708 Подробнее
14  Румыния 0 1 0 1 0405162708 Подробнее
15  Чехословакия 0 0 2 2 1425160718 Подробнее
16  Норвегия 0 0 2 2 0415060708 Подробнее
17  Хорватия 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
18  Россия 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
-  Франция 0 0 0 0 2405261718 Подробнее
-  Швеция 0 0 0 0 2405060708 Подробнее
-  Польша 0 0 0 0 1425161718 Подробнее
-  Югославия 0 0 0 0 1405160708 Подробнее
-  Австралазия 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Венгрия 0 0 0 0 0425063708 Подробнее
-  Швейцария 0 0 0 0 0415161708 Подробнее
-  Аргентина 0 0 0 0 0415061708 Подробнее
-  Португалия 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Болгария 0 0 0 0 0405160718 Подробнее
-  Дания 0 0 0 0 0405061738 Подробнее
-  Япония 0 0 0 0 0405061728 Подробнее
-  Чили 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Китай 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Куба 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Бразилия 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  ЮАР (Южная Африка) 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Украина 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Испания 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Призёры Олимпийских Игр

2024 Париж мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

результаты

2020 Токио мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Новая Зеландия
BOSWORTH Sam
BRAKE Michael
MACDONALD Matt
MURRAY Tom
KIRKHAM Shaun
BOND Hamish
WILSON Phillip
MACKINTOSH Thomas
WILLIAMSON Daniel
Германия
SCHNEIDER Jakob
SAUER Martin
JOHANNESEN Torben
OCIK Hannes
ROGGENSACK Olaf
SCHMIDT Richard
FOLLERT Laurits
JAKSCHIK Malte
WEISSENFELD Johannes
Великобритания
ELWES Charles
FIELDMAN Henry
SBIHI Mohamed
FORD Tom
GEORGE Tom
RUDKIN James
DAWSON Jacob
WYNNE-GRIFFITH Oliver
BUGAJSKI Josh

результаты

2016 Рио-де-Жанейро мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
HILL Phelan
GOTREL Matt
SATCH William
HODGE Andrew
LANGRIDGE Matt
RANSLEY Tom
BENNETT Paul
DURANT Scott
REED Pete
Германия
SAUER Martin
JOHANNESEN Eric
OCIK Hannes
KUFFNER Andreas
SCHMIDT Richard
JAKSCHIK Malte
DRAHOTTA Felix
MUNSKI Maximilian
REINELT Maximilian
Нидерланды
WIERSUM Peter
ROELL Boudewijn
LUECKEN Robert
HENDRIKS Kaj
VERSLUIS Mechiel
MEYLINK Boaz
WIETEN Tone
UITTENBOGAARD Dirk
SIEGELAAR Olivier

результаты

2012 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Германия
JOHANNESEN Eric
MENNINGEN Florian
KUFFNER Andreas
MULLER Lukas
ADAMSKI Filip
SCHMIDT Richard
SAUER Martin
REINELT Maximilian
WILKE Kristof
Канада
GIBSON Rob
CROTHERS Will
CSIMA Douglas
BROWN Jeremiah
BERGEN Gabriel
BYRNES Andrew
HOWARD Malcolm
MCCABE Conlin
PRICE Brian
Великобритания
EGINGTON Ric
LOULOUDIS Constantine
RANSLEY Tom
LANGRIDGE Matt
FOAD James
SEARLE Greg
PARTRIDGE Alex
SBIHI Mohamed
HILL Phelan

результаты

2008 Пекин мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
KREEK Adam
RUTLEDGE Ben
SEITERLE Dominic
LIGHT Kevin
HOWARD Malcolm
PRICE Brian
WETZEL Jake
HAMILTON Kyle
BYRNES Andrew
Великобритания
LANGRIDGE Matt
STALLARD Tom
HEATHCOTE Alastair
PARTRIDGE Alex
WEST Josh
NETHERCOTT Acer
EGINGTON Richard
SMITH Colin
LUCY Tom
США
BOYD Micah
INMAN Josh
SCHNOBRICH Matt
COPPOLA Steven
HOOPMAN Beau
WALSH Daniel
MCELHENNEY Marcus
ALLEN Wyatt
VOLPENHEIN Bryan

результаты

2004 Афины мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
ALLEN Wyatt
BEERY Daniel James
READ Jason
DEAKIN Matthew Lloyd
CIPOLLONE Peter M.
HANSEN Joseph
VOLPENHEIN Bryan
AHRENS Christian
HOOPMAN Beau
Нидерланды
VELLENGA Matthijs
VERMEULEN Gijsbert Theodoor
EGGENKAMP Gerritjan
SIMON Diederik Rudolf
DERKSEN Gerardus Johannes Antonius
CHEUNG Chun Wei
MENSCH Daniel Theodoor
BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie
GABRIELS Jan Willem
Австралия
MCKAY Mike
RESIDE Stuart
HANSON Boden Joseph
SZCZUROWSKI Stefan
STEWART Geoffrey Peter
TOON Michael
STEWART Alexander James
STEWART Steve
WELCH Stuart

результаты

2000 Сидней мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
ATTRILL Louis
TRAMPORE Steve
DENNIS Simon
DOUGLAS Rowley
SCARLETT Fred
HUNT-DAVIS Benjamin
WEST Kieran
LINDSAY Andrew
GRUBOR Luka
Австралия
GORDON Alastair
WELCH Stuart
RYAN Christian
MCKAY Mike
HAYMAN Brett Ronald
JAHRLING Robert
FERNANDEZ Jaime Francisco
PORZIG Niccholas Weston
BURKE Daniel
Хорватия
FRANKOVIC Tihomir
CULJAK Kresimir
FRANCETIC Igor
SKELIN Sinisa
PETRISKO Silvijo
SKELIN Niksa
VUJEVIC Branimir
SMOJLANOVIC Tomislav
BORASKA Igor

результаты

1996 Атланта мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Нидерланды
MAASDIJK Jacob Arnold (Koos)
RIENKS Nico
BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie
FLORIJN Ronald
SIMON Diederik Rudolf
VAN STEENIS Niels Henning
ZWOLLE Henk-Jan
VAN DER ZWAN Cornelis Pieter (Niels)
DUYSTER Jeroen Tarquinis Comelis
Германия
THIEDE Peter
WEBER Marc
BAAR Roland
HUHN Wolfram
VIEFERS Ulrich
KLEINSCHMIDT Mark
STREPPELHOFF Thorsten
RICHTER Frank Jorg
KIRCHHOFF Detlef
Россия
LUKYANOV Aleksandr
VOLODENKOV Vladimir
MATVEYEV Sergey
ROZINKEVICH Dmitriy
MELNIKOV Pavel
GLUKHOV Andrey
MONCHENKO Roman
CHERMASHENTSEV Anton
AKSIONOV Nikolay

результаты

1992 Барселона мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
PORTER Derek
FORGERON Michael Joseph
CROSBY Andrew
ROBERTSON Bruce
RASCHER Michael G.
WALLACE John William
MARLAND Robert Davies
PAUL Terrence Michael
BARBER Darren
Румыния
RUICAN Iulica
MASTACAN Vasile Ionel
MARIN Claudiu Gabriel
ROBU Valentin
DOBRE Danut
NASTASE Vasile Dorel
VIZITIU Loan Iulian
TALAPAN Viorel
GHEORGHE Marin
Германия
EICHHOLZ Armin
BAAR Roland
KIRCHHOFF Detlef
WESSLING Ansgard
STREPPELHOFF Thorsten
SENNEWALD Hans
RICHTER Frank Jorg
RABE Bahne
KLEIN Manfred Willi

результаты

1988 Сеул мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ФРГ
RABE Bahne
MOLLENKAMP Thomas
DOMIAN Thomas
MAENNIG Wolfgang
EICHHOLZ Armin
WESSLING Ansgar
KLEIN Manfred Willi
SCHULTZ Eckhardt
MELLINGHAUS Matthias
СССР
VASILYEV Andrey
TIKHANOV Vasiliy
OMIELYANOVICH Viktor
KOMAROV Nikolay
DIDUK Viktor
BUT Veniamin
GURKOVSKIY Pavel
LUKYANOV Aleksandr
DUMCHEV Aleksandr
США
PESCATORE John Anthony
PATTON Edward Bickford
BURDEN William Douglas
SMITH Jonathan Scott
MCLAUGHLIN Jeffrey Dean
TETI Michael Francis
NORDELL Peter W.
BAUER Seth David
RUSHER John Dunbar Iv

результаты

1984 Лос Анджелес мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Канада
NEUFELD Kevin
EVANS John Michael
TURNER Patrick
STEELE Paul
MCMAHON Robert Brian
MAIN Gerald Grant
HORM Blair
EVANS Mark
CRAWFORD Dean
США
SUDDUTH Andrew Hancock
BORCHELT Earl Frederick
LUBSEN Walter Harry, Jr.
DARLING Thomas Ward
JAUGSTETTER Robert C.
PENNY Christopher John
IBBETSON Bruce Bernard
TERWILLIGER John Richard
CLAPP Charles Elmer Iii
Австралия
POPA Ion
HEFER Clyde
BATTERSBY James
MULLER Craig
EDMUNDS Ian
THREDGOLD Gavin
WILLOUGHBY Timothy
EVANS Stephen
PATTEN Samuel

результаты

1980 Москва мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ГДР
KARNATZ Ulrich
KRAUSS Bernd
DOBERSCHUTZ Jens
LUDWIG Klaus-Dieter
FRIEDRICH Jorg
HOING Bernd
KONS Ulrich
DUHRING Uwe
KOPPE Hans-Peter
Великобритания
PRITCHARD John
MCDOUGALL Duncan
JUSTICE Andrew
MOYNIHAN Colin
MAHONEY Chris
STANHOPE Richard
CLAY Henry
MCGOWAN Malkolm
WHITWELL Allan
СССР
TISHCHENKO Andrey
LUGIN Andrey
KOKOSHIN Viktor
NORMANTAS Lonas
DMITRIENKO Grigoriy
PINTSKUS Lonas
MAISTRENKO Igor
TKACHENKO Aleksandr
MANTSEVICH Aleksandr

результаты

1976 Монреаль мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ГДР
BAUMGART Bernd
WENDISCH Dieter
DANIELOWSKI K. Heinz
LUCK H. Joachim
PRUDOHL K. Heins
KLATT Werner
KARNATZ Ulrich
DOHN Gottfried
KOSTULSKI Roland
Великобритания
CLARK James
LESTER Richard
MAXWELL David
SWEENEY Patrick
MATHESON Hugh
ROBERTSON Leonard
CROOKS Timothy
SMALLBONE Fred
YALLOP John
Новая Зеландия
RODGER Dave
SUTHERLAND Ivan
EARL Athol
DICKIE Simon
WILSON Lindsay
HURT Tony
DIGNAN Peter
MCLEAN Alex
COKER Trevor

результаты

1972 Мюнхен мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Новая Зеландия
DICKIE Simon
HUNTER John
ROBERTSON Gary
JOYCE Dick
COKER Trevor
VELDMAN Wybo
EARL Athol
HURT Tony
WILSON Lindsay
США
HOFFMANN Paul
MICKELSON Timothy
LIVINGSTON Michael
RAYMOND Peter
LIVINGSTON Cleve
HOBBS Franklin
HOBBS William
TERRY Lawrence
CLAPP Eugene
ГДР
SCHNEIDER Manfred
SCHWARZ Dietmar
DIMKE Harold
MEDEROW Heinrich
LANDVOIGT Bernd
LANDVOIGT Jorg
SCHMORDE Manfred
BORZYM Hans-Joachim
SCHREIBER Hartmut

результаты

1968 Мехико мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

ФРГ
HOTTENROTT Wolfgang
OTT Nikolaus
HENNING Rudiger
SIEBERT Georg "Jorg"
SCHREYER Dirk
HIRSCHFELDER Egbert
MEYER Horst
ULBRICHT Lutz
TIERSCH Gunther
Австралия
DOUGLAS David G. A.
DUVAL Alfred W.
RANCH John Raymond
MORGAN Michael Dennis
PEARCE Gary Malcolm
FAZIO Joseph R.
SHIRLAW Robert Alan
DICKSON Peter
GROVER Alan Geoffrey
СССР
LORENTSSON Yuriy
YAGELAVITSIUS Yuozas
SUSLIN Viktor
STERLIK Vladimir
KRAVCHUK Valentin
BAGDONAVITSIUS Antanas
BRIEDIS Vytautas
YUKNA Zigmas
MARTYSHKIN Aleksandr

результаты

1964 Токио мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
STOWE William Arthur
BUDD Harold Boyce
KNECHT William Joseph
AMLONG Thomas Kennedy
FOLEY Hugh Miller
AMLONG Joseph Brian
CWIKLINSKI Stanley Francis
ZIMONYI Robert
CLARK Emory Wendell
Объединенная команда Германии
MEYER Horst
VON GRODDECK Karl-Heinrich
PLAGEMANN Jiirgen
BITTNER Klaus
SCHRODER Jiirgen
AEFFKE Klaus
BEHRENS Klaus
AHRENS Thomas
WALLBRECHT Hans-Jurgen
Чехословакия
TOCEK Julius
NOVY Richard
MRVIK Jan
JANOUSEK Bohumil
LUNDAK Jiri
POJEZNY Ludek
CERMAK Petr
VENTUS Josef
KONICEK Miroslav

результаты

1960 Рим мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Объединенная команда Германии
PADGE Willi
SCHEPKE Kraft
LENK Hans
SCHEPKE Frank
BITTNER Klaus
SCHRODER Walter
HOPP Karl-Heinz
RULFFS Manfred
VON GRODDECK Karl-Heinrich Moritz
Канада
BILN Sohen
LECKY John
MERVYN Glenn
KUHN Nelson
MCKERLICH William Arthur M.
D'HONDT Walter Ignace
MACKINNON Archibald A.
ARNOLD Donald John
LOOMER Lome Kenneth
Чехословакия
LUSK Stanislav
LUNDAK Jiri
VENTUS Josef
POJEZNY Ludek
SVEDA Jan
JINDRA Jan
KONICEK Miroslav
JANOUSEK Bohumil
PAVKOVIC Vaclav

результаты

1956 Мельбурн мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
BEER Donald Andrew Eilers
MOREY Robert Willis, Jr.
COOKE John Patrick
WAILES Richard Donald
WIGHT David Henry
GRIMES Charles Livingston
CHARLTON Thomas Jackson
ESSELSTYN Caldwell Blakeman
BECKLEAN William Russell
Канада
HELLIWELL David Leedom
WEST Lawrence Kingsley
WILSON Robert Andrew
MCDONALD Douglas John
MCCLURE Richard Neil
MCKERLICH William Arthur M.
KUEBER Philip Thomas
PRETTY Donald Wayne
OGAWA Carlton Susumu
Австралия
HOWDEN James Guthrie
DOYLE Brian John
BENFIELD Angus Fred
MONGER Adrian Calero
BOYKETT David Herbert
HOWELL Walter Neville
ALKMAN Michael Hirst
MANTON Garth O. V.
HEWITT Harold Neil

результаты

1952 Хельсинки мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
STEVENS Edward Glenister, Jr.
DUNBAR James Ralph
FRYE Wayne Thomas
FIELDS William Beauford
PROCTOR Henry Arthur
SHAKESPEARE Frank Bradford
DETWEILER Robert Milan
MANRING Charles David
MURPHY Richard Frederick
СССР
KRIUKOV Vladimir
KOMAROV Aleksey
SAMSONOV Yevgeniy
RODIMUSHKIN Vladimir
GISSEN Leonid
BRAGO Yevgeniy
AMIRAGOV Slava
POLIAKOV Igor
BORISOV Igor
Австралия
CAYZER Phillip Arthur
GREENWOOD Nimrod
PAIN Edward Oscar
CHAPMAN Ernest William
FINLAY Mervyn David
TINNING Robert Noel
WILLIAMSON Geoffrey
CHESSELL Thomas Edmund
ANDERSON David Rollo

результаты

1948 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
TURNER David Lindsay
BROWN David Preston
TURNER Ian Gordon
BUTLER Lloyd Lemar
PURCHASE Ralph Kenneth
AHLGREN George Lewis
STACK John Charles
HARDY James Herbert
SMITH Justus Ketchum
Великобритания
LAPAGE Michael Clement
MEYRICK David John Charlton
LLOYD Charles Brian Murray
BARTON Christopher Bertram Ronald
MASSEY Paul Mackintosh Orgill
BIRCHER Ernest Augustus Paul
DEARLOVE Jack G.
RICHARDSON Guy Colquhoun
MELLOWS Alfred Paul
Норвегия
MONSSEN Carl Henrik
HANSEN Hans Egil
PEDERSEN Thor
KRAKENES Thorstein
NAESS Leif
LEPSOE Kristoffer
KRAKENES Harald
MONSSEN Sigurd
GRAN OLSEN Halfdan

результаты

1936 Берлин мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
HUNT George Elwood, Jr.
MORRIS Herbert Roger
MCMILLIN James Burge
MOCH Robert Gaston
WHITE John Galbraith
HUME Donald Bruce
ADAM Gordon Belgum
RANTZ Joseph Harry
DAY Charles Ward
Италия
BARSOTTI Dino
SECCHI Dante
DEL BIMBO Guglielmo
CHECCACCI Mario
MILANI Cesare
BARTOLINI Enzo
GARZELLI Enrico
GROSSI Oreste
QUAGLIERINI Ottorino
Германия
RADACH Helmut
LOECKLE Werner
RIECK Alfred
VOLS Gerd
MAHLOW Wilhelm
KAUFMANN Heinz
SCHMIDT Herbert
KUSCHKE Hans
HANNEMANN Hans-Joachim

результаты

1932 Лос Анджелес мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
CHANDLER Charles
SALISBURY Edwin Lyle
JASTRAM Burton Albert
GRAHAM Norris James (Norey)
DUNLAP David Coombs
HALL Winslow William
GREGG Duncan Smith
TOWER Harold W.
BLAIR James Howard
Италия
DEL BIMBO Guglielmo
CIONI Vittorio
VESTRINI Roberto
MILANI Cesare
BARSOTTI Dino
BARBIERI Renato
BRACCI Renato
GARZELLI Enrico
BALLERI Mario
Канада
THOBURN William
EASTWOOD Earl
LIDDELL Cedric Haswell
MACDONALD George Leslie
FRY Harry Britain
TAYLOR Albert
STANYAR Stanley
BOAL Donald G.
HARRIS Joseph John

результаты

1928 Амстердам мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
BLESSING Donald F.
THOMPSON William G.
DONLON Peter Dwight
FREDERICK Francis Harland
CALDWELL Hubert Augustus
BRINCK John Manning
WORKMAN James Theodore
STALDER Marvin Frederick
DALLY William Morris
Великобритания
LANE Harold M.
SULLEY Arthur Lindsay
GOLLAN Donald Herbert Louis
WEST Harold E.
BADCOCK John Charles
BERESFORD Jack
NICKALLS Guy Oliver
HAMILTON James Hamish
KILLICK Gordon Cecil
Канада
HEDGES Frederick Charles
MURDOCH John L.
DONNELLY John Henry
RICHARDSON Herbert Tranchard
ROSS William M.
HAND John N.
NORRIS Cyril Edgar
FIDDES Frank James
MEECH Athol Charles

результаты

1924 Париж мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
MILLER John Lester
WILSON Alfred Mayo
LINDLEY Daniel Allen
SPOCK Benjamin Mclane
KINGSBURY Howard Thayer, Jr.
SHEFFIELD Frederick
CARPENTER Leonard Griswold
ROCKEFELLER James Stillman
STODDARD Laurence Ralph
Канада
CAMPBELL Ivor
LITTLE Harold Boyd
WALLACE William Lawrence
LANGFORD William Fred
TAYLOR Norman William
HUNTER Robert Sinclair
SNYDER Warren Bertram
BELL Arthur Armstrong
SMITH John David
Италия
GLIUBICH Vittorio
CRIVELLI Giuseppe
TONIATTI Carlo
CATTALINICH Simeone
SORICH Bruno
CATTALINICH Francesco
IVANOV Pietro
CATTALINICH Antonio
GALASSO Latino

результаты

1920 Антверпен мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
KING Clyde Whitlock
JORDAN William Conrad
GALLAGHER Vincent Joseph, Jr.
GRAVES Edwin Darius, Jr.
JOHNSTON Donald Hendrie
JACOMINI Virgil Victor
SANBORN Alden Ream
CLARK Sherman Rockwell
MOORE Edward Peerman
Великобритания
JAMES Walter Ernest Christopher
SWANN Sidney Ernest
LUCAS Richard Saville Clement
SHOVE Ralph Samuel
NICKALLS Guy Oliver, Jr.
EARL Sebastian
HORSFALL Ewart Douglas
CAMPBELL John Alan
JOHNSTONE Robin Talbot
Норвегия
ELLINGSEN Haakon Jarl
TOLLEFSEN Tollef K.
NILSEN Adolf
NAG Karl H.
OLSEN Conrad Bertin
MORTENSEN Arne
NAG Theodor
MICHELSEN Thore
HAGEN Thoralf

результаты

1912 Стокгольм мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
FLEMING Philip
SWANN Sidney Ernest
KIRBY Alister Graham
BURGESS Edgar Richard
GILLAN Angus
GARTON Arthur Stanley
HORSFALL Ewart Douglas
WELLS Henry Bensley
WORMWALD Leslie Graham
Великобритания
BOURNE Robert Croft
GILLESPIE Thomas Cunningham
LITTLEJOHN Charles William Berry
PARKER William Lorenzo
WIGGINS Arthur Frederick Archibald
FISON William Guy
PITMAN Frederick Archibald Hugo
WALKER John Drummond
BURDEKIN Beaufort
Германия
MATHIAE Hans
VETTER Max
REICHELT Rudolf
BROSKE Max
DEHN Werner
LIEBING Otto
BARTHOLOMAE Fritz
RUNGE Kurt
BARTHOLOMAE Willi

результаты

1908 Лондон мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
SANDERSON Ronald Harcourt
GLADSTONE Albert Charles
BURNELL Charles Desborough
MACLAGAN Gilchrist Stanley
NICKALLS Guy, Sr.
BUCKNALL Henry Cres Swell
JOHNSTONE Banner Carruthers
ETHERINGTON-SMITH Raymond Broadley
KELLY Frederick Septimus
Бельгия
VEIRMAN Polydore
TAELMAN Oscar
VERGUCHT Francois
VAN LANDEGHEM Alfred
MIJS Georges
POMA Rodolphe
ORBAN Remy
DE SOMVILLE Oscar Charles
MORIMONT Marcel
Канада
GALE Becher Robert
ROBERTSON Irvine Geale
BALFOUR Gordon Bruce
KERTLAND Douglas Edwin
LEWIS Walter Aiken
TAYLOR Geoffrey Barron
THOMSON Julius A.
RIDDY Charles
WRIGHT Joseph W. H.
KITCHING Harold Edward
JERWOOD Frank Harold
GOLDSMITH Henry Mills
BOYLE Richard Frederick Robert
WILLIAMS Edward Gordon
STUART Douglas Cecil Rees
CARVER Oswald Armitage
BURN John Southerden
POWELL Eric Walter

результаты

1904 Сент Луис мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
CRESSER Frederick
ARMSTRONG Charles E.
ABELL Louis
FLANAGAN James Showers
EXLEY John Oninsjr.
SCHELL Frank Reamer
DEMPSEY Joseph F.
GLEASON Michael D.
LOTT Harry Hunter
Канада
BAILEY Arthur B.
STRANGE George M.
LOUDON Thomas Richardson
BOYD Phillip Ewing
WRIGHT Joseph W. H.
REIFFENSTEIN George Patrick (Pat)
MACKENZIE Donald
RICE William C. (Colonel)
WADSWORTH William Ridout

результаты

1900 Париж мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

США
CARR William J.
ABELL Louis
GEIGER John E.
LOCKWOOD Roscoe C.
JUVENAL James B.
MARSH Edward
DEBAECKE Harry Leopold
HEDLEY Edwin
EXLEY John Onins, Jr.
Бельгия
VERDONCK Maurice
VAN LANDEGHEM Alfred
BRUGGEMAN Prospere
DE BISSCHOP Jules
DE SOMVILLE Oscar Charles
HEMELSOET Maurice
ODBERG Frank
DE COCK Oscar
VAN CROMBRUGGHE Marcel Lucien
Нидерланды
MEIJER TIMMERMAN THIJSSEN Walter
OFFERHAUS Hendrik Karel
BROCKMANN Hermanus Gerardus
TROMP Henricus
MIDDELBERG Walter
VAN DIJK Johannes Wilhelmus Maria
BRANDT Francois Antoine
LEEGSTRA Ruurd Gerbens
KLEIN Roelof

результаты

Справка по теме

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 112
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 8261
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31251470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
68 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)628 дней
Наверх