Фильтр
  
  

ГДР: статистика, чемпионы и призёры Олимпийских игр по лёгкой атлетике

На Олимпийских играх в соревнованиях по лёгкой атлетике спортсмены ГДР завоевали:

  • золотых — 38
  • серебряных — 36
  • бронзовых — 35
  • всего медалей — 109

Статистика по участникам

Олимпийские игры Кол-во атлетов Дисциплины  
Муж-ны Жен-ны Всего
1988 Сеул 25335831 Результаты
1980 Москва 50348437 Результаты
1976 Монреаль 23365926 Результаты
1972 Мюнхен 33306334 Результаты
1968 Мехико 34154925 Результаты
165 148 313

Статистика по медалям и местам с 4-го по 8-ое

Олимпийские Игры Все 45678
1988 Сеул 6 11 10 27 64 25 56 17 38
мужчины 3 3 3 9 3 0 2 0 1
женщины 3 8 7 18 3 2 3 1 2
1980 Москва 11 8 10 29 124 85 66 47 48
мужчины 6 3 5 14 4 4 3 2 2
женщины 5 5 5 15 8 4 3 2 2
1976 Монреаль 11 7 9 27 84 65 36 47 18
мужчины 2 3 3 8 2 3 2 2 0
женщины 9 4 6 19 6 3 1 2 1
1972 Мюнхен 8 7 5 20 64 75 56 37 38
мужчины 2 3 2 7 2 4 3 0 2
женщины 6 4 3 13 4 3 2 3 1
1968 Мехико 2 3 1 6 54 75 16 67 18
мужчины 1 2 1 4 3 4 1 3 1
женщины 1 1 0 2 2 3 0 3 0
Все медали 38 36 35 109

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

1988 Сеул

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Jens-Peter HEROLD 3:36.21
мужчины, 5000 м Hansjorg KUNZE 13:15.73
мужчины, 20 км ходьба Ronald WEIGEL 1:20:00
мужчины, 50 км ходьба Ronald WEIGEL 3:38:56
Hartwig GAUDER 3:39:45
мужчины, метание диска Jiirgen SCHULT 68.82 OR
мужчины, толкание ядра Ulf TIMMERMANN 22.47 OR
мужчины, десятиборье Christian SCHENK 8488
Torsten VOSS 8399
женщины, 100 м Heike DRECHSLER 10.85
женщины, 200 м Heike DRECHSLER 21.95
женщины, 400 м Petra MULLER 49.45
женщины, 800 м Sigran WODARS 1:56.10
Christine WACHTEL 1:56.64
женщины, 100 м с барьерами Gloria SIEBERT 12.61
женщины, 400 м с барьерами Ellen FIEDLER 53.63
женщины, 4х100 м эстафета Silke MOLLER 42.09
Kerstin BEHRENDT 42.09
Ingrid LANGE 42.09
Marlies GOHR 42.09
женщины, 4х400 м эстафета Dagmar NEUBAUER 3:18.29
Kirsten EMMELMANN 3:18.29
Sabine BUSCH 3:18.29
Petra MULLER 3:18.29
Grit BREUER round1
женщины, марафон Katrin DORRE 2:26:21
женщины, прыжки в длину Heike DRECHSLER 7.22
женщины, метание диска Martina HELLMANN 72.30 OR
Diana GANSKY 71.88
женщины, метание копья Petra FELKE 74.68 OR
Beate KOCH 67.30
женщины, толкание ядра Kathrin NEIMKE 21.07
женщины, семиборье Sabine JOHN 6897
Anke BEHMER 6858

1980 Москва

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 400 м Frank SCHAFFER 44.87
мужчины, 1500 м Jurgen STRAUB 3:38.80
мужчины, 110 м с барьерами Thomas MUNKELT 13.39
мужчины, 400 м с барьерами Volker BECK 48.70
мужчины, 4х400 м эстафета Klaus THIELE 3:01.26
Andreas KNEBEL 3:01.26
Frank SCHAFFER 3:01.26
Volker BECK 3:01.26
мужчины, 20 км ходьба Roland WIESER 1:25:58.2
мужчины, 50 км ходьба Hartwig GAUDER 3:49:24
мужчины, марафон Waldemar CIERPINSKI 2:11:03
мужчины, прыжки в высоту Gerd WESSIG 2.36 OR
Jorg FREIMUTH 2.31
мужчины, прыжки в длину Lutz DOMBROWSKI 8.54
Frank PASCHEK 8.21
мужчины, метание копья Wolfgang HANISCH 86.72
мужчины, толкание ядра Udo BEYER 21.06
женщины, 100 м Marlies GOHR 11.07
Ingrid AUERSWALD 11.14
женщины, 200 м Barbel WOCKEL 22.03 OR
женщины, 400 м Marita KOCH 48.88 OR
Christina LATHAN 49.66
женщины, 1500 м Christiane WARTENBERG 3:57.71
женщины, 100 м с барьерами Johanna KLIER 12.63
женщины, 4х100 м эстафета Romy MULLER 41.60 OR
Barbel WOCKEL 41.60 OR
Ingrid AUERSWALD 41.60 OR
Marlies GOHR 41.60 OR
женщины, 4х400 м эстафета Gabriele LOWE 3:20.4
Barbara KRUG 3:20.4
Christina LATHAN 3:20.4
Marita KOCH 3:20.4
женщины, прыжки в высоту Jutta KIRST 1.94
женщины, прыжки в длину Brigitte WUJAK 7.04
женщины, метание диска Evelin JAHL 69.96 OR
женщины, метание копья Ute HOMMOLA 66.56
женщины, толкание ядра Ilona SLUPIANEK 22.41 OR
Margitta PUFE 21.20

1976 Монреаль

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 4х100 м эстафета Manfred KOKOT 38.66
Jorg PFEIFER 38.66
K. Dieter KURRAT 38.66
Alexander THIEME 38.66
мужчины, 3000 м стиплчейз Frank BAUMGARTL 8:10.36
мужчины, 20 км ходьба Hans-Georg REIMANN 1:25:13.8
Peter FRENKEL 1:25:29.4
мужчины, марафон Waldemar CIERPINSKI 2:09:55.0
мужчины, прыжки в длину Frank WARTENBERG 8.02
мужчины, метание диска Wolfgang SCHMIDT 66.22
мужчины, толкание ядра Udo BEYER 21.05
женщины, 100 м Renate STECHER 11.13
женщины, 200 м Barbel ECKERT 22.37 OR
Renate STECHER 22.47
женщины, 400 м Christina BREHMER 50.51
Ellen STREIDT 50.55
женщины, 800 м Elfi ZINN 1:55.60
женщины, 1500 м Gunhild HOFFMEISTER 4:06.02
Ulrike KLAPEZYNSKI 4:06.09
женщины, 100 м с барьерами Johanna SCHALLER 12.77
женщины, 4х100 м эстафета Marlies OELSNER 42.55 OR
Renate STECHER 42.55 OR
Carla BODENDORF 42.55 OR
Barbel ECKERT 42.55 OR
женщины, 4х400 м эстафета Doris MALETZKI 3:19.23 WR
Brigitte ROHDE 3:19.23 WR
Ellen STREIDT 3:19.23 WR
Christina BREHMER 3:19.23 WR
женщины, прыжки в высоту Rosemarie ACKERMANN 1.93 OR
женщины, прыжки в длину Angela VOIGT 6.72
женщины, метание диска Evelin SCHLAAK 69.00 OR
Gabriele HINZMANN 66.84
женщины, метание копья Ruth FUCHS 65.94 OR
женщины, пятиборье Siegrun SIEGL 4745
Christine LASER 4745
Burglinde POLLAK 4740

1972 Мюнхен

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Peter FRENKEL 26:42.4
Hans-Georg REIMANN 27:17.4
мужчины, прыжки в высоту Stefan JUNGE 2,21
мужчины, прыжки с шестом Wolfgang NORDWIG 5,5
мужчины, тройной прыжок Jorg DREHMEL 17,31
мужчины, метание молота Jochen SACHSE 74,96
мужчины, толкание ядра Hartmut BRIESENICK 21,14
женщины, 100 м Renate STECHER 11,07
женщины, 200 м Renate STECHER 22,4
женщины, 400 м Monika ZEHRT 51,08
женщины, 800 м Gunhild HOFFMEISTER 1 :59,2
женщины, 1500 м Gunhild HOFFMEISTER 4:02,8
женщины, 100 м с барьерами Annelie EHRHARDT 12,59
Karin BALZER 12,9
женщины, 4х100 м эстафета Evelyn KAUFER 42,95
Christina HEINICH 42,95
Barbel STRUPPERT 42,95
Renate STECHER 42,95
женщины, 4х400 м эстафета Dagmar KASLING 3:23,0
Rita KUHNE 3:23,0
Helga SEIDLER 3:23,0
Monika ZEHRT 3:23,0
женщины, метание копья Ruth FUCHS 63,88
Jacqueline TODTEN 62,54
женщины, толкание ядра Margitta GUMMEL 20,22
женщины, пятиборье Burglinde POLLAK 4768

1968 Мехико

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 50 км ходьба Christoph HOHNE 4:20:13.6
мужчины, прыжки с шестом Wolfgang NORDWIG 5,4
мужчины, прыжки в длину Klaus BEER 8,19
мужчины, метание диска Lothar MILDE 63,08
женщины, толкание ядра Margitta GUMMEL 19.61 OR
Marita LANGE 18,78

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр
Легкая атлетика, ГДР

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней