Фильтр
  
  

ГДР на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: ГДР (GDR)

Виды спорта: 19, дисциплины: 162

Участники: 299

   — Мужчины: 233

   — Женщины: 66

20

23

23

Всего 66

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Stefan FOERSTER 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jochen BACHFELD 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Ulrich BEYER 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Manfred WOLKE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Peter TIEPOLD 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Hans-Joachim BRAUSKE 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ottomar SACHSE 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Juergen FANGHAENEL 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Jurgen MOBIUS 7 Раунд-III
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Willi BOCK 16-23 Раунд-II
мужчины, легчайший вес, 57 кг Horst MAYER 6 Раунд-VI
мужчины, легкий вес, 68 кг Udo SCHRODER 6 Раунд-V
мужчины, полусредний вес, 74 кг Wolfgang NITSCHKE 5 Раунд-V
мужчины, средний вес, 82 кг Horst STOTTMEISTER 4 Финальный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Gunter SPINDLER 7 Раунд-V
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Gerd BACHMANN 12-17 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Peter GERMER 6 Раунд-IV

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Bernd DRECHSEL 7 Раунд-IV
мужчины, легчайший вес, 57 кг Wolfgang RADMACHER 14-26 Раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Heinz-Helmut WEHLING 2 Финальный раунд
мужчины, легкий вес, 68 кг Klaus-Peter GOPFERT 11-15 Раунд-III
мужчины, полусредний вес, 74 кг Klaus POHL 7 Раунд-V
мужчины, средний вес, 82 кг Frank HARTMANN 6 Раунд-IV
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Lothar METZ 8 Раунд-III
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Fredi ALBRECHT 5 Раунд-IV

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jurgen GESCHKE 5 1/4 Финала
Werner OTTO 30 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jurgen SCHUTZE 3 Финал1:07,02
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Thomas HUSCHKE 9 Квалификация4:57,95
мужчины, трек, командная гонка преследования Thomas HUSCHKE 2 Финал [4:25,25]
Heinz RICHTER 2 Финал [4:25,25]
Herbert RICHTER 2 Финал [4:25,25]
Uwe UNTERWALDER 2 Финал [4:25,25]
мужчины, трек, тандем Jurgen GESCHKE 2 Финал [1-2]
Werner OTTO 2 Финал [1-2]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Karl-Heinz OBERFRANZ 30 Финал+2:32,0
Wolfgang WESEMANN 33 Финал+2:32,0
Wolfram KUHN dnf ФиналDNF
Dieter GONSCHOREK dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arnold SCHULZ 2 FR
Wolfgang WEBNER 2 FR
Siegfried SCHNEIDER 2 FR
Wolfgang WEISE 2 FR
Rudi SCHUMANN 2 FR
Eckehard PIETZSCH 2 FR
Wolfgang LOWE 2 FR
Wolfgang MAIBOHM 2 FR
Rainer TSCHARKE 2 FR
Jurgen MAUNE 2 FR
Horst PETER 2 FR
Horst HAGEN 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Wolfgang BOHME 4 FR
Reiner FRIESKE 4 FR
Reiner GANSCHOW 4 FR
Jilrgen HILDEBRAND 4 FR
Horst JANKHOFER 4 FR
Wolfgang LAKENMACHER 4 FR
Klaus LANGHOFF 4 FR
Peter LARISCH 4 FR
Peter RANDT 4 FR
Udo ROHRIG 4 FR
Josef ROSE 4 FR
Siegfried VOIGT 4 FR
Klaus WEIB 4 FR
Rainer WILRDIG 4 FR
Rainer ZIMMERMANN 4 FR
Harry ZORNACK 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Klaus KOSTE 6 FR113.075
Wolfgang THUNE 9 FR112.175
Matthias BREHME 10 FR112.125
Wolfgang KLOTZ 17 FR110.775
Reinhard RYCHLY 26 FR109.675
Jurgen "Willi" PAEKE 28 FR109.425
мужчины, многоборье, команды Klaus KOSTE 3 FR113.25 [559.70]
Matthias BREHME 3 FR112.45 [559.70]
Wolfgang THUNE 3 FR112.15 [559.70]
Wolfgang KLOTZ 3 FR111.05 [559.70]
Reinhard RYCHLY 3 FR109.95 [559.70]
Jurgen "Willi" PAEKE 3 FR109.35 [559.70]
мужчины, вольные упражнения Klaus KOSTE 5 FR18.825
Matthias BREHME 10 FR18.80
Wolfgang KLOTZ 14 FR18.60
Wolfgang THUNE 19 FR18.45
Reinhard RYCHLY 29 FR18.25
Jurgen "Willi" PAEKE 36 FR18.00
мужчины, опорный прыжок Klaus KOSTE 1 FR18.850
Matthias BREHME 7 FR18.75
Wolfgang THUNE 12 FR18.60
Wolfgang KLOTZ 16 FR18.50
Jurgen "Willi" PAEKE 20 FR18.45
Reinhard RYCHLY 23 FR18.40
мужчины, упражнения на брусьях Klaus KOSTE 9 FR19.00
Matthias BREHME 15 FR18.65
Wolfgang THUNE 15 FR18.65
Wolfgang KLOTZ 17 FR18.60
Reinhard RYCHLY 29 FR18.40
Jurgen "Willi" PAEKE 36 FR18.30
мужчины, упражнения на кольцах Klaus KOSTE 5 FR18.950
Wolfgang THUNE 10 FR18.85
Matthias BREHME 12 FR18.80
Wolfgang KLOTZ 16 FR18.70
Reinhard RYCHLY 31 FR18.20
Jurgen "Willi" PAEKE 49 FR17.70
мужчины, упражнения на коне Matthias BREHME 8 FR18.60
Klaus KOSTE 13 FR18.50
Wolfgang THUNE 14 FR18.45
Jurgen "Willi" PAEKE 14 FR18.45
Wolfgang KLOTZ 23 FR18.15
Reinhard RYCHLY 32 FR17.95
мужчины, упражнения на перекладине Wolfgang THUNE 7 FR19.15
Matthias BREHME 10 FR18.85
Reinhard RYCHLY 15 FR18.75
Klaus KOSTE 15 FR18.75
Wolfgang KLOTZ 20 FR18.50
Jurgen "Willi" PAEKE 21 FR18.45
женщины, многоборье, личное перв-во Karin JANZ 2 FR76.875
Erika ZUCHOLD 4 FR76.450
Angelika HELLMANN 6 FR75.550
Irene ABEL 11 FR74.625
Richarda SCHMEISSER 12 FR74.500
Christine SCHMITT 15 FR74.400
женщины, многоборье, команды Karin JANZ 2 FR76.85 [376.55]
Erika ZUCHOLD 2 FR76.00 [376.55]
Angelika HELLMANN 2 FR75.30 [376.55]
Irene ABEL 2 FR73.75 [376.55]
Christine SCHMITT 2 FR73.70 [376.55]
Richarda SCHMEISSER 2 FR73.20 [376.55]
женщины, вольные упражнения Karin JANZ 4 FR19.400
Angelika HELLMANN 5 FR19.100
Erika ZUCHOLD 7 FR18.95
Christine SCHMITT 13 FR18.50
Richarda SCHMEISSER 13 FR18.50
Irene ABEL 22 FR18.40
женщины, опорный прыжок Karin JANZ 1 FR19.525
Erika ZUCHOLD 2 FR19.275
Angelika HELLMANN 7 FR18.85
Irene ABEL 7 FR18.85
Christine SCHMITT 11 FR18.65
Richarda SCHMEISSER 56 FR17.70
женщины, упражнения на бревне Karin JANZ 3 FR18.975
Erika ZUCHOLD 6 FR18.700
Angelika HELLMANN 12 FR18.35
Richarda SCHMEISSER 17 FR18.00
Christine SCHMITT 21 FR17.95
Irene ABEL 22 FR17.90
женщины, упражнения на брусьях Karin JANZ 1 FR19.675
Erika ZUCHOLD 2 FR19.450
Angelika HELLMANN 6 FR19.200
Richarda SCHMEISSER 8 FR19.00
Christine SCHMITT 18 FR18.60
Irene ABEL 18 FR18.60

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Wolfgang GULDENPFENNIG 3 Финал7:14,45
мужчины, двойка парная (2х) Joachim BOHMER 3 Финал [7:05,55]
Hans-Ulrich SCHMIED 3 Финал [7:05,55]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Siegfried BRIETZKE 1 Финал [6:53,16]
Wolfgang MAGER 1 Финал [6:53,16]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Wolfgang GUNKEL 1 Финал [7:17,25]
Jorg LUCKE 1 Финал [7:17,25]
Klaus-Dieter NEUBERT 1 Финал [7:17,25]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Frank FORBERGER 1 Финал [6:24,27]
Frank RUHLE 1 Финал [6:24,27]
Dieter GRAHN 1 Финал [6:24,27]
Dieter SCHUBERT 1 Финал [6:24,27]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Dietrich ZANDER 2 Финал [6:33,30]
Reinhard GUST 2 Финал [6:33,30]
Eckhard MARTENS 2 Финал [6:33,30]
Rolf JOBST 2 Финал [6:33,30]
Klaus-Dieter LUDWIG 2 Финал [6:33,30]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Hans-Joachim BORZYM 3 Финал [6:11,67]
Jorg LANDVOIGT 3 Финал [6:11,67]
Harold DIMKE 3 Финал [6:11,67]
Manfred SCHNEIDER 3 Финал [6:11,67]
Hartmut SCHREIBER 3 Финал [6:11,67]
Manfred SCHMORDE 3 Финал [6:11,67]
Bernd LANDVOIGT 3 Финал [6:11,67]
Heinrich MEDEROW 3 Финал [6:11,67]
Dietmar SCHWARZ 3 Финал [6:11,67]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Dirk WEISE 4 Финал04:14.4
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Dirk WEISE 7 Финал [04:01.5]
Dieter LICHTENBERG 7 Финал [04:01.5]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Joachim MATTERN 6 Финал03:51.9
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Rainer KURTH 4 Финал [03:34.2]
Alexander SLATNOW 4 Финал [03:34.2]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Volkmar THIEDE 12 1/2 Финала [3:11,65]
Eduard AUGUSTIN 12 1/2 Финала [3:11,65]
Herbert LAABS 12 1/2 Финала [3:11,65]
Joachim MATTERN 12 1/2 Финала [3:11,65]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Reinhard EIBEN 1 FR315.84
Jochen FORSTER 4 FR354.42
Jrgen KOHLER 6 FR372.88
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Walter HOFMANN 1 FR [310.68]
Rolf-Dieter AMEND 1 FR [310.68]
Jrgen KRETSCHMER 4 FR [329.57]
Klaus TRUMMER 4 FR [329.57]
Jurgen HENZE 18 FR [508.44]
Herbert FISCHER 18 FR [508.44]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Siegbert HORN 1 FR268.56
Harald GIMPEL 3 FR277.95
Jrgen BREMER 8 FR303.15
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Bettina MLLER 5 Финал02:06.9
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ilse KASCHUBE 2 Финал [01:54.3]
Petra GRABOWSKY 2 Финал [01:54.3]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Angelika BAHMANN 1 FR364.5
Martina FALKE 10 FR482.2
Sybille BOEDECKER 11 FR482.88

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Karl-Heinz WERNER 11 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Dietmar HOTGER 3 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Rudolf HENDEL 19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Helmut HOWILLER 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Klaus HENNIG 9 FR
мужчины абсолютная категория Klaus HENNIG 19 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Gerhard BROCKMULLER 13 FR1545
Wolfgang MULLER 16 FR1521
Horst KOHLER 17 FR1486
выездка, командное перв-во Gerhard BROCKMULLER 5 FR [4552]
Horst KOHLER 5 FR [4552]
Wolfgang MULLER 5 FR [4552]
троеборье, индивидуальное перв-во Rudolf BEERBOHM 11 FR3.80
Jens NIEHLS 23 FR-60.00
Joachim BROHMANN 25 FR-71.73
Helmut GILLE 26 FR-74.20
троеборье, командное перв-во Helmut GILLE 5 FR [-127.93]
Joachim BROHMANN 5 FR [-127.93]
Jens NIEHLS 5 FR [-127.93]
Rudolf BEERBOHM 5 FR [-127.93]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bernd BORTH 15 1/2 Финала10,6
Manfred KOKOT 19 1/4 Финала10,44
Hans-Jurgen BOMBACH 33 1/4 Финала10,64
мужчины, 200 м Siegfried SCHENKE 6 Финал20,56
Hans-Joachim ZENK 8 Финал21,05
мужчины, 800 м Dieter FROMM 8 Финал1:48,0
мужчины, 1500 м Klaus-Peter JUSTUS 26 1/2 Финала3:44,6
мужчины, 5000 м Frank EISENBERG 9 Финал13:40,8
мужчины, 110 м с барьерами Frank SIEBECK 5 Финал13,71
мужчины, 400 м с барьерами Christian RUDOLPH 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Manfred KOKOT 5 Финал [38,9]
Bernd BORTH 5 Финал [38,9]
Hans-Jurgen BOMBACH 5 Финал [38,9]
Siegfried SCHENKE 5 Финал [38,9]
мужчины, 20 км ходьба Peter FRENKEL 1 Финал26:42.4
Hans-Georg REIMANN 3 Финал27:17.4
Gerhard SPERLING 4 Финал27:55.0
мужчины, 50 км ходьба Peter SELZER 5 Финал4:04:05,4
Karl-Heinz STADTMILLLER 11 Финал4:14:28,8
Christoph HD'HNE 14 Финал4:20:43,8
мужчины, марафон Eckhard LESSE 25 Финал2:22:49,6
мужчины, прыжки в высоту Stefan JUNGE 2 Финал2,21
мужчины, прыжки с шестом Wolfgang NORDWIG 1 Финал5,5
мужчины, прыжки в длину Max KLAUB 6 Финал7,96
мужчины, тройной прыжок Jorg DREHMEL 2 Финал17,31
Heinz-Gunter SCHENK 19 Квалификация15,91
мужчины, метание диска Detlef THORITH 6 Финал62,42
Hartmut LOSCH 22 Квалификация56,54
мужчины, метание молота Jochen SACHSE 2 Финал74,96
Reinhard THEIMER 13 Финал69,16
мужчины, метание копья Manfred STOLLE 9 Финал79,32
мужчины, толкание ядра Hartmut BRIESENICK 3 Финал21,14
Hans-Peter GIES 4 Финал21,14
Hans-Joachi ROTHENBURG 11 Финал19,74
мужчины, десятиборье Stefan SCHREYER 5 FR7950
женщины, 100 м Renate STECHER 1 Финал11,07
Ellen STROPAHL 18 1/4 Финала11,48
Evelyn KAUFER 20 1/4 Финала11,55
женщины, 200 м Renate STECHER 1 Финал22,4
Ellen STROPAHL 4 Финал22,75
Christina HEINICH 5 Финал22,89
женщины, 400 м Monika ZEHRT 1 Финал51,08
Helga SEIDLER 4 Финал51,86
Dagmar KASLING 7 Финал52,19
женщины, 800 м Gunhild HOFFMEISTER 3 Финал1 :59,2
Maritta POLITZ 17 Раунд-I2:02,4
женщины, 1500 м Gunhild HOFFMEISTER 2 Финал4:02,8
Karin BURNELEIT 4 Финал4:04,1
женщины, 100 м с барьерами Annelie EHRHARDT 1 Финал12,59
Karin BALZER 3 Финал12,9
Annerose KRUMPHOLZ 7 Финал13,27
женщины, 4х100 м эстафета Evelyn KAUFER 2 Финал [42,95]
Christina HEINICH 2 Финал [42,95]
Barbel STRUPPERT 2 Финал [42,95]
Renate STECHER 2 Финал [42,95]
женщины, 4х400 м эстафета Dagmar KASLING 1 Финал [3:23,0]
Rita KUHNE 1 Финал [3:23,0]
Helga SEIDLER 1 Финал [3:23,0]
Monika ZEHRT 1 Финал [3:23,0]
женщины, прыжки в высоту Rita SCHMIDT 5 Финал1,85
Rosemarie WITSCHAS 7 Финал1,85
Rita GILDEMEISTER 12 Финал1,82
женщины, прыжки в длину Margrit OLFERT 8 Финал6,46
Angelika LIEBSCH 13 Финал6,23
Kristina ALBERTUS 26 Квалификация6,01
женщины, метание диска Gabriele HINZMANN 6 Финал61,72
женщины, метание копья Ruth FUCHS 1 Финал63,88
Jacqueline TODTEN 2 Финал62,54
женщины, толкание ядра Margitta GUMMEL 2 Финал20,22
Marianne ADAM 5 Финал18,94
Maritta LANGE 6 Финал18,85
женщины, пятиборье Burglinde POLLAK 3 FR4768
Christine BODNER 4 FR4671
Monika PEIKERT 18 FR4232

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Paul BOROWSKI 2 FR [41.7 [59.7]]
Konrad WEICHERT 2 FR [41.7 [59.7]]
Karl-Heinz THUN 2 FR [41.7 [59.7]]
класс Звездный, открытый Herbert WEICHERT 17 FR [108.7]
Hans-Joachim LANGE 17 FR [108.7]
класс Летучий Голландец Herbert HUTTNER 13 FR [104.7 [138.7]]
Dietmar GEDDE 13 FR [104.7 [138.7]]
класс Солинг Roland SCHWARZ 14 FR [83.0 [109.0]]
Werner CHRISTOPH 14 FR [83.0 [109.0]]
Lothar KOEPSEL 14 FR [83.0 [109.0]]
класс Финн, открытый Hans-Christian SCHRODER 7 FR91.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Peter BRUCH 14 1/2 Финала53,97
Hartmut FLOCKNER 20 Раунд-I54,36
Wilfried HARTUNG 21 Раунд-I54,37
мужчины, вольный стиль, 200 м Wilfried HARTUNG 9 Раунд-I1:56,95
Udo POSER 12 Раунд-I1:57,23
Peter BRUCH 16 Раунд-I1:58,49
мужчины, вольный стиль, 400 м Udo POSER 13 Раунд-I4:09,62
Wolfram SPERLING 21 Раунд-I4:14,73
Klaus DOCKHORN 27 Раунд-I4:17,98
мужчины, вольный стиль, 1500 м Axel FREUDENBERG 12 Раунд-I16:37,19
Klaus DOCKHORN 16 Раунд-I16:55,30
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Wilfried HARTUNG 6 Финал1:56,76 [7:49,11]
Peter BRUCH 6 Финал1:58,88 [7:49,11]
Udo POSER 6 Финал1:56,84 [7:49,11]
Lutz UNGER 6 Финал1:56,61 [7:49,11]
Roger PYTTEL 6 Финалround1
Lutz LINGER 6 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Roland MATTHES 3 Финал52,89 [3:32,42]
Wilfried HARTUNG 3 Финал53,31 [3:32,42]
Peter BRUCH 3 Финал53,2 [3:32,42]
Lutz UNGER 3 Финал53,01 [3:32,42]
Udo POSER 3 Финалround1
Lutz LINGER 3 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Klaus KATZUR 10 1/2 Финала1:06,82
Rainer HRADETZKY 16 1/2 Финала1:09,49
мужчины, брасс, 200 м Klaus KATZUR 8 Финал2:27,44
Rainer HRADETZKY 23 Раунд-I2:32,48
мужчины, баттерфляй, 100 м Roland MATTHES 4 Финал55,87
Hartmut FLOCKNER 7 Финал57,4
Roger PYTTEL 11 1/2 Финала57,69
мужчины, баттерфляй, 200 м Hartmut FLOCKNER 7 Финал2:05,34
Roger PYTTEL 13 Раунд-I2:08,72
мужчины, спина, 100 м Roland MATTHES 1 Финал56,58
Lutz WANJA 6 Финал59,8
Jurgen KRUGER 7 Финал59,93
женщины, вольный стиль, 100 м Gabriele WETZKO 4 Финал59,21
Andrea EIFE 6 Финал59,91
Sylvia EICHNER 11 1/2 Финала1:00,73
мужчины, спина, 200 м Roland MATTHES 1 Финал2:02,82
Lothar NOACK 6 Финал2:08,67
Lutz WANJA 18 Раунд-I2:13,46
мужчины, комплексное плавание, 200 м Wolfram SPERLING 9 Раунд-I2:12,87
Christian LIETZMANN 13 Раунд-I2:13,42
Bertram TURPE 21 Раунд-I2:16,54
мужчины, комплексное плавание, 400 м Wolfram SPERLING 8 Финал4:40,66
Christian LIETZMANN 10 Раунд-I4:44,47
Bertram TURPE 13 Раунд-I4:46,55
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Roland MATTHES 2 Финал56,3 [3:52,12]
Klaus KATZUR 2 Финал1:06,02 [3:52,12]
Hartmut FLOCKNER 2 Финал56,36 [3:52,12]
Lutz LINGER 2 Финал53,43 [3:52,12]
женщины, вольный стиль, 200 м Andrea EIFE 5 Финал2:06,27
Karin TULLING 8 Финал2:11,70
Gudrun WEGNER 9 Раунд-I2:09,49
женщины, вольный стиль, 400 м Gudrun WEGNER 3 Финал4:23,11
Karin TULLING 9 Раунд-I4:32,56
Elke SEHMISCH dns Раунд-IDNS
женщины, вольный стиль, 800 м Gudrun WEGNER 5 Финал8:58,89
Andrea EIFE 9 Раунд-I9:22,88
Karin TULLING 14 Раунд-I9:25,73
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gabriele WETZKO 2 Финал59,23 [3:55,55]
Andrea EIFE 2 Финал58,96 [3:55,55]
Elke SEHMISCH 2 Финал59,08 [3:55,55]
Kornelia ENDER 2 Финал58,27 [3:55,55]
Sylvia EICHNER 2 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Renate VOGEL 10 1/2 Финала1:16,87
Sylvia LANGER 16 1/2 Финала1:20,03
Brigitte SCHUCHARDT 17 Раунд-I1:18,62
женщины, брасс, 200 м Hannelore ANKE 9 Раунд-I2:45,92
Sylvia LANGER 21 Раунд-I2:49,68
Brigitte SCHUCHARDT 28 Раунд-I2:53,03
женщины, баттерфляй, 100 м Roswitha BEYER 2 Финал1:03,61
Rosemarie KOTHER 9 1/2 Финала1:04,64
женщины, баттерфляй, 200 м Rosemarie KOTHER 4 Финал2:17,11
Helga LINDNER 6 Финал2:20,47
Brigitte MERTZ 10 Раунд-I2:24,92
женщины, спина, 100 м Christine HERBST 7 Финал1:07,27
Susanne HILGER 19 Раунд-I1:09,25
женщины, спина, 200 м Christine HERBST 5 Финал2:23,44
Susanne HILGER 18 Раунд-I2:27,88
женщины, комплексное плавание, 200 м Kornelia ENDER 2 Финал2:23,59
Evelyn STOLZE 6 Финал2:25,90
Brigitte SCHUCHARDT 16 Раунд-I2:30,04
женщины, комплексное плавание, 400 м Evelyn STOLZE 5 Финал5:06,80
Angela FRANKE 10 Раунд-I5:14,81
Marlies POHL 13 Раунд-I5:15,38
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Christine HERBST 2 Финал1:06,89 [4:24,91]
Renate VOGEL 2 Финал1:16,58 [4:24,91]
Roswitha BEYER 2 Финал1:03,34 [4:24,91]
Kornelia ENDER 2 Финал58,09 [4:24,91]
Gabriele WETZKO 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Falk HOFFMANN 7 Финал544,95
Helge ZIETHEN 12 Финал511,02
мужчины, вышка 10 м Lothar MATTHES 4 Финал465,75
Falk HOFFMANN 10 Финал436,71
Wolfram RISTAU 23 Квалификация268,59
женщины, трамплин 3 м Marina JANICKE 3 Финал430,92
Heidi BECKER 9 Финал405,78
Christa KOHLER 11 Финал394,2
женщины, вышка 10 м Marina JANICKE 3 Финал360,54
Sylvia FIEDLER 6 Финал341,67

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Christian DURING 21 FR583 (197+194+192)
пистолет произвольный, 50 м Harald VOLLMAR 5 FR558 (93+93+94+93+93+92)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Werner LIPPOLDT 12 FR596 (100+99+100+99+99+99)
Peter GOREWSKI 24 FR593 (98+99+99+99+99+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Werner LIPPOLDT 3 FR1153 (393+388+372)
Uto WUNDERLICH 14 FR1142 (391+377+374)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Uto WUNDERLICH 4 FR1149 (393+388+368)
Werner LIPPOLDT 9 FR1141 (387+389+365)
круглый стенд Michael BUCHHEIM 3 FR195 (23)
Klaus RESCHKE 6 FR193
траншейный стенд Burckhardt HOPPE 4 FR193
Manfred GEISLER 18 FR187

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Wolfgang FABER 11 FR405
мужчины, средний вес, 75 кг Frank ZIELECKE 5 FR460
Werner DITTRICH dnf FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Bernhard RADTKE 4 FR492,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Stefan GRIITZNER 3 FR555
Helmut LOSCH 4 FR547,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Gerd BONK 3 FR572,5
Manfred RIEGER 5 FR557,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Horst MELZIG 7 FR
Bernd UHLIG 17 FR
Hans-Peter SCHULZE 41 FR
мужчины, шпага, команды Harry FIEDLER 11-15 FR
Eckhard MANNISCHEFF 11-15 FR
Horst MELZIG 11-15 FR
Hans-Peter SCHULZE 11-15 FR
Bernd UHLIG 11-15 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jurgen CROY 3 FR
Frank GANZERA 3 FR
Lothar KURBJUWEIT 3 FR
Konrad WEISE 3 FR
Manfred ZAPF 3 FR
Bernd BRANSCH 3 FR
Jurgen POMMERENKE 3 FR
Wolfgang SEGUIN 3 FR
Eberhard VOGEL 3 FR
Hans-Jurgen "Hansi" KREISCHE 3 FR
Jurgen SPARWASSER 3 FR
Peter DUCKE 3 FR
Joachim STREICH 3 FR
Ralf SCHULENBERG 3 FR
Reinhard HAFNER 3 FR
Harald IRMSCHER 3 FR
Siegmar WATZLICH 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Изображения по теме

Страны - соревнования: Мюнхен 1972, ГДР

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней