Фильтр
  
  

ГДР на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: ГДР (GDR)

Виды спорта: 19, дисциплины: 124

Участники: 231

   — Мужчины: 191

   — Женщины: 40

9

9

7

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Bernd ENGLMEIER 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Bemd JUTERZENKA 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Peter RIEGER 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Peter TIEPOLD 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Manfred WOLKE 1 ФиналV pts. (4:1)
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Detlef DAHN 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Jiirgen SCHLEGEL 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Bemd ANDERS 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Horst MAYER 17 FR
мужчины, полулегкий вес, 63 кг Hans-Jurgen LUCZAK 15 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Martin HEINZE 9 FR
мужчины, средний вес, 87 кг Peter DORING 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг Gerd BACHMANN 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Hartmut PULS 20 FR
мужчины, полулегкий вес, 63 кг Lothar SCHNEIDER 8 FR
мужчины, легкий вес, 70 кг Klaus-Jurgen POHL 11 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Rudolf VESPER 1 FR
мужчины, средний вес, 87 кг Lothar METZ 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг Jurgen KLINGE 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Heinz RICHTER 10 Финал1:05.61
мужчины, трек, командная гонка преследования Manfred ULBRICHT 10 Раунд-I [4:26.61 10]
Rudolf FRANZ 10 Раунд-I [4:26.61 10]
Wolfgang SCHMELZER 10 Раунд-I [4:26.61 10]
Heinz RICHTER 10 Раунд-I [4:26.61 10]
мужчины, трек, тандем Hans-Jurgen GESCHKE 5 1/4 Финала [(-;10.17;-)]
Werner OTTO 5 1/4 Финала [(-;10.17;-)]
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Axel PESCHEL 13 Финал [2:17:51.29]
Dieter GRABE 13 Финал [2:17:51.29]
Giinter HOFFMANN 13 Финал [2:17:51.29]
Klaus AMPLER 13 Финал [2:17:51.29]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hans-Georg FEHN 6 FR
Peter SCHMIDT 6 FR
Klaus SCHLENKIRCH 6 FR
Jiirgen THIEL 6 FR
Siegfried BALLERSTEDT 6 FR
Peter RUND 6 FR
Hans-Jurgen SCHULER 6 FR
Jiirgen KLUGE 6 FR
Veit HERRMANNS 6 FR
Manfred HERZOG 6 FR
Hans-Ulrich LANGE 6 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arnold SCHULZ 4 FR
Eckehard PIETZSCH 4 FR
Eckhard TIELSCHER 4 FR
Horst PETER 4 FR
Jurgen FREIWALD 4 FR
Jurgen KESSEL 4 FR
Manfred HEINE 4 FR
Rainer TSCHARKE 4 FR
Rudi SCHUMANN 4 FR
Siegfried SCHNEIDER 4 FR
Walter TOUSSAINT 4 FR
Wolfgang WEBNER 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Matthias BREHME 12 FR112,85
Klaus KOSTE 16 FR111,85
Siegfried FULLE 21 FR111,1
Peter WEBER 26 FR110,15
Gerhard DIETRICH 34 FR109,7
Giinter BEIER 51 FR108,2
мужчины, многоборье, команды Matthias BREHME 3 FR [557,15]
Klaus KOSTE 3 FR [557,15]
Siegfried FULLE 3 FR [557,15]
Peter WEBER 3 FR [557,15]
Gerhard DIETRICH 3 FR [557,15]
Giinter BEIER 3 FR [557,15]
мужчины, вольные упражнения Siegfried FULLE 18 Квалификация18,6
Klaus KOSTE 21 Квалификация18,55
Matthias BREHME 24 Квалификация18,5
Giinter BEIER 37 Квалификация18,2
Gerhard DIETRICH 44 Квалификация18,1
Peter WEBER 57 Квалификация17,9
мужчины, опорный прыжок Siegfried FULLE 10 Квалификация18,8
Matthias BREHME 14 Квалификация18,65
Giinter BEIER 15 Квалификация18,6
Peter WEBER 23 Квалификация18,5
Klaus KOSTE 30 Квалификация18,4
Gerhard DIETRICH 68 Квалификация18
мужчины, упражнения на брусьях Matthias BREHME 12 Квалификация19,1
Peter WEBER 21 Квалификация18,95
Siegfried FULLE 26 Квалификация18,85
Klaus KOSTE 33 Квалификация18,75
Giinter BEIER 51 Квалификация18,45
Gerhard DIETRICH 72 Квалификация18,05
мужчины, упражнения на кольцах Klaus KOSTE 11 Квалификация18,8
Matthias BREHME 15 Квалификация18,7
Siegfried FULLE 23 Квалификация18,45
Peter WEBER 28 Квалификация18,3
Gerhard DIETRICH 44 Квалификация18,05
Giinter BEIER 68 Квалификация17,55
мужчины, упражнения на коне Matthias BREHME 18 Квалификация18,75
Gerhard DIETRICH 20 Квалификация18,65
Klaus KOSTE 45 Квалификация17,9
Peter WEBER 52 Квалификация17,7
Siegfried FULLE 71 Квалификация17,3
Giinter BEIER 85 Квалификация16,75
мужчины, упражнения на перекладине Klaus KOSTE 4 Финал19,225
Matthias BREHME 10 Квалификация19,15
Siegfried FULLE 11 Квалификация19,1
Gerhard DIETRICH 23 Квалификация18,85
Peter WEBER 25 Квалификация18,8
Giinter BEIER 34 Квалификация18,65
женщины, многоборье, личное перв-во Erika ZUCHOLD 4 FR76,7
Karin JANZ 6 FR76,55
Maritta BAUERSCHMIDT 12 FR75,45
Ute STARKE 22 FR74,65
Marianne NOACK 27 FR74,1
Magdalena SCHMIDT 29 FR73,95
женщины, многоборье, команды Magdalena SCHMIDT 3 FR [379,1]
Marianne NOACK 3 FR [379,1]
Ute STARKE 3 FR [379,1]
Maritta BAUERSCHMIDT 3 FR [379,1]
Karin JANZ 3 FR [379,1]
Erika ZUCHOLD 3 FR [379,1]
женщины, вольные упражнения Erika ZUCHOLD 8 Квалификация19
Karin JANZ 8 Квалификация19
Maritta BAUERSCHMIDT 17 Квалификация18,8
Marianne NOACK 24 Квалификация18,65
Ute STARKE 27 Квалификация18,5
Magdalena SCHMIDT 27 Квалификация18,5
женщины, опорный прыжок Erika ZUCHOLD 2 Финал19,625
Magdalena SCHMIDT 7 Квалификация19,3
Karin JANZ 8 Квалификация19,2
Ute STARKE 10 Квалификация19,15
Marianne NOACK 13 Квалификация19
Maritta BAUERSCHMIDT 17 Квалификация18,9
женщины, упражнения на бревне Karin JANZ 4 Финал19,225
Erika ZUCHOLD 6 Финал19,15
Maritta BAUERSCHMIDT 8 Квалификация18,95
Marianne NOACK 10 Квалификация18,85
Ute STARKE 33 Квалификация18,2
Magdalena SCHMIDT 58 Квалификация17,3
женщины, упражнения на брусьях Karin JANZ 2 Финал19,5
Erika ZUCHOLD 5 Финал19,325
Magdalena SCHMIDT 16 Квалификация18,85
Maritta BAUERSCHMIDT 17 Квалификация18,8
Ute STARKE 17 Квалификация18,8
Marianne NOACK 52 Квалификация17,6

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Achim HILL 5 Финал8:06.09
мужчины, двойка парная (2х) Hans-Ulrich SCHMIED 5 Финал [7:04.92]
Manfred HAAKE 5 Финал [7:04.92]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jorg LUCKE 1 Финал [7:26.56]
Heinz-Jurgen BOTHE 1 Финал [7:26.56]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Helmut WOLLMANN 4 Финал [8:08.22]
Wolfgang GUNKEL 4 Финал [8:08.22]
Klaus-Dieter NEUBERT 4 Финал [8:08.22]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Frank FORBERGER 1 Финал [6:39.18]
Dieter GRAHN 1 Финал [6:39.18]
Frank RUHLE 1 Финал [6:39.18]
Dieter SCHUBERT 1 Финал [6:39.18]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Peter KREMTZ 2 Финал [6:48.20]
Roland GOHLER 2 Финал [6:48.20]
Manfred GELPKE 2 Финал [6:48.20]
Klaus JACOB 2 Финал [6:48.20]
Dieter SEMETZKY 2 Финал [6:48.20]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Gunter BERGAU 7 Финал B [6:11.69]
Klaus-Dieter BAHR 7 Финал B [6:11.69]
Klaus WILKE 7 Финал B [6:11.69]
Peter GORNY 7 Финал B [6:11.69]
Reinhard ZERFOWSKI 7 Финал B [6:11.69]
Peter HEIN 7 Финал B [6:11.69]
Manfred SCHNEIDER 7 Финал B [6:11.69]
Peter PROMPE 7 Финал B [6:11.69]
Karl-Heinz DANIELOWSKI 7 Финал B [6:11.69]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jurgen HARPKE 6 Финал [4:22.53]
Helmut WAGNER 6 Финал [4:22.53]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Wolfgang LANGE 8 Финал4:10.03
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Klaus HEINROTH 10 1/2 Финала [3:51.78]
Manfred EHRHARDT 10 1/2 Финала [3:51.78]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Joachim WENZKE 6 Финал [3:18.03]
Klaus-Uwe WILL 6 Финал [3:18.03]
Erhard RIEDRICH 6 Финал [3:18.03]
Klaus-Peter EBELING 6 Финал [3:18.03]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anita NUSSNER 6 Финал2:16.02
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anita KOBUSS 5 Финал [2:00.18]
Karin HAFTENBERGER 5 Финал [2:00.18]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Horst KOHLER 5 FR1475 (875+600)
Gerhard BROCKMULLER 12 FR789
Wolfgang MULLER 16 FR693
выездка, командное перв-во Horst KOHLER 4 FR875 [2357]
Gerhard BROCKMULLER 4 FR789 [2357]
Wolfgang MULLER 4 FR693 [2357]
троеборье, индивидуальное перв-во Karl-Heinz FUHRMANN 25 FR-216,25
Uwe PLANK 27 FR-231,01
Helmut HARTMANN 28 FR-241,46
Ulrich VITE dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Karl-Heinz FUHRMANN 7 FR-216,25 [- 690,72]
Uwe PLANK 7 FR-231,01 [- 690,72]
Helmut HARTMANN 7 FR-241,46 [- 690,72]
Ulrich VITE 7 FRdnf [- 690,72]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Harald EGGERS 12 1/2 Финала10.2 (10.29)
Hartmut SCHELTER 15 1/2 Финала10.3 (10.40)
Heinz ERBSTOSSER 17 1/4 Финала10.2 (10.28)
мужчины, 400 м Michael ZERBES 18 1/4 Финала46.1 (46.19)
мужчины, 800 м Dieter FROMM 6 Финал1:46.2 (1:46.30)
мужчины, 5000 м Bemd DIESSNER 17 Раунд-I14:41.0 (14:41.03)
мужчины, 10000 м Jiirgen HAASE 15 Финал30:24.2
мужчины, 4х100 м эстафета Heinz ERBSTOSSER 5 Финал [38.6 (38.66)]
Hartmut SCHELTER 5 Финал [38.6 (38.66)]
Peter HAASE 5 Финал [38.6 (38.66)]
Harald EGGERS 5 Финал [38.6 (38.66)]
мужчины, 4х400 м эстафета Hartmut SCHWABE 12 Раунд-I [3:06.9 (3:07.00)]
Dieter FROMM 12 Раунд-I [3:06.9 (3:07.00)]
Wolfgang MULLER 12 Раунд-I [3:06.9 (3:07.00)]
Michael ZERBES 12 Раунд-I [3:06.9 (3:07.00)]
мужчины, 20 км ходьба Gerhard SPERLING 5 Финал1:35:27.2
Hans-Georg REIMANN 7 Финал1:36:31.4
Peter FRENKEL 10 Финал1:37:20.8
мужчины, 50 км ходьба Christoph HOHNE 1 Финал4:20:13.6
Peter SELZER 4 Финал4:33:09.8
Gerhard WEIDNER 14 Финал4:43:26.2
Burkhard LEUSCHKE dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Jiirgen BUSCH 15 Финал2:30:42.6
мужчины, прыжки с шестом Wolfgang NORDWIG 3 Финал5,4
мужчины, прыжки в длину Klaus BEER 2 Финал8,19
мужчины, тройной прыжок Heinz-Gunter SCHENK 26 Квалификация15,61
Klaus NEUMANN 32 Квалификация15,16
мужчины, метание диска Lothar MILDE 2 Финал63,08
Hartmut LOSCH 4 Финал62,12
Gunter SCHAUMBURG 10 Финал58,62
мужчины, метание молота Reinhard THEIMER 7 Финал68,84
Helmut BAUMANN 8 Финал68,26
Uwe BEYER 16 Квалификация65,44
мужчины, метание копья Manfred STOLLE 5 Финал84,42
мужчины, толкание ядра Dieter HOFFMANN 4 Финал20
Uwe GRABE 7 Финал19,03
мужчины, десятиборье Joachim KIRST 5 FR7861
Manfred TIEDTKE 10 FR7551
Herbert WESSEL dnf FRDNF
женщины, 800 м Karin BURNELEIT 12 1/2 Финала2:08.4 (2:08.41)
Barbara WIECK 18 Раунд-I2:08.5 (2:08.18)
женщины, 80 м с барьерами Karin BALZER 5 Финал10.6 (10.61)
женщины, прыжки в высоту Rita SCHMIDT 5 Финал1,78
Karin SCHULZE 7 Финал1,76
женщины, прыжки в длину Burghild WIECZOREK 4 Финал6,48
Barbel LOHNERT 14 Финал4,49
женщины, метание диска Anita OTTO 4 Финал54,4
Christine SPIELBERG 7 Финал52,86
Karin ILLGEN 10 Финал52,18
женщины, толкание ядра Margitta GUMMEL 1 Финал19.61 OR
Marita LANGE 2 Финал18,78
Renate BOY 5 Финал17,72
женщины, пятиборье Ingeborg BAUER 7 FR4849
Gerda UHLEMANN 19 FR4644

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Paul BOROWSKI 3 FR [32,7]
Karl-Heinz THUN 3 FR [32,7]
Konrad WEICHERT 3 FR [32,7]
класс Звездный, открытый Hartmann BOGUMIL 14 FR [106,7]
Udo SPRINGSKLEE 14 FR [106,7]
класс Летучий Голландец Hans-Jiirgen COCHIUS 12 FR [103,7]
Werner CHRISTOPH 12 FR [103,7]
класс Финн, открытый Jurgen MIER 13 FR117,7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 100 м Martina GRUNERT 5 Финал1:01.0
Roswitha KRAUSE 9 1/2 Финала1:02.4
Uta SCHMUCK 13 1/2 Финала1:02.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Alfred MULLER 14 Раунд-I4:26.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Karl-Riidiger MANN 9 Раунд-I17:37.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Frank WIEGAND 7 Финал1:58.4 [8:06.0]
Horst-Giinter GREGOR 7 Финал2:02.6 [8:06.0]
Alfred MULLER 7 Финал2:01.3 [8:06.0]
Jochen HERBST 7 Финал2:03.7 [8:06.0]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Frank WIEGAND 5 Финал54,3 [3:38.8]
Horst-Giinter GREGOR 5 Финал54,3 [3:38.8]
Udo POSER 5 Финал55,4 [3:38.8]
Lothar GERICKE 5 Финал54,8 [3:38.8]
мужчины, брасс, 100 м Egon HENNINGER 8 Финал1:09.7
Klaus KATZUR 15 1/2 Финала1:09.9
мужчины, брасс, 200 м Egon HENNINGER 6 Финал2:33.2
Klaus KATZUR 10 Раунд-I2:36.2
мужчины, баттерфляй, 100 м Horst-Gunter GREGOR 25 Раунд-I59.8 Q (scr)
мужчины, спина, 100 м Roland MATTHES 1 Финал58.7 OR
мужчины, спина, 200 м Roland MATTHES 1 Финал2:09.6 OR
Joachim ROTHER 7 Финал2:15.8
мужчины, комплексное плавание, 200 м Frank WIEGAND 11 Раунд-I2:18.0
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Roland MATTHES 2 Финал58.0 OR [3:57.5]
Egon HENNINGER 2 Финал1:07.8 [3:57.5]
Horst-Gunter GREGOR 2 Финал58,6 [3:57.5]
Frank WIEGAND 2 Финал53. 1 [3:57.5]
женщины, вольный стиль, 200 м Gabriele WETZKO 4 Финал2:12.3
женщины, вольный стиль, 400 м Gabriele WETZKO 5 Финал4:40.2
женщины, вольный стиль, 800 м Sigrid GORAL 11 Раунд-I10:09.3
Sabine RANTZSCH 13 Раунд-I10:18.4
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Martina GRUNERT 2 Финал1:01.5 [4:05.7]
Uta SCHMUCK 2 Финал1:01.6 [4:05.7]
Roswitha KRAUSE 2 Финал1:02.2 [4:05.7]
Gabriele WETZKO 2 Финал1:00.4 [4:05.7]
Gabriele PERTHES 2 Финалround1
женщины, баттерфляй, 100 м Helga LINDNER 8 Финал1:07.6
Christine STRUBING 9 1/2 Финала1:08.2
женщины, баттерфляй, 200 м Helga LINDNER 2 Финал2:24.8
Christine STRUBING 10 Раунд-I2:39.0
женщины, спина, 200 м Doris KOHARDT 9 Раунд-I2:34.7
женщины, комплексное плавание, 200 м Sabine STEINBACH 4 Финал2:31.4
Marianne SEYDEL 6 Финал2:33.7
женщины, комплексное плавание, 400 м Sabine STEINBACH 3 Финал5:25.3
Marianne SEYDEL 6 Финал5:32.0
Eva WITTKE 13 Раунд-I5:40.6
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Martina GRUNERT 5 Финал1:10.1 [4:38.0]
Eva WITTKE 5 Финал1:19.2 [4:38.0]
Helga LINDNER 5 Финал1:06.8 [4:38.0]
Uta SCHMUCK 5 Финал1:01.9 [4:38.0]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Lothar MATTHES 6 FR141,75
Wolfram SPERLING 20 FR85,81
женщины, трамплин 3 м Ingrid GULBIN 5 FR135,82
женщины, вышка 10 м Sylvia FIEDLER 19 FR45,35
Claudia REICHE 23 FR41,02

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Karl-Heinz KUTSCHKE 4 FR4764
Jorg TSCHERNER 15 FR4515
Wolfgang LUDERITZ 40 FR3843
мужчины, командное перв-во Karl-Heinz KUTSCHKE 6 FR4742 [13167]
Jorg TSCHERNER 6 FR4514 [13167]
Wolfgang LUDERITZ 6 FR3911 [13167]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Christian DURING 4 FR591+146+147
Gerhard DOMMRICH 6 FR589
пистолет произвольный, 50 м Harald VOLLMAR 3 FR560
Helmut ARTELT 6 FR555
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Hartmut SOMMER 54 FR587
Werner HEYN 56 FR586
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Uto WUNDERLICH 17 FR1145
Hartmut SOMMER 26 FR1138
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Hartmut SOMMER 6 FR1140
Uto WUNDERLICH 23 FR1107
траншейный стенд Kurt CZEKALLA 3 FR196+25+23
Rudolf HAGER 23 FR190

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Werner DITTRICH 6 FR435
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Karl ARNOLD 5 FR467,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Manfred RIEGER 4 FR532,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Hans-Peter SCHULZE 17 FR
Klaus DUMKE 17 FR
Harry FIEDLER 33 FR2-22:18
мужчины, шпага, команды Bernd UHLIG 5 FR
Klaus DUMKE 5 FR
Hans-Peter SCHULZE 5 FR
Harry FIEDLER 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hans-Dietrich SASSE 11 FR
Rainer Ernst STEPHAN 11 FR
Axel Hermann THIEME 11 FR
Rolf Giinter THIEME 11 FR
Eckhard WALLOSSEK 11 FR
Klaus Erich BAHNER 11 FR
Lothar Richard LIPPERT 11 FR
Dieter KLAUSS 11 FR
Helmut Georg RABIS 11 FR
Dieter Walter EHRLICH 11 FR
Karlheinz FREIBERGER 11 FR
Reinhart Wilhelm SASSE 11 FR
Horst Otto BRENNECKE 11 FR
Klaus Johannes TRAUMER 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней