Парусный спорт на Олимпиаде в Токио 2020-2021

Парусный спорт: краткая статистика по итогам всех Игр

Впервые в программе Игр — 1900 Париж

Сколько раз в программе Игр — 27

Страны-участницы — 123

Страны с медалями — 44

Участники соревнований — 5007

195

187

180

Всего 562

Парусный спорт в Токио 2020-2021: медальный зачёт

М Страна Всего
1. Великобритания 3 1 1 5
2. Австралия 2 0 0 2
3. Нидерланды 1 0 2 3
4. Китай 1 0 1 2
5. Бразилия 1 0 0 1
6. Италия 1 0 0 1
7. Дания 1 0 0 1
8. Франция 0 2 1 3
9. Швеция 0 2 0 2
10. Германия 0 1 2 3
11. Венгрия 0 1 0 1
12. Новая Зеландия 0 1 0 1
13. Польша 0 1 0 1
14. Хорватия 0 1 0 1
15. Испания 0 0 2 2
16. Норвегия 0 0 1 1

 

  • Программа/Результаты
  • Расписание
  • Объекты

Парусный спорт: программа Олимпиады 2020

1. М мужчины, виндсерфинг (RS:X) результаты
2. М мужчины, класс 470 результаты
3. М мужчины, класс Лазер результаты
4. М мужчины, класс Финн результаты
5. М мужчины, класс 49-й результаты
6. Ж женщины, виндсерфинг (RS:X) результаты
7. Ж женщины, класс 470 результаты
8. Ж женщины, класс Лазер Радиал результаты
9. Ж женщины, класс 49-ый FX результаты
10. MIX класс Накра 17, открытый результаты

Парусный спорт в Токио 2020-2021: расписание

Мстн - местное время, Мск - московское время

Московское время = местное время -6 ч.

55

   

Парусный спорт в Токио 2020-2021: олимпийские объекты

Центр парусного спорта Эношима (Enoshima Yacht Harbour)

Эношима — небольшой остров в заливе Сагами в префектуре Канагава. Административно является частью города Фудзисава.

Эношима известен тем, что уже принимал олимпийские соревнования по парусному спорту — на Играх 1964 года в Токио.

В преддверии проведения Олимпийских игр «Токио-2020» на Эношиме был построен новый центр парусного спорта, служащий базой яхт-клубов «Эношима» и «Одакю».

Соревнования: Парусный спорт

 

 

Парусный спорт в Токио 2020-2021: список призёров

мужчины, виндсерфинг (RS:X)

BADLOE KiranНидерланды37
GOYARD ThomasФранция74
BI KunКитай75

результаты

мужчины, класс 470

RYAN WillАвстралия23
BELCHER MathewАвстралия23
DAHLBERG AntonШвеция45
BERGSTROM FredrikШвеция45
XAMMAR JordiИспания55
RODRIGUEZ GARCI-APAZ NicolasИспания55

результаты

мужчины, класс Лазер

WEARN MattАвстралия53
STIPANOVIC TonciХорватия82
TOMASGAARD HermannНорвегия85

результаты

мужчины, класс 49-й

FLETCHER DylanВеликобритания58 (2)
BITHELL StuartВеликобритания58 (2)
BURLING PeterНовая Зеландия58 (6)
TUKE BlairНовая Зеландия58 (6)
HEIL ErikГермания70 (4)
PLOESSEL ThomasГермания70 (4)

результаты

мужчины, класс Финн

SCOTT GilesВеликобритания36
BERECZ ZsomborВенгрия39
CARDONA MENDEZ JoanИспания51

результаты

женщины, виндсерфинг (RS:X)

LU YunxiuКитай36
PICON CharlineФранция38
WILSON EmmaВеликобритания38

результаты

женщины, класс 470

MILLS HannahВеликобритания38
MCINTYRE EilidhВеликобритания38
SKRZYPULEC AgnieszkaПольша54
OGAR JolantaПольша54
LECOINTRE CamilleФранция54
RETORNAZ AloiseФранция54

результаты

женщины, класс Лазер Радиал

RINDOM Anne-MarieДания78
OLSSON JosefinШвеция81
BOUWMEESTER MaritНидерланды83

результаты

женщины, класс 49-ый FX

GRAEL MartineБразилия76
KUNZE KahenaБразилия76
LUTZ TinaГермания83
BEUCKE SusannГермания83
BEKKERING AnnemiekНидерланды88
DUETZ AnnetteНидерланды88

результаты

класс Накра 17, открытый

TITA RuggeroИталия35
BANTI CaterinaИталия35
GIMSON JohnВеликобритания45
BURNET AnnaВеликобритания45
KOHLHOFF PaulГермания63
STUHLEMMER AlicaГермания63

результаты