Главная • Энциклопедия • Токио 2020 (2021) • Спорт, программа, результаты • Гребля на байдарках и каноэ

Гребля на байдарках и каноэ на Олимпиаде в Токио 2020-2021

Гребля на байдарках и каноэ: краткая статистика по итогам всех Игр

Впервые в программе Игр — 1936 Берлин

Сколько раз в программе Игр — 20

Страны-участницы — 104

Страны с медалями — 46

Участники соревнований — 3712

242

242

243

Всего 727

Гребля на байдарках и каноэ в Токио 2020-2021: медальный зачёт

М Страна Всего
1. Венгрия 3 2 1 6
2. Новая Зеландия 3 0 0 3
3. Германия 2 1 4 7
4. Австралия 2 0 1 3
5. Китай 1 2 0 3
6. Чехия 1 1 1 3
7. Куба 1 0 0 1
8. Словения 1 0 0 1
9. Бразилия 1 0 0 1
10. США 1 0 0 1
11. Испания 0 3 0 3
12. Великобритания 0 1 1 2
13. Словакия 0 1 1 2
14. Канада 0 1 1 2
15. Польша 0 1 1 2
16. Украина 0 1 1 2
17. Беларусь 0 1 0 1
18. Италия 0 1 0 1
19. Дания 0 0 2 2
20. Молдова 0 0 1 1
21. Португалия 0 0 1 1

 

  • Программа/Результаты
  • Расписание
  • Объекты

Гребля на байдарках и каноэ: программа Олимпиады 2020

1. М мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м результаты
2. М мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м результаты
3. М мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м результаты
4. М мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м результаты
5. М мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м результаты
6. М мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м результаты
7. М мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) результаты
8. М мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) результаты
9. Ж женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м результаты
10. Ж женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м результаты
11. Ж женщины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м результаты
12. Ж женщины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м результаты
13. Ж женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м результаты
14. Ж женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м результаты
15. Ж женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) результаты
16. Ж женщины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) результаты

Гребля на байдарках и каноэ в Токио 2020-2021: расписание

Мстн - местное время, Мск - московское время

Московское время = местное время -6 ч.

90

   

Гребля на байдарках и каноэ в Токио 2020-2021: олимпийские объекты

Гребной канал Си Форест (Sea Forest Waterway)

Олимпийский Гребной канал расположен в Токийском Заливе. Известен как «Водный путь», разделяющий один из искусственных островов на две части. «Водный путь» возведён в 1973 году и специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года реконструирован для проведения соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ (спринт). За соревнованиями на трибунах смогут наблюдать до 16.000 зрителей (гребля на байдарках и каноэ — до 12.800).

После проведения Олимпиады гребной канал сохранит свои функции и станет одним из центров гребного спорта мирового уровня в Азии.

Соревнования: Гребля академическая, Гребля на байдарках и каноэ

Центр гребного слалома Касай (Kasai Canoe Slalom Centre)

Центр гребного слалома построен специально к проведению Олимпийских игр 2020 года и примет соревнования по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах. За соревнованиями на трибунах смогут наблюдать 8.000 зрителей.

Центр гребного слалома расположен в Парке Касай-Ринкай в специальном административном районе Токио Эдогава. Парк возведён на рекультивированной территории, включающей два искусственных острова, открыт 1 июня 1989 года, является вторым по площади парком японской столицы.

Соревнования: Гребля на байдарках и каноэ

 

 

Гребля на байдарках и каноэ в Токио 2020-2021: список призёров

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

QUEIROZ SANTOS dos IsaquiasБразилия4:04.408
LIU HaoКитай4:05.724 +1.316
TARNOVSCHI SergheiМолдова4:06.069 +1.661

результаты

мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

TORRES MADRIGAL SergueyКуба3:24.995 OB
JORGE ENRIQUEZ Fernando DayanКуба3:24.995 OB
LIU HaoКитай3:25.198 +0.203
ZHENG PengfeiКитай3:25.198 +0.203
BRENDEL SebastianГермания3:25.615 +0.620
HECKER TimГермания3:25.615 +0.620

результаты

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м

TOTKA SandorВенгрия35.035
RIZZA ManfrediИталия35.080 +0.045
HEATH LiamВеликобритания35.202 +0.167

результаты

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

KOPASZ BalintВенгрия3:20.643 OB
VARGA AdamВенгрия3:22.431 +1.788
PIMENTA FernandoПортугалия3:22.478 +1.835

результаты

мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

WESTHUYZEN van der JeanАвстралия3:15.280
GREEN ThomasАвстралия3:15.280
HOFF MaxГермания3:15.584 +0.304
SCHOPF JacobГермания3:15.584 +0.304
DOSTAL JosefЧехия3:16.106 +0.826
SLOUF RadekЧехия3:16.106 +0.826

результаты

мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

RENDSCHMIDT MaxГермания1:22.219
RAUHE RonaldГермания1:22.219
LIEBSCHER TomГермания1:22.219
LEMKE MaxГермания1:22.219
CRAVIOTTO SaulИспания1:22.445 +0.226
WALZ MarcusИспания1:22.445 +0.226
AREVALO CarlosИспания1:22.445 +0.226
GERMADE RodrigoИспания1:22.445 +0.226
BALAZ SamuelСловакия1:23.534 +1.315
MYSAK DenisСловакия1:23.534 +1.315
VLCEK ErikСловакия1:23.534 +1.315
BOTEK AdamСловакия1:23.534 +1.315

результаты

мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки)

SAVSEK BenjaminСловения
ROHAN LukasЧехия
TASIADIS SiderisГермания

результаты

мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)

PRSKAVEC JiriЧехия
GRIGAR JakubСловакия
AIGNER HannesГермания

результаты

женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м

CARRINGTON LisaНовая Зеландия38.120 OB
PORTELA TeresaИспания38.883 +0.763
JORGENSEN Emma AastrandДания38.901 +0.781

результаты

женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

CARRINGTON LisaНовая Зеландия1:51.216
CSIPES TamaraВенгрия1:51.855 +0.639
JORGENSEN Emma AastrandДания1:52.773 +1.557

результаты

женщины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м

HARRISON NevinСША45.932
VINCENT-LAPOINTE LaurenceКанада46.786 +0.854
LUZAN LiudmylaУкраина47.034 +1.102

результаты

женщины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

XU ShixiaoКитай1:55.495 OB
SUN MengyaКитай1:55.495 OB
LUZAN LiudmylaУкраина1:57.499 +2.004
CHETVERIKOVA AnastasiiaУкраина1:57.499 +2.004
VINCENT-LAPOINTE LaurenceКанада1:59.041 +3.546
VINCENT KatieКанада1:59.041 +3.546

результаты

женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

CARRINGTON LisaНовая Зеландия1:35.785 OB
REGAL CaitlinНовая Зеландия1:35.785 OB
NAJA KarolinaПольша1:36.753 +0.968
PULAWSKA AnnaПольша1:36.753 +0.968
KOZAK DanutaВенгрия1:36.867 +1.082
BODONYI DoraВенгрия1:36.867 +1.082

результаты

женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

KOZAK DanutaВенгрия1:35.463
CSIPES TamaraВенгрия1:35.463
KARASZ AnnaВенгрия1:35.463
BODONYI DoraВенгрия1:35.463
MAKHNEVA MarharytaБеларусь1:36.073 +0.610
PAPOK NadzeyaБеларусь1:36.073 +0.610
KHUDZENKA VolhaБеларусь1:36.073 +0.610
LITVINCHUK MarynaБеларусь1:36.073 +0.610
NAJA KarolinaПольша1:36.445 +0.982
PULAWSKA AnnaПольша1:36.445 +0.982
ISKRZYCKA JustynaПольша1:36.445 +0.982
WISNIEWSKA HelenaПольша1:36.445 +0.982

результаты

женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки)

FUNK RicardaГермания
CHOURRAUT MaialenИспания
FOX JessicaАвстралия

результаты

женщины, слалом C-1 (каноэ-одиночки)

FOX JessicaАвстралия
FRANKLIN MalloryВеликобритания
HERZOG AndreaГермания

результаты