Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 11, дисциплины: 53

Участники: 64

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 4

1

4

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANDERSEN Jorgen Wronding Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 9 Финал [3:25.64]
ASMUSSEN Gunnar Henry Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 1 Финал [4:22.44]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERNTSEN William Eldred Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [101]
BIRCH Aage Парусный спорт класс Дракон 2 FR [26,4]
BJERG Svend Erik Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 38 Финал 4:48:03.08+6:37.84
BLAUDZUN Verner Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 4 Финал [2:12:41.41]
BORGER Alex Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 15 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMPBELL Kirsten Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 35 Раунд-I 2:30.5
женщины, комплексное плавание, 200 м 14 Раунд-I 2:39.4
женщины, комплексное плавание, 400 м 23 Раунд-I 5:59.0
CHRISTIANSEN Peter Fich Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал [7:31.84]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAHL Niels Jorgen Christian Стрельба пистолет произвольный, 50 м 40 FR 536
DAMM-OLESEN Annelise Легкая атлетика женщины, 800 м 19 Раунд-I 2:09.0 (2:09.01)

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELVSTROM Paul Парусный спорт класс Звездный, открытый 4 FR [50,4]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOGH Hans Marius Парусный спорт класс Летучий Голландец 16 FR [113,7]
FREDBORG Niels Christian Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 11 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км 2 Финал 1:04.61

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GABRIELSEN Jorgen Стрельба пистолет произвольный, 50 м 20 FR 547

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANSEN Erik Rosendahl Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 3 Финал 4:04.39
HANSEN Jorgen Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
HANSEN Jorgen Emil Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 29 Финал 4:46:34.66+5:09.42
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 4 Финал [2:12:41.41]
HANSEN Jorgen Steen Lund Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 9 Финал [3:25.64]
HANSEN Niels Christian Kjaergaard Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [101]
HANSEN Nina Ella Damkier Легкая атлетика женщины, пятиборье 13 FR 4738
HANSEN Tom Birger Легкая атлетика мужчины, 1500 м 42 Раунд-I 4:01.4 (4:01.47)

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JENSEN Benny Peter Стрельба круглый стенд 33 FR 186
JENSEN John Erik Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 10 Финал B [7:20.31]
JENSEN Jorgen Велоспорт мужчины, трек, тандем 11 Раунд-I
JENSEN Lars Плавание мужчины, спина, 200 м 22 Раунд-I 2:22.5
мужчины, комплексное плавание, 200 м 18 Раунд-I 2:21.2
мужчины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I 5:12.7
JENSEN Mogens Frey Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 2 Финал 4:42.43
мужчины, трек, командная гонка преследования 1 Финал [4:22.44]
JENSEN Niels Парусный спорт класс Летучий Голландец 16 FR [113,7]
JENSEN Ole Christian Hviid Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 15 FR 594
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 22 FR 1140
JENSEN Poul Richard Hoj Парусный спорт класс Летучий Голландец 16 FR [113,7]
JOHANSEN Erik Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [101]
JORGENSEN Harry Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 3 Финал [8:08.07]
JORGENSEN Paul Lindemark Парусный спорт класс Дракон 2 FR [26,4]
JORGENSEN Per Sarto Велоспорт мужчины, трек, тандем 11 Раунд-I

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KNUDSEN Hans-Viggo Frederik Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 9 Финал [3:25.64]
KRAB Jorn Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 3 Финал [8:08.07]
KRAB Preben Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 3 Финал [8:08.07]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LARSEN Gerd Легкая атлетика мужчины, 800 м 31 Раунд-I 1:51.9 (1:51.98)
LARSEN Ib Ivan Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал [7:31.84]
LARSEN Niels Christian Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 9 1/8 Финала
LYNGEMARK Per Pedersen Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 1 Финал [4:22.44]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MADSEN Kurt Walter Lyngh Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 70 кг 16 FR
MARKUSSEN Niels Peter Парусный спорт класс Дракон 2 FR [26,4]
MIK-MEYER Poul Парусный спорт класс Звездный, открытый 4 FR [50,4]
MORTENSEN Leif Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 2 Финал 4:42:49.71+1:24.47
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 4 Финал [2:12:41.41]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIELSEN Gunner Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 10 Финал B [7:20.31]
NIELSEN Hans P. Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 63 FR 107,35
мужчины, вольные упражнения 65 Квалификация 17,75
мужчины, опорный прыжок 71 Квалификация 17,95
мужчины, упражнения на брусьях 65 Квалификация 18,2
мужчины, упражнения на кольцах 54 Квалификация 17,85
мужчины, упражнения на коне 33 Квалификация 18,3
мужчины, упражнения на перекладине 95 Квалификация 17,3
NIELSEN Johnny Ole Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 22 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLSEN Georg Bruno Meyer Легкая атлетика мужчины, марафон 34 Финал 2:42:24.6
OLSEN Reno Bent Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 1 Финал [4:22.44]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PEDERSEN Ejvind Плавание мужчины, спина, 100 м 16 1/2 Финала 1:03.6
мужчины, спина, 200 м 10 Раунд-I 2:16.6
PEDERSEN Ernst Emil Стрельба круглый стенд 10 FR 191
PEDERSEN Mogens (II) Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 10 Финал B [7:20.31]
PEDERSEN Ole Hojlund Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 26 Финал 4:46.31.78+5:06.54
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 4 Финал [2:12:41.41]
PEDERSEN Peder Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 19-28 Раунд-II
PETERSEN Johnny Algreen Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 10 Финал B [7:20.31]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SECHER Niels Henry Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 8 Финал B 7:43.37
SMIDT-JENSEN Steen Lokkegaard Легкая атлетика мужчины, десятиборье 8 FR 7648
SORENSEN Harry Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 9 Финал [3:25.64]
STEFFENSEN Jorn Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 13 FR 4545

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THOMSEN Arne Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 90 FR 104,05
мужчины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,2
мужчины, опорный прыжок 111 Квалификация 16
мужчины, упражнения на брусьях 78 Квалификация 17,9
мужчины, упражнения на кольцах 87 Квалификация 17
мужчины, упражнения на коне 85 Квалификация 16,75
мужчины, упражнения на перекладине 62 Квалификация 18,2
TRANGBAEK Else Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 75 FR 67,85
женщины, вольные упражнения 64 Квалификация 17,65
женщины, опорный прыжок 76 Квалификация 17,2
женщины, упражнения на бревне 62 Квалификация 17
женщины, упражнения на брусьях 84 Квалификация 16

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WEICHEL Per Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 42 FR 589
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 40 FR 1127
WIND Henning Norgaard Парусный спорт класс Финн, открытый 17 FR 125

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней