Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 12, дисциплины: 50

Участники: 121

   — Мужчины: 119

   — Женщины: 2

0

0

0

Всего 0

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 - 12 1
Бокс 6 - 6 6
Велоспорт 7 - 7 3
Водное поло 11 - 11 1
Гребля академическая 3 - 3 1
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 2
Легкая атлетика 9 - 9 9
Парусный спорт 8 - 8 4
Плавание 11 2 13 15
Стрельба 12 - 12 6
Футбол 18 - 18 1
Хоккей на траве 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALAVA QUINTANA Jose Luis Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 45 FR 570
ALCAIDE CRISPI Rafael Футбол мужчины 5 FR
ALFONSEDA PONS Ramon Футбол мужчины 5 FR
ALOCEN CASTAN Lorenzo Баскетбол мужчины 7 FR
ALONSO ALLENDE AZNAR Juan Maria Парусный спорт класс Звездный, открытый 18 FR [126]
ALONSO-ALLENDE Y ALLENDE Juan Manuel Парусный спорт класс Звездный, открытый 18 FR [126]
ALVAREZ SALGADO Javier Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 11 Финал 9:24.6 (9:24.51)
ALVEAR CALLEJA Juan Jose Хоккей на траве мужчины 6 FR
AMAT FONTANALS Francisco Хоккей на траве мужчины 6 FR
AMAT FONTANALS Juan Хоккей на траве мужчины 6 FR
AMAT FONTANALS Pedro Хоккей на траве мужчины 6 FR
AMEDO FERNANDEZ Jose Ramon Стрельба пистолет произвольный, 50 м 33 FR 542
ARETA SAMPERIZ Luis Felipe Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 12 Финал 15,75
ASENSI RIPOLL Juan Manuel Футбол мужчины 5 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAIGET Manuel Парусный спорт класс Дракон 21 FR [148]
BARRIOS OLIVERO Jose Antonio Футбол мужчины 5 FR
BESTIT CARCASONA Luis Водное поло мужчины 9 FR
BLADAS SANTASUSAGNA Jaime Стрельба траншейный стенд 9 FR 194
BORRELL RANDE Jorge Водное поло мужчины 9 FR
BRUGAT VICENS Vicente Водное поло мужчины 9 FR
BUSCATO DURLAN Francisco Баскетбол мужчины 7 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CABRERA BALSA Jesus Плавание мужчины, спина, 100 м 25 Раунд-I 1:04.8
CALVO ALVAREZ Jose Luis Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 37 FR 590
CAMINA BORDA Rafael Хоккей на траве мужчины 6 FR
CHICOY MASSA Jose Antonio Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 54.9
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I 2:06.1 [8:23.6 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 55,1 [3:42.7 10]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 54,3 [4:08.8]
CHINEA CAMPOS Marcos Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 33 1/32 Финала
CLAURRIZ CLAURRIZ Javier Футбол мужчины 5 FR
CODERA VISTUES Agustin Водное поло мужчины 9 FR
CODINA BURGON Jesus Баскетбол мужчины 7 FR
COLOM Jose Man Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 14 1/2 Финала 4:13.17
COLOMER RIVAS Jose Хоккей на траве мужчины 6 FR
CORELL FORNET Antonio Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 16 Раунд-I 18:12.7
COROMINAS GUERIN Maria Paz Плавание женщины, спина, 100 м 14 1/2 Финала 1:11.0
женщины, спина, 200 м 7 Финал 2:33.9
CUESTA GARCIA Pedro Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 16 Раунд-I [3:30.93]
CUSI FERRET Jose Стрельба траншейный стенд 14 FR 192

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE BENITO RUBIO Gregorio Футбол мужчины 5 FR
DEL CERRO FORN Luis Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 42 FR 1123
DEL COSO IGLESIAS Carlos Хоккей на траве мужчины 6 FR
DEL VILLAR GALAN Jose Luis Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 82 FR 577
DINARES MASSAGUE Josep Antoni Хоккей на траве мужчины 6 FR
DURAN PEREZ Jose Плавание мужчины, брасс, 100 м 28 Раунд-I 1:12.3
мужчины, брасс, 200 м 22 Раунд-I 2:40.3
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:12.0 [4:08.8]
DURAN PEREZ Jose Manuel Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 9 1/8 Финала

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ESPILDORA MUNOZ Francisco Футбол мужчины 5 FR
ESTEVA ESCODA Santiago Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I 2:05.3 [8:23.6 12]
мужчины, спина, 100 м 10 1/2 Финала 1:02.4
мужчины, спина, 200 м 5 Финал 2:12.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:02.4 [4:08.8]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FABREGAS BOSCH Francisco Хоккей на траве мужчины 6 FR
FABREGAS BOSCH Jorge Хоккей на траве мужчины 6 FR
FAJARDO PEREZ Moises Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 17 1/16 Финала
FERNANDEZ DE CORDOBA Y LARIOS Gonzalo Парусный спорт класс Летучий Голландец 11 FR [101,7]
FERNANDEZ VLLELA Juan Футбол мужчины 5 FR
FORTUNY VIDAL Juan Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I 2:06.3 [8:23.6 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 56,3 [3:42.7 10]
мужчины, комплексное плавание, 200 м 14 Раунд-I 2:20.6

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GANCEDO GOMEZ Felix Парусный спорт класс Летучий Голландец 11 FR [101,7]
GARCIA VERGEL Juan Стрельба пистолет произвольный, 50 м 41 FR 534
GARRIGA ORTIZ Luis Maria Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 11 Финал 2,09
GARZON FITO Jose Luis Футбол мужчины 5 FR
GOMEZ LUCAS Jose Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 16 Финал 4:44:13.78+2:48.54
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 12 Финал [2:16:38.90]
GONZALEZ AMO Jorge Легкая атлетика мужчины, 1500 м 28 Раунд-I 3:50.4 (3:50.49)
GONZALEZ CHAS Jaime Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 31 FR 579
GONZALEZ DE LINARES Jose Antonio Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 12 Финал [2:16:38.90]
GRANDE CEREIJO Jose Antonio Футбол мужчины 5 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IBERN ALCALDE Manuel Водное поло мужчины 9 FR
IGARTUA MENDIZABAL Jose Maria Футбол мужчины 5 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAEN RODRIGUEZ Rafael Футбол мужчины 5 FR
JANE GIRALT Juan Водное поло мужчины 9 FR
JAUDENES MOMTANER Eugenio Парусный спорт класс Дракон 21 FR [148]
JIMENEZ GARRIDO Nemesio Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 12 Финал [2:16:38.90]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANG LENTON LEON Arturo Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 23(dns) 1/2 Финала DNS
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:00.1 [4:08.8]
LASA URQUIA Miguel Maria Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 42 Финал 4:51:05.17+9:39.93
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 12 Финал [2:16:38.90]
LOPEZ ESPEJO Gerard Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 16 Раунд-I [3:30.93]
LUYK DIEM Clifford Баскетбол мужчины 7 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAGARINOS DURO Ramon Легкая атлетика мужчины, 400 м 37 Раунд-I 46.9 (46.92)
MARCO Filiberto Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 15 Раунд-I [8:24.17]
MARGALL TAULER Enrique Баскетбол мужчины 7 FR
MARINA AROSTEGUI Miguel Стрельба круглый стенд 12 FR 191
MARTEL Diego Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 55,1 [3:42.7 10]
MARTIN RODRIGUEZ Andres Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 17 1/16 Финала
MARTINEZ ARROYO Juan Antonio Баскетбол мужчины 7 FR
MARTINEZ CABALLERO Juan Ferrnin Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 12 Раунд-I 2:05.9 [8:23.6 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I 56,2 [3:42.7 10]
MARTINEZ DE UBAGO Jose Luis Стрельба круглый стенд 36 FR 183
MARTINEZ GOMEZ Alfonso Баскетбол мужчины 7 FR
MARTINEZ VAZQUEZ Jose Luis Легкая атлетика мужчины, метание молота 18 Квалификация 63,4
MAS ARRANZ Fermin Водное поло мужчины 9 FR
MASANA DIAZ Agustin Хоккей на траве мужчины 6 FR
MENDIETA OCAMICA Andres Футбол мужчины 5 FR
MEYA ADRUBAU Luis Водное поло мужчины 9 FR
MONZO COTS Jaime Плавание мужчины, спина, 200 м 14 Раунд-I 2:20.1
MORA MARINE Pedro Valentin Футбол мужчины 5 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAVA CANO Antonio Баскетбол мужчины 7 FR
NOGUES DALMASES Antonio Хоккей на траве мужчины 6 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OCHOA VACA Miguel Angel Футбол мужчины 5 FR
ORTEGA DE FRANCISCO Gerardo Футбол мужчины 5 FR
ORTUNO BLASCO Fernando Футбол мужчины 5 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PADROS REBOLLO Jose Водное поло мужчины 9 FR
PEREZ ALONSO Carlos Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
PEREZ MARTINEZ Mariano Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 17 1/16 Финала
PERURENA LOPEZ Jose Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 16 Раунд-I [3:30.93]
PIGRAU SANTPERE Jose Maria Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 46 FR 1117

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUINTANA BOSCH Juan Хоккей на траве мужчины 6 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMOS CECILIO Vicente Баскетбол мужчины 7 FR
RIVERAS DE LA PORTILLA Angel Парусный спорт класс Дракон 21 FR [148]
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Emiliano Баскетбол мужчины 7 FR
RUBIO ESPINOSA Juan Водное поло мужчины 9 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAGI-VELA FERNANDEZ-PA VON Jose Luis Баскетбол мужчины 7 FR
SALA PUIGVEDAL Isidro Футбол мужчины 5 FR
SALLES SALVA Jose Хоккей на траве мужчины 6 FR
SANCHEZ PARAISO Jose Luis Легкая атлетика мужчины, 100 м 54 Раунд-I 10.6 (10.69)
SANTIAGO ZABALETA Luis Carlos Баскетбол мужчины 7 FR
SIRVENT Juan Ignacio Парусный спорт класс Финн, открытый 27 FR 175
SOLA CORTABARRIA Ignacio Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 9 Финал 5,2
SOLANO Miguel Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 15 Раунд-I [8:24.17]
SOLAUN GAZTEIZGOGEASCOA Julio Хоккей на траве мужчины 6 FR
SUAREZ GARCIA Ramiro Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 17 1/16 Финала

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAMAMES IGLESIAS Agustin Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
TORRES BERNARDES Miguel Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I 5:12.7

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URRUTIA Angel Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 15 Раунд-I [8:24.17]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VENTALLO SURRALLES Narciso Хоккей на траве мужчины 6 FR
VIDAL MIT JANS Jorge Хоккей на траве мужчины 6 FR
VILLAR VARELA Angel Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 16 Раунд-I [3:30.93]
VON CARSTENN Pilar Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 22 Раунд-I 2:41.7

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YUSTE ESCOLAR Daniel Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 13 Квалификация 4:50.36

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZUBERO ALDECOA Luis Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 28 Финал 4:46:34.65+5:09.41
ZUBICOA BAYON Santiago Водное поло мужчины 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней