Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 11, дисциплины: 52

Участники: 108

   — Мужчины: 83

   — Женщины: 25

3

3

1

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 2 - 2 2
Велоспорт 10 - 10 7
Водное поло 11 - 11 1
Гребля академическая 22 - 22 6
Гребля на байдарках и каноэ 5 2 7 5
Легкая атлетика 3 10 13 9
Парусный спорт 6 - 6 3
Плавание 6 11 17 16
Прыжки в воду - 2 2 1
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Хоккей на траве 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ACKERMANS-THOMAS Marianne Легкая атлетика женщины, пятиборье 17 FR 4650

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BALK Klas Comelis Hendrik Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Раунд-I [4:27.17 11]
BARKER Cornelia Johanna Marretje Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.4 (43.44)]
BERGERS-DUIF Tjeertje Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 6 Финал [2:02.02]
BEUMER Catharina Johanna Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 41 Раунд-I 1:06.1
BIMOLT Klena Geertje Плавание женщины, брасс, 200 м 20 Раунд-I 2:57.9
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:20.7 [4:38.7]
BINKHORST Hans Boudewijn Парусный спорт класс Финн, открытый 19 FR 125,7
BOKS Joost Хоккей на траве мужчины 5 FR
BOL Jan Парусный спорт класс Дракон 10 FR [94,7]
BON Pieter Lammert Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
BONGERS Bartolomeus Водное поло мужчины 7 FR
BOS Petronella Johanna Maria Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 1:02.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:02.2 [4:16.7 9]
женщины, баттерфляй, 100 м 11 1/2 Финала 1:08.5
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:02.2 [4:38.7]
BREDERODE Aernout Siwart Хоккей на траве мужчины 5 FR
BRUMMELMAN Berend Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 9 Финал B [6:51.77]
BUMA Edo Хоккей на траве мужчины 5 FR
BUNSCHOTEN Paulus Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:21.60]
BUTER Jacobje Jantje Плавание женщины, спина, 100 м 11 1/2 Финала 1:10.7
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:10.3 [4:38.7]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE JONG Nicolaas Pieter Парусный спорт класс Летучий Голландец 17 FR [116]
DE KEYZER Arie Leendert Хоккей на траве мужчины 5 FR
DE LANOY MEIJER Charles Francois Хоккей на траве мужчины 5 FR
DE NOORLANDER Eduard Jan Легкая атлетика мужчины, десятиборье 9 FR 7554
DE VRIES Feike Водное поло мужчины 7 FR
DE ZWART Pieter Leonard Парусный спорт класс Дракон 10 FR [94,7]
DEN HERTOG Fedor Iwan Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования - Квалификация 4:54.32 ot
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:07:49.06]
DOMMERS Mariette Jacoba Geertraida Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 18 FR 79,32
DRENTH Eltje Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 29 Раунд-I 2:05.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:05.0 [8:17.0 11]
DRONKERT Tom Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 9 Финал B [6:51.77]
DROOG Henricus Antonius Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 2 Финал [6:52.80]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBBENS Sebo Onno Хоккей на траве мужчины 5 FR
ELFFERS John Robert Хоккей на траве мужчины 5 FR
EYKENBOOM Antonius Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOKKER Johan Pieter Хоккей на траве мужчины 5 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GEURTS Antonius Johannes Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [3:41.36]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:21.60]
GEUTJES Louis Водное поло мужчины 7 FR
GOMMERS Maria Francisca Philomena Легкая атлетика женщины, 800 м 3 Финал 2:02.6 (2:02.63)
GROOT Cornelis Парусный спорт класс Дракон 10 FR [94,7]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HARTSUIKER Frederik Klaas Jan Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 9 Финал B [6:51.77]
HENNIPMAN Geertraida Leonie Легкая атлетика женщины, 100 м 19 1/4 Финала 11.5 (11.59)
женщины, 200 м 14 1/2 Финала 23.5 (23.60)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.4 (43.44)]
HERMSEN Andreas Водное поло мужчины 7 FR
HIJLKEMA Gerardus Antonius Frederikes Хоккей на траве мужчины 5 FR
HOEKSTRA Paulus Joan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 9 Финал 4:13.28
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 4 Финал [3:41.36]
HOEKSTRA Pieter Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Раунд-I [4:27.17 11]
HOOGVELD Johannes Bernardus Everardus Водное поло мужчины 7 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAAPIES Maria Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 8 Финал 2:18.38
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 6 Финал [2:02.02]
JANSEN Harrie Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 24 Финал 4:46.30.90+5:05.66
JANSEN Johannes Hendrikus Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 5 1/4 Финала
мужчины, трек, тандем 2 Финал [0:2]
JANUS Maria Alida Catharina Плавание женщины, брасс, 100 м 22 Раунд-I 1:21.9

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KEIZER Ilja Легкая атлетика женщины, 800 м 15 1/2 Финала 2:14.8 (2:14.88)
KIST Ewaldus Хоккей на траве мужчины 5 FR
KLOOSTERMAN Maarten Diederik Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
KOK Aagje (Ada) Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 4 Финал 1:06.2
женщины, баттерфляй, 200 м 1 Финал 2:24.7 OR
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:05.5 [4:38.7]
KONING Arthur Raoul Andrew Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
KREKELS Jan Jozef Alfons Franciscus Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 11 Финал 4:44:09.70+2:44.46
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:07:49.06]
KROON Evert Gerrit Водное поло мужчины 7 FR
KUILER Elselina Johanna Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 16 FR 80,93

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANGERHORST Dirk Frans Arie Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:02.8 [8:17.0 11]
мужчины, баттерфляй, 200 м 18 Раунд-I 2:17.4
LOCHER Heiko Tiberius Хоккей на траве мужчины 5 FR
LOEVESIJN Leijn Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км 6 Финал 1:04.84
мужчины, трек, тандем 2 Финал [0:2]
LUBBERS Rudolfus Josefus Maria Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 5 1/4 Финала
LUYNENBURG Roelof Johan Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 6 Финал [7:46.79]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MOOLHUIJZEN Adrianus Theodoras Водное поло мужчины 7 FR
MUUSSE Abram Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:21.60]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIEHE Eric Franciscus Charles Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
NIEUWKAMP Henricus Everhardus Maria Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Раунд-I [4:27.17 11]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OUDT Adriaan Frederik Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 35 Раунд-I 2:06.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:05.0 [8:17.0 11]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARREL Hans Водное поло мужчины 7 FR
PENTERMAN Hendrika Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 12 Раунд-I 2:36.7
женщины, комплексное плавание, 400 м 12 Раунд-I 5:38.8
PIJNEN Marinus Augustinus Josephus Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 5 Финал 4:43:56.81+2:11.57
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:07:49.06]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REESINK Jaap Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
RENTEMA Hella Elise Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:05.1 [4:16.7 9]
RIJNDERS Roderick Falesca Renee Trygvae Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:06.80]
ROUWE Herman Jan Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 9 Финал B [6:51.77]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHANS Johannes Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 23 Раунд-I 2:04.1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 2:03.2 [8:17.0 11]
SCHOUTSEN Bob Плавание мужчины, спина, 100 м 6 Финал 1:01.8
мужчины, спина, 200 м 12 Раунд-I 2:18.2
SIKKENS Jacoba Catharina Плавание женщины, спина, 100 м 20 Раунд-I 1:11.9
женщины, спина, 200 м 15 Раунд-I 2:36.9
SPITS Frans Gerhard Хоккей на траве мужчины 5 FR
STEINHAUSER Jan Rudolf Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
STERK Mieke Легкая атлетика женщины, 200 м 25 Раунд-I 24.0 (24.01)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.4 (43.44)]
STEYLEN Adrianus Johannes Легкая атлетика мужчины, марафон 27 Финал 2:37:42.0
STOKVIS Rudolf Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 6 Финал [7:46.79]
SUSELBEEK Herman Johan Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:06.80]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TER HAAR Otto Boudewijn Хоккей на траве мужчины 5 FR
TERLINGEN Theodorus Bernardus Maria Хоккей на траве мужчины 5 FR
THOLE Charles Henri Marie Хоккей на траве мужчины 5 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN BEEK Marinus Cornells Плавание мужчины, спина, 200 м 19 Раунд-I 2:21.2
VAN DER BERG Wilhelmina Catharina Maria Martina Легкая атлетика женщины, 100 м 15 1/2 Финала 11.8 (11.81)
женщины, 200 м 17 Раунд-I 23.5 (23.54)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.4 (43.44)]
VAN DER HOEVEN Hermina Johanna Легкая атлетика женщины, 400 м 8 Финал 53.0 (53.02)
VAN DER KRUK Pieter Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 9 FR 487,5
VAN DER MADE Mathilda Catrina Легкая атлетика женщины, 800 м 23 Раунд-I 2:10.5 (2:10.59)
VAN DER VOET Nicolaas Marcus Водное поло мужчины 7 FR
VAN DIS Leendert Frans Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 2 Финал [6:52.80]
VAN DORP Alfred Carel Водное поло мужчины 7 FR
VAN ENST Gerard Cornells Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
VAN HEMERT Mirjam Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 41 Раунд-I 1:06.1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:03.6 [4:16.7 9]
VAN ISPELEN Jan Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 9 1/8 Финала
VAN LAARHOVEN Jan Thomas Johannes Adrianus Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
VAN NES Hadriaan Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 2 Финал [8:06.80]
VAN NOORDUYN Elsemia Marianne Helene Легкая атлетика женщины, толкание ядра 8 Финал 16,23
VAN VROONHOVEN Theo Jozef Marie Victor Хоккей на траве мужчины 5 FR
VERHAGEN Gijsbertus Парусный спорт класс Летучий Голландец 17 FR [116]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WEEKHOUT Otto Carolus Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 9 Финал B [6:51.77]
WEEMERS Petrus Johannes Хоккей на траве мужчины 5 FR
WEETELING Albertha Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:05.8 [4:16.7 9]
женщины, спина, 100 м 23 Раунд-I 1:12.5
женщины, спина, 200 м 11 Раунд-I 2:35.4
WESDORP Izak Cornells Eric Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:14.18]
WIENESE Hneri Jan Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 1 Финал 7:47.80
WITTENBERG Jan Willem Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:21.60]
WOUDA Hans Водное поло мужчины 7 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZOETEMELK Hendrik Gerardes Jozef Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Раунд-I [4:27.17 11]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:07:49.06]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней