• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 113
Количество стран: 12

Пьедестал

1. ФРГ
2. Австралия
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ФРГ Horst MEYER6:07.00
Dirk SCHREYER
Rudiger HENNING
Wolfgang HOTTENROTT
Lutz ULBRICHT
Egbert HIRSCHFELDER
Georg "Jorg" SIEBERT
Nikolaus OTT
Gunther TIERSCH
Roland BOSEround1
2 Финал Австралия Robert Alan SHIRLAW6:07.98
Gary Malcolm PEARCE
John Raymond RANCH
David G. A. DOUGLAS
Peter DICKSON
Joseph R. FAZIO
Michael Dennis MORGAN
Alfred W. DUVAL
Alan Geoffrey GROVER
3 Финал СССР Zigmas YUKNA6:09.11
Antanas BAGDONAVITSIUS
Vladimir STERLIK
Yuozas YAGELAVITSIUS
Aleksandr MARTYSHKIN
Vytautas BRIEDIS
Valentin KRAVCHUK
Viktor SUSLIN
Yuriy LORENTSSON
4 Финал Новая Зеландия Alan John WEBSTER6:10.43
Gerald Wybo VELDMAN
Alistair Garth DRYDEN
John Andrew HUNTER
Mark BROWNLEE
John Greville GIBBONS
Thomas Weymess JUST
Gilbert Mervyn CAWOOD
Robert Edward PAGE
5 Финал Чехословакия Vladimir JANOS6:12.17
Zdenek KUBA
Oldfich SVOJANOVSKY
Karel KOLESA
Pavel SVOJANOVSKY
Jan WALLISCH
Otakar MARECEK
Petr CERMAK
Jiff PTAK
Milan HURTALAround1
6 Финал США Stephen Harrington BROOKS6:14.34
Curtis Ray CANNING
Jacques Poindexter FIECHTER
David Dillon HIGGINS
Franklin Warren Iv HOBBS
Paul HOFFMAN
Andrew Blinn LARKIN
John Cleve LIVINGSTON
Scott Nelson STEKETEE
Arthur Thompson Iii EVANSround1
7 Финал B ГДР Gunter BERGAU6:11.69
Klaus-Dieter BAHR
Klaus WILKE
Peter GORNY
Reinhard ZERFOWSKI
Peter HEIN
Manfred SCHNEIDER
Peter PROMPE
Karl-Heinz DANIELOWSKI
8 Финал B Нидерланды Maarten Diederik KLOOSTERMAN6:14.18
Pieter Lammert BON
Eric Franciscus Charles NIEHE
Jaap REESINK
Gerard Cornells VAN ENST
Jan Rudolf STEINHAUSER
Izak Cornells Eric WESDORP
Jan Thomas Johannes Adrianus VAN LAARHOVEN
Arthur Raoul Andrew KONING
9 Финал B Канада Neil William CAMPBELL6:18.65
John Gerald ROSS
Clayton Wayne BROWN
Walter Richard CROOKER
Daryl Roy STURDY
Richard SYMSYK
John Fleming MCINTYRE
Daryl Raymond MACDONALD
Joel FINLAY
John Owen RICHARDSONround1
10 Финал B Великобритания Peter Leslie THOMAS6:29.23
Andrew Alan BAYLES
Patrick John WRIGHT
Peter George KNAPP
John Kenneth MULLARD
Robin Deighton YARROW
Bruce Leonard Andrew CARTER
Matthew Michael Kenneth COOPER
Timothy KIRK
Malcolm MALPASSround1
11 Финал B Мексика Edgar MORALES DE LA ROSA6:41.62
Victor CERVANTES OROPEZA
Emilio LEAL ZAPATA
Sergio VASQUEZ ALLATORE
Miguel FUENTES MIRANDA
Antonio PARAMO RODRIGUEZ
Federico ARCE GRANADOS
Amado MEDINA LARA
Rodolfo SANTILLAN RAGOZA
12 Финал B Япония Masatoshi SHIMIZU6:52.02
Tomio MURAI
Tadamasa KATO
Shigeru MIYAGAWA
Fumio NAKATA
Jujiro TANAKA
Toshi FUKUMASU
Yoshinori ARAI
Katsumi YAMAMOTO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Horst MEYER 6:04.22 Q
Dirk SCHREYER
Rudiger HENNING
Wolfgang HOTTENROTT
Lutz ULBRICHT
Egbert HIRSCHFELDER
Georg "Jorg" SIEBERT
Roland BOSE
Gunther TIERSCH
2 Австралия Robert Alan SHIRLAW 6:06.87 rep
Gary Malcolm PEARCE
John Raymond RANCH
David G. A. DOUGLAS
Peter DICKSON
Joseph R. FAZIO
Michael Dennis MORGAN
Alfred W. DUVAL
Alan Geoffrey GROVER
3 Чехословакия Vladimir JANOS 6:13.30 rep
Zdenek KUBA
Oldfich SVOJANOVSKY
Milan HURTALA
Pavel SVOJANOVSKY
Jan WALLISCH
Otakar MARECEK
Petr CERMAK
Jiff PTAK
4 Канада Neil William CAMPBELL 6:21.22 rep
John Gerald ROSS
Clayton Wayne BROWN
Walter Richard CROOKER
John Owen RICHARDSON
Richard SYMSYK
John Fleming MCINTYRE
Daryl Raymond MACDONALD
Joel FINLAY
5 Мексика Edgar MORALES DE LA ROSA 6:32.66 rep
Victor CERVANTES OROPEZA
Emilio LEAL ZAPATA
Sergio VASQUEZ ALLATORE
Miguel FUENTES MIRANDA
Antonio PARAMO RODRIGUEZ
Federico ARCE GRANADOS
Amado MEDINA LARA
Rodolfo SANTILLAN RAGOZA
6 Япония Masatoshi SHIMIZU 6:34.79 rep
Tomio MURAI
Tadamasa KATO
Shigeru MIYAGAWA
Fumio NAKATA
Jujiro TANAKA
Toshi FUKUMASU
Yoshinori ARAI
Katsumi YAMAMOTO
заезд-2 1 Новая Зеландия Alan John WEBSTER 6:05.62 Q
Gerald Wybo VELDMAN
Alistair Garth DRYDEN
John Andrew HUNTER
Mark BROWNLEE
John Greville GIBBONS
Thomas Weymess JUST
Gilbert Mervyn CAWOOD
Robert Edward PAGE
2 ГДР Gunter BERGAU 6:09.48 rep
Klaus-Dieter BAHR
Klaus WILKE
Peter GORNY
Reinhard ZERFOWSKI
Peter HEIN
Manfred SCHNEIDER
Peter PROMPE
Karl-Heinz DANIELOWSKI
3 СССР Zigmas YUKNA 6:09.65 rep
Antanas BAGDONAVITSIUS
Vladimir STERLIK
Yuozas YAGELAVITSIUS
Aleksandr MARTYSHKIN
Vytautas BRIEDIS
Valentin KRAVCHUK
Viktor SUSLIN
Yuriy LORENTSSON
4 Нидерланды Maarten Diederik KLOOSTERMAN 6:12.23 rep
Pieter Lammert BON
Eric Franciscus Charles NIEHE
Jaap REESINK
Gerard Cornells VAN ENST
Jan Rudolf STEINHAUSER
Izak Cornells Eric WESDORP
Jan Thomas Johannes Adrianus VAN LAARHOVEN
Arthur Raoul Andrew KONING
5 США Stephen Harrington BROOKS 6:15.42 rep
Curtis Ray CANNING
Arthur Thompson Iii EVANS
David Dillon HIGGINS
Franklin Warren Iv HOBBS
Paul HOFFMAN
Andrew Blinn LARKIN
John Cleve LIVINGSTON
Scott Nelson STEKETEE
6 Великобритания Peter Leslie THOMAS 6:22.20 rep
Andrew Alan BAYLES
Patrick John WRIGHT
Peter George KNAPP
Malcolm MALPASS
Robin Deighton YARROW
Bruce Leonard Andrew CARTER
Matthew Michael Kenneth COOPER
Timothy KIRK

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехословакия Vladimir JANOS 6:19.34 Q
Zdenek KUBA
Oldfich SVOJANOVSKY
Milan HURTALA
Pavel SVOJANOVSKY
Jan WALLISCH
Otakar MARECEK
Petr CERMAK
Jiff PTAK
2 США Stephen Harrington BROOKS 6:19.81 Q
Curtis Ray CANNING
Jacques Poindexter FIECHTER
David Dillon HIGGINS
Franklin Warren Iv HOBBS
Paul HOFFMAN
Andrew Blinn LARKIN
Arthur Thompson Iii EVANS
Scott Nelson STEKETEE
3 ГДР Gunter BERGAU 6:21.71 QB
Klaus-Dieter BAHR
Klaus WILKE
Peter GORNY
Reinhard ZERFOWSKI
Peter HEIN
Manfred SCHNEIDER
Peter PROMPE
Karl-Heinz DANIELOWSKI
4 Канада Neil William CAMPBELL 6:31.14 QB
John Gerald ROSS
Clayton Wayne BROWN
Walter Richard CROOKER
John Owen RICHARDSON
Richard SYMSYK
John Fleming MCINTYRE
Daryl Raymond MACDONALD
Joel FINLAY
5 Великобритания Peter Leslie THOMAS 6:43.55 QB
Andrew Alan BAYLES
Patrick John WRIGHT
Peter George KNAPP
Malcolm MALPASS
Robin Deighton YARROW
Bruce Leonard Andrew CARTER
Matthew Michael Kenneth COOPER
Timothy KIRK
заезд-2 1 Австралия Robert Alan SHIRLAW 6:10.80 Q
Gary Malcolm PEARCE
John Raymond RANCH
David G. A. DOUGLAS
Peter DICKSON
Joseph R. FAZIO
Michael Dennis MORGAN
Alfred W. DUVAL
Alan Geoffrey GROVER
2 СССР Zigmas YUKNA 6:12.12 Q
Antanas BAGDONAVITSIUS
Vladimir STERLIK
Yuozas YAGELAVITSIUS
Aleksandr MARTYSHKIN
Vytautas BRIEDIS
Valentin KRAVCHUK
Viktor SUSLIN
Yuriy LORENTSSON
3 Нидерланды Maarten Diederik KLOOSTERMAN 6:12.90 QB
Pieter Lammert BON
Eric Franciscus Charles NIEHE
Jaap REESINK
Gerard Cornells VAN ENST
Jan Rudolf STEINHAUSER
Izak Cornells Eric WESDORP
Jan Thomas Johannes Adrianus VAN LAARHOVEN
Arthur Raoul Andrew KONING
4 Мексика Edgar MORALES DE LA ROSA 6:43.13 QB
Victor CERVANTES OROPEZA
Emilio LEAL ZAPATA
Sergio VASQUEZ ALLATORE
Miguel FUENTES MIRANDA
Antonio PARAMO RODRIGUEZ
Federico ARCE GRANADOS
Amado MEDINA LARA
Rodolfo SANTILLAN RAGOZA
5 Япония Masatoshi SHIMIZU 6:44.37 QB
Tomio MURAI
Tadamasa KATO
Shigeru MIYAGAWA
Fumio NAKATA
Jujiro TANAKA
Toshi FUKUMASU
Yoshinori ARAI
Katsumi YAMAMOTO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ФРГ Horst MEYER 6:07.00
Dirk SCHREYER
Rudiger HENNING
Wolfgang HOTTENROTT
Lutz ULBRICHT
Egbert HIRSCHFELDER
Georg "Jorg" SIEBERT
Nikolaus OTT
Gunther TIERSCH
2 Австралия Robert Alan SHIRLAW 6:07.98
Gary Malcolm PEARCE
John Raymond RANCH
David G. A. DOUGLAS
Peter DICKSON
Joseph R. FAZIO
Michael Dennis MORGAN
Alfred W. DUVAL
Alan Geoffrey GROVER
3 СССР Zigmas YUKNA 6:09.11
Antanas BAGDONAVITSIUS
Vladimir STERLIK
Yuozas YAGELAVITSIUS
Aleksandr MARTYSHKIN
Vytautas BRIEDIS
Valentin KRAVCHUK
Viktor SUSLIN
Yuriy LORENTSSON
4 Новая Зеландия Alan John WEBSTER 6:10.43
Gerald Wybo VELDMAN
Alistair Garth DRYDEN
John Andrew HUNTER
Mark BROWNLEE
John Greville GIBBONS
Thomas Weymess JUST
Gilbert Mervyn CAWOOD
Robert Edward PAGE
5 Чехословакия Vladimir JANOS 6:12.17
Zdenek KUBA
Oldfich SVOJANOVSKY
Karel KOLESA
Pavel SVOJANOVSKY
Jan WALLISCH
Otakar MARECEK
Petr CERMAK
Jiff PTAK
6 США Stephen Harrington BROOKS 6:14.34
Curtis Ray CANNING
Jacques Poindexter FIECHTER
David Dillon HIGGINS
Franklin Warren Iv HOBBS
Paul HOFFMAN
Andrew Blinn LARKIN
John Cleve LIVINGSTON
Scott Nelson STEKETEE

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 ГДР Gunter BERGAU 6:11.69
Klaus-Dieter BAHR
Klaus WILKE
Peter GORNY
Reinhard ZERFOWSKI
Peter HEIN
Manfred SCHNEIDER
Peter PROMPE
Karl-Heinz DANIELOWSKI
8 Нидерланды Maarten Diederik KLOOSTERMAN 6:14.18
Pieter Lammert BON
Eric Franciscus Charles NIEHE
Jaap REESINK
Gerard Cornells VAN ENST
Jan Rudolf STEINHAUSER
Izak Cornells Eric WESDORP
Jan Thomas Johannes Adrianus VAN LAARHOVEN
Arthur Raoul Andrew KONING
9 Канада Neil William CAMPBELL 6:18.65
John Gerald ROSS
Clayton Wayne BROWN
Walter Richard CROOKER
Daryl Roy STURDY
Richard SYMSYK
John Fleming MCINTYRE
Daryl Raymond MACDONALD
Joel FINLAY
10 Великобритания Peter Leslie THOMAS 6:29.23
Andrew Alan BAYLES
Patrick John WRIGHT
Peter George KNAPP
John Kenneth MULLARD
Robin Deighton YARROW
Bruce Leonard Andrew CARTER
Matthew Michael Kenneth COOPER
Timothy KIRK
11 Мексика Edgar MORALES DE LA ROSA 6:41.62
Victor CERVANTES OROPEZA
Emilio LEAL ZAPATA
Sergio VASQUEZ ALLATORE
Miguel FUENTES MIRANDA
Antonio PARAMO RODRIGUEZ
Federico ARCE GRANADOS
Amado MEDINA LARA
Rodolfo SANTILLAN RAGOZA
12 Япония Masatoshi SHIMIZU 6:52.02
Tomio MURAI
Tadamasa KATO
Shigeru MIYAGAWA
Fumio NAKATA
Jujiro TANAKA
Toshi FUKUMASU
Yoshinori ARAI
Katsumi YAMAMOTO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)47 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)607 дней