Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 27, дисциплины: 135

Участники: 283

   — Мужчины: 170

   — Женщины: 113

3

10

4

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABIAN Pablo Бадминтон мужчины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
ACHAERANDIO Loreto Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
ADRIAN Lopez Футбол мужчины 14 FR
AGUILAR Alessandra Легкая атлетика женщины, марафон 26 Финал 2:29:19
AGUILAR DIAZ Macarena Гандбол женщины 3 FR
AGUILAR Inaki Водное поло мужчины 6 FR
AGUILAR Sandra Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
AGUINAGALDE AKIZU Julen Гандбол мужчины 7 FR
AGUIRREZABALAGA GARCIA Mikel Гандбол мужчины 7 FR
ALABAU Marina Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 1 FR 26
ALBA Jordi Футбол мужчины 14 FR
ALBERTO FRANCISCA Nely Гандбол женщины 3 FR
ALEGRE David Хоккей на траве мужчины 6 FR
ALEGRE Ramon Хоккей на траве мужчины 6 FR
ALMAGRO Nicolas Теннис мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
ALONSO BERNARDO Jessica Гандбол женщины 3 FR
ALONSO FLETE Jonathan Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 17 FR
AMAT Pablo Хоккей на траве мужчины 6 FR
AMOROS QUILES Vanessa Гандбол женщины 3 FR
ARAMBURU Juan Стрельба мужчины, круглый стенд 23 Квалификация 115
AZPILICUETA Cesar Футбол мужчины 14 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BACH PASCUAL Marta Водное поло женщины 2 FR
BADILLO DIAZ Concepcion Плавание женщины, брасс, 100 м 39 Раунд-I
BALLBE Jose Хоккей на траве мужчины 6 FR
BAQUERIZO Elsa Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
BARBANCON Morgan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 23 Раунд-II
выездка, командное перв-во 7 FR [72,287]
BARNO SAN MARTIN Andrea Гандбол женщины 3 FR
BARREIROS Onan Парусный спорт мужчины, класс 470 11 FR [104]
BASIANA Clara Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
BEITIA Ruth Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 4 Финал 2.00
BELLORIN Concepcion Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 17 FR
BELMONTE GARCIA Mireia Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 1:59.18 [7:54.59]
BELMONTE Mireia Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 13 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 2 Финал
женщины, баттерфляй, 200 м 2 Финал
женщины, комплексное плавание, 200 м 10 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 400 м 8 Финал
BENAVIDES Alfonso Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 4 Финал
BENITEZ Jenifer Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 30 Квалификация
BERNAL ROSIQUE Pablo Aitor Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [4:02.746]
BETANZOS Berta Парусный спорт женщины, класс 470 10 FR [101]
BICET Nora Aida Легкая атлетика женщины, метание копья 25 Квалификация 57.77
BLANCO Cecilia Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 9 FR
BLANCO Oiana Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 17 FR
BLAS MARTINEZ Andrea Водное поло женщины 2 FR
BOKESA Aauri Легкая атлетика женщины, 400 м 35 Раунд-I 53.67
BOTELLA Isaac Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 9 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 52 Квалификация 14,033
мужчины, опорный прыжок 6 Финал 15,866
мужчины, упражнения на коне 51 Квалификация 12,900
BOTIA Alberto Футбол мужчины 14 FR
BUSTOS David Легкая атлетика мужчины, 1500 м 26 Раунд-I 3:41.34
BYCHKOV Igor Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 12 Финал 5.50

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CABELLO Alba Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
CACERES Eusebio Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 14 Квалификация 7.92
CACERES Ignacio Легкая атлетика мужчины, марафон 31 Финал 2:17:11
CAL David Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 2 Финал
CALDERON Jose Баскетбол мужчины 2 FR
CANELLAS REIXACH Joan Гандбол мужчины 7 FR
CARBONELL Ona Синхронное плавание женщины, дуэты 2 Финал
женщины, команды 3 FR [193.12]
CARRASCOSA Ana Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 17 FR
CARRERA Pablo Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 6 Финал 683,3
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 22 Квалификация 554
CASANAS Frank Легкая атлетика мужчины, метание диска 7 Финал 65.56
CASTELLS Berta Легкая атлетика женщины, метание молота 21 Квалификация 68.41
CASTILLEJO Carles Легкая атлетика мужчины, марафон 24 Финал 2:16:17
CASTRO ORTEGA Patricia Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 1:58.09 [7:54.59]
CASTROVIEJO Jonatan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 26 Финал 5:46:13
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 9 Финал 53:29.36
CEBRIAN Alicia Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 11 FR 101
CHAVEZ HERNANDEZ Elisabet Гандбол женщины 3 FR
CHOURRAUT Maialen Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 3 Финал
CIENFUEGOS Javier Легкая атлетика мужчины, метание молота 16 Квалификация 73.73
CIOBANU CIOBANU Mihaela Гандбол женщины 3 FR
CLAVER Victor Баскетбол мужчины 2 FR
COLOMA Carlos Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 6 Финал 1:30:07
COPADO AMOROS Ana Водное поло женщины 2 FR
CORTES Francisco Хоккей на траве мужчины 6 FR
COSTA SCHMID Melania Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 9 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 400 м 9 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 1:57.66 [7:54.59]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 55.20 [4:03.05]
CRAVIOTTO Saul Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 2 Финал
CRESPI Margalida Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
CUADRADO DEHESA Veronica Гандбол женщины 3 FR
CUBELOS Francisco Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 7 Финал
CUESTA Elias Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 33 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DA ROCHA MARCE Duane Плавание женщины, спина, 100 м 18 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 13 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 1:00.43 [4:03.05]
DAMLAIMCOURT Marina Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 24 Финал 2:02:50
DASCA ROMEU Claudia Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 25 Раунд-I
DE GEA David Футбол мужчины 14 FR
DE LA NIEVE LINARES Jose Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 17 FR
DELAS Miquel Хоккей на траве мужчины 6 FR
DOMINGUEZ Alvaro Футбол мужчины 14 FR
DOMINGUEZ Marta Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 11 Финал 9:36.45
DVORAK Galia Теннис настольный женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ECHEGOYEN Tamara Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 1 FR
ELORZA EGUIARA Patricia Гандбол женщины 3 FR
ELOSEGUI Ander Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 4 Финал
ENRIQUE Sergi Хоккей на траве мужчины 6 FR
ENTRERRIOS RODRIGUEZ Raul Гандбол мужчины 7 FR
ESPANOL LIFANTE Albert Водное поло мужчины 6 FR
ESPAR LLAQUET Anna Водное поло женщины 2 FR
ESPESO Maria Elena Легкая атлетика женщины, марафон 61 Финал 2:36:12
ESTER RAMOS Laura Водное поло женщины 2 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FABREGAS Alexandre Хоккей на траве мужчины 6 FR
FERNANDEZ Alberto Стрельба мужчины, траншейный стенд 25 Квалификация 116
FERNANDEZ IBANEZ Beatriz Гандбол женщины 3 FR
FERNANDEZ Juan Хоккей на траве мужчины 6 FR
FERNANDEZ Liliana Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
FERNANDEZ MOLINOS Begona Гандбол женщины 3 FR
FERNANDEZ Nuria Легкая атлетика женщины, 1500 м 21 1/2 Финала 4:06.57
FERNANDEZ Rudy Баскетбол мужчины 2 FR
FERNANDEZ Xavier Парусный спорт класс 49-й 12 FR [146]
FERRER David Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд 4 Финал (3-4)
FRANQUET Sonia Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 26 Квалификация 378
женщины, пистолет спортивный, 25 м 22 Квалификация 579
FREIXA Santiago Хоккей на траве мужчины 6 FR
FUENTES Andrea Синхронное плавание женщины, дуэты 2 Финал
женщины, команды 3 FR [193.12]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALVEZ Fatima Стрельба женщины, траншейный стенд 5 Финал 87
GARCIA GADEA Javier Водное поло мужчины 6 FR
GARCIA GODOY Maria Водное поло женщины 2 FR
GARCIA HEMME Nicolas Тхэквондо мужчины, 68 - 80 кг 2 FR
GARCIA Jesus Angel Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 19 Финал 3:48:32
GARCIA RODRIGUEZ Mario Водное поло мужчины 6 FR
GARCIA URZAINQUI Marina Плавание женщины, брасс, 100 м 25 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м 20 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 1:08.35 [4:03.05]
GARCIA Victor Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз dq Раунд-I DQ
GASOL Marc Баскетбол мужчины 2 FR
GASOL Pau Баскетбол мужчины 2 FR
GAVIRA Adrian Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
GOMEZ CORTES Beatriz Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 16 1/2 Финала
GOMEZ Francisco Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 2 Финал 1:46:36
GOMEZ Javier Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 23 Финал 84,431
мужчины, многоборье, команды 9 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 23 Квалификация 14,833
мужчины, упражнения на брусьях 21 Квалификация 15,066
мужчины, упражнения на кольцах 58 Квалификация 13,900
мужчины, упражнения на коне 35 Квалификация 13,833
мужчины, упражнения на перекладине 27 Квалификация 14,533
GONZALEZ BONILLA Joel Тхэквондо мужчины, до 58 кг 1 FR
GONZALEZ Fabian Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 9 Финал 88,998
мужчины, многоборье, команды 9 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 13 Квалификация 15,266
мужчины, упражнения на брусьях 67 Квалификация 13,333
мужчины, упражнения на кольцах 53 Квалификация 14,033
мужчины, упражнения на коне 13 Квалификация 14,733
мужчины, упражнения на перекладине 13 Квалификация 15,000
GRANDAL Iria Стрельба из лука женщины, личное перв-во 17 FR
GRANOLLERS Marcel Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
GUARDIOLA VILLAPLANA Gedeon Гандбол мужчины 7 FR
GURBINDO MARTINEZ Eduardo Гандбол мужчины 7 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HE Zhiwen Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 Раунд-III
HENRIQUEZ Thais Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
HERMIDA Jose Antonio Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 4 Финал 1:29:36
HERNANDEZ Javier Парусный спорт мужчины, класс Лазер 12 FR 118
HERNANDEZ Jose Carlos Легкая атлетика мужчины, марафон 34 Финал 2:17:48
HERNANZ Samuel Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 5 Финал
HERRERA Ander Футбол мужчины 14 FR
HERRERA Pablo Волейбол пляжный мужчины 9 1/8 Финала
HERVAS Kiko Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 23 Финал 1:53:27.8
HOMBRADOS IBANEZ Jose Гандбол мужчины 7 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IBAKA Serge Баскетбол мужчины 2 FR
IGNACIO SORRIBES Judit Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 26 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м 15 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I 59.07 [4:03.05]
ILLANA Javier Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 12 Финал
ILLARRAMENDI Asier Футбол мужчины 14 FR
IZURIETA Ana Maria Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 33 Квалификация 53,533
женщины, вольные упражнения 18 Квалификация 14,133
женщины, упражнения на бревне 69 Квалификация 12.000
женщины, упражнения на брусьях 62 Квалификация 12.600

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KLAMBURG Paula Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
KOKE Футбол мужчины 14 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMDASSEM Ayad Легкая атлетика мужчины, 10000 м 23 Финал 28:49.85
LLAGOSTERA Nuria Теннис женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
LLAMES Jorge Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 11 Квалификация 579
LLEONART Xavi Хоккей на траве мужчины 6 FR
LLULL Sergio Баскетбол мужчины 2 FR
LOPEZ Elena Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
LOPEZ Feliciano Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд 4 Финал (3-4)
LOPEZ Javier Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 41 Квалификация 588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 35 Квалификация 589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 36 Квалификация 1151
LOPEZ Kevin Легкая атлетика мужчины, 800 м 20 1/2 Финала 1:46.66
LOPEZ Marc Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
LOPEZ Miguel Angel Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 5 Финал 1:19:49
LOPEZ PINEDO Daniel Водное поло мужчины 6 FR
LOPEZ Ruben Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 9 Квалификация
мужчины, упражнения на брусьях 29 Квалификация 14,733
мужчины, упражнения на кольцах 22 Квалификация 14,900
мужчины, упражнения на перекладине 34 Квалификация 14,300
LOPEZ VENTOSA Laura Водное поло женщины 2 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACHADO Carlos Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I
MACIAS Isabel Легкая атлетика женщины, 1500 м 31 Раунд-I 4:13.07
MALLARACH GUELL Blai Водное поло мужчины 6 FR
MANGUE GONZALEZ Marta Гандбол женщины 3 FR
MANTECON Sergio Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 22 Финал 1:33:46
MAQUEDA PENO Jorge Гандбол мужчины 7 FR
MARCO Luis Alberto Легкая атлетика мужчины, 800 м 18 1/2 Финала 1:46.19
MARIN Carolina Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
MARINO Diego Футбол мужчины 14 FR
MARTIN Alvaro Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dnf Финал DNF
MARTIN BERENGUER Carmen Гандбол женщины 3 FR
MARTIN Diana Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 21 Раунд-I 9:35.77
MARTIN Jose Daniel Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 29 Раунд-II
выездка, командное перв-во 7 FR [72,287]
MARTIN LOZANO David Водное поло мужчины 6 FR
MARTINEZ Iker Парусный спорт класс 49-й 12 FR [146]
MARTINEZ Inigo Футбол мужчины 14 FR
MARTINEZ Javier Футбол мужчины 14 FR
MARTINEZ Maria Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
MATA Juan Футбол мужчины 14 FR
MATA PEREZ Andres Eduardo Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 6 FR 338(150+188)
MAZQUIARAN Hodei Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
MEDINA Anabel Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
MELIZ Luis Felipe Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину nm Квалификация NM
MERZOUGUI Abdel Aziz Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 37 Раунд-I 8:58.20
MESEGUER FLAQUE Ona Водное поло женщины 2 FR
MINGUELL ALFEREZ Marc Водное поло мужчины 6 FR
MIR BEL Andres Хоккей на траве мужчины 6 FR
MIRANDA DORADO Lorena Водное поло женщины 2 FR
MOHEDANO Lourdes Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
MOLA Mario Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 19 Финал 1:49:23
MOLINA RIOS Guillermo Водное поло мужчины 6 FR
MONTANER Concepcion Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 19 Квалификация 6.30
MONTOYA Martin Футбол мужчины 14 FR
MONTRUCCHIO Irene Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
MORA VEDRI Sebastian Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [4:02.746]
MORANT VARO Lidia Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 1:59.66 [7:54.59]
MORROS DE ARGILA Viran Гандбол мужчины 7 FR
MULLERA Angel Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 30 Раунд-I 8:38.07
MUNIAIN Iker Футбол мужчины 14 FR
MUNOZ Juan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 10 Финал
выездка, командное перв-во 7 FR [72,287]
MUNOZ Sergio Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 29 Квалификация 85,665
мужчины, многоборье, команды 9 Квалификация
мужчины, вольные упражнения 32 Квалификация 14.600
мужчины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 13,833
мужчины, упражнения на кольцах 56 Квалификация 13,966
мужчины, упражнения на коне 31 Квалификация 14,000
мужчины, упражнения на перекладине 61 Квалификация 13,266
MUNTANER JUANEDA David Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [4:02.746]
MURUA Ainhoa Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 7 Финал 2:00:56

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAVARRO JIMENEZ Silvia Гандбол женщины 3 FR
NAVARRO Juan-Carlos Баскетбол мужчины 2 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ODRIOZOLA Mikel Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 41 Финал 4:02:48
OLABERRIA Leire Велоспорт женщины, трек, омниум 13 FR 69
OLIVA Roc Хоккей на траве мужчины 6 FR
ORTIZ REYES Matilde Водное поло женщины 2 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PACHECO Tara Парусный спорт женщины, класс 470 10 FR [101]
PAREJA LISALDE Jennifer Водное поло женщины 2 FR
PARRA Arantxa Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
PASCUAL Beatriz Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 7 Финал 1:27:56
PASTOR Ivan Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 16 FR 150
PENA CARRASCO Maria Водное поло женщины 2 FR
PERALTA Juan Велоспорт мужчины, трек, кейрин 10 Классификация (7-12)
PEREZ Jose Miguel Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 24 Финал 1:49:53
PEREZ VARGAS Ivan Водное поло мужчины 6 FR
PERRONE ROCHA Felipe Водное поло мужчины 6 FR
PESTANO Mario Легкая атлетика мужчины, метание диска 14 Квалификация 63.40
PINEDO SAENZ Elisabeth Гандбол женщины 3 FR
PLA Judit Легкая атлетика женщины, 5000 м 25 Раунд-I 15:20.39
PONS Laia Синхронное плавание женщины, команды 3 FR [193.12]
PORTELA Maria Teresa Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 4 Финал
POVES Maria Jose Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 11 Финал 1:29:36
PRIETO Sofia Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 1 FR
PUMARIEGA Angela Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 1 FR

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUEMADA Pau Хоккей на траве мужчины 6 FR
QUEREDA Alejandra Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
QUINONEZ Jackson Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 34 Раунд-I 13.76

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMIREZ Sara Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
RANDO GALVEZ Juan Плавание мужчины, спина, 100 м 25 Раунд-I
REDONDO Lidia Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 4 Финал
REINA Antonio Легкая атлетика мужчины, 800 м 15 1/2 Финала 1:45.84
REYES Felipe Баскетбол мужчины 2 FR
RIVERA FOLCH Valero Гандбол мужчины 7 FR
ROCAS COMAS Albert Гандбол мужчины 7 FR
RODRIGO Футбол мужчины 14 FR
RODRIGUEZ Alvaro Легкая атлетика мужчины, 1500 м 29 Раунд-I 3:41.54
RODRIGUEZ Angel David Легкая атлетика мужчины, 100 м 37 Раунд-I 10.34
RODRIGUEZ Carolina Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 14 Квалификация
RODRIGUEZ Natalia Легкая атлетика женщины, 1500 м 37 Раунд-I 4:16.18
RODRIGUEZ Sergio Баскетбол мужчины 2 FR
RODRIGUEZ Zurine Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 44 Финал 2:08:44
ROJAS Jose Joaquin Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 44 Финал 5:46:37
ROMEU Oriol Футбол мужчины 14 FR
RUIZ Diego Легкая атлетика мужчины, 1500 м 28 Раунд-I 3:41.52
RUIZ Ursula Легкая атлетика женщины, толкание ядра 16 Квалификация 17.99

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SADA Victor Баскетбол мужчины 2 FR
SALLES Marc Хоккей на траве мужчины 6 FR
SAN EMETERIO Fernando Баскетбол мужчины 2 FR
SANCHEZ Benjamin Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 49 Финал 4:14:40
SANCHEZ Luis Leon Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 14 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 32 Финал 56:59.16
SARMIENTO Aaron Парусный спорт мужчины, класс 470 11 FR [104]
SARMIENTO MELIAN Daniel Гандбол мужчины 7 FR
SARRAPIO Patricia Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 26 Квалификация 13.64
SERRANO Jesus Стрельба мужчины, траншейный стенд 5 Финал 144
SHEN Yanfei Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
SOLER Silvia Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
STERBIK CAPAR Arpad Гандбол мужчины 7 FR
SUAREZ Carla Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
SZIRANYI SOMOGYI Balazs Водное поло мужчины 6 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TARRAGO AYMERICH Roser Водное поло женщины 2 FR
TELLO Cristian Футбол мужчины 14 FR
TERRAZA Manel Хоккей на траве мужчины 6 FR
TERUEL Eloy Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [4:02.746]
мужчины, трек, омниум 9 FR 59
TOMAS GONZALEZ Victor Гандбол мужчины 7 FR
TORRES BARCELO Albert Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [4:02.746]
TRENCHS Xavier Хоккей на траве мужчины 6 FR
TRUJILLO Rafael Парусный спорт мужчины, класс Финн 8 FR 86
TUBAU Eduard Хоккей на траве мужчины 6 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UEMATSU Kiyoshi Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR
UGALDE GARCIA Cristian Гандбол мужчины 7 FR
UNDA Maider Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 3 FR
URIARTE Sugoi Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 5 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALENTIN PEREZ Lidia Тяжелая атлетика женщины, тяжелый вес, 75 кг 4 FR 265(120+145)
VALLES TRIAS Xavier Водное поло мужчины 6 FR
VALVERDE Alejandro Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 18 Финал 5:46:05
VASCO Maria Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 9 Финал 1:28:14
VEIGA Vanessa Легкая атлетика женщины, марафон 97 Финал 2:46:53
VENTOSO Francisco Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 31 Финал 5:46:37
VERDASCO Fernando Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
VILLAECIJA Erika Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 10 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода 8 Финал 1:58:49.5
VIVAS Borja Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 31 Квалификация 18.88

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WILDEBOER Aschwin Плавание мужчины, спина, 100 м 12 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м 26 Раунд-I

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAGUE ENRIQUE Brigitte Тхэквондо женщины, до 49 кг 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней