Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 19, дисциплины: 96

Участники: 175

   — Мужчины: 96

   — Женщины: 79

6

6

8

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AGLIOTTI Marilyn Хоккей на траве женщины 1 FR
ACHTERBERG Chantal Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAART Sander Хоккей на траве мужчины 2 FR
BAKKER Billy Хоккей на траве мужчины 2 FR
BALKESTEIN Marcel Хоккей на траве мужчины 2 FR
BELDERBOS Claudia Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
BERKHOUT Lobke Парусный спорт женщины, класс 470 3 FR [64]
BLINK Rogier Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
BOOM Lars Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 11 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 22 Финал 55:29.74
BOSCH Edith Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 3 FR
BOUW Carline Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
BOUWMEESTER Marit Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 2 FR 37
BRAAS Roel Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
BROERSEN Nadine Легкая атлетика женщины, семиборье 13 FR 6319

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CADEE Erik Легкая атлетика мужчины, метание диска 10 Финал 62.78
CAELERS Maaike Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 41 Финал 2:06:53
CODRINGTON Giovanni Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,39]
CORNELISSEN Adelinde Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 2 Финал
выездка, командное перв-во 3 FR [77,124]
COSTER Kalle Парусный спорт мужчины, класс 470 12 FR [105]
COSTER Sven Парусный спорт мужчины, класс 470 12 FR [105]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE GOEDE Eva Хоккей на траве женщины 1 FR
DE BLAEIJ Merel Хоккей на траве женщины 1 FR
DE GROOT Sytske Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
DE HAAN Annemiek Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
DE NOOIJER Teun Хоккей на траве мужчины 2 FR
DE VOOGD Bob Хоккей на траве мужчины 2 FR
DE WIJN Sander Хоккей на траве мужчины 2 FR
DEKKER Inge Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 54.67 [3:33.79]
женщины, баттерфляй, 100 м 17 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 56.91 [3:57.28]
DIRKSE VAN DEN HEUVEL Carlien Хоккей на траве женщины 1 FR
DREESENS Dion Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 27 Раунд-I
DRIEBERGEN Nick Плавание мужчины, спина, 100 м 10 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м 9 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 53.79 [3:33.46]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELMONT Dex Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 5 FR
ELMONT Guillaume Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 17 FR
ENTE Birgit Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 9 FR
EVERS Floris Хоккей на траве мужчины 2 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GODERIE Maartje Хоккей на траве женщины 1 FR
GAL Edward Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 9 Финал
выездка, командное перв-во 3 FR [77,124]
GESINK Robert Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 23 Финал 5:46:05
GROL Henk Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 3 FR
GUNNEWIJK Loes Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HOOG Ellen Хоккей на траве женщины 1 FR
HAASE Robin Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
HAMBURGER Sjoerd Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
HEAD Maaike Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 8 Финал В
HEEMSKERK Femke Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м dns Раунд-I DNS
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 53.39 [3:33.79]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал round1 [3:57.28]
HEFFERNAN Andrew Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 33 FR 75.0
троеборье, командное перв-во 11 FR [1161.70]
HEIJBROCK Timothee Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 6 Финал
HEIMANS Levi Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [4:04.569]
HELLENBRAND Peter Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 5 Финал 699,8
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 43 Квалификация 588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 28 Квалификация 1160
HENDRIKS Kaj Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал
HIJGENAAR Yvonne Велоспорт женщины, трек, командный спринт 5 Раунд-I [33,09]
HOFMAN Rogier Хоккей на траве мужчины 2 FR
HOGERWERF Elisabeth Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 8 Финал B
HOUTZAGER Marc Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 9 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 2 Финал [4[jump-off-12]]
HUIZENGA Jenning Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [4:04.569]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANSEN Monique Легкая атлетика женщины, метание диска 31 Квалификация 57.50
JANSSEN Inge Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 8 Финал B
JENNISKENS Tim Хоккей на траве мужчины 2 FR
JOLIE Wouter Хоккей на траве мужчины 2 FR
JONKER Kelly Хоккей на траве женщины 1 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KROMOWIDJOJO Ranomi Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 1 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м 1 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 51.93 [3:33.79]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 52.91 [3:57.28]
KANIS Willy Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 9 Классификация (9-12)
женщины, трек, командный спринт 5 Раунд-I [33,09]
женщины, трек, кейрин 12 Классификация (7-12)
KEIZER Sanne Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
KEMPERMAN Robbert Хоккей на траве мужчины 2 FR
KIBET Hilda Легкая атлетика женщины, марафон 24 Финал 2:28:52
KIENHUIS Job Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 11 Раунд-I
KINGMA Nienke Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
KIPLAGAT Lornah Легкая атлетика женщины, марафон dnf Финал DNF
KLAASSEN Jozef Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
KLAMER Rachel Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 36 Финал 2:04:59
KLEM Meindert Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 11 Финал B
KNAB Ruben Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал
KOEDOODER Vera Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [3:23.256]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMMERS Kim Хоккей на траве женщины 1 FR
LANGEVELD Sebastian Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 74 Финал 5:46:37
LATHOUWERS Robert Легкая атлетика мужчины, 800 м 16 1/2 Финала 1:45.85
LENDERS Rea Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 13 Квалификация
LI Jiao Теннис настольный женщины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
женщины, командное перв-во 5 1/4 Финала
LI Jie Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
женщины, командное перв-во 5 1/4 Финала
LIEVENS Roeland Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 6 Финал
LIJESEN Bastiaan Плавание мужчины, спина, 100 м 23 Раунд-I
LIPS Tim Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 38 FR 86,7
троеборье, командное перв-во 11 FR [1161.70]
LUBBERS Eva Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 6 Финал [42.70]
LUSH Annie Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACGREGOR Kate Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR
MACGREGOR Lucy Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 5 FR
MARIANO Brian Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,39]
MARTINA Churandy Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,39]
мужчины, 200 м 5 Финал 20.00
мужчины, 100 м 5 Финал 9.94
MEPPELINK Madelein Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
MEYLINK Boaz Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал
MOLLET Tommy Тхэквондо мужчины, 68 - 80 кг 9 FR
MOOREN Jeroen Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 17 FR
MUDA Tycho Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 6 Финал
MUDA Vincent Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 6 Финал
MULDER Teun Велоспорт мужчины, трек, кейрин 3 Финал

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIJHUIS Moniek Плавание женщины, брасс, 100 м 20 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:06.74 [3:57.28]
NUMMERDOR Reinder Волейбол пляжный мужчины 4 Финал (3-4)

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAUMEN Maartje Хоккей на траве женщины 1 FR
POLKAMP Sophie Хоккей на траве женщины 1 FR
PEN Elaine Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 11 FR [1161.70]
PIETERS Amy Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [3:23.256]
POSTMA Pieter-Jan Парусный спорт мужчины, класс Финн 4 FR 52

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REPELAER VAN DRIEL Roline Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
ROJER Jean-Julien Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAMUEL Jamile Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 6 Финал [42.70]
SCHELLEKENS Anne Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
SCHIPPERS Dafne Легкая атлетика женщины, семиборье 12 FR 6324
женщины, 4х100 м эстафета 6 Финал [42.70]
SCHREUDER Hinkelien Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал round1 [3:33.79]
SCHRODER Gerco Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 2 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 2 Финал [4[jump-off-12]]
SCHUIL Richard Волейбол пляжный мужчины 4 Финал (3-4)
SEDOC Gregory Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 24(dnf) 1/2 Финала DNF
SIEGELAAR Olivier Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
SIGMOND Rianne Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 8 Финал В
SIMON Diederik Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
SINTNICOLAAS Eelco Легкая атлетика мужчины, десятиборье 11 FR 8034
SLUIS Nanne Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 11 Финал B
SMITH Rutger Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 14 Квалификация 20.08
мужчины, метание диска 16 Квалификация 63.09
SMULDERS Laura Велоспорт женщины, BMX, гонка 3 Финал
SOMBROEK Joyce Хоккей на траве женщины 1 FR
STEENMAN Mitchel Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
STEKELENBURG Lennart Плавание мужчины, брасс, 100 м 20 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м 18 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:00.24 [3:33.46]
STOCKMANN Jaap Хоккей на траве мужчины 2 FR
STROETINGA Wim Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [4:04.569]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TERPSTRA Niki Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 82 Финал 5:46:37
TIMINA Elena Теннис настольный женщины, командное перв-во 5 1/4 Финала

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VOS Marianne Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 1 Финал 3:35:29
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 16 Финал 40:40.79
VAN AS Naomi Хоккей на траве женщины 1 FR
VAN DER BIEZEN Raymon Велоспорт мужчины, BMX, гонка 4 Финал
VAN DER HORST Robert Хоккей на траве мужчины 2 FR
VAN DER MEER Patrick Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 32 Раунд-II
VAN DER VEN Rick Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 4 FR
VAN DER VLEUTEN Maikel Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 37(dnf) Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 2 Финал [4[jump-off-12]]
VAN DER WEERDEN Mink Хоккей на траве мужчины 2 FR
VAN DIJK Eleonora Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [3:23.256]
VAN DIJK Ellen Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 8 Финал 38:53.68
VAN GEFFEN Margot Хоккей на траве женщины 1 FR
VAN GENDT Twan Велоспорт мужчины, BMX, гонка 5 Финал
VAN GERNER Celine Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 10 Квалификация 14,866
женщины, упражнения на бревне 25 Квалификация 14.100
женщины, вольные упражнения 56 Квалификация 12,966
женщины, многоборье, личное перв-во 12 Финал 57,232
VAN GESTEL Sophie Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
VAN GORKOM Jelle Велоспорт мужчины, BMX, гонка 27 1/4 Финала
VAN GRUNSVEN Anky Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 6 Финал
выездка, командное перв-во 3 FR [77,124]
VAN HOUTS Rudi Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 17 Финал 1:32:53
VAN IERSEL Marleen Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
VAN LUIJK Patrick Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [38,39]
VAN MAASAKKER Caia Хоккей на траве женщины 1 FR
VAN MALE Kitty Хоккей на траве женщины 1 FR
VAN RIJSSELBERGE Dorian Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 1 FR 15
VAN ROUWENDAAL Sharon Плавание женщины, спина, 100 м 20 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 11 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:00.72 [3:57.28]
VAN SCHAARDENBURG Rutger Парусный спорт мужчины, класс Лазер 14 FR 130
VAN VLEUTEN Annemiek Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 14 Финал 3:35:56
VASSELL Kadene Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 6 Финал [42.70]
VEENHOVEN Jacobine Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 3 Финал
VELDHUIS Marleen Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 3 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 53.80 [3:33.79]
VELDT Tim Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 Финал (7-8) [4:04.569]
VELLENGA Matthijs Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
VERBIJ Luuk Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 17 FR
VERGA Valentin Хоккей на траве мужчины 2 FR
VERKERK Marhinde Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 5 FR
VERLINDEN Joeri Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 6 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 51.86 [3:33.46]
VERMEULEN Klaas Хоккей на траве мужчины 2 FR
VERSCHUREN Sebastiaan Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 5 Финал
мужчины, вольный стиль, 200 м 11 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 7 Финал 47.57 [3:33.46]
VERSLUIS Mechiel Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал
VERWIJLEN Bas Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
VINGERLING Michael Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dns Финал DNS
VOS Ingmar Легкая атлетика мужчины, десятиборье 21 FR 7805
VRIELING Jur Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 33 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во 2 Финал [4[jump-off-12]]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WELTEN Lidewij Хоккей на траве женщины 1 FR
WESTERHOF Lisa Парусный спорт женщины, класс 470 3 FR [64]
WESTRA Lieuwe Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 97 Финал 5:46:47
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 11 Финал 54:19.62
WEUSTHOF Roderick Хоккей на траве мужчины 2 FR
WIERSUM Peter Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал
WILD Kirsten Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 6 Финал (5-6) [3:23.256]
женщины, трек, омниум 6 FR 50
WILLEBOORDSE Elisabeth Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 7 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAO Jie Бадминтон женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZONDERLAND Epke Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 1 Финал 16,533
мужчины, упражнения на брусьях 18 Квалификация 15,133

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней