Фильтр
  
  

Украина на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 26, дисциплины: 174

Участники: 237

   — Мужчины: 120

   — Женщины: 117

6

5

8

Всего 19

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AIVAZIAN Artur Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 19 Квалификация 593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 21 Квалификация 593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 10 Квалификация 1168
ALDATOV Ibragim Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 9 FR
ANDRIITSEV Valerii Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 2 FR
ANDRUK Alona Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
AVRAMENKO Roman Легкая атлетика мужчины, метание копья 14 Квалификация 80.06

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BABARYKA Ivan Легкая атлетика мужчины, марафон 59 Финал 2:21:52
BELOMOINA Yana Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 13 Финал 1:35:46
BERESNEVA Olha Плавание женщины, 10 км, открытая вода 7 Финал 1:58:44.4
BERINCHYK Denys Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 2 FR
BLOSHENKO Artem Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 9 FR
BOCHKAROVA Yelizaveta Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация [3:25.160]
BOIKO Dmytro Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
BONDAR Oleksandr Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 12 Финал
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 8 Финал [433.32]
BONDARENKO Bohdan Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 7 Финал 2.29
BONDARENKO Kateryna Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
BONDARENKO Stanislav Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 17 FR
BONDARUK Roman Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 12 Квалификация 579
BOROVSKA Nadiya Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 15 Финал 1:30:03
BORYSOV Oleksiy Парусный спорт мужчины, класс Финн 19 FR 160,6
BORYSYK Ihor Плавание мужчины, брасс, 200 м 22 Раунд-I
BRYZGINA Elizaveta Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42,04]
BRYZHINA Yelyzaveta Легкая атлетика женщины, 200 м 11 1/2 Финала 22.64
BUDZA Serhiy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 34 Финал 3:56:35
BURIAK Olena Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 10 Финал B
BURKOVSKA Olena Легкая атлетика женщины, марафон 48 Финал 2:33:26
BURMISTROVA Kateryna Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 13 FR
BUTRYM Vitaliy Легкая атлетика мужчины, 400 м 42 Раунд-I 47.62

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHEBAN Yuriy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 1 Финал
CHERVYNSKIY Ihor Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 14 Финал 1:50:56.9
CHUYEV Illya Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 28 Раунд-I
CHYKANOV Serhiy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DEMENTIEVA Yana Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 1 Финал
DOBRYNSKA Natalia Легкая атлетика женщины, семиборье dnf FR DNF
DOVHODKO Nataliya Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 1 Финал
DEM'IANIUK Dmytro Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 16 Квалификация 2.21
DEMYDOVA Hanna Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 15 Квалификация 13.97
DIDUKH Oleksandr Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 33 Раунд-II
DMYTRASH Olena Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
DMYTRENKO Ruslan Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 30 Финал 1:23:21
DOROKHOVA Tetiana Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
женщины, командное перв-во 9 FR
DOROZHON Marharyta Легкая атлетика женщины, метание копья 28 Квалификация 56.74
DOVHODKO Ivan Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 9 Финал В
DREBOT Serhiy Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 17 FR
DRYHOL Oleksandr Легкая атлетика мужчины, метание молота 34 Квалификация 69.57
DYMO Valeriy Плавание мужчины, брасс, 100 м 23 Раунд-I
DZERKAL Ganna Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I 2:04.68 [8:12.67]
DZERKAL Hanna Плавание женщины, брасс, 200 м 17 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м 18 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 26 Раунд-I

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EL-SHERYF Sheryf Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 13 Квалификация 16.60

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEDOROVA Olena Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 9 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 6 Финал [302.40]
FEDORYSHYN Vasyl Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 17 FR
FILONIUK Tetiana Легкая атлетика женщины, марафон dnf Финал DNF
FOKINA-SEMENOVA Nataliya Легкая атлетика женщины, метание диска 18 Квалификация 60.61
FROLOV Sergii Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м 10 Раунд-I

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALYUK Svitlana Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация [3:25.160]
GLAVNYK Iryna Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I 2:02.82 [8:12.67]
GONTIUK Roman Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 17 FR
GOVOROV Andrii Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 14 1/2 Финала
GRIGA Larisa Бадминтон женщины, одиночный разряд 33 Групповой раунд
GVOZDYK Oleksandr Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 3 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAMERA-SHMYRKO Tetiana Легкая атлетика женщины, марафон 5 Финал 2:24:32
HATSKO Hanna Легкая атлетика женщины, метание копья 22 Квалификация 58.37
HLAVAN Ihor Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 18 Финал 3:48:07
HOMON Yevheniya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
HORPYNYCH-ZHUDINA Valentyna Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 23 Раунд-I 9:37.90
HORSHKOVOZOV Oleksandr Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 8 Финал [433.32]
HRACHOV Dmytro Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 17 FR
мужчины, командное перв-во 5 FR
HREBENNYKOV Viktor Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
HRYN Serhiy Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 9 Финал В
HRYVKO Andriy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 17 Финал 5:46:05
HUDYM Valeriya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
HUSAROV Hryhorii Тхэквондо мужчины, 58 - 68 кг 7 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IOSYPENKO Liudmyla Легкая атлетика женщины, семиборье 4 FR 6618
ISAKOV Oleksandr Плавание мужчины, спина, 100 м 35 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м 30 Раунд-I
ISHCHENKO Pavlo Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 17 FR
IVASHKO Markiyan Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 9 FR
мужчины, командное перв-во 5 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KOSTEVYCH Olena Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 3 Финал 486,6
женщины, пистолет спортивный, 25 м 3 Финал 788,6
KHARLAN Olga Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 3 FR
KOZHENKOVA Anastasiya Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 1 Финал
KUKSENKOV Nikolai Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 4 Финал 90,432
мужчины, многоборье, команды 4 Финал
мужчины, вольные упражнения 34 Квалификация 14,533
мужчины, упражнения на брусьях 22 Квалификация 15,066
мужчины, упражнения на кольцах 18 Квалификация 15,000
мужчины, упражнения на коне 9 Квалификация 14,900
мужчины, упражнения на перекладине 25 Квалификация 14,666
KALINA Yuliya Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг dq FR DQ-dop.
KALITOVSKA Lesya Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 9 Квалификация [3:25.160]
KARIUCHENKO Dmytro Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
KARSAK Kateryna Легкая атлетика женщины, метание диска 28 Квалификация 58.64
KASIANOV Oleksiy Легкая атлетика мужчины, десятиборье 7 FR 8283
KAZANIN Oleksiy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dq Финал DQ
KHOKHLOVA Iryna Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 10 Финал 5192
KHOLIAZNIKOV Anton Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
KHOLOSHA Olena Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 15 Квалификация 1.90
KHOTSIANIVSKYI Oleksandr Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 14 FR
KHYTROV Ievgen Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 9 FR
KINDZERSKA Iryna Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 5 FR
KIRPULIANSKIY Dmytro Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 35 Финал 4740
KLETSKOY Valentyn Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
KNIAZEVA Hanna Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 4 Финал 14.56
KONIEVA Maryna Тхэквондо женщины, +67 кг 9 FR
KONONENKO Nataliya Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 44 Квалификация 50,832
женщины, вольные упражнения 68 Квалификация 12.500
женщины, упражнения на бревне 66 Квалификация 12,066
женщины, упражнения на брусьях 41 Квалификация 13,433
KONOVALIUK Oleksandr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
KOVALENKO Liudmyla Легкая атлетика женщины, 5000 м 24 Раунд-I 15:18.60
KOVALENKO Nazar Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 27 Финал 1:22:54
KRAVCHENKO Hanna Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 10 Финал B
KREVSUN Yuliya Легкая атлетика женщины, 800 м dnf Раунд-I DNF
KRYVTSOV Dmytro Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 66 Финал 5:46:37
KRYVYTSKA Olena Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 8 FR
KUDRIASHOV Valeriy Парусный спорт мужчины, класс Лазер 44 FR 341
KULISH Serhiy Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 18 Квалификация 593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 49 Квалификация 583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 14 Квалификация 1166
KUSHCH Nataliya Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 26 Квалификация 4.25
KUSHNIROV Denys Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 19 Квалификация 577
KUZNIETSOV Viktor Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 31 Квалификация 7.50
KVASHA Illia Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 8 Финал
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 4 Финал [434.22]
KVYATKOVSKYY Andriy Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 13 FR
KYIKO Maryna Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 16 Квалификация
KYSELOVA Svitlana Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 46 Раунд-I

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOMACHENKO Vasyl Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 1 FR
LABOVSKIY Mykola Легкая атлетика мужчины, 10000 м 26 Финал 29:32.12
LAZAREVA Tetyana Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 5 FR
LEBID Serhiy Легкая атлетика мужчины, 5000 м 36 Раунд-I 13:53.15
LELEIKO Olha Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
LENYSHYN Viktoriya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
LIVER Mariia Плавание женщины, брасс, 100 м 37 Раунд-I
LOBANOVA Liliya Легкая атлетика женщины, 800 м dns Раунд-I DNS
LOHVYNENKO Alina Легкая атлетика женщины, 400 м 12 1/2 Финала 51.38
женщины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:23.57]
LOSEV Ivan Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 47 Финал 1:26:50
LUPU Nataliya Легкая атлетика женщины, 800 м 17 1/2 Финала 2:01.63
LYKOV Oleh Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MERLENI Irini Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 5 FR
MAKSYMENKO Alina Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 6 Финал
MASLIVETS Olha Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 4 FR 48
MAZUR Viktoriya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
MAZURYK Maksym Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 18 Квлификация 5.35
MELNYCHENKO Hanna Легкая атлетика женщины, семиборье 10 FR 6392
MELNYKOV Stanislav Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 19 1/2 Финала 50.19
MIKHAY Dmytro Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 11 Финал В
MISHCHENKO Hanna Легкая атлетика женщины, 1500 м 32 Раунд-I 4:13.63
MOROZ Artem Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
MOROZOV Artem Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 11 Финал В

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIKITIN Yuriy Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 14 Квалификация
NAGEL Bjorn Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 41 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во 14 Раунд-I [21]
NAKONECHNIY Vitaliy Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 4 Финал
мужчины, вольные упражнения 47 Квалификация 14,066
мужчины, упражнения на брусьях 51 Квалификация 14,133
мужчины, упражнения на коне 6 Финал 14,766
мужчины, упражнения на перекладине 21 Квалификация 14,800
NESTERENKO Mykyta Легкая атлетика мужчины, метание диска 34 Квалификация 59.17
NOVOZHYLOVA Iryna Легкая атлетика женщины, метание молота 33 Квалификация 65.35

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OSYPENKO-RADOMSKA Inna Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 2 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 2 Финал
OBEREMKO Maksym Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 23 FR 181
OFFEL Katharina Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 58 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во 14 Раунд-I [21]
OMELCHUK Oleg Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 5 Финал 683,6
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 29 Квалификация 548
ONISHCHENKO Oleksandr Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 70 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во 14 Раунд-I [21]
ORLOV Evgeni Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 18 FR
OSTAPCHUK Yuliya Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 7 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
P'IATNYTSIA Oleksandr Легкая атлетика мужчины, метание копья 2 Финал 84.51
PALEKHA Kateryna Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
женщины, командное перв-во 9 FR
PANTELEIEVA Kseniya Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 8 FR
PARATOVA Iulia Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 5 FR 199(91+108)
PAVLOVSKIY Volodymyr Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 9 Финал В
PESOTSKA Marharyta Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
PILIYEV Kostyantyn Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 12 FR 372(166+206)
POCHKALOVA Anfisa Фехтование женщины, шпага, команды 8 FR
POHREBNIAK Nataliya Легкая атлетика женщины, 100 м 39 Раунд-I 11.46
PORKOPCHUK Yuliya Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 12 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 8 Финал [299.64]
POTIEKHINA Viktoriya Прыжки в воду женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 8 Финал [299.64]
POVH Olesya Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42,04]
POVKH Olesia Легкая атлетика женщины, 100 м 17 1/2 Финала 11.30
PROKOPOVA Svitlana Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 5 Финал
PROTSENKO Andriy Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 9 Финал 2.25
PRYHOROV Oleksiy Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 16 1/2 Финала
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 4 Финал [434.22]
PRYSHCHEPA Maryna Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 9 FR
PRYVEDA Andriy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
PYHYDA Nataliya Легкая атлетика женщины, 400 м 14 1/2 Финала 51.41
женщины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:23.57]
PYSMENSKA Hanna Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 21 Квалификация
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 6 Финал [302.40]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RUBAN Viktor Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 5 FR
мужчины, командное перв-во 5 FR
RACHYBA Vasyl Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 8 FR
RADIVILOV Ihor Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, команды 4 Финал
мужчины, опорный прыжок 3 Финал 16,316
мужчины, упражнения на кольцах 9 Квалификация 15,300
RAGYMOV Vyugar Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 13 FR
REBRYK Vira Легкая атлетика женщины, метание копья 19 Квалификация 58.97
RIEMIEN Mariya Легкая атлетика женщины, 200 м 9 1/2 Финала 22.62
RIVETTI Cassio Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 12 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 14 Раунд-I [21]
RIZATDINOVA Hanna Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 10 Финал
RUBANKO Artem Легкая атлетика мужчины, метание молота nm Квалификация NM
RYBALKO Vita Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 20 Квалификация 6.29
RYEMYEN Mariya Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42,04]
RYSENKO Serhiy Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 31 Финал 1:37:32

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SHEMIAKINA Yana Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 1 FR
женщины, шпага, команды 8 FR
SALADUKHA Olha Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 3 Финал 14.79
SAPUNOV Danylo Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 42 Финал 1:51:32
SEMENOV Andriy Легкая атлетика мужчины, толкание ядра nm Квалификация NM
SHAFAR Vitaliy Легкая атлетика мужчины, марафон 29 Финал 2:16:36
SHARIPOVA Daria Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 13 Квалификация 395
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 38 Квалификация 573
SHELEKH Ganna Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 33 Квалификация 4.10
SHELESTYUK Taras Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 3 FR
SHEMBEREV Maksym Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 33 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м 15 Раунд-I
SHEVCHENKO Anzhelika Легкая атлетика женщины, 1500 м 30 Раунд-I 4:12.97
SHMIDT Svitlana Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 39 Раунд-I 10:01.09
SHULIKA Liubov Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 7 Классификация (5-8)
женщины, трек, кейрин 13 Раунд-I
SHULIKA Lyubov Велоспорт женщины, трек, командный спринт 4 Финал (3-4) [33,491]
SHUMKINA Olena Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 49 Финал 1:36:42
SHYMECHKO Ihor Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 6 FR 429(197+232)
SHYTKO Dar'Ia Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 23 Квалификация 394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 26 Квалификация 577
SICHENIKOVA Lidiya Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
женщины, командное перв-во 9 FR
SITKOVSKIY Oleksandr Легкая атлетика мужчины, марафон 12 Финал 2:12:56
SKRYPAK Olha Легкая атлетика женщины, 10000 м 20 Финал 32:14.59
SKYDAN Hanna Легкая атлетика женщины, метание молота 19 Квалификация 68.50
SLOBODENIUK Vadym Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 19 Раунд-I 8:23.35
SMAL Nataliya Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 17 FR
SMELYK Serhiy Легкая атлетика мужчины, 200 м 25 Раунд-I 20.65
SOKYRSKIY Oleksiy Легкая атлетика мужчины, метание молота 4 Финал 78.25
SOROCHYNSKA Tetiana Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 Раунд-III
SOROKA Volodymyr Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 9 FR
STEPANIUK Daria Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 33 Раунд-I
STEPANYUK Darya Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I 2:05.49 [8:12.67]
STEPKO Oleh Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 27 Квалификация (20)87.047
мужчины, многоборье, команды 4 Финал
мужчины, вольные упражнения 20 Квалификация 15,033
мужчины, упражнения на брусьях 66 Квалификация 13,366
мужчины, упражнения на кольцах 26 Квалификация 14,866
мужчины, упражнения на коне 16 Квалификация 14,400
мужчины, упражнения на перекладине 59 Квалификация 13,466
STOPINA Vita Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 34 Квалификация 1.80
STRAKHOVSKIY Serhiy Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
STUY Hrystyna Легкая атлетика женщины, 200 м 14 1/2 Финала 22.76
женщины, 4х100 м эстафета 3 Финал [42,04]
SYDORENKO Kseniya Синхронное плавание женщины, дуэты 6 Финал

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TERESHCHUK Viktoria Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 23 Финал 4996
TARASENKO Kateryna Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 1 Финал
TOROKHTIY Oleksiy Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг 1 FR 412(185+227)
TAGIROV Sergiy Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг 10 FR 374(174+200)
TEMIROV Lenur Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 18 FR
TITIMETS Hanna Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 9 1/2 Финала 55.10
TSYOS Olena Велоспорт женщины, трек, командный спринт 4 Финал (3-4) [33,491]
TVERDOKHLIB Marharyta Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 26 Квалификация 6.19
TYMKO Ivan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал В
TYMOSHCHENKO Pavlo Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 23 Финал 5524

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
USIK Oleksandr Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 1 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VASYLENKO Artem Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 33 FR
VERNIAIEV Oleh Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 11 Финал 88,931
мужчины, многоборье, команды 4 Финал
мужчины, вольные упражнения 21 Квалификация 15,033
мужчины, опорный прыжок 11 Квалификация 15,549
мужчины, упражнения на брусьях 40 Квалификация 14,566
мужчины, упражнения на кольцах 34 Квалификация 14,600
мужчины, упражнения на коне 18 Квалификация 14,366
мужчины, упражнения на перекладине 41 Квалификация 14,066

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAKOVENKO Olha Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 26 Финал 1:32:07
YAROSHCHUK Hanna Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 12 1/2 Финала 55.51
женщины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:23.57]
YELISTRATOVA-SAPUNOVA Yuliya Триатлон женщины, индивидуальное перв-во dnf Финал DNF/lapped
YURCHENKO Denys Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квлификация NM
YUSHKO Dar'ia Синхронное плавание женщины, дуэты 6 Финал

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAITSEV Kostiantyn Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 9 Финал В
ZAKHAROV Anton Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 15 1/2 Финала
ZANTARAIA Georgii Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 17 FR
ZAVADSKY Dmytro Бадминтон мужчины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
ZEMLYAK Olha Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:23.57]
ZEVINA Daryna Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I 1:59.68 [8:12.67]
женщины, спина, 100 м 18 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 12 1/2 Финала
ZHMUDENKO Yaroslav Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней