Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 12, дисциплины: 67

Участники: 80

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 10

6

2

3

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 4 - 4 4
Велоспорт 6 - 6 6
Водное поло 7 - 7 1
Гребля академическая 12 - 12 4
Легкая атлетика 14 4 18 22
Парусный спорт 6 - 6 3
Плавание 6 4 10 9
Прыжки в воду 2 - 2 2
Современное пятиборье 1 - 1 1
Тяжелая атлетика 3 - 3 3
Фехтование 4 2 6 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Ronald Charles GOWER 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Donald MCDONNELL 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Norman JONES 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Anthony MADIGAN 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Carl FITZGERALD 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Richard John ELLIOTT 16 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Richard Edward GARRARD 10 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Beverly SCOTT 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Kevin Melville COOTE 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lionel COX 2 Финал
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Russell MOCKRIDGE 1 Финал1:11.1
мужчины, трек, командная гонка преследования James Julian NEVIN 17 Квалификация [5:11.1]
Ken CAVES 17 Квалификация [5:11.1]
Peter NELSON 17 Квалификация [5:11.1]
Peter PRYOR 17 Квалификация [5:11.1]
мужчины, трек, тандем Lionel COX 1 Финал [11.0]
Russell MOCKRIDGE 1 Финал [11.0]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Peter PRYOR 34 Финал5:22:33.5
James Julian NEVIN 35 Финал5:22:33.6
Ken CAVES dnf ФиналDNF
Peter NELSON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Peter PRYOR dnf Финал5:22:33.5 [DNF]
James Julian NEVIN dnf Финал5:22:33.6 [DNF]
Ken CAVES dnf Финалdnf [DNF]
Peter NELSON dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Douglas Stanley LAING 9-21 FR
Raymond Leslie SMEE 9-21 FR
John Lewis FOSTER 9-21 FR
Peter John BENNETT 9-21 FR
Frank Reginald JORDAN 9-21 FR
Malcolm Thomas HASTIE 9-21 FR
William Henry ORCHARD 9-21 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mervyn Thomas WOOD 2 Финал8:14.5
мужчины, двойка парная (2х) John ROGERS 8 Утешительный раунд-II [7:13.1]
Murray Stewart RILEY 8 Утешительный раунд-II [7:13.1]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) David Rollo ANDERSON 9 Утешительный раунд-II [7:50.5]
Geoffrey WILLIAMSON 9 Утешительный раунд-II [7:50.5]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Robert Noel TINNING 3 Финал [6:33.1]
Ernest William CHAPMAN 3 Финал [6:33.1]
Nimrod GREENWOOD 3 Финал [6:33.1]
David Rollo ANDERSON 3 Финал [6:33.1]
Geoffrey WILLIAMSON 3 Финал [6:33.1]
Mervyn David FINLAY 3 Финал [6:33.1]
Edward Oscar PAIN 3 Финал [6:33.1]
Phillip Arthur CAYZER 3 Финал [6:33.1]
Thomas Edmund CHESSELL 3 Финал [6:33.1]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м John Frank TRELOAR 6 Финал10.5 (10.91)
мужчины, 200 м John Frank TRELOAR 12(dns) 1/2 ФиналаDNS
Edwin William CARR 15 1/4 Финала21.8 (21.98)
мужчины, 400 м Morris Joseph CUROTTA 16 1/4 Финала48.8 (48.86)
Edwin William CARR 25 Раунд-I48.0 (48.23)
мужчины, 800 м Donald Robertson Thomson MACMILLAN 23 1/2 Финала1:58.4
мужчины, 1500 м Donald Robertson Thomson MACMILLAN 9 Финал3:49.6 (3:49.77)
John Michael LANDY 35 Раунд-I3:57.0 (3:57.14)
мужчины, 5000 м Leslie John PERRY 6 Финал14:23.6 (14:23.16)
John Michael LANDY 31 Раунд-I14:56.4
мужчины, 10000 м Leslie John PERRY dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Kenneth Leslie DOUBLEDAY 5 Финал14.7 (14.82)
Raymond Henry WEINBERG 6 Финал14.8 (15.15)
мужчины, 400 м с барьерами Kenneth Leslie DOUBLEDAY 24 1/4 Финала1:00.2
мужчины, 4х100 м эстафета Morris Joseph CUROTTA 17 Раунд-I [42.3]
Edwin William CARR 17 Раунд-I [42.3]
Raymond Henry WEINBERG 17 Раунд-I [42.3]
Kenneth Leslie DOUBLEDAY 17 Раунд-I [42.3]
мужчины, 4х400 м эстафета Raymond Henry WEINBERG 13 Раунд-I [3:15.8 (3:16.00)]
Morris Joseph CUROTTA 13 Раунд-I [3:15.8 (3:16.00)]
Kenneth Leslie DOUBLEDAY 13 Раунд-I [3:15.8 (3:16.00)]
Edwin William CARR 13 Раунд-I [3:15.8 (3:16.00)]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Donald Michael KEANE 10 Финал47:37.0
мужчины, марафон Robert PRENTICE 37 Финал2:43:13.4
Claud SMEAL 45 Финал2:52:23.0
мужчины, прыжки в высоту Patrick F. LEANE 24 Финал1.80
мужчины, прыжки в длину Patrick F. LEANE 24 Квалификация6.40
мужчины, метание диска Ian Manley REED 20 Квалификация45.12
мужчины, десятиборье Patrick Francis LEANE dnf FRDNF
женщины, 100 м Marjorie JACKSON 1 Финал11.5 (11.67)
Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 3 Финал11.9 (12.12)
Winsome CRIPPS 4 Финал11.9 (12.16)
женщины, 200 м Marjorie JACKSON 1 Финал23.7 (23.89)
Winsome CRIPPS 4 Финал24.2 (24.40)
женщины, 80 м с барьерами Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 1 Финал10.9 (11.01)
женщины, 4х100 м эстафета Shirley STRICKLAND DE LA HUNTY 5 Финал [46.6 (46.86)]
Verna JOHNSON 5 Финал [46.6 (46.86)]
Winsome CRIPPS 5 Финал [46.6 (46.86)]
Marjorie JACKSON 5 Финал [46.6 (46.86)]
женщины, прыжки в длину Verna JOHNSON 8 Финал5.74

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Alexander Stuart STURROCK 12 FR [1916]
Douglas Raymond BUXTON 12 FR [1916]
Bevan James WORCESTER 12 FR [1916]
класс Звездный, открытый Barton HARVEY 18 FR [1575]
Kevin Robert WILSON 18 FR [1575]
класс Финн, открытый Peter ATTRILL 22 FR2013

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Rex AUBREY 6 Финал58.7
Francis Thomas O'NEILL 28 Раунд-I1:00.6
мужчины, вольный стиль, 400 м John Birnie MARSHALL 15 1/2 Финала4:50.3
David Garrick AGNEW 22(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, вольный стиль, 1500 м John Birnie MARSHALL 8 Финал19:53.4
David Garrick AGNEW 24 Раунд-I20:03.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Rex AUBREY 9 Раунд-I2:15.6 [9:01.4 9]
Francis Thomas O'NEILL 9 Раунд-I2:14.1 [9:01.4 9]
David Garrick AGNEW 9 Раунд-I2:18.0 [9:01.4 9]
John Birnie MARSHALL 9 Раунд-I2:13.7 [9:01.4 9]
мужчины, брасс, 200 м John Griffith DAVIES 1 Финал2:34.4 OR
David Frederick HAWKINS 10 1/2 Финала2:39.8
мужчины, спина, 100 м Francis Thomas O'NEILL 21 Раунд-I1:10.5
женщины, вольный стиль, 100 м Marjorie Anne E. MCQUADE 12 1/2 Финала1:08.2
Denise NORTON 28 Раунд-I1:11.8
женщины, вольный стиль, 400 м Judith Joy DAVIES 10 1/2 Финала5:25.6
Denise NORTON 14 1/2 Финала5:30.9
женщины, брасс, 200 м Beatrice Nancy LYONS 15 1/2 Финала3:05.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ronald Sinclair FAULDS 24 Квалификация59,90
Francis Joseph MURPHY 34 Квалификация48,42
мужчины, вышка 10 м Francis Joseph MURPHY 21 Квалификация64,10

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Forbes CARLILE 25 FR123

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Verdi BARBERIS 3 FR350,0
мужчины, средний вес, 75 кг Frederick W. GIFFIN 15 FR335,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Kenneth Arthur MCDONALD 6 FR385,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во John FETHERS 32-36 Раунд-II6(gr)
Ivan Bernard LUND 41-51 Раунд-I5(gr)
Jock GIBSON 52-57 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Charles STANMORE 11-15 FR
John FETHERS 11-15 FR
Jock GIBSON 11-15 FR
Ivan Bernard LUND 11-15 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во John FETHERS 21-25 Раунд-II5(gr)
Ivan Bernard LUND 36-40 Раунд-II8(gr)
Charles STANMORE 70-76 Раунд-I8(gr)
мужчины, шпага, команды Charles STANMORE 13-18 FR
John FETHERS 13-18 FR
Jock GIBSON 13-18 FR
Ivan Bernard LUND 13-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во John FETHERS 48-56 Раунд-I6(gr)
Jock GIBSON 57-63 Раунд-I7(gr)
Ivan Bernard LUND 64-66 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, команды Charles STANMORE 9-19 FR
John FETHERS 9-19 FR
Jock GIBSON 9-19 FR
Ivan Bernard LUND 9-19 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Catherine PYM 25-31 Раунд-I5(gr)
Patricia M. NORFORD 32-36 Раунд-I6(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней