Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 127

Участники: 258

   — Мужчины: 214

   — Женщины: 44

1

2

8

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг David William DOWER 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Thomas G. NICHOLLS 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Percival J. LEWIS 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Frederick Albert REARDON 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Peter WATERMAN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг John Patrick MALONEY 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Bernard FOSTER 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Terence GOODING 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Henry COOPER 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Edgar William HEARN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Leslie CHEETHAM 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Kenneth H. IRVINE 12 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Herbert HALL 16 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Raymond MYLAND 17 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Donald IRVINE 14 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Kenneth Alan RICHMOND 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Cyril Francis PEACOCK 4 1/2 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Donald Arthur MCKELLOW 5 Финал1:13.3
мужчины, трек, командная гонка преследования Ronald Charles STRETTON 3 Финал (3-4) [4:51.5]
Alan NEWTON 3 Финал (3-4) [4:51.5]
George Albert NEWBERRY 3 Финал (3-4) [4:51.5]
Donald Christopher BURGESS 3 Финал (3-4) [4:51.5]
мужчины, трек, тандем Leslie WILSON 5 1/4 Финала
Alan BANNISTER 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Desmond ROBINSON 26 Финал5:18:08.9
Brian ROBINSON 27 Финал5:18:08.9
Graham Joseph VINES 31 Финал5:22:33.2
William Leslie INGMAN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Desmond ROBINSON 11 Финал5:18:08.9 [15:58:51.0]
Brian ROBINSON 11 Финал5:18:08.9 [15:58:51.0]
Graham Joseph VINES 11 Финал5:22:33.2 [15:58:51.0]
William Leslie INGMAN 11 Финалdnf [15:58:51.0]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ian Thompson JOHNSTON 9-21 FR
Charles William BRAND 9-21 FR
John Shaw JONES 9-21 FR
Gerald Albert WORSELL 9-21 FR
Ronald Frederick TURNER 9-21 FR
Terence Charles MILLER 9-21 FR
John Andrew FERGUSON 9-21 FR
David Young MURRAY 9-21 FR
Stanley HAWKINS 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Francis Conway TURNER 73 FR104.70
John A. WHITFORD 98 FR101.65
Kenneth F. BUFFIN 115 FR99.15
George G. WEEDON 152 FR91.35
Graham HARCOURT 160 FR88.65
Owen Peter C. STARLING 167 FR86.30
мужчины, многоборье, команды Francis Conway TURNER 21 FR [490.50]
John A. WHITFORD 21 FR [490.50]
Kenneth F. BUFFIN 21 FR [490.50]
George G. WEEDON 21 FR [490.50]
Graham HARCOURT 21 FR [490.50]
Owen Peter C. STARLING 21 FR [490.50]
мужчины, вольные упражнения Francis Conway TURNER 148 FR15.65
John A. WHITFORD 151 FR15.50
Graham HARCOURT 161 FR14.90
Kenneth F. BUFFIN 169 FR14.40
George G. WEEDON 170 FR14.20
Owen Peter C. STARLING 174 FR13.50
мужчины, опорный прыжок Francis Conway TURNER 70 FR18.25
John A. WHITFORD 107 FR17.70
George G. WEEDON 128 FR17.35
Kenneth F. BUFFIN 142 FR16.90
Owen Peter C. STARLING 146 FR16.85
Graham HARCOURT 153 FR16.65
мужчины, упражнения на брусьях Francis Conway TURNER 87 FR17.75
John A. WHITFORD 96 FR17.65
Kenneth F. BUFFIN 138 FR16.35
Graham HARCOURT 145 FR15.95
George G. WEEDON 170 FR13.90
Owen Peter C. STARLING 172 FR13.55
мужчины, упражнения на кольцах Francis Conway TURNER 61 FR18.20
John A. WHITFORD 89 FR17.60
Kenneth F. BUFFIN 94 FR17.45
George G. WEEDON 116 FR16.75
Owen Peter C. STARLING 131 FR16.00
Graham HARCOURT 148 FR15.55
мужчины, упражнения на коне Francis Conway TURNER 43 FR18.05
John A. WHITFORD 69 FR17.55
Kenneth F. BUFFIN 101 FR16.25
George G. WEEDON 129 FR15.05
Owen Peter C. STARLING 161 FR12.40
Graham HARCOURT 169 FR11.45
мужчины, упражнения на перекладине Kenneth F. BUFFIN 66 FR17.80
Francis Conway TURNER 106 FR16.80
John A. WHITFORD 138 FR15.65
Graham HARCOURT 156 FR14.25
George G. WEEDON 157 FR14.10
Owen Peter C. STARLING 159 FR14.00
женщины, многоборье, личное перв-во Gwynedd LEWIS 78 FR68.01
Mary P. HIRST 89 FR67.21
Cissie DAVIES 103 FR65.67
Margaret MORGAN 111 FR64.67
Margaret THOMAS 112 FR64.64
Irene HIRST 115 FR64.11
Valerie MULLINS 126 FR61.40
Marjorie RAISTRICK 131 FR60.10
женщины, многоборье, команды Gwynedd LEWIS 16 FR68.01 [457.31]
Mary P. HIRST 16 FR67.21 [457.31]
Cissie DAVIES 16 FR65.67 [457.31]
Margaret MORGAN 16 FR64.67 [457.31]
Margaret THOMAS 16 FR64.64 [457.31]
Irene HIRST 16 FR64.11 [457.31]
Valerie MULLINS 16 FR(-)61.4 [457.31]
Marjorie RAISTRICK 16 FR(-)60.1 [457.31]
женщины, вольные упражнения Gwynedd LEWIS 85 FR17.13
Mary P. HIRST 97 FR16.89
Margaret MORGAN 125 FR15.89
Irene HIRST 125 FR15.89
Cissie DAVIES 128 FR15.73
Valerie MULLINS 130 FR15.72
Margaret THOMAS 131 FR15.46
Marjorie RAISTRICK 132 FR14.89
женщины, опорный прыжок Mary P. HIRST 54 FR17.96
Marjorie RAISTRICK 54 FR17.96
Gwynedd LEWIS 70 FR17.73
Irene HIRST 73 FR17.66
Margaret MORGAN 77 FR17.53
Cissie DAVIES 79 FR17.49
Valerie MULLINS 81 FR17.46
Margaret THOMAS 94 FR17.26
женщины, упражнения на бревне Cissie DAVIES 52 FR17.36
Gwynedd LEWIS 63 FR17.23
Margaret MORGAN 109 FR16.13
Marjorie RAISTRICK 110 FR16.09
Margaret THOMAS 111 FR15.99
Mary P. HIRST 115 FR15.63
Irene HIRST 125 FR14.73
Valerie MULLINS 130 FR14.10
женщины, упражнения на брусьях Mary P. HIRST 84 FR16.73
Margaret THOMAS 107 FR15.93
Gwynedd LEWIS 109 FR15.92
Irene HIRST 110 FR15.86
Margaret MORGAN 117 FR15.12
Cissie DAVIES 118 FR15.09
Valerie MULLINS 126 FR14.12
Marjorie RAISTRICK 133 FR11.16
женщины, групповые упражнения с предметами Gwynedd LEWIS 15 FR [63.00]
Mary P. HIRST 15 FR [63.00]
Cissie DAVIES 15 FR [63.00]
Margaret MORGAN 15 FR [63.00]
Margaret THOMAS 15 FR [63.00]
Irene HIRST 15 FR [63.00]
Valerie MULLINS 15 FR [63.00]
Marjorie RAISTRICK 15 FR [63.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas Anthony FOX 4 Финал8:22.5
мужчины, двойка парная (2х) John Roderick Alexander MACMILLAN 11 Утешительный раунд [7:04.4]
Peter Augustus BRANDT 11 Утешительный раунд [7:04.4]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) David Norman CALLENDER 4 Финал [8:37.4]
Christopher Guy Vere DAVIDGE 4 Финал [8:37.4]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Harry Hudson ALMOND 4 Финал [7:25.2]
John Stephen Major JONES 4 Финал [7:25.2]
James Gee Pascoe CROWDEN 4 Финал [7:25.2]
George Adrian Hayhurst CADBURY 4 Финал [7:25.2]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) John Roderick Wayne MACMILLAN 4 Финал [7:41.2]
Graham Chudleigh FISK 4 Финал [7:41.2]
Laurence GUEST 4 Финал [7:41.2]
Peter Anthony DE GILES 4 Финал [7:41.2]
Paul Mackintosh Orgill MASSEY 4 Финал [7:41.2]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) David Drury MACKLIN 4 Финал [6:34.8]
Alistair Leoid MACLEOD 4 Финал [6:34.8]
Nicholas Barry CLACK 4 Финал [6:34.8]
Roger Fielding Anthony SHARPLEY 4 Финал [6:34.8]
Edward John WORLIDGE 4 Финал [6:34.8]
Charles Brian Murray LLOYD 4 Финал [6:34.8]
William Ashe Dymoke WINDHAM 4 Финал [6:34.8]
David Michael JENNENS 4 Финал [6:34.8]
John Frederick Keeling HINDE 4 Финал [6:34.8]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Gerald Denys MARCHAND 10 Раунд-I5:28.8
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Gerald Denys MARCHAND 9 Финал1:02:21.7
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Geoffrey John COLYER 19 Раунд-I4:39.9
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Geoffrey John COLYER 12 Финал50:55.3
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Francis Spencer Truchet PROUT 16 Раунд-I [4:07.6]
Roland Grandpiene PROUT 16 Раунд-I [4:07.6]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Graham Charles PALMER 15 Финал [48:32.6]
Raymond Leslie PARKER 15 Финал [48:32.6]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Shirley Ann ASCOTT 12 Раунд-I2:34.3

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Wilfred Harry WHITE 5 FR8,00 (12)
Douglas Norman STEWART 14 FR16,00
Henry Morton LLEWELLYN 15 FR16,75
конкур, командное перв-во Wilfred Harry WHITE 1 FR8,00 [40,75]
Douglas Norman STEWART 1 FR16,00 [40,75]
Henry Morton LLEWELLYN 1 FR16,75 [40,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Albert Edwin HILL 7 FR67,33
John Reginald HINDLEY 13 FR121,80
Arthur Laurence ROOK dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Albert Edwin HILL dnf FR67,33 [DNF]
John Reginald HINDLEY dnf FR121,80 [DNF]
Arthur Laurence ROOK dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Emmanuel Mcdonald BAILEY 3 Финал10.4 (10.83)
William JACK 9 1/2 Финала10.7 (11.01)
Alan William LILLINGTON 22 1/4 Финала10.9 (11.26)
мужчины, 200 м Emmanuel Mcdonald BAILEY 4 Финал21.0 (21.14)
Nicholas David STACEY 10 1/2 Финала21.8 (21.95)
Brian SHENTON 24 1/4 Финала21.9 (22.24)
мужчины, 400 м Leslie Charles LEWIS 18 1/4 Финала49.0 (49.09)
Alan DICK 19 1/4 Финала49.0 (49.20)
Terence Langley HIGGINS 20 1/4 Финала49.1 (49.22)
мужчины, 800 м Albert WEBSTER 5 Финал1:50.2 (1:50.47)
Charles Thomas WHITE 16 1/2 Финала1:53.6 (1:53.79)
Frank EVANS 22 1/2 Финала1:56.8 (1:56.99)
мужчины, 1500 м Robert Gilbert BANNISTER 4 Финал3:46.0 (3:46.30)
George William NANKEVILLE 16 1/2 Финала3:52.0 (3:51.93)
Leonard EYRE 26 Раунд-I3:53.2 (3:53.34)
мужчины, 5000 м Douglas Alastair Gordon PIRIE 4 Финал14:18.0 (14:18.31)
Christopher John CHATAWAY 5 Финал14:18.0 (14:18.38)
Alan Bunyard PARKER 11 Финал14:37.0
мужчины, 10000 м Frank Dennis SANDO 5 Финал29:51.8
Douglas Alastair Gordon PIRIE 7 Финал30:04.2
Fred NORRIS 8 Финал30:09.8
мужчины, 110 м с барьерами Peter Burke HILDRETH 9 1/2 Финала14.9 (15.15)
Frederick John PARKER 12 1/2 Финала15.0 (15.31)
мужчины, 400 м с барьерами Harold WHITTLE 5 Финал53.1 (53.36)
David Keir GRACIE 7 1/2 Финала52.4 (52.65)
Angus Waeatheritt SCOTT 15 1/4 Финала53.4 (53.69)
мужчины, 4х100 м эстафета Emmanuel Mcdonald BAILEY 4 Финал [40.6]
William JACK 4 Финал [40.6]
John Arthur GREGORY 4 Финал [40.6]
Brian SHENTON 4 Финал [40.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Leslie Charles LEWIS 5 Финал [3:10.0 (3:10.23)]
Alan DICK 5 Финал [3:10.0 (3:10.23)]
Terence Langley HIGGINS 5 Финал [3:10.0 (3:10.23)]
Nicholas David STACEY 5 Финал [3:10.0 (3:10.23)]
мужчины, 3000 м стиплчейз John Ivar DISLEY 3 Финал8:51.8 (8:51.94)
Christopher William BRASHER 11 Финал9:14.0
Kenneth Edward JOHNSON 24 Раунд-I9:27.0
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) George William COLEMAN 5 Финал46:06.8 (45:06.69)
Roland HARDY dq Раунд-IDQ
Lawrence ALLEN dq Раунд-IDQ
мужчины, 50 км ходьба George Bernard Rex WHITLOCK 4 Финал4:32:21.0
Hector Harold WHITLOCK 11 Финал4:45:12.6
Donald Arthur TUNBRIDGE 15 Финал4:50:40.4
мужчины, марафон Geoffrey Lionel IDEN 9 Финал2:30:42.0
Stanley Ernest Walter COX dnf ФиналDNF
James Henry PETERS dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Ronald Cecil PAVITT 5 Финал1.95
Peter WELLS 11 Финал1.90
Alan Sinclair PATERSON 24 Финал1.80
мужчины, прыжки с шестом Timothy Donald ANDERSON 22 Квалификация3.80
Geoffrey Michael ELLIOTT 22 Квалификация3.80
мужчины, метание диска Mark PHARAOH 19 Квалификация45.24
мужчины, метание молота Duncan Mcdougall CLARK 18 Финал51.07
Peter Charles ALLDAY 21 Финал49.70
Ewan Campbell Kennedy DOUGLAS 29 Квалификация48.25
мужчины, метание копья Richard Dennis William MILLER 14 Финал63.75
Michael John DENLEY 19 Квалификация61.58
мужчины, толкание ядра John Andrew SAVIDGE 6 Финал16.19
John Alfred GILES 19 Квалификация13.73
мужчины, десятиборье Geoffrey Michael ELLIOTT 9 FR6044
женщины, 100 м June Florence FOULDS 18 1/4 Финала12.3 (12.45)
Heather Joy ARMITAGE 19 1/4 Финала12.3 (12.58)
Isobel SHIVAS 34 Раунд-I12.5 (12.82)
женщины, 200 м Sylvia CHEESEMAN 8 1/2 Финала24.7 (24.97)
Patricia Yvonne DEVINE 17 Раунд-I25.1 (25.25)
Ann Elaine JOHNSON 21 Раунд-I25.3 (25.59)
женщины, 80 м с барьерами Jean Catherine DESFORGES 5 Финал11.6 (11.75)
Pamela Georgina SEABORNE 9 1/2 Финала11.4 (11.71)
Pauline Anne THREAPLETON 21 Раунд-I11.9 (11.88)
женщины, 4х100 м эстафета Sylvia CHEESEMAN 3 Финал [46.2 (46.41)]
June Florence FOULDS 3 Финал [46.2 (46.41)]
Jean Catherine DESFORGES 3 Финал [46.2 (46.41)]
Heather Joy ARMITAGE 3 Финал [46.2 (46.41)]
женщины, прыжки в высоту Sheila W. LERWILL 2 Финал1.65
Thelma Elizabeth HOPKINS 4 Финал1.58
Dorothy Jennifer Beatrice TYLER 7 Финал1.58
женщины, прыжки в длину Shirley CAWLEY 3 Финал5.92
Constance Lydia WILLOUGHBY 19 Финал5.44
женщины, метание диска Suzanne FARMER 15 Финал37.96
женщины, метание копья Diane COATES 15 Финал40.17

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Thomas Vivian SOMERS 13 FR [1885]
Edward DYSON 13 FR [1885]
John Craig BARRINGTON-WARD 13 FR [1885]
класс Звездный, открытый Stanley Arthur POTTER 13 FR [2178]
Bruce Bernard BANKS 13 FR [2178]
класс Финн, открытый Charles Norman CURREY 2 FR5449
класс 5.5 м Robert Stanley Grosvenor PERRY 6 FR [3727]
John Desmond DILLON 6 FR [3727]
Neil Aylmer KENNEDY-COCHRAN-PATRICK 6 FR [3727]
класс 6 м (1919) Kenneth Huson PRESTON 9 FR [1800]
Robert STEELE 9 FR [1800]
Frank John MURDOCH 9 FR [1800]
Franklin Ratsey WOODROFFE 9 FR [1800]
Martin SHARP 9 FR [1800]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м John Caldwell WARDROP 15 1/2 Финала59.4
Ronald N. ROBERTS 17 1/2 Финала59.5
Thomas Douglas WELSH 22 1/2 Финала1:00.3
мужчины, вольный стиль, 400 м John Caldwell WARDROP 5 Финал4:39.9
Ronald Stuart BURNS 25 Раунд-I4:55.2
Peter Michael HEAD 32 Раунд-I5:04.2
мужчины, вольный стиль, 1500 м Robert Christie SREENAN 21 Раунд-I19:52.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Frank Royston BOTHAM 6 Финал2:15.9 [8:52.9]
Ronald Stuart BURNS 6 Финал2:13.4 [8:52.9]
Thomas Douglas WELSH 6 Финал2:13.9 [8:52.9]
John Caldwell WARDROP 6 Финал2:09.7 [8:52.9]
мужчины, брасс, 200 м Brian BARNES 31 Раунд-I2:48.6
мужчины, спина, 100 м Robert WARDROP 6 Финал1:07.8
William John BROCKWAY 9 1/2 Финала1:09.0
женщины, вольный стиль, 100 м Angela Mary BARNWELL 8 Финал1:08.6
Lillian PREECE 20 Раунд-I1:10.0
Jean Annabel BOTHAM 21 Раунд-I1:10.5
женщины, вольный стиль, 400 м Daphne M. WILKINSON 11 1/2 Финала5:27.2
Grace WOOD 18 Раунд-I5:31.2
Lillian PREECE 19 Раунд-I5:32.1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Phyllis Margaret LINTON 5 Финал1:10.1 [4:37.8]
Jean Annabel BOTHAM 5 Финал1:09.7 [4:37.8]
Angela Mary BARNWELL 5 Финал1:07.8 [4:37.8]
Lillian PREECE 5 Финал1:10.2 [4:37.8]
женщины, брасс, 200 м Helen Orr GORDON 3 Финал2:57.6
Jean WRIGLEY 12 1/2 Финала3:03.2
Valerie Gladys HARRIS 17 Раунд-I3:04.6 Qscr
женщины, спина, 100 м Margaret Gibson MCDOWELL 7 Финал1:18.4
Pauline Rita MUSGRAVE 10 Раунд-I1:19.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Anthony Abraham TURNER 7 Финал151,90
Peter HEATLY 16 Квалификация63,37
Peter John Henry ELLIOTT 20 Квалификация61,85
мужчины, вышка 10 м Peter HEATLY 12 Квалификация67,78
Anthony Abraham TURNER 19 Квалификация64,34
женщины, трамплин 3 м Phyllis Ann LONG 8 Финал108,82
Charmain Isobel WELSH 5 Финал116,38
Dorothy Ann DREW 11 Квалификация51,28
женщины, вышка 10 м Phyllis Ann LONG 5 Финал63,19
Diana May SPENCER 7 Финал60,76
Valerie Pauline LLOYD-CHANDOS 12 Квалификация35,39

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Leon Sydney LUMSDAINE 15 FR96
John Alfred HEWITT 30 FR136
Jervis Joscelyn PERCY 37 FR161
мужчины, командное перв-во Leon Sydney LUMSDAINE 10 FR91 [373]
John Alfred HEWITT 10 FR130 [373]
Jervis Joscelyn PERCY 10 FR152 [373]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Henry Albert STEELE 41 FR59-538
Henry Louis Victor SWIRE 48 FR58-526
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ronald Frederick Bowden GUY 12 FR531
William Benjamin WHITE 42 FR498
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Charles John HYDE 12 FR397 (24)
Steffen Borries Olrik CRANMER 19 FR396 (25)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Steffen Borries Olrik CRANMER 22 FR1132 (39)
Charles John HYDE 34 FR1100 (34)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений John Joseph PEARSON 28 FR955
Jocelyn Arthur BARLOW 29 FR944
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы Cyril Winthrop MACKWORTH-PRAED 11 FR321
Ingram Ord CAPPER 12 FR319
мужчины, траншейный стенд Enoch JENKINS 14 FR183
Charles LUCAS 35 FR159

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Maurice MEGENNIS 7 FR280,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Julian CREUS 9 FR305,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Yorrie EVANS 18 FR307,5
James HALLIDAY nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Joseph Melville BARNETT nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ronald Rene Charles PAUL 16-18 1/2 Финала6(gr)
Ulrich Luke WENDON 19-26 Раунд-II4(gr)
Raymond Rudolf Valentine PAUL 27-31 Раунд-II5(gr)
мужчины, рапира, команды Ronald Rene Charles PAUL 7 FR
Ulrich Luke WENDON 7 FR
John Emrys LLOYD 7 FR
Raymond Rudolf Valentine PAUL 7 FR
Harold COOKE 7 FR
Allan Louis Neville JAY 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Allan Louis Neville JAY 11-12 1/2 Финала6(gr)
Ronald PARFITT 31-35 Раунд-II7(gr)
Ronald Rene Charles PAUL 55-61 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, команды Ronald Rene Charles PAUL 7 FR
Allan Louis Neville JAY 7 FR
Christopher Dorrien Moresby GROSE-HODGE 7 FR
Ronald PARFITT 7 FR
Raymond Alan HARRISON 7 FR
Charles Louis DE BEAUMONT 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во William Maurice BEATLY 27-30 Раунд-II6(gr)
Robert James Gilbert ANDERSON 31-36 Раунд-II7(gr)
Olgierd Boleslav Richard POREBSKI 57-63 Раунд-I7(gr)
мужчины, сабля, команды Roger Francis TREDGOLD 5 FR
Olgierd Boleslav Richard POREBSKI 5 FR
Robert James Gilbert ANDERSON 5 FR
William Maurice BEATLY 5 FR
Ulrich Luke WENDON 5 FR
John Emrys LLOYD 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Mary Alison GLEN-HAIG 9-10 1/2 Финала5(gr)
Gillian Mary SHEEN 21-24 Раунд-II6(gr)
Patricia Moray BULLER 21-24 Раунд-II6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Edward BENNETT 9-25 FR
Leslie Eugene STRATTON 9-25 FR
Thomas STEWART 9-25 FR
Derek William SAUNDERS 9-25 FR
Charles Edward FULLER 9-25 FR
Lawrence Robert TOPP 9-25 FR
George ROBB 9-25 FR
William John SLATER 9-25 FR
James Leonard LEWIS 9-25 FR
Alfred William Thomas NOBLE 9-25 FR
John Roderick Elliott HARDISTY 9-25 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Graham Bassett DADDS 3 FR
Derek Malcolm DAY 3 FR
Roger Keith MIDGLEY 3 FR
Denys John CARNILL 3 FR
John Ashley COCKETT 3 FR
Dennis Michael Royal EAGAN 3 FR
Anthony John Backhouse ROBINSON 3 FR
Anthony Stuart NUNN 3 FR
Robin Anthony FLETCHER 3 FR
Richard Owen Alfred NORRIS 3 FR
John Valentine CONROY 3 FR
John Paskin TAYLOR 3 FR
Neil Algernon D. NUGENT 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней