Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Монреале 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Монреаль 1976

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 24, дисциплины: 173

Участники: 389

   — Мужчины: 271

   — Женщины: 118

0

5

6

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexander DEVLIN 4 FR
Cameron HALL 4 FR
Lars HANSEN 4 FR
John CASSIDY 4 FR
Romel RAFFIN 4 FR
Martin RILEY 4 FR
Bill ROBINSON 4 FR
James RUSSELL 4 FR
Derek SANKEY 4 FR
Robert SHARPE 4 FR
Philip TOLLESTRUP 4 FR
Robert TOWN 4 FR
женщины Joyce DOUTHWRIGHT 6 FR
Joanne SARGENT 6 FR
Anne HURLEY 6 FR
Christine CRITELLI 6 FR
Beverley BLAND 6 FR
Coleen DUFRESNE 6 FR
Sheila STRIKE 6 FR
Sylvia SWEENEY 6 FR
Carol TURNEY 6 FR
Donna HOBIN 6 FR
Angela JOHNSON 6 FR
Beverly BARNES 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Sidney MCKNIGHT 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Ian CLYDE 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Chris IUS 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Camille HUARD 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Chris CLARKE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Carmen RINKE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Michael PREVOST 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Bryan GIBSON 14 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Roger FORTIN 14 1/16 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Gordon SINGLETON 15 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jocelyn LOVELL 13 Финал1:08.852
мужчины, трек, командная гонка преследования Ron HAYMAN 11 Квалификация [4:31.90]
Jocelyn LOVELL 11 Квалификация [4:31.90]
Adrian PROSSER 11 Квалификация [4:31.90]
Hugh WALTON 11 Квалификация [4:31.90]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pierre HARVEY 24 Финал4:49:01.0
Gilles DURAND 54 Финал5:03:13.0
Brian CHEWTER dnf ФиналDNF
Tom MORRIS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Marc BLOUIN 16 Финал [2:17:15.0]
Brian CHEWTER 16 Финал [2:17:15.0]
Tom MORRIS 16 Финал [2:17:15.0]
Serge PROULX 16 Финал [2:17:15.0]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Guy LECLERC 9 FR
Gabor CSEPREGI 9 FR
David HART 9 FR
Paul POTTIER 9 FR
Gaetan TURCOTTE 9 FR
Clifford BARRY 9 FR
Jim DUCHARME 9 FR
Patrick PUGLIESE 9 FR
George GROSS 9 FR
John MACLEOD 9 FR
Dominique DION 9 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gregory RUSSELL 9 FR
Alan TAYLOR 9 FR
Elias ROMANCHYCH 9 FR
Donald MICHALSKI 9 FR
Garth PISCHKE 9 FR
Kerry KLOSTERMANN 9 FR
Bruno PRASIL 9 FR
Lawrence PLENERT 9 FR
Pierre BELANGER 9 FR
Edward ALEXIUK 9 FR
Thomas GRAHAM 9 FR
John PAULSEN 9 FR
женщины Carole BISHOP 8 FR
Barbara DALTON 8 FR
Kathy GIRVAN 8 FR
Patty OLSON 8 FR
Regyna ARMONAS 8 FR
Anne IRELAND 8 FR
Mary DEMPSTER 8 FR
Claire LLOYD 8 FR
Betty BAXTER 8 FR
Connie LEBRUN 8 FR
Debbie HEEPS 8 FR
Audrey VANDERVELDEN 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Claude LEFEBVRE 11 FR
Christian CHAGNON 11 FR
Richard LAMBERT 11 FR
Stan THORSETH 11 FR
Pierre FERDAIS 11 FR
Robert JOHNSON 11 FR
Pierre DESORMEAUX 11 FR
Claude VIENS 11 FR
Pierre ST-MARTIN 11 FR
Hugues DE-ROUSSAN 11 FR
Francois DAUPHIN 11 FR
Danny POWER 11 FR
Luc TOUSIGNANT 11 FR
Wolfgang BLANKENAU 11 FR
женщины Danielle CHENARD 6 FR
Louise HURTUBISE 6 FR
Denise LEMAIRE 6 FR
Francine BOULAY-PARIZEAU 6 FR
Joanes RAIL 6 FR
Nicole GENIER 6 FR
Lucie BALTHAZAR 6 FR
Helene TETREAULT 6 FR
Manon CHARETTE 6 FR
Monique PRUD'HOMME 6 FR
Louise BEAUMONT 6 FR
Mariette HOULE 6 FR
Nicole ROBERT 6 FR
Johanne VALOIS 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Philip DELESALLE 22 Финал110,75
Keith CARTER 24 Финал110,3
Pierre LECLERC 35 Финал73,75
мужчины, вольные упражнения Keith CARTER 33 Квалификация18,35
Philip DELESALLE 35 Квалификация18,25
Pierre LECLERC 67 Квалификация17,6
мужчины, опорный прыжок Keith CARTER 30 Квалификация18,75
Philip DELESALLE 37 Квалификация18,65
Pierre LECLERC 40 Квалификация18,55
мужчины, упражнения на брусьях Pierre LECLERC 25 Квалификация18,6
Keith CARTER 56 Квалификация17,85
Philip DELESALLE 67 Квалификация17,7
мужчины, упражнения на кольцах Pierre LECLERC 46 Квалификация18,45
Keith CARTER 49 Квалификация18,4
Philip DELESALLE 60 Квалификация18,05
мужчины, упражнения на коне Keith CARTER 61 Квалификация17,85
Philip DELESALLE 67 Квалификация17,7
Pierre LECLERC 70 Квалификация17,65
мужчины, упражнения на перекладине Philip DELESALLE 34 Квалификация18,65
Keith CARTER 55 Квалификация18,1
Pierre LECLERC 61 Квалификация17,85
женщины, многоборье, личное перв-во Karen KELSALL 27 Финал74,625
Patti ROPE 29 Финал74,5
Nancy MCDONNELL 33 Финал74,05
Kelly MUNCEY 55 Квалификация73,8
Lise ARSENAULT 66 Квалификация72,75
Teresa MCDONNELL 71 Квалификация72,55
женщины, многоборье, команды Lise ARSENAULT 9 FR72,85 [369,65]
Teresa MCDONNELL 9 FR72,55 [369,65]
Karen KELSALL 9 FR73,85 [369,65]
Kelly MUNCEY 9 FR73,8 [369,65]
Patti ROPE 9 FR74,3 [369,65]
Nancy MCDONNELL 9 FR73,9 [369,65]
женщины, вольные упражнения Karen KELSALL 37 Квалификация18,75
Patti ROPE 37 Квалификация18,75
Lise ARSENAULT 37 Квалификация18,75
Teresa MCDONNELL 44 Квалификация18,7
Nancy MCDONNELL 62 Квалификация18,4
Kelly MUNCEY 62 Квалификация18,4
женщины, опорный прыжок Nancy MCDONNELL 34 Квалификация18,7
Karen KELSALL 40 Квалификация18,6
Kelly MUNCEY 40 Квалификация18,6
Patti ROPE 53 Квалификация18,45
Teresa MCDONNELL 63 Квалификация18,35
Lise ARSENAULT 72 Квалификация18,25
женщины, упражнения на бревне Patti ROPE 27 Квалификация18,45
Karen KELSALL 37 Квалификация18,3
Nancy MCDONNELL 49 Квалификация18
Kelly MUNCEY 55 Квалификация17,85
Lise ARSENAULT 78 Квалификация17,2
Teresa MCDONNELL 83 Квалификация17
женщины, упражнения на брусьях Kelly MUNCEY 35 Квалификация18,95
Nancy MCDONNELL 44 Квалификация18,8
Karen KELSALL 47 Квалификация18,7
Lise ARSENAULT 55 Квалификация18,55
Teresa MCDONNELL 58 Квалификация18,5
Patti ROPE 68 Квалификация18,25

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Brian LOVE 9 Финал B [7:30.24]
Michael NEARY 9 Финал B [7:30.24]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Robert BERGEN 13 Утешительный раунд [7:28.81]
Walter KRAWEC 13 Утешительный раунд [7:28.81]
Michel RIENDEAU 13 Утешительный раунд [7:28.81]
мужчины, четверка парная (4х) Louis BOURASSA 11 Финал B [6:44.74]
York LANGERFIELD 11 Финал B [6:44.74]
Louis PREVOST 11 Финал B [6:44.74]
Andre RENART 11 Финал B [6:44.74]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Brian DICK 5 Финал [6:46.11]
Philip MONCKTON 5 Финал [6:46.11]
Andrew VAN RUYVEN 5 Финал [6:46.11]
Ian GORDON 5 Финал [6:46.11]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Edgar SMITH 8 Финал B [6:09.03]
Dirk GIDNEY 8 Финал B [6:09.03]
George TINTOR 8 Финал B [6:09.03]
James HENNIGER 8 Финал B [6:09.03]
Patrick CROSKERRY 8 Финал B [6:09.03]
Melvin LA FORME 8 Финал B [6:09.03]
Ronald BURAK 8 Финал B [6:09.03]
Alexander MANSON 8 Финал B [6:09.03]
Robert CHOQUETTE 8 Финал B [6:09.03]
женщины, одиночка (1х) Colette PEPIN 11 Финал B4:34.76
женщины, двойка парная (2х) Cheryl HOWARD 6 Финал [4:06.23]
Bev CAMERON 6 Финал [4:06.23]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Tricia SMITH 5 Финал [4:08.09]
Elisabeth CRAIG 5 Финал [4:08.09]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Sandra KIRBY 9 Финал B [3:57.72]
Elaine BOURBEAU 9 Финал B [3:57.72]
Guylaine BERNIER 9 Финал B [3:57.72]
Barbara BOETTCHER 9 Финал B [3:57.72]
Johanne DELISLE 9 Финал B [3:57.72]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Linda SCHAUMLEFFEL 7 Финал B [3:46.18]
Dolores YOUNG 7 Финал B [3:46.18]
Monica DRAEGER 7 Финал B [3:46.18]
Joy FERA 7 Финал B [3:46.18]
Barbara MUTCH 7 Финал B [3:46.18]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Carol EASTMORE 4 Финал [3:39.52]
Rhonda ROSS 4 Финал [3:39.52]
Nancy HIGGINS 4 Финал [3:39.52]
Mazina DELURE 4 Финал [3:39.52]
Susan ANTOFT 4 Финал [3:39.52]
Wendy PULLAN 4 Финал [3:39.52]
Christine NEULAND 4 Финал [3:39.52]
Gail CORT 4 Финал [3:39.52]
Illona SMITH 4 Финал [3:39.52]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м John WOOD 2 Финал1:59.58
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м John EDWARDS 9 Финал4:30.55
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Gregory SMITH 7 Финал [1:50.74]
John WOOD 7 Финал [1:50.74]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jeremy ABBOTT 13 Раунд-I [3:54.33]
John EDWARDS 13 Раунд-I [3:54.33]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Dean OLDERSHAW 10 1/2 Финала1:54.88
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Reed OLDERSHAW 10 1/2 Финала3:48.82
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Denis BARRE 10 1/2 Финала [1:41.47]
Steve KING 10 1/2 Финала [1:41.47]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Steve KING 8 Финал [3:34.46]
Denis BARRE 8 Финал [3:34.46]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Hugh FISHER 10 1/2 Финала [3:14.49]
Jean FOURNEL 10 1/2 Финала [3:14.49]
Peter PATASI 10 1/2 Финала [3:14.49]
Lou TOLLAS 10 1/2 Финала [3:14.49]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Susan HOLLOWAY 12 1/2 Финала2:13.23
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anne DODGE 8 Финал [1:56.75]
Susan HOLLOWAY 8 Финал [1:56.75]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Brad W. FARROW 7 Утешительный раунд
мужчины, полусредний вес, 70 кг Wayne ERDMAN 19 Раунд-I
мужчины, средний вес, 80 кг Rainer FISCHER 19 Раунд-I
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Joe MELI 33 Раунд-I
мужчины абсолютная категория Tom GREENWAY 16 Раунд-I

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 7 FR1217
Lorraine STUBBS 11 FR1153
Barbara STRACEY 18 FR1399
выездка, командное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 5 FR [4,538]
Barbara STRACEY 5 FR [4,538]
Lorraine STUBBS 5 FR [4,538]
конкур, индивидуальное перв-во Michel VAILLANCOURT 2 FR12.00 (4.00)
Jim ELDER 15 FR28.00
Jim DAY 15 FR28.00
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 5 FR [64.50]
Jim DAY 5 FR [64.50]
Jim ELDER 5 FR [64.50]
Michel VAILLANCOURT 5 FR [64.50]
троеборье, индивидуальное перв-во Juliet GRAHAM 11 FR-202.69
Cathy WEDGE 23 FR-286.76
Robin HAHN 26 FR-319.36
Jim DAY dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Juliet GRAHAM 6 FR [-808.81]
Cathy WEDGE 6 FR [-808.81]
Robin HAHN 6 FR [-808.81]
Jim DAY 6 FR [-808.81]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marvin NASH 13 1/2 Финала10.52
Robert MARTIN dns Раунд-IDNS
мужчины, 200 м Hugh FRASER 25 1/4 Финала21.57
Robert MARTIN dns Раунд-IDNS
мужчины, 400 м Brian SAUNDERS 13 1/2 Финала46.46
Glenn BOGUE 31 1/4 Финала48.98
Don DOMANSKY 32(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 1500 м Paul CRAIG 14 1/2 Финала3:41.02
Dave HILL 18(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Peter SPIR 39 Раунд-I3:59.60
мужчины, 5000 м Grant MCLAREN 29 Раунд-I13:46.40
мужчины, 10000 м Dan SHAUGHNESSY 29 Раунд-I29:26.96
Christopher MCCUBBINS 38 Раунд-I33:22.35
мужчины, 110 м с барьерами Daniel TAILLON 19 Раунд-I14.23
мужчины, 4х100 м эстафета Hugh SPOONER 8 Финал [39.47]
Marvin NASH 8 Финал [39.47]
Albin DUKOWSKI 8 Финал [39.47]
Hugh FRASER 8 Финал [39.47]
мужчины, 4х400 м эстафета Ian SEALE 4 Финал [3:02.64]
Don DOMANSKY 4 Финал [3:02.64]
Leighton HOPE 4 Финал [3:02.64]
Brian SAUNDERS 4 Финал [3:02.64]
мужчины, 20 км ходьба Marcel JOBIN 23 Финал1:34:33.4
Pat FARRELLY 33 Финал1:41:36.2
Alex OAKLEY 35 Финал1:44:08.8
мужчины, марафон Jerome DRAYTON 6 Финал2:13:30.0
Tom HOWARD 30 Финал2:22:08.8
Wayne YETMAN 36 Финал2:24:17.4
мужчины, прыжки в высоту Greg JOY 2 Финал2.23
Claude FERRAGNE 12 Финал2.14
Robert FORGET 23 Квалификация2.05
мужчины, прыжки с шестом Bruce SIMPSON nm Финал0
Ken WENMAN 21 Квалификация5.00
мужчины, прыжки в длину Richard ROCK 18 Квалификация7.57
Jim BUCHANAN 20 Квалификация7.49
Jim MCANDREW 22 Квалификация7.48
мужчины, метание диска Ain ROOST 23 Квалификация56.56
Borys CHAMBUL 24 Квалификация55.86
Bishop DOLEGIEWICZ nm Квалификация0
мужчины, метание молота Murray KEATING 19 Квалификация65.68
мужчины, метание копья Philip OLSEN 11 Финал77.70
мужчины, толкание ядра Bruce PIRNIE 20 Квалификация17.82
Bishop DOLEGIEWICZ dns КвалификацияDNS
женщины, 100 м Patty LOVEROCK 13 1/2 Финала11.40
Marjorie BAILEY 16 1/2 Финала11.47
Margaret HOWE 31 1/4 Финала11.96
женщины, 200 м Marjorie BAILEY 9 1/2 Финала23.06
Patty LOVEROCK 10 1/2 Финала23.09
Joanne MCTAGGART 29 1/4 Финала24.47
женщины, 400 м Margaret STRIDE 23 1/4 Финала53.14
Rachelle CAMPBELL 30 1/4 Финала54.16
Joyce YAKUBOWICH 31 1/4 Финала55.02
женщины, 800 м Yvonne SAUNDERS 21 Раунд-I2:03.54
Joan WENZEL 22 Раунд-I2:03.62
Abby HOFFMAN 28 Раунд-I2:05.32
женщины, 1500 м Thelma WRIGHT 28 Раунд-I4:15.23
Penny WERTHNER 33 Раунд-I4:18.19
женщины, 100 м с барьерами Susan BRADLEY 20 Раунд-I14.07
женщины, 4х100 м эстафета Margaret HOWE 4 Финал [43.17]
Patty LOVEROCK 4 Финал [43.17]
Joanne MCTAGGART 4 Финал [43.17]
Marjorie BAILEY 4 Финал [43.17]
женщины, 4х400 м эстафета Margaret STRIDE 8 Финал [3:28.91]
Joyce YAKUBOWICH 8 Финал [3:28.91]
Rachelle CAMPBELL 8 Финал [3:28.91]
Yvonne SAUNDERS 8 Финал [3:28.91]
женщины, прыжки в высоту Julie WHITE 10 Финал1.87
Louise WALKER 20 Финал1.78
Debbie BRILL nm Квалификация0
женщины, прыжки в длину Diane JONES 11 Финал6.13
женщины, метание диска Jane HAIST 11 Финал59.74
Lucette MOREAU 13 Финал55.88
женщины, толкание ядра Lucette MOREAU 13 Финал15.48
женщины, пятиборье Diane JONES 6 FR4582

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Colin PARK 16 FR [109,7]
Jay CROSS 16 FR [109,7]
класс Летучий Голландец Hans FOGH 4 FR [57,1]
Evert BASTET 4 FR [57,1]
класс Солинг Glen DEXTER 8 FR [68,7]
Sandy MACMILLAN 8 FR [68,7]
Andreas JOSENHANS 8 FR [68,7]
класс Темпест Allan LEIBEL 7 FR [65,1]
Lome LEIBEL 7 FR [65,1]
класс Торнадо Larry WOODS 7 FR [69,7]
Michael DE LA ROCHE 7 FR [69,7]
класс Финн, открытый Sanford RILEY 8 FR83

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Stephen PICKELL 11 1/2 Финала52.89
Gary MACDONALD 13 1/2 Финала52.96
Bruce ROBERTSON 19 Раунд-I53.37
мужчины, вольный стиль, 200 м Stephen BADGER 12 Раунд-I1:53.86
Bill SAWCHUK 13 Раунд-I1:54.07
James HETT 22 Раунд-I1:55.58
мужчины, вольный стиль, 400 м Stephen BADGER 8 Финал4:02.83
Bill SAWCHUK 17 Раунд-I4:02.18
Tom ALEXANDER 29 Раунд-I4:05.63
мужчины, вольный стиль, 1500 м Paul MIDGLEY 14 Раунд-I15:49.78
Michael KER 18 Раунд-I15:58.07
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Stephen BADGER dq Раунд-I [DQ]
Bill SAWCHUK dq Раунд-I [DQ]
Stephen PICKELL dq Раунд-I [DQ]
James HETT dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Graham SMITH 4 Финал1:04.26
Mel ZAJAC 27 Раунд-I1:08.52
мужчины, брасс, 200 м Graham SMITH 4 Финал2:19.42
Dave HEINBUCH 15 Раунд-I2:25.29
мужчины, баттерфляй, 100 м Clay EVANS 6 Финал55.81
Stephen PICKELL 11 1/2 Финала56.66
Bruce ROBERTSON 12 1/2 Финала56.72
мужчины, баттерфляй, 200 м George NAGY 10 Раунд-I2:03.33
Bruce ROGERS 14 Раунд-I2:04.51
Doug MARTIN 22 Раунд-I2:06.81
мужчины, спина, 100 м Stephen PICKELL 10 1/2 Финала58.21
Steve HARDY 23 Раунд-I1:00.69
Mike SCARTH 35 Раунд-I1:01.33
мужчины, спина, 200 м Mike SCARTH 9 Раунд-I2:07.16
Daryl SKILLING 12 Раунд-I2:07.77
Steve HARDY 16 Раунд-I2:08.56
мужчины, комплексное плавание, 400 м Graham SMITH 5 Финал4:28.64
Andy RITCHIE 7 Финал4:29.87
Bill SAWCHUK 9 Раунд-I4:32.65
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Stephen PICKELL 2 Финал [3:45.94]
Graham SMITH 2 Финал [3:45.94]
Clay EVANS 2 Финал [3:45.94]
Gary MACDONALD 2 Финал [3:45.94]
Bruce ROBERTSON 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 100 м Barbara CLARK 9 1/2 Финала57.72
Anne JARDIN 10 1/2 Финала57.78
Gail AMUNDRUD 11 1/2 Финала58.10
женщины, вольный стиль, 200 м Gail AMUNDRUD 5 Финал2:03.32
Debbie CLARKE 13 Раунд-I2:05.10
Anne JARDIN 14 Раунд-I2:05.28
женщины, вольный стиль, 400 м Shannon SMITH 3 Финал4:14.60
Wendy QUIRK 9 Раунд-I4:19.69
Wendy LEE 11 Раунд-I4:20.16
женщины, вольный стиль, 800 м Shannon SMITH 6 Финал8:48.15
Wendy QUIRK 9 Раунд-I8:53.93
Lisa GEARY 10 Раунд-I8:56.49
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gail AMUNDRUD 3 Финал [3:48.81]
Barbara CLARK 3 Финал [3:48.81]
Becky SMITH 3 Финал [3:48.81]
Anne JARDIN 3 Финал [3:48.81]
Debbie CLARKE 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Robin CORSIGLIA 9 1/2 Финала1:14.56
Joann BAKER 13 1/2 Финала1:15.20
Lisa BORSHOLT 15 1/2 Финала1:15.41
женщины, брасс, 200 м Joann BAKER 9 Раунд-I2:39.27
Lisa BORSHOLT 11 Раунд-I2:39.94
Melanie MACKAY 23 Раунд-I2:45.08
женщины, баттерфляй, 100 м Wendy QUIRK 6 Финал1:01.75
Helene BOIVIN 9 1/2 Финала1:02.90
Susan SLOAN 10 1/2 Финала1:02.91
женщины, баттерфляй, 200 м Wendy QUIRK 5 Финал2:13.68
Cheryl GIBSON 6 Финал2:13.91
Becky SMITH 11 Раунд-I2:15.79
женщины, спина, 100 м Nancy GARAPICK 3 Финал1:03.71
Wendy HOGG 4 Финал1:03.93
Cheryl GIBSON 5 Финал1:05.16
женщины, спина, 200 м Nancy GARAPICK 3 Финал2:15.60
Wendy HOGG 8 Финал2:17.95
Cheryl GIBSON 12 Раунд-I2:20.14
женщины, комплексное плавание, 400 м Cheryl GIBSON 2 Финал4:48.10
Becky SMITH 3 Финал4:50.48
Joann BAKER 7 Финал5:00.19
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Wendy HOGG 3 Финал [4:15.22]
Robin CORSIGLIA 3 Финал [4:15.22]
Susan SLOAN 3 Финал [4:15.22]
Anne JARDIN 3 Финал [4:15.22]
Debbie CLARKE 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Scott CRANHAM 16 Квалификация485.97
Skip PHOENIX 19 Квалификация458.10
Ken ARMSTRONG 23 Квалификация442.47
мужчины, вышка 10 м Ken ARMSTRONG 14 Квалификация467.13
Scott CRANHAM 17 Квалификация439.80
Glen GROUT 22 Квалификация419.46
женщины, трамплин 3 м Beverley BOYS 9 Квалификация420.57
Teri YORK 14 Квалификация393.36
Eniko KIEFER 17 Квалификация383.13
женщины, вышка 10 м Cindy SHATTO 5 Финал389.58
Teri YORK 6 Финал378.39
Tammy MACLEOD 14 Квалификация332.07

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во John D. HAWES 43 FR4534
George SKENE 45 FR4172
Jack ALEXANDER 46 FR4123
мужчины, командное перв-во John D. HAWES 13 FR4523 [12772]
George SKENE 13 FR4156 [12772]
Jack ALEXANDER 13 FR4093 [12772]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jules SOBRIAN 31 FR583
Steven KELLY 38 FR570
пистолет произвольный, 50 м Thomas GUINN 23 FR548
Jules SOBRIAN 24 FR547
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Arne SORENSEN 6 FR593
Hans ADLHOCH 28 FR589
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hans ADLHOCH 14 FR1144
Kurt MITCHELL 16 FR1143
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Daniel NADEAU 25 FR526
круглый стенд Harry WILLSIE 35 FR188
Paul LAPORTE 56 FR176
траншейный стенд John PRIMROSE 7 FR183
Susan NATTRASS 25 FR173

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Dave MANN 7 FR2431
Edward GAMBLE 16 FR2362
женщины, личное перв-во Lucille LEMAY 5 FR2401
Wanda ALLAN 16 FR2303

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Yves CARIGNAN dnf FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Pierre ST-JEAN nm FR0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Russ PRIOR 9 FR362,5
Bob SANTAVY 16 FR337,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Michel DESSUREAULT 41 FR
Lehel FEKETE 47 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Alain DANSEREAU 51 FR
George VARALJAY 52 FR
Geza TATRALLYAY 53 FR
мужчины, шпага, команды Alain DANSEREAU 11 FR
Michel DESSUREAULT 11 FR
Geza TATRALLYAY 11 FR
George VARALJAY 11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Marc LAVOIE 30 FR
Eli SUKUNDA 32 FR
Peter URBAN 34 FR
мужчины, сабля, команды Marc LAVOIE 9 FR
Peter URBAN 9 FR
Imre NAGY 9 FR
Eli SUKUNDA 9 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Chantal PAYER 26 FR
Donna HENNYEY 35 FR
Susan STEWART 43 FR
женщины, рапира, команды Susan STEWART 9 FR
Donna HENNYEY 9 FR
Chantal PAYER 9 FR
Fleurette CAMPEAU 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jack BRAND 9-13 FR
Bob BOLITHO 9-13 FR
Ray TELTORD 9-13 FR
Kevin GRANT 9-13 FR
Tony LAWRENCE 9-13 FR
Jim DOUGLAS 9-13 FR
John MCGRANE 9-13 FR
Robin MEGRAW 9-13 FR
Carl ROSE 9-13 FR
Peter ROE 9-13 FR
John CONNOR 9-13 FR
Mike MCLENEGHAN 9-13 FR
Tino LETTIERI 9-13 FR
Wes MCLEOD 9-13 FR
Gary AYRE 9-13 FR
Jim MCLOUGHLIN 9-13 FR
Ken WHITEHEAD 9-13 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jim MACDOUGALL 10 FR
Sarbjit DUSANG 10 FR
David BISSETT 10 FR
Alan HOBKIRK 10 FR
Reginald PLUMMER 10 FR
Lee WRIGHT 10 FR
Lance CAREY 10 FR
Peter MOTZEK 10 FR
Douglas PREADY 10 FR
Kelvin WOOD 10 FR
Peter LOWN 10 FR
Fred HOOS 10 FR
Bubli CHOHAN 10 FR
Michael MOUAT 10 FR
Kuldip GOSAL 10 FR
Antonie SCHOUTEN 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня