Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 18, дисциплины: 70

Участники: 71

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 25

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pedro VANNESTE 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Abdelkader WAHABI 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Jean-Pierre WAFFLARD 11-20 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Eric SCHOEFS 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Tom STEELS 19 Финал1:07.085
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Cedric MATHY 6 1/4 Финала4:33.942 6
мужчины, трек, гонка по очкам Cedric MATHY 3 Финал41
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Wim OMLOOP dnf ФиналDNF
Erwin THUS dnf ФиналDNF
Michel E. VANHAECKE dnf ФиналDNF
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Kristel WERCKX 9 Раунд-I3:50.051 9
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kristel WERCKX 15 Финал2:05:03 +0:21

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Benedicte EVRARD 23 Финал38,974
женщины, вольные упражнения Benedicte EVRARD 77 Квалификация18,962
женщины, опорный прыжок Benedicte EVRARD 51 Квалификация19,474
женщины, упражнения на бревне Benedicte EVRARD 37 Квалификация19,312
женщины, упражнения на брусьях Benedicte EVRARD 51 Квалификация19,412

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Cindy STOLLENBERG 39 Квалификация34,950

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jaak VAN DRIESSCHE 5 Финал [6:38.20]
Lij GOIRIS 5 Финал [6:38.20]
мужчины, четверка парная (4х) Dirk CROIS 12 Финал B [6:01.38]
Alain LEWUILLON 12 Финал B [6:01.38]
Tom SYMOENS 12 Финал B [6:01.38]
Wim VAN BELLEGHEM 12 Финал B [6:01.38]
женщины, одиночка (1х) Annelies BREDAEL 2 Финал7:26.64
женщины, двойка парная (2х) Renee GOVAERT 9 Финал B [7:06.98]
Ann HAESEBROUCK 9 Финал B [7:06.98]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Antoon DEBRAUWER 20 Утешительный раунд [1:33.51]
Bart STALMANS 20 Утешительный раунд [1:33.51]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Antoon DEBRAUWER 17 1/2 Финала [3:25.96]
Bart STALMANS 17 1/2 Финала [3:25.96]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Philip LAATS 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Johan LAATS 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Robert VAN DE WALLE 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Harry VAN BARNEVELD 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Heidi GOOSSENS 20 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Nicole FLAGOTHIER 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Gella VANDECAVEYE 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Heidi RAKELS 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Ulla WERBROUCK 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 7 Финал12,25 (4,00+8,25)
Eveline BLATON 12 Финал17,00 (8,00+9,00)
Dirk DEMEERSMAN 62 Раунд-I77,5
Jean-Claude VANGEENBERGHE 75 Раунд-I39,5
конкур, командное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 12 FR0,00+8,50 [57,25]
Eveline BLATON 12 FR0,75+20,75 [57,25]
Dirk DEMEERSMAN 12 FR8,00+20,00 [57,25]
Jean-Claude VANGEENBERGHE 12 FR24,25+20,00 [57,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Karin DONCKERS 8 FR104,4
Jef DESMEDT 10 FR108,4
Willy SNEYERS 18 FR120,25
Dirk VAN DER ELST 40 FR166,4
троеборье, командное перв-во Karin DONCKERS 4 FR104,4 [333,05]
Jef DESMEDT 4 FR108,4 [333,05]
Willy SNEYERS 4 FR120,25 [333,05]
Dirk VAN DER ELST 4 FR166,4 [333,05]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Patrick STEVENS 31 1/4 Финала10.69
мужчины, 200 м Patrick STEVENS 18 1/4 Финала20.67
мужчины, 10000 м Vincent ROUSSEAU 36 Раунд-I29:25.68
мужчины, 3000 м стиплчейз William VAN DIJCK 9 Финал8:22.51
мужчины, 50 км ходьба Godfried DEJONCKHEERE dq ФиналDQ
женщины, 10000 м Lieve SLEGERS 15 Финал32:14.17
Veronique COLLARD dnf Раунд-IDNF
женщины, 100 м с барьерами Sylvia DETHIER 21 1/4 Финала13.32

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Paul VAN DEN ABEELE 15 FR170,0
мужчины, класс 470 Dirk BELLEMANS 18 FR [137,7]
Johan BELLEMANS 18 FR [137,7]
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Christ'L SMET 15 FR179,0
женщины, класс Европа Min DEZILLIE 18 FR115,0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Marc VERBEECK 53 Раунд-I24.85
мужчины, вольный стиль, 100 м Marc VERBEECK 48 Раунд-I52.97
мужчины, вольный стиль, 200 м Stefaan MAENE 24 Раунд-I1:51.85
мужчины, брасс, 100 м Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE 34 Раунд-I1:05.10
мужчины, брасс, 200 м Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE 19 Раунд-I2:16.93
мужчины, спина, 100 м Yasuhiro VANDEWALLE 9 Финал B56.36
Stefaan MAENE 10 Финал B56.47
мужчины, спина, 200 м Stefaan MAENE 8 Финал2:00.91
Yasuhiro VANDEWALLE 14 Финал B2:02.45
мужчины, комплексное плавание, 200 м Stefaan MAENE 24 Раунд-I2:06.16
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yasuhiro VANDEWALLE 16 Раунд-I56.65 [3:47.64 16]
Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE 16 Раунд-I1:02.89 [3:47.64 16]
Staefaan MAENE 16 Раунд-I55.46 [3:47.64 16]
Marc VERBEECK 16 Раунд-I52.64 [3:47.64 16]
женщины, вольный стиль, 200 м Isabelle ARNOULD 20 Раунд-I2:04.06
Sandra CAM 25 Раунд-I2:04.72
женщины, вольный стиль, 400 м Isabelle ARNOULD 6 Финал4:13.75
Sandra CAM 10 Финал B4,14.11
женщины, вольный стиль, 800 м Isabelle ARNOULD 8 Финал8:41.86
Sandra CAM 14 Раунд-I8:50.91
женщины, брасс, 100 м Brigitte BECUE 21 Раунд-I1:12.82
женщины, брасс, 200 м Brigitte BECUE 17 Раунд-I2:34.11
женщины, комплексное плавание, 200 м Brigitte BECUE 25 Раунд-I2:21.98

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alexei KOGALEV 26 Квалификация323,46

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет пневматический, 10 м Anne GOFFIN 15 FR377
Sonia VETTENBURG 42 FR369
женщины, пистолет спортивный, 25 м Anne GOFFIN 39 FR562
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Karin BIVA 31 FR385
траншейный стенд Frans PEETERS 14 FR192

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Paul VERMEIREN 12 1/8 Финала102

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Sabine APPELMANS 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Jean-Michel SAIVE 9 Раунд-I
Philippe SAIVE 9 Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня