Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 20, дисциплины: 116

Участники: 141

   — Мужчины: 87

   — Женщины: 54

3

7

6

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Ivan IVANOV 33 1/32 Финала
Yasen BORISOV 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Yasen BORISOV 17 1/16 Финала
Ivan IVANOV 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Neli NEDIALKOVA 33 1/32 Финала
Diana KOLEVA 33 1/32 Финала
Viktoria KHRISTOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Emilia DIMITROVA 17 1/16 Финала
Neli NEDIALKOVA 17 1/16 Финала
Diana FILIPOVA 17 1/16 Финала
Diana KOLEVA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Daniel BOZILOV PETROV 2 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Yulian STROGOV MIKHAYLOV 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Serafim TODOROV SIMEONOV 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Toncho TONCHEV DIMITROV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Stefan TRENDAFILOV GEORGIEV 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Svilen RUSINOV ALDINOV 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Marian AVRAMOV NEDKOV 11-19 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Valentin DIMITROV YORDANOV 3 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Rumen PAVLOV STEFANOV 5 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Rosen VASILEV MINCHEV 4 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Valentin GETSOV DOCHEV 2 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Valentin ZELEV DIMITROV 10 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Rakhmat SOFIADI SUKRA 11-19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Kaloyan BAEV GENOV 11-17 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Miroslav MAKAVEEV 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Kiril BARBUTOV GEORGIEV 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Nuran PELIKYAN KAPRIEL 10 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Bratan TSENOV 5 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Nikolay DIMITROV ZELYAZKOV 11-19 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Stanislav GRIGOROV VASILEV 7 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Stoyan STOYANOV DOBREV 11-19 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Dobri IVANOV MARINOV 11-21 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Khristo KHRISTOV LAZAROV 11-20 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ivaylo YORDANOV GEORGIEV 10 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Atanas KOMSHEV 11-16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Rangel GEROVSKI IVANOV 11-16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Kiril GEORGIEV VALCHEV 21 Финал1:07.371

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kalofer KHRISTOZOV 11 Финал57,600
Yordan YOVCHEV 55 Квалификация113,100
Ilian ALEKSANDROV 67 Квалификация112,000
Krasimir DUNEV 70 Квалификация111,900
Georgi LOZANOV 90 Квалификация101,250
Deyan KOLEV 91 Квалификация94,675
мужчины, многоборье, команды Ilian ALEKSANDROV 10 FR [566.800]
Krasimir DUNEV 10 FR [566.800]
Kalofer KHRISTOZOV 10 FR [566.800]
Deyan KOLEV 10 FR [566.800]
Georgi LOZANOV 10 FR [566.800]
Yordan YOVCHEV 10 FR [566.800]
мужчины, вольные упражнения Kalofer KHRISTOZOV 17 Квалификация19,300
Ilian ALEKSANDROV 53 Квалификация18,900
Yordan YOVCHEV 53 Квалификация18,900
Georgi LOZANOV 63 Квалификация18,775
Krasimir DUNEV 79 Квалификация18,500
Deyan KOLEV 91 Квалификация9,450
мужчины, опорный прыжок Kalofer KHRISTOZOV 30 Квалификация19,025
Krasimir DUNEV 58 Квалификация18,800
Yordan YOVCHEV 58 Квалификация18,800
Deyan KOLEV 70 Квалификация18,650
Ilian ALEKSANDROV 79 Квалификация18,550
Georgi LOZANOV 93 Квалификация9,375
мужчины, упражнения на брусьях Kalofer KHRISTOZOV 24 Квалификация19,125
Deyan KOLEV 52 Квалификация18,825
Krasimir DUNEV 58 Квалификация18,775
Yordan YOVCHEV 58 Квалификация18,775
Ilian ALEKSANDROV 79 Квалификация18,425
Georgi LOZANOV 88 Квалификация17,950
мужчины, упражнения на кольцах Kalofer KHRISTOZOV 8 Финал9,750
Yordan YOVCHEV 34 Квалификация19,150
Ilian ALEKSANDROV 75 Квалификация18,625
Krasimir DUNEV 77 Квалификация18,600
Georgi LOZANOV 80 Квалификация18,475
Deyan KOLEV 91 Квалификация9,700
мужчины, упражнения на коне Kalofer KHRISTOZOV 24 Квалификация19,125
Yordan YOVCHEV 37 Квалификация18,950
Deyan KOLEV 38 Квалификация18,925
Krasimir DUNEV 51 Квалификация18,800
Ilian ALEKSANDROV 69 Квалификация18,550
Georgi LOZANOV 86 Квалификация17,650
мужчины, упражнения на перекладине Kalofer KHRISTOZOV 31 Квалификация19,175
Deyan KOLEV 40 Квалификация19,125
Georgi LOZANOV 46 Квалификация19,025
Ilian ALEKSANDROV 51 Квалификация18,950
Krasimir DUNEV 77 Квалификация18,425
Yordan YOVCHEV 77 Квалификация18,425
женщины, многоборье, личное перв-во Silvia MITOVA 11 Финал39,399
Diliana VODENICHAROVA 31 Финал38,286
Tania MASLARSKA 82 Квалификация75,535
Svetlana TODOROVA 83 Квалификация75,448
Khristina PANAYOTOVA 87 Квалификация74,747
Snezana KHRISTAKIEVA 90 Квалификация66,361
женщины, многоборье, команды Snezana KHRISTAKIEVA 12 FR [384.865]
Tania MASLARSKA 12 FR [384.865]
Silvia MITOVA 12 FR [384.865]
Khristina PANAYOTOVA 12 FR [384.865]
Svetlana TODOROVA 12 FR [384.865]
Diliana VODENICHAROVA 12 FR [384.865]
женщины, вольные упражнения Silvia MITOVA 8 Финал9,400
Diliana VODENICHROVA 23 Квалификация19,600
Tania MASLARSKA 74 Квалификация18,987
Svetlana TODOROVA 81 Квалификация18,900
Khristina PANAYOTOVA 85 Квалификация18,700
Snezana KHRISTAKIEVA 86 Квалификация18,512
женщины, опорный прыжок Silvia MITOVA 13 Квалификация19,762
Diliana VODENICHAROVA 59 Квалификация19,450
Svetlana TODOROVA 64 Квалификация19,412
Tania MASLARSKA 74 Квалификация19,337
Khristina PANAYOTOVA 88 Квалификация18,649
Snezana KHRISTAKIEVA 92 Квалификация9,625
женщины, упражнения на бревне Silvia MITOVA 16 Квалификация19,574
Diliana VODENICHAROVA 35 Квалификация19,337
Tania MASLARSKA 65 Квалификация18,862
Snezana KHRISTAKIEVA 73 Квалификация18,712
Khristina PANAYOTOVA 86 Квалификация18,174
Svetlana TODOROVA 90 Квалификация17,837
женщины, упражнения на брусьях Silvia MITOVA 26 Квалификация19,675
Snezana KHRISTAKIEVA 45 Квалификация19,512
Svetlana TODOROVA 56 Квалификация19,299
Khristina PANAYOTOVA 62 Квалификация19,224
Diliana VODENICHAROVA 68 Квалификация19,062
Tania MASLARSKA 88 Квалификация18,349

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Maria PETROVA 5 Финал57,087
Diana POPOVA 9 Финал47,325

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Yordan DANCHEV NIKOLOV 16 Финал C [6:36.57]
Ivaylo BANCHEV BANCHEV 16 Финал C [6:36.57]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Ivaylo BANCHEV BANCHEV 15 Финал C [7:38.25]
Yordan DANCHEV NIKOLOV 15 Финал C [7:38.25]
Stefan STOYKOV CVETANOV 15 Финал C [7:38.25]
женщины, одиночка (1х) Violeta YORDANOVA NIKOLAYEVA 10 Финал B8:16.22
женщины, двойка парная (2х) Daniela ORONOVA GEORGIEVA 7 Финал B [7:04.19]
Galina KAMENOVA BLAGOEVA 7 Финал B [7:04.19]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Violeta ZAREVA IVANOVA 6 Финал [7:32.67]
Teodora ZAREVA IVANOVA 6 Финал [7:32.67]
женщины, четверка парная (4х) Lalka BERBEROVA STOYANOVA 9 Финал B [6:53.71]
Sevdalina TEOKHAROVA 9 Финал B [6:53.71]
Galina ANOKHRIEVA YAKHOROVA 9 Финал B [6:53.71]
Rumiana DZADZAROVA DLMITROVA 9 Финал B [6:53.71]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Lalka BERBEROVA STOYANOVA 9 Финал B [6:57.78]
Mariana YANKULOVA ZAPRIANOVA 9 Финал B [6:57.78]
Lilia STOYANOVA NIKOLOVA 9 Финал B [6:57.78]
Daniela MILCHEVA CVETANOVA 9 Финал B [6:57.78]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Nikolay BUKHALOV 1 Финал1:51.15
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Nikolay BUKHALOV 1 Финал4:05.92
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Martin MARINOV GEORGIEV 3 Финал [1:41.94]
Blagovest STOYANOV NIKOLOV 3 Финал [1:41.94]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Martin MARINOV GEORGIEV 6 Финал [3:43.97]
Blagovest STOYANOV NIKOLOV 6 Финал [3:43.97]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Milko KAZANOV GEORGIEV 19 Утешительный раунд [1:33.42]
Petar GODEV IVANOV 19 Утешительный раунд [1:33.42]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Milko KAZANOV GEORGIEV 8 Финал [3:02.08]
Petar GODEV IVANOV 8 Финал [3:02.08]
Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 8 Финал [3:02.08]
Nikolay GEORGIEV BLAGOEV 8 Финал [3:02.08]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bonka PINDZEVA RANGELOVA 17 Утешительный раунд [1:50.28]
Maria KICHUKOVA KOLEVA 17 Утешительный раунд [1:50.28]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Bonka PINDZEVA RANGELOVA 16 Утешительный раунд [1:45.90]
Maria KICHUKOVA KOLEVA 16 Утешительный раунд [1:45.90]
Kinka RACHEVA BENEVA 16 Утешительный раунд [1:45.90]
Tania GEORGIEVA GEORGIEVA 16 Утешительный раунд [1:45.90]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Orlin RUSEV KHRISTOV 13 Утешительный раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ivan NETOV GEORGIEV 13 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Nikola FILIPOVIVANOV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Dame STOYKOV IVANOV 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Emilia VACHEVA DOCHEVA 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Ilian ILIEV GEORGIEV dnf FREL-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Nikolay ANTONOV 10 1/2 Финала20.55
мужчины, 5000 м Evgeni IGNATOV dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Asen MARKOV 27 Раунд-I50.21
мужчины, прыжки в высоту Georgi DAKOV KRUMOV 14 Финал2.24
мужчины, прыжки с шестом Galin NIKOV 14 Квалификация5.50
мужчины, прыжки в длину Galin GEORGEV 19 Квалификация7.75
мужчины, тройной прыжок Khristo MARKOV 21 Квалификация16.46
Nikolay RAEV 43 Квалификация14.67
Galin GEORGEV nm Квалификация0
мужчины, метание диска Nikolay KOLEV 22 Квалификация58.12
мужчины, метание молота Ivan TANEV KRASTEV 17 Квалификация72.62
Plamen MINEV MIKHAYLOV 21 Квалификация69.90
женщины, 100 м Anelia NUNEVA 6 Финал11.10
женщины, 200 м Anelia NUNEVA 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 100 м с барьерами Yordanka DONKOVA 3 Финал12.70
женщины, прыжки в высоту Stefka KOSTADINOVA 4 Финал1.94
Ludmila ANDONOVA 23 Квалификация1.88
Svetlana LESSEVA 32 Квалификация1.83
женщины, метание диска Tsvetanka KHRISTOVA 2 Финал67.78
Stefania SIMOVA 8 Финал63.42
женщины, метание копья Antoaneta ZELENSKA 16 Квалификация59.40
женщины, толкание ядра Svetla MITKOVA 6 Финал19.23
женщины, семиборье Svetla DIMITROVA 5 FR6464

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, баттерфляй, 100 м Dragomir MARKOV 32 Раунд-I55.85
Kristian MINKOVSKI 45 Раунд-I56.94
мужчины, баттерфляй, 200 м Denislav KALCHEV 33 Раунд-I2:03.75
Kristian MINKOVSKI 35 Раунд-I2:05.18
мужчины, спина, 100 м Georgi MIKHALEV 15 Финал B56.85
Dragomir MARKOV 34 Раунд-I58.17
мужчины, спина, 200 м Georgi MIKHALEV 16(dq) Финал BDQ
мужчины, комплексное плавание, 200 м Denislav KALCHEV 26 Раунд-I2:06.51
мужчины, комплексное плавание, 400 м Denislav KALCHEV 23 Раунд-I4:31.49
женщины, спина, 100 м Maria KOCHEVA ZDRAVKOVA 37 Раунд-I1:06.17
женщины, спина, 200 м Maria KOCHEVA ZDRAVKOVA 36 Раунд-I2:21.79

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Petar TRIFONOV 27 Квалификация320,82

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Stefan ASENOV GEORGIEV 42 FR4963
Valentin DZAVELKOV YORDANOV 46 FR4866

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tanyu KIRYAKOV 7 FR679,7 (583+96,7)
Spas KOPRINKOV GEORGIEV 12 FR578
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Emil MILEVIVANOV 20 FR581
Ivan DIMITROV ZEKOV 24 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tanyu KIRYAKOV 8 FR618 (567+51)
Spas KOPRINKOV GEORGIEV 11 FR558
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Stoyan STAMENOV DIMITROV 31 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Petar ZAPRIANOV DIMITROV 31 FR591
женщины, пистолет пневматический, 10 м Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 3 FR481,6 (383+98,6)
Tania STANEVA DENCHEVA 35 FR373
женщины, пистолет спортивный, 25 м Mariya GROZDEVA ZDRAVKOVA 18 FR574
Diana YORGOVA VASILEVA 29 FR570
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 2 FR495,3 (396+99,3)
Anitsa VALKOVA NIKOLOVA 10 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nonka MATOVA DECHEVA 2 FR682,7 (584+98,7)
Vesela LECHEVA NIKOLAYEVA 6 FR678,0 (581+97,0)
круглый стенд Anton MANOLOV KIRILOV 57 FR138

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ivan IVANOV YOTOV 35 Раунд-I1262

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Magdalena MALEEVA 9 1/8 Финала
Katarina MALEEVA 17 1/16 Финала
Elena PAMPULOVA 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Daniela GERGELCHEVA 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Ivan IVANOV IVANOV 1 FR265,0
Sevdalin MINCHEV ANGELOV nm FR0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Nikolay PESALOV 2 FR305,0
Neno TERZIYSKI 4 FR295,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Yoto YOTOV VASILEV 2 FR327,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Plamen BRATOYCHEV IGNATOV 5 FR365,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Ivan CHAKAROV KHRISTOV 5 FR377,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Petar STEFANOVIVANOV 5 FR380,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Stefan BOTEV 3 FR417,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Mitko MITEV RAYKOV 5 FR400,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней