Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 17, дисциплины: 90

Участники: 179

   — Мужчины: 128

   — Женщины: 51

14

6

11

Всего 31

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол - 12 12 1
Бейсбол 20 - 20 1
Бокс 13 - 13 12
Борьба вольная 6 - 6 6
Борьба греко-римская 9 - 9 9
Велоспорт 4 - 4 2
Водное поло 13 - 13 1
Волейбол 12 10 22 2
Гребля академическая 4 - 4 1
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 6
Дзюдо 5 7 12 12
Легкая атлетика 17 17 34 18
Плавание 2 - 2 4
Стрельба 3 2 5 4
Теннис настольный 2 3 5 4
Тяжелая атлетика 8 - 8 5
Фехтование 5 - 5 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Leonor BORREL HERNANDEZ 4 FR
Regla HERNANDEZ BUIDES 4 FR
Yamilet MARTINEZ CALDERON 4 FR
Dalia HENRY HERNANDEZ 4 FR
Lissett CASTILLO IGLESIAS 4 FR
Olga Lidia VIGIL GOMEZ 4 FR
Ana Gloria HERNANDEZ ALVAREZ 4 FR
Judith AGUILA HERNANDEZ 4 FR
Maria Elena LEON MOLINET 4 FR
Milayda ENRIQUEZ PARRADO 4 FR
Grisel HERRERA MENDEZ 4 FR
Biosotys LAGNO FROMETA 4 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lazaro VARGAS ALVAREZ 1 FR
Antonio PACHECO 1 FR
Omar LINARES 1 FR
Orestes KLNDELAN OLIVARES 1 FR
Jose Ariel ESTRADA GONZALEZ 1 FR
Lourdes GURRIEL DELGADO 1 FR
Victor MESA MARTINEZ 1 FR
Ermidelio URRUTIA QUIROGA 1 FR
Alberto HERNANDEZ 1 FR
German MESA FRESNEDA 1 FR
Jose Raul DELGADO DIEZ 1 FR
Luis ULACIA ALVAREZ 1 FR
Juan PADILLA ALFONSO 1 FR
Osvaldo FERNANDEZ RODRIGUEZ 1 FR
Omar AJETE IGLESIAS 1 FR
Giorge DIAZ LOREN 1 FR
Orlando HERNANDEZ PEDROSO 1 FR
Juan Carlos PEREZ RONDON 1 FR
Jorge Luis VALDES BERRIEL 1 FR
Rolando ARROJO A VILA 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rogelio MARCELO GARCIA 1 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Raul GONZALEZ SANCHEZ 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Joel CASAMAYOR JOHNSON 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Eddy SUAREZ EDUA 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Julio GONZALEZ VALLADARES 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Hector VINENT CHARON 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Juan HERNANDEZ SIERRA 2 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Juan Carlos LEMUS GARCIA 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ariel HERNANDEZ 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Angel ESPINOSA CAPO 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Felix SAVON 1 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Roberto BALADO MENDEZ 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Aldo MARTINEZ ECHAVARRIA 7 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Alfredo R. LEYVA HERNANDEZ 11-18 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Alejandro PUERTO DIAZ 1 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Lazaro REINOSO MARTINEZ 3 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Jesus E. RODRIGUEZ GARZON 11-21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Roberto LIMONTA VARGAS 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Wilber SANCHEZ AMITA 3 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Raul MARTINEZ ALEMAN 9 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг William LARA DIAZ 5 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Juan Luis MAREN DELIS 3 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Cecilio Enrique RODRIGUEZ PEREZ 4 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Nestor ALMANZA BARO 4 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Reynaldo PENA BORROTO 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Hector MILIAN PEREZ 1 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Candido MESA ROSELL 11-16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Conrado A. CABRERA MARRERO 13 Квалификация [4:27.060]
Eugenio CASTRO QUINTANA 13 Квалификация [4:27.060]
Noel A. DE LA CRUZ MORALES 13 Квалификация [4:27.060]
Raul DOMINGUEZ ROMERO 13 Квалификация [4:27.060]
мужчины, трек, гонка по очкам Conrado A. CABRERA MARRERO 13 Финал12

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose Angel RAMOS SOLER 8 FR
Juan F. HERNANDEZ SLLVEIRA 8 FR
Ivan Ernesto PEREZ VARGAS 8 FR
Juan Carlos HERNANDEZ OLIVERA 8 FR
Juan Carlos BARRERAS BENITEZ 8 FR
Lazaro FERNANDEZ BUENO 8 FR
Marcelo DERAUVILLE DE LA CRUZ 8 FR
Barbara Agustin DIAZ CERVANTES 8 FR
Norge BLAY GARCIA 8 FR
Pablo Roger CUESTA ZULUETA 8 FR
Guillermo MARTINEZ LUIS 8 FR
Ernesto GARCIA PINERO 8 FR
Jorge DEL VALLE GUTIERREZ 8 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Freddy BROOKS BONGO 4 FR
Joel DESPAIGNE CHARLES 4 FR
Idalberto VALDES PEDRO 4 FR
Lazaro BELTRAN RIZO 4 FR
Felix MILLAN CASANOVA 4 FR
Rodolfo Luis SANCHEZ SANCHEZ 4 FR
Raul DIAGO IZQUIERDO 4 FR
Abel SARMIENTOS BIOS 4 FR
Osvaldo HERNANDEZ CHAMBERT 4 FR
Lazaro MARIN ORTEGA 4 FR
Nicolas Ernesto VIVES COFFIGNE 4 FR
Ihosvany HERNANDEZ RIVERA 4 FR
женщины Tania ORTIZ CALVO 1 FR
Marlenys COSTA 1 FR
Mireya LUIS 1 FR
Lilia IZQUIERDO AGUIRRE 1 FR
Idalmis GATO MOYA 1 FR
Regla BELL 1 FR
Regla TORRES 1 FR
Norka LATAMBLET DAUDINOT 1 FR
Mercedes CALDERON MARTINEZ 1 FR
Magalys CARVAJAL 1 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Ismael CARBONELL SAME 5 Финал [6:58.26]
Amaldo RODRIGUEZ SILVA 5 Финал [6:58.26]
Roberto OJEDA GONZALEZ 5 Финал [6:58.26]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Armando SILEGA CARBONELL 16 1/2 Финала1:59.22
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Armando SILEGA CARBONELL 14 1/2 Финала4:25.54
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Juan Antonio ABALLI DELGADO 12 Утешительный раунд [1:43.04]
Fernando ZAMORA MARCHADO 12 Утешительный раунд [1:43.04]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Fernando ZAMORA MARCHADO 9 Финал [4:00.06]
Juan Antonio ABALLI DELGADO 9 Финал [4:00.06]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Angel PEREZ MEDINA 16 1/2 Финала1:43.94
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Angel PEREZ MEDINA 18 1/2 Финала [3:26.18]
Mario M. MARCHECO RODRIGUEZ 18 1/2 Финала [3:26.18]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Israel HERNANDEZ PLANAS 3 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 71 кг Ignacio SAYU HARDY 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Andres FRANCO RAMOS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Belarmino SALGADO MARTINEZ 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Frank Esteban MORENO GARCIA 5 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Amarilys SAVON CARMENATY 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Legna VERDECIA RODRIGUEZ 20 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Driulys GONZALEZ MORALES 3 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Ileana Benita BELTRAN ZULUETA 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Odalys REVE JIMENEZ 1 Финал
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Niurka MORENO GUTIERREZ 16 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Estela RODRIGUEZ VILLANUEVA 2 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Roberto HERNANDEZ PRENDES 5 Финал44.52
мужчины, 110 м с барьерами Emilio VALLE ALVAREZ 6 Финал13.41
мужчины, 4х100 м эстафета Andres SIMON GOMEZ 3 Финал [38.00]
Joel LAMELA LOACES 3 Финал [38.00]
Loel ISASI GONZALEZ 3 Финал [38.00]
Jorge Luis AGUILERA RUIZ 3 Финал [38.00]
мужчины, 4х400 м эстафета Lazaro MARTINEZ DESPAIGNE 2 Финал [2:59.51]
Hector HERRERA ORTIZ 2 Финал [2:59.51]
Norberto TELLEZ SANTANA 2 Финал [2:59.51]
Roberto HERNANDEZ PRENDES 2 Финал [2:59.51]
мужчины, марафон Ignacio Alberto CUBA CARRERO dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Javier SOTOMAYOR SANABRIA 1 Финал2.34
Marino Rafael DRAKE RODRIGUEZ 8 Финал2.28
мужчины, прыжки в длину Ivan Lazaro PEDROSO SOLER 4 Финал8.11
Jaime JEFFERSON GUILARTE 5 Финал8.08
мужчины, тройной прыжок Yoelbi Luis QUESADA FERNANDEZ 6 Финал17.18
мужчины, метание диска Roberto Saturnino MOYA SANDOVAL 3 Финал64.12
Juan MARTINEZ BRITO 6 Финал62.64
женщины, 100 м Liliana ALLEN DOLL 8 Финал11.19
женщины, 800 м Ana Fidelia QUIROT MORET 3 Финал1:56.80
женщины, 100 м с барьерами Aliuska Yamira LOPEZ PEDROSO 6 Финал12.87
Odalys ADAMS CASTILLO 8 Финал13.57
женщины, 4х100 м эстафета Eusebia RIQUELME TERRAZON 7 Финал [final-DNF]
Aliuska Yamira LOPEZ PEDROSO 7 Финал [final-DNF]
Idalmis BONNE RAUSEAUX 7 Финал [final-DNF]
Liliana ALLEN DOLL 7 Финал [final-DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Nancy MCLEAN FERRER dq 1/2 Финала [DQ]
Odalmis LIMONTA GORGUET dq 1/2 Финала [DQ]
Daysi Julia DUPORTE TORRES dq 1/2 Финала [DQ]
Ana Fidelia QUIROT MORET dq 1/2 Финала [DQ]
женщины, прыжки в высоту Ioamnet QUINTERO ALVAREZ 3 Финал1.97
Silvia COSTA ACOSTA MARTINEZ 6 Финал1.94
женщины, метание диска Maritza MARTEN GARCIA 1 Финал70.06
Hilda Elisa RAMOS MANEZ 6 Финал63.80
Barbara HECHEVARRIA APONTE 15 Квалификация60.22
женщины, метание копья Dulce Margarita GARCIA GIL 8 Финал58.26
Isel LOPEZ RAMIREZ 13 Квалификация60.42
женщины, толкание ядра Belsy LAZA MUNOZ 4 Финал19.70

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Mario GONZALEZ MONTESINOS 23 Раунд-I1:03.53
мужчины, брасс, 200 м Mario GONZALEZ MONTESINOS 18 Раунд-I2:16.45
мужчины, спина, 100 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 7 Финал55.76
мужчины, спина, 200 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 9 Финал B2:00.22

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Jorge Felix RIOS LEAL 14 FR568
женщины, пистолет пневматический, 10 м Tania Estrella PEREZ RAMOS 24 FR375
Margarita TARRADELL ASENCIO 31 FR374
женщины, пистолет спортивный, 25 м Margarita TARRADELL ASENCIO 24 FR572
Tania Estrella PEREZ RAMOS 36 FR565
круглый стенд Guillermo Alfredo TORRES RODRIGUEZ 11 FR197
Servando PULDON REYES 55 FR139

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Santiago ROQUE PENTON 49 Раунд-I
Ruben ARADO GONZALEZ 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Ruben ARADO GONZALEZ 25 Раунд-I
Santiago ROQUE PENTON 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Maricel RAMIREZ VELASQUEZ 49 Раунд-I
Yolandab. RODRIGUEZ REY 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Maricel RAMIREZ VELASQUEZ 25 Раунд-I
Yolanda B. RODRIGUEZ REY 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Pablo LARA RODRIGUEZ 2 FR357,5
Raul MORA LICEA 6 FR345,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Lino Emerido ELIAS OCANA 6 FR365,0
Jose Ernesto HEREDIA LEDEA 8 FR362,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Emiliano LARA RODRIGUEZ 6 FR375,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Flavio VILLAVICENCIA CABRERA 7 FR387,5
Maurys CHARON FERANDI 11 FR375,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Ernesto AGUERO SHELL 4 FR412,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Elvis GREGORY GIL 3 FR
Guillermo BETANCOURT SCULL 7 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 21 FR
мужчины, рапира, команды Elvis GREGORY GIL 2 FR
Guillermo BETANCOURT SCULL 2 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 2 FR
Tulio DIAZ BABIER 2 FR
Hermenegildo GARCIA MARTURELL 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней