Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 18, дисциплины: 80

Участники: 104

   — Мужчины: 74

   — Женщины: 30

1

0

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Silvia ALBRECHT 17 1/16 Финала
Bettina VILLARS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Silvia ALBRECHT 17 1/16 Финала
Bettina VILLARS 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Martin MULLER 7 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Ludwig KUNG 11-21 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Hugo DIETSCHE 8 FR
мужчины, средний вес, 82 кг David MARTINETTI 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Rolf FURRER 13 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Rocco TRAVELL 16 Финал1:06.811
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Viktor KUNZ 17 Раунд-I4:45.539 17
мужчины, трек, гонка по очкам Andreas AESCHBACH 8 Финал23
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Urs GULLER 13 Финал4:35:56 +0:35
Roland MEIER 19 Финал4:35:56 +0:35
Armin MEIER 70 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Thomas BOUTELLIER 7 Финал [2:06:35]
Roland MEIER 7 Финал [2:06:35]
Beat MEISTER 7 Финал [2:06:35]
Thoeodor RINDERKNECHT 7 Финал [2:06:35]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Luzia ZBERG 8 Финал2:05:03 +0:21
Petra WALCZEWSKI 22 Финал2:05:03 +0:21
Barbara HEEB 43 Финал2:09:42 +5:00

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Michael ENGELER 25 Финал56,825
Daniel GIUBELLINI 54 Квалификация113,025
Oliver GRIMM 67 Квалификация112,000
Flavio ROTA 75 Квалификация111,475
Erich WANNER 79 Квалификация110,925
Markus Paul MULLER 83 Квалификация109,850
мужчины, многоборье, команды Michael ENGELER 11 FR [563.525]
Daniel GIUBELLINI 11 FR [563.525]
Oliver GRIMM 11 FR [563.525]
Markus Paul MULLER 11 FR [563.525]
Flavio ROTA 11 FR [563.525]
Erich WANNER 11 FR [563.525]
мужчины, вольные упражнения Daniel GIUBELLINI 51 Квалификация18,925
Flavio ROTA 51 Квалификация18,925
Erich WANNER 56 Квалификация18,875
Markus Paul MULLER 71 Квалификация18,650
Oliver GRIMM 85 Квалификация18,175
мужчины, опорный прыжок Michael ENGELER 23 Квалификация19,075
Daniel GIUBELLINI 23 Квалификация19,075
Oliver GRIMM 37 Квалификация18,950
Markus Paul MULLER 63 Квалификация18,725
Erich WANNER 63 Квалификация18,725
Flavio ROTA 85 Квалификация18,475
мужчины, упражнения на брусьях Michael ENGELER 32 Квалификация19,050
Daniel GIUBELLINI 38 Квалификация18,975
Oliver GRIMM 61 Квалификация18,725
Markus Paul MULLER 81 Квалификация18,325
Flavio ROTA 81 Квалификация18,325
Erich WANNER 83 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на кольцах Daniel GIUBELLINI 40 Квалификация19,050
Michael ENGELER 55 Квалификация18,950
Oliver GRIMM 62 Квалификация18,825
Erich WANNER 69 Квалификация18,700
Flavio ROTA 80 Квалификация18,475
Markus Paul MULLER 88 Квалификация17,725
мужчины, упражнения на коне Michael ENGELER 31 Квалификация19,025
Daniel GIUBELLINI 38 Квалификация18,925
Flavio ROTA 63 Квалификация18,650
Markus Paul MULLER 69 Квалификация18,550
Oliver GRIMM 73 Квалификация18,475
Erich WANNER 82 Квалификация18,125
мужчины, упражнения на перекладине Oliver GRIMM 60 Квалификация18,850
Michael ENGELER 67 Квалификация18,650
Flavio ROTA 72 Квалификация18,625
Erich WANNER 83 Квалификация18,200
Daniel GIUBELLINI 88 Квалификация18,075
Markus Paul MULLER 90 Квалификация17,875

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Xeno MULLER 12(dns) Финал BDNS
мужчины, двойка парная (2х) Rene GONIN 11 Финал B [6:29.94]
Alexander KOCH 11 Финал B [6:29.94]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Christoph KTJFFER 11 Финал B [6:39.64]
Thomas STUDHALTER 11 Финал B [6:39.64]
мужчины, четверка парная (4х) Ueli BODENMANN 4 Финал [5:47.39]
Alexander RUCKSTUHL 4 Финал [5:47.39]
Beat SCHWERZMANN 4 Финал [5:47.39]
Marc-Sven NATER 4 Финал [5:47.39]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Roberto LIBERATO 6 Финал1:41.98
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Roberto LIBERATO 12 1/2 Финала3:39.89
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Ueli MATTI 5 FR [128,55 (153,71)]
Peter MATTI 5 FR [128,55 (153,71)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Thomas BRUNOLD 18 FR114,69 (124,99)
Ralph RHEIN 32 FR123,05 (137,27)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ingrid HARALAMOW 11 1/2 Финала1:55.36

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Eric BORN 36 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Laurent PELLET 22 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Olivier SCHAFFTER 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Daniel KISTLER 7 Утешительные финалы
женщины, полусредний вес, 61 кг Gisela HAMMERLING 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Otto Josef HOFER 14 Финал1328
Ruth HUNKELER 25 Раунд-I1498
Doris RAMSEIER 32 Раунд-I1478
выездка, командное перв-во Otto Josef HOFER 6 FR1548 [4524]
Ruth HUNKELER 6 FR1498 [4524]
Doris RAMSEIER 6 FR1478 [4524]
конкур, индивидуальное перв-во Markus FUCHS 12 Финал17,00 (8,00+9,00)
Thomas FUCHS 16 Финал20,75 (8,00+12,75)
Lesley MCNAUGHT 20(dnf) ФиналDNF (4,00+el)
Wilhelm MELLIGER 61 Раунд-I85,5
конкур, командное перв-во Thomas FUCHS 5 FR4,00+4,00 [28]
Lesley MCNAUGHT 5 FR4,00+4,00 [28]
Markus FUCHS 5 FR8,00+4,00 [28]
Wilhelm MELLIGER 5 FR11,50+12,00 [28]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Stefan BURKART 25 1/4 Финала10.57
мужчины, 200 м Stefan BURKART 38 1/4 Финала21.52
мужчины, 1500 м Markus HACKSTEINER 33 Раунд-I3:45.27
мужчины, 50 км ходьба Pascal CHARRIERE 20 Финал4:08:32
Aldo BERTOLDI dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Daniel BOLTZ 55 Финал2:25:50
мужчины, метание диска Christian ERB 27 Квалификация55.16
мужчины, толкание ядра Werner GUNTHOR 4 Финал20.91
мужчины, десятиборье Beat GAHWILER 21 FR7676
женщины, 1500 м Simone MEIER 28 Раунд-I4:15.64
женщины, 4х400 м эстафета Kathrin LUTHI 9 1/2 Финала [3:31.26]
Regula Martha SCALABRIN 9 1/2 Финала [3:31.26]
Martha GROSSENBACHER 9 1/2 Финала [3:31.26]
Helen Catherine BURKART 9 1/2 Финала [3:31.26]
женщины, марафон Franziska MOSER dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Sieglinde CADUSCH 28 Квалификация1.86

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Jodok WICKI 20 FR [140,0]
Bruno ZELTNER 20 FR [140,0]
мужчины, класс Финн Othmar MULLER VON BLUMENCRON 6 FR70,0
женщины, класс Европа Nicole MEYLAN-LEUEQUE 16 FR114,0
класс Звездный, открытый Andreas BIENZ 21 FR [125,0]
Beat STEGMEIER 21 FR [125,0]
класс Летучий Голландец Jan ECKERT 8 FR [81,7]
Piet Fabian ECKERT 8 FR [81,7]
класс Торнадо Charles FAVRE 13 FR [100,0]
Markus BRYNER 13 FR [100,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Dano HALSALL 16 Финал B23.18
Stefan VOLERY 25 Раунд-I23.47
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan VOLERY 23 Раунд-I51.05
женщины, вольный стиль, 50 м Eva GYSLING 33 Раунд-I27.21
женщины, спина, 100 м Eva GYSLING 21 Раунд-I1:04.50
Nathalie WUNDERLICH 32 Раунд-I1:05.75
женщины, спина, 200 м Nathalie WUNDERLICH 16 Финал B2:19.70
женщины, комплексное плавание, 200 м Nathalie WUNDERLICH 29 Раунд-I2:23.18

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Catherine AVIOLAT 27 Квалификация239,49
женщины, вышка 10 м Yvonne KOSTENBERGER 22 Квалификация264,81

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Claudia PECZINSKA 15 Квалификация174,341
Rahel HOBI 27 Квалификация83,723
женщины, дуэты Caroline IMOBERDORF 12 Квалификация [175,832]
Claudia PECZINSKA 12 Квалификация [175,832]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter STEINMANN 16 FR5232

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Anton Albert KUCHLER 16 FR582
Hans-Rudolf SCHNEIDER 16 FR582
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Andreas ZUMBACH 35 FR580
Ulrich MINDER 39 FR576
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Andreas ZUMBACH 18 FR594
Norbert STURNY 50 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Norbert STURNY 24 FR1154
Andreas ZUMBACH 33 FR1146
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sabina FUCHS 17 FR389
Gabriele BUHLMANN 26 FR387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sabina FUCHS 17 FR576
Gabriele BUHLMANN 28 FR569
траншейный стенд Xavier BOUVIER 46 FR135

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marc ROSSET 1 Финал
Jakob HLASEK 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Jakob HLASEK 5 1/4 Финала
Marc ROSSET 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Manuela MALEEVA-FRAGNIERE 5 1/4 Финала
Emanuela ZARDO 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Manuela MALEEVA-FRAGNIERE 9 1/8 Финала
Emanuela ZARDO 9 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Olivier JAQUET 31 FR
Andre KUHN 40 FR
Daniel LANG 57 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней