Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 15, дисциплины: 54

Участники: 96

   — Мужчины: 47

   — Женщины: 49

4

3

3

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Fritz AANES dq FRDQ-dop.

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Bjornar VESTOL 78 Финал5:36:14 +7:06
Kurt-Asle ARVESEN dnf ФиналDNF
Svein-Gaute HOLESTOL dnf ФиналDNF
Thor HUSHOVD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Thor HUSHOVD 7 Финал59:00 +1:20
мужчины, маунтинбайк, кросс Tom LARSEN 35 Финал1lap
Rune HOYDAHL dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Monica VALEN 29 Финал3:08:02 +1:31
Ingunn BOLLERUD 35 Финал3:10:33 +4:02
Solran FLATAS 38 Финал3:11:04 +4:33
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Solran FLATAS 20 Финал45:01 +3:01
женщины, маунтинбайк, кросс Ragnhild KOSTOL 22 Финал2:01:51.24

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jorre Andre KJEMPERUD 9 FR
Vegard HOIDALEN 9 FR
Jan KVALHEIM 19 FR
Bjorn MAASEIDE 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Heidi Marie TJUGUM 3 FR
Cecilie LEGANGER 3 FR
Jeanette NILSEN 3 FR
Kjersti GRINI 3 FR
Else Marine SORLIE 3 FR
Susann GOKSOR-BJERKRHEIM 3 FR
Trine HALTVIK 3 FR
Mia HUNDVIN 3 FR
Tonje LARSEN 3 FR
Kristine DUVHOLT 3 FR
Monica SANDVE 3 FR
Marianne ROKNE 3 FR
Birgitte SAETTEM 3 FR
Elisabeth HILMO 3 FR
Ann-Katrin ERIKSEN 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Fleming SOLBERG 46 Квалификация53,975
мужчины, вольные упражнения Flemming SOLBERG 69 Квалификация8,300
мужчины, опорный прыжок Flemming SOLBERG 36 Квалификация9,400
мужчины, упражнения на брусьях Flemming SOLBERG 42 Квалификация9,325
мужчины, упражнения на кольцах Flemming SOLBERG 70 Квалификация8,625
мужчины, упражнения на коне Flemming SOLBERG 67 Квалификация8,875
мужчины, упражнения на перекладине Flemming SOLBERG 51 Квалификация9,450

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Olaf TUFTE 2 Финал [6:17.98]
Fredrik Raaen BEKKEN 2 Финал [6:17.98]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Kjetil UNDSET 9 Финал B [6:04.28]
Sture BJORVIG 9 Финал B [6:04.28]
Steffen Skaar STORSETH 9 Финал B [6:04.28]
Nito SIMONSEN 9 Финал B [6:04.28]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Christian FREDERIKSEN WIGO 11 Утешительный раунд1:53.661
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Christian FREDERIKSEN WIGO 5 Финал3:58.159
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Knut HOLMANN 1 Финал1:57.847
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Knut HOLMANN 1 Финал3:33.269
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Eirik Veraas LARSEN 18 Утешительный раунд [1:34.712]
Nils Olav FJELDHEIM 18 Утешительный раунд [1:34.712]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Eirik Veraas LARSEN 9 Финал [3:20.515]
Nils Olav FJELDHEIM 9 Финал [3:20.515]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Geir MOEN 21 1/4 Финала20.65
John ERTZGAARD 39 Раунд-I21.00
мужчины, 800 м Vebjorn RODAL 22 1/2 Финала1:48.73
мужчины, 5000 м Marius BAKKEN 25 Раунд-I13:44.80
мужчины, 3000 м стиплчейз Jim SVENOY 9 Финал8:27.20
мужчины, тройной прыжок Ketill HANSTVEIT 13 Квалификация16.75
мужчины, метание копья Pal Ame FAGERNES 9 Финал83.04
мужчины, десятиборье Trond HOIBY dnf FRDNF
женщины, 10000 м Gunhild Halle HAUGEN dnf Раунд-IDNF
женщины, 20 км ходьба Kjersti PLAETZER 2 Финал1:29:33
женщины, прыжки в высоту Hanne HAUGLAND 18 Квалификация189
женщины, метание копья Elsa Katrine (Trine) HATTESTAD 1 Финал68.91 OR

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс 470 Carolina TOLL 16 FR [105]
Jeannette LUNDE 16 FR [105]
женщины, класс Европа Siren S. SUNDBY 19 FR131
класс 49-й Christoffer SUNDBY 13 FR [142]
Vegard ARNHOFF 13 FR [142]
класс Лазер, открытый Peer MOBERG 10 FR94
класс Солинг Herman Horn JOHANNESEN 3 FR
Paul DAVIS 3 FR
Espen STOKKELAND 3 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Leif Steinar ROLLAND 7 FR692,2 (592+100,2)
Espen BERGKNUTSEN 34 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Harald STENVAAG 13 FR594
Espen BERG-KNUTSEN 19 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Harald STENVAAG 3 FR1268,6 (1175+93,6)
Espen BERG-KNUTSEN 12 FR1162
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Lindy Merete HANSEN 9 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lindy Merete HANSEN 9 FR579
мужчины, круглый стенд Harald JENSEN 23 FR119

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Baard NESTENG 30 1/16 Финала148
Lars Erik HUMLEKJAER 40 1/32 Финала158
Bertil Martinus GROV 41 1/32 Финала158
мужчины, командное перв-во Baard NESTENG 10 FR
Lars Erik HUMLEKJAER 10 FR
Bertil Martinus GROV 10 FR
женщины, личное перв-во Wenche-Lin HESS 57 1/32 Финала145

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Christian RUUD 33 1/32 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 57 - 67 кг Trade GUNDERSEN 2 Финал

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Ragnhild ANDENAES 24 FR
Margrete MORCH 26 FR
Silvia LESOIL 33 FR
женщины, шпага, команды Silvia LESOIL 8 FR
Ragnhild ANDENAES 8 FR
Margrete MORCH 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Bente NORDBY 1 FR
Brit SANDAUNE 1 FR
Goril KRINGEN 1 FR
Gro ESPESETH 1 FR
Hege RUSE 1 FR
Solveig GULBRANDSEN 1 FR
Monica KNUDSEN 1 FR
Marianne PETTERSEN 1 FR
Silje JORGENSEN 1 FR
Margunn HAUGENES 1 FR
Ragnhild GULBRANDSEN 1 FR
Unni LEHN 1 FR
Dagny MELLGREN 1 FR
Christine BOE JENSEN 1 FR
Anne TONNESSEN 1 FR
Anita RAPP 1 FR
Kristin BEKKEVOLD 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней