Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 15, дисциплины: 49

Участники: 85

   — Мужчины: 31

   — Женщины: 54

3

5

1

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Stig Andre BERGE 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kurt Asle ARVESEN 31 Финал6:26:17
Edvald Boasson HAGEN 70 Финал6:36:48
Gabriel RASCH dnf ФиналDNF
Lars Petter NORDHAUS dnf ФиналDNF
мужчины, BMX, гонка Sebastian KARTFJORD 28 1/4 Финала19
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Anita VALEN DE VRIES 26 Финал3:33:17
женщины, маунтинбайк, кросс Lene BYBERG 13 Финал1:53:19
Gunn Rita DAHLE-FLESJAA dnf ФиналDNF4

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Joerre KJEMPERUD 19 Раунд-I
Tarjei SKARLUND 19 Раунд-I
женщины Nila HAAKEDAL 9 1/8 Финала
Ingrid TOERLEN 9 1/8 Финала
Kathrine MAASEIDE 9 1/8 Финала
Susanne GLESNES 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marit Malm FRAFJORD 1 FR
Kari Aalvik GRIMSBO 1 FR
Gro HAMMERSENG 1 FR
Katrine Lunde HARALDSEN 1 FR
Kari Mette JOHANSEN 1 FR
Tonje LARSEN 1 FR
Kristine LUNDE 1 FR
Else-Marthe SORLIE LYBEKK 1 FR
Tonje NOSTVOLD 1 FR
Katja NYBERG 1 FR
Linn-Kristin RIEGELHUTH 1 FR
Goril SNORROEGGEN 1 FR
Ragnhild AAMODT 1 FR
Karoline Dyhre BREIVANG 1 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Olaf TUFTE 1 Финал6:59.83

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Eirik Veraas LARSEN 4 Финал1:37.949
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Eirik Veraas LARSEN 2 Финал3:27.342

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Morten DJUPVIK 10 FR8
Stein ENDRESEN 16 FR16
Geir GULLIKSEN 47 FR
Tony Andre HANSEN dq FRDQ
конкур, командное перв-во Tony Andre HANSEN 9 ФиналDQ-dop. [49]
Geir GULLIKSEN 9 Финал [49]
Morten DJUPVIK 9 Финал [49]
Stein ENDRESEN 9 Финал [49]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Jaysuma SAIDY NDURE 17 1/4 Финала10.14
мужчины, 200 м Jaysuma SAIDY NDURE 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, 20 км ходьба Erik TYSSE 21 Финал1:22:43
мужчины, 50 км ходьба Erik TYSSE 5 Финал3:45:08
Trond NYMARK dnf ФиналDNF
мужчины, метание копья Andreas THORKILDSEN 1 Финал90.57 OR
женщины, 100 м Ezzine OKPARAEBO 23 1/4 Финала11.45
женщины, 100 м с барьерами Ljubica Christina VUKICEVIC 19 Раунд-I13.05
женщины, 20 км ходьба Kjersti TYSSE-PLATZER 2 Финал1:27:07
женщины, марафон Kirsten Melkevik OTTERBU 34 Финал2:34:35
женщины, семиборье Ida MARCUSSEN 21 FR6015

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Лазер Kristian RUTH 10 FR109 (147)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Jannicke STALSTROM 14 FR107 (135)
женщины, класс Инглинг Siren SUNDBY 9 FR [69 (82)]
Lise Birgitte FREDRIKSEN 9 FR [69 (82)]
Alexandra KOEFOED 9 FR [69 (82)]
женщины, класс Лазер Радиал Cathrine GJERPEN 28 FR202 (230)
класс 49-й Christopher GUNDERSEN 13 FR [128 (147)]
Frode BOVIM 13 FR [128 (147)]
класс Финн, открытый Peer MOBERG 19 FR107 (134)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Gard KVALE 27 Раунд-I1:48.73 27
мужчины, вольный стиль, 400 м Gard KVALE 26 Раунд-I3:50.47 26
мужчины, брасс, 100 м Alexander Dale OEN 2 Финал59.2
мужчины, брасс, 200 м Alexander Dale OEN 17 Раунд-I2:11.30 17
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gard KVALE 25 Раунд-I2:01.52 25
женщины, брасс, 200 м Sara Maria Evelina NORDENSTAM 3 Финал2:23.02
женщины, баттерфляй, 100 м Ingvild Nicoline Nerdrum SNILDAL 37 Раунд-I59.86
женщины, баттерфляй, 200 м Ingvild Nicoline Nerdrum SNILDAL 33 Раунд-I2:14.53
женщины, комплексное плавание, 200 м Sara Maria Evelina NORDENSTAM 23 Раунд-I2:15.13
женщины, комплексное плавание, 400 м Sara Maria Evelina NORDENSTAM 18 Раунд-I4:40.28

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Are HANSEN 19 FR592
Vebjorn BERG 22 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Vebjorn BERG 4 FR699,1
Espen BERG-KNUTSEN 11 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vebjorn BERG 8 FR1266,5
Espen BERG-KNUTSEN 30 FR1160
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Kristina VESTVEIT 14 FR395
Gyda Ellefsplass OLSSEN 34 FR391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gyda Ellefsplass OLSSEN 27 FR575
Kristina VESTVEIT 29 FR573
мужчины, круглый стенд Tore BROVOLD 2 FR145 OR
Harald JENSEN 10 FR118

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, +67 кг Nina SOLHEIM 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний вес, 63 кг Ruth KASIRYE 7 Финал103.0(121.0+224.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sturla Andreas Blanck TORKILDSEN 32 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marit Fiane CHRISTENSEN 7 FR
Gunhild FOLSTAD 7 FR
Solveig GULBRANDSEN 7 FR
Isabell HERLOVSEN 7 FR
Guro KNUTSEN 7 FR
Marie KNUTSEN 7 FR
Leni Larsen KAURIN 7 FR
Lene MYKJALAND 7 FR
Siri NORDBY 7 FR
Trine RONNING 7 FR
Marita Skammelsrud LUND 7 FR
Erika SKARBO 7 FR
Ane Stangeland HORPESTAD 7 FR
Ingvild STENSLAND 7 FR
Lene STORLOKKEN 7 FR
Elise THORSNES 7 FR
Melissa WIIK 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)297 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)493 дня