Фильтр
  
  

Бразилия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Бразилия (BRA)

Виды спорта: 27, дисциплины: 139

Участники: 258

   — Мужчины: 135

   — Женщины: 123

3

5

9

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Leandrinho BARBOSA 5 FR
Alex GARCIA 5 FR
Guilherme GIOVANNONI 5 FR
Nene HILARIO 5 FR
Marcelinho HUERTAS 5 FR
Marcelo MACHADO 5 FR
Raul NETO 5 FR
Tiago SPLITTER 5 FR
Larry TAYLOR 5 FR
Caio TORRES 5 FR
Anderson VAREJAO 5 FR
Marquinhos VIEIRA SOUSA 5 FR
женщины Tassia CARCAVALLI 9 FR
Nadia COLHADO 9 FR
Karla COSTA 9 FR
Damiris DANTAS 9 FR
Patricia FERREIRA 9 FR
Silvia GUSTAVO 9 FR
Iziane MARQUES 9 FR
Franciele NASCIMENTO 9 FR
Adriana PINTO 9 FR
Joice RODRIGUES 9 FR
Clarissa SANTOS 9 FR
Erika SOUZA 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Juliao HENRIQUES NETO 9 FR
мужчины, легчайший вес, 56 кг Robenilson VIEIRA DE JESUS 5 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Robson CONCEICAO 17 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Everton DOS SANTOS LOPES 9 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Myke RIBEIRO DE CARVALHO 17 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Esquiva FALCAO FLORENTINO 2 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Yamaguchi FALCAO FLORENTINO 3 FR
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Erica MATOS 9 FR
женщины, легкий вес, 60 кг Adriana ARAUJO 3 FR
женщины, средний вес, 75 кг Roseli FEITOSA 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 55 кг Joice SOUZA DA SILVA 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Murilo FISCHER 32 Финал5:46:37
Gregolry PANIZO dnf ФиналDNF
Magno DO PRADO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Magno DO PRADO 26 Финал55:50.77
мужчины, маунтинбайк, кросс Rubens DONIZETE 24 Финал1:34:23
мужчины, BMX, гонка Renato REZENDE 32 1/4 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Clemilda SILVA 23 Финал3:35:56
Fernanda SOUZA dq ФиналDQ
Janildes FERNANDES dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Clemilda SILVA 18 Финал41:25.39
женщины, BMX, гонка Squel STEIN 16 1/2 Финала

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thiago Soares ALVES 2 FR
Dante AMARAL 2 FR
Wallace DE SOUZA 2 FR
Sidnei DOS SANTOS JUNIOR 2 FR
Murilo ENDRES 2 FR
Ricardo GARCIA 2 FR
Gilberto GODOY FILHO 2 FR
Bruno REZENDE 2 FR
Lucas SAATKAMP 2 FR
Rodrigo SANTANA 2 FR
Sergio SANTOS 2 FR
Leandro VISSOTTO NEVES 2 FR
женщины Tandara CAIXETA 1 FR
Jaqueline CARVALHO 1 FR
Sheilla CASTRO 1 FR
Fabiana CLAUDINO 1 FR
Fernanda FERREIRA 1 FR
Danielle LINS 1 FR
Thaisa MENEZES 1 FR
Fabiana OLIVEIRA 1 FR
Paula PEQUENO 1 FR
Natalia PEREIRA 1 FR
Fernanda RODRIGUES 1 FR
Adenizia SILVA 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alison ALISON 2 Финал
EMANUEL 2 Финал
RICARDO 5 1/4 Финала
Pedro DA CUNHA 5 1/4 Финала
женщины JULIANA 3 Финал (3-4)
LARISSA 3 Финал (3-4)
Maria MARIA ELISA 9 1/8 Финала
TALITA 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Eduarda AMORIM 6 FR
Jaqueline ANASTACIO 6 FR
Francine CARARO 6 FR
Deonise CAVALEIRO 6 FR
Fabiana DINIZ 6 FR
Chana MASSON 6 FR
Mayara MOURA 6 FR
Alexandra NASCIMENTO 6 FR
Mayssa PESSOA 6 FR
Daniela PIEDADE 6 FR
Silvia PINHEIRO 6 FR
Jessica QUINTINO 6 FR
Samira ROCHA 6 FR
Ana Paula RODRIGUES 6 FR
Fernanda SILVA ROCHA 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sergio SASAKI 10 Финал88,965
мужчины, вольные упражнения Sergio SASAKI 36 Квалификация14,533
Diego HYPOLITO 59 Квалификация13,766
мужчины, упражнения на брусьях Sergio SASAKI 17 Квалификация15,200
мужчины, упражнения на кольцах Arthur ZANETTI 1 Финал15,900
Sergio SASAKI 29 Квалификация14,633
мужчины, упражнения на коне Sergio SASAKI 29 Квалификация14,033
мужчины, упражнения на перекладине Sergio SASAKI 28 Квалификация14,533
женщины, многоборье, личное перв-во Bruna LEAL 36 Квалификация52,765
Daniele HYPOLITO 37 Квалификация52,732
Ethiene FRANCO 38 Квалификация52,665
женщины, многоборье, команды Daiane DOS SANTOS 12 Квалификация
Ethiene FRANCO 12 Квалификация
Bruna LEAL 12 Квалификация
Daniele HYPOLITO 12 Квалификация
Harumy DE FREITAS 12 Квалификация
женщины, вольные упражнения Daiane DOS SANTOS 17 Квалификация14,166
Bruna LEAL 43 Квалификация13,433
Ethiene FRANCO 50 Квалификация13,166
Daniele HYPOLITO 80 Квалификация11.900
женщины, упражнения на бревне Daniele HYPOLITO 23 Квалификация14,166
Ethiene FRANCO 48 Квалификация13.000
Bruna LEAL 52 Квалификация12.800
Harumy DE FREITAS 67 Квалификация12,033
женщины, упражнения на брусьях Daiane DOS SANTOS 54 Квалификация12,966
Ethiene FRANCO 55 Квалификация12,933
Daniele HYPOLITO 56 Квалификация12.900
Bruna LEAL 64 Квалификация12,466

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Anderson NOCETTI 19 Финал D
женщины, одиночка (1х) Kissya CATALDO 18 Финал C
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Luana BARTHOLO 13 Финал С
Fabiana BELTRAME 13 Финал С

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Ronilson OLIVEIRA 12 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Erlon SILVA 10 Финал В
Ronilson OLIVEIRA 10 Финал В
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Ana SATILA 16 Квалификация

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Luiza ALMEIDA 47 Раунд-I
конкур, индивидуальное перв-во Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO 12 Финал, раунд В
Rodrigo PESSOA 22 Финал, раунд В
Jose Roberto FERNANDEZ FILHO 45 3-я Квалификация
Carlos RIBAS 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во Alvaro AFFONSO DE MIRANDA NETO 8 Финал [59]
Carlos RIBAS 8 Финал [59]
Jose Roberto FERNANDEZ FILHO 8 Финал [59]
Rodrigo PESSOA 8 Финал [59]
троеборье, индивидуальное перв-во Ruy DA FONSECA 42 FR92,3
Marcelo TOSI 44 FR97,6
Marcio JORGE 46 FR105,3
Sergei FOFANOFF dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Sergei FOFANOFF 9 FR [295.20]
Marcio JORGE 9 FR [295.20]
Marcelo TOSI 9 FR [295.20]
Ruy DA FONSECA 9 FR [295.20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Nilson ANDRE 28 Раунд-I10.26
мужчины, 200 м Bruno DE BARROS 13 1/2 Финала20.55
Aldemir GOMES 16 1/2 Финала20.63
Sandro VIANA 44 Раунд-I21.05
мужчины, 800 м Fabiano PECANHA 19 1/2 Финала1:46.29
Kleberson DAVIDE dns Раунд-IDNS
мужчины, 4х100 м эстафета Nilson ANDRE 10 Раунд-I [38,35]
Sandro VIANA 10 Раунд-I [38,35]
Bruno DE BARROS 10 Раунд-I [38,35]
Aldemir Jr. SILVA 10 Раунд-I [38,35]
мужчины, 20 км ходьба Caio BONFIM 39 Финал1:24:45
мужчины, марафон Marilson DOS SANTOS 5 Финал2:11:10
Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA 8 Финал2:12:17
Franck CALDEIRA 13 Финал2:13:35
мужчины, прыжки в высоту Guilherme COBBO 16 Квалификация2.21
мужчины, прыжки с шестом Fabio DA SILVA nm КвлификацияNM
мужчины, прыжки в длину Mauro SILVA 7 Финал8.01
мужчины, тройной прыжок Jonathan Henrique SILVA 26 Квалификация15.59
мужчины, метание диска Ronald JULIAO 41 Квалификация56.20
мужчины, десятиборье Luiz Alberto ARAUJO 19 FR7849
женщины, 100 м Rosangela SANTOS 12 1/2 Финала11.17
женщины, 200 м Evelyn DOS SANTOS 15 1/2 Финала22.82
Ana Claudia LEMOS 33 Раунд-I23.40
женщины, 400 м Joelma SOUSA 28 Раунд-I52.69
Geisa COUTINHO 32 Раунд-I53.43
женщины, 400 м с барьерами Jailma DE LIMA 29 Раунд-I57.05
женщины, 4х100 м эстафета Franciela KRASUCKI 7 Финал [42,91]
Rosangela SANTOS 7 Финал [42,91]
Evelyn DOS SANTOS 7 Финал [42,91]
Ana Claudia SILVA 7 Финал [42,91]
женщины, 4х400 м эстафета Geisa COUTINHO 15 Раунд-I [3:32.95]
Jailma DE LIMA 15 Раунд-I [3:32.95]
Aline DOS SANTOS 15 Раунд-I [3:32.95]
Joelma SOUSA 15 Раунд-I [3:32.95]
женщины, марафон Adriana DA SILVA 47 Финал2:33:15
женщины, прыжки с шестом Fabiana MURER 14 Квалификация4.50
женщины, прыжки в длину Maurren MAGGI 15 Квалификация6.37
женщины, тройной прыжок Keila COSTA 20 Квалификация13.84
женщины, метание диска Andressa OLIVEIRA 16 Квалификация60.94
женщины, метание копья Laila FERRER 21 Квалификация58.39
женщины, толкание ядра Geisa ARCANJO 7 Финал19.02

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Ricardo BIMBA 9 FR113
мужчины, класс Звездный Bruno PRADA 3 FR [40]
Robert SCHEIDT 3 FR [40]
мужчины, класс Лазер Bruno FONTES 13 FR125
женщины, виндсерфинг (RS:X) Patricia FREITAS 13 FR110
женщины, класс 470 Ana Luiza BARBACHAN 6 FR [75]
Fernanda OLIVEIRA 6 FR [75]
женщины, класс Лазер Радиал Adriana KOSTIW 25 FR216
мужчины, класс Финн Jorge ZARIF 20 FR161

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Cesar CIELO FILHO 3 Финал
Bruno FRATUS 4 Финал
мужчины, вольный стиль, 100 м Cesar CIELO FILHO 6 Финал
Nicolas OLIVEIRA 24 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nicolas OLIVEIRA 9 Раунд-I [3:16.14]
Bruno FRATUS 9 Раунд-I [3:16.14]
Nicholas SANTOS 9 Раунд-I [3:16.14]
Marcelo CHIERIGHINI 9 Раунд-I [3:16.14]
мужчины, брасс, 100 м Felipe FRANCA SILVA 12 1/2 Финала
Felipe LIMA 13 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Tales CERDEIRA 9 1/2 Финала
Henrique BARBOSA 19 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Kaio ALMEIDA 29 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Kaio ALMEIDA 17 Раунд-I
Leonardo DEUS 21 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Daniel ORZECHOWSHKI 28 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Leonardo DEUS 13 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 200 м Thiago PEREIRA 4 Финал
Henrique RODRIGUES 13 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 400 м Thiago PEREIRA 2 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Thiago PEREIRA 15 Раунд-I [3:37.00]
Felipe SILVA 15 Раунд-I [3:37.00]
Kaio ALMEIDA 15 Раунд-I [3:37.00]
Marcelo CHIERIGHINI 15 Раунд-I [3:37.00]
женщины, вольный стиль, 50 м Graciele HERRMANN 22 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Daynara DE PAULA 26 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Daynara DE PAULA 33 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Joanna MARANHAO 26 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Fabiola MOLINA 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Joanna MARANHAO 15 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 400 м Joanna MELO dns Раунд-IDNS
женщины, 10 км, открытая вода Poliana OKIMOTO dnf ФиналDNF

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Cesar DE CASTRO 17 1/2 Финала
мужчины, вышка 10 м Hugo PARISI 30 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Juliana VELOSO 28 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Nayara FIGUEIRA 13 Квалификация
Lara TEIXEIRA 13 Квалификация

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Yane MARQUES 3 Финал5340

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет пневматический, 10 м Ana Luiza SOUZA LIMA 43 Квалификация367
женщины, пистолет спортивный, 25 м Ana Luiza SOUZA LIMA 39 Квалификация560
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Filipe FUZARO 17 Квалификация131

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Daniel XAVIER 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomaz BELLUCCI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Marcelo MELO 5 1/4 Финала
Bruno SOARES 5 1/4 Финала
Thomaz BELLUCCI 17 1/16 Финала
Andre SA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hugo HOYAMA 49 Раунд-I
Gustavo TSUBOI 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во Hugo HOYAMA 9 1/8 Финала
Thiago MONTEIRO 9 1/8 Финала
Gustavo TSUBOI 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Ligia DA SILVA 49 Раунд-I
Caroline KUMAHARA 49 Раунд-I
женщины, командное перв-во Caroline KUMAHARA 9 1/8 Финала
Gui LIN 9 1/8 Финала
Ligia DA SILVA 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Reinaldo COLUCCI 36 Финал1:50:59
Diogo SCLEBIN 44 Финал1:51:51
женщины, индивидуальное перв-во Pamela OLIVEIRA 30 Финал2:04:02

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Diogo SILVA 5 FR
женщины, +67 кг Natalia FALAVIGNA 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Fernando SARAIVA REISV 12 FR400(180+220)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Jaqueline FERREIRA 8 FR230(102+128)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Guilherme TOLDO 17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Athos SCHWANTES 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Renzo AGRESTA 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины ALEX SANDRO 2 FR
ALEXANDRE PATO 2 FR
BRUNO UVINI 2 FR
DANILO 2 FR
GABRIEL 2 FR
GANSO 2 FR
HULK 2 FR
JUAN JESUS 2 FR
LEANDRO DAMIAO 2 FR
LUCAS 2 FR
MARCELO 2 FR
NETO 2 FR
NEYMAR 2 FR
OSCAR 2 FR
RAFAEL 2 FR
ROMULO 2 FR
SANDRO 2 FR
THIAGO SILVA 2 FR
женщины ALINE 6 FR
ANDREIA 6 FR
BARBARA 6 FR
BRUNA 6 FR
CRISTIANE 6 FR
DAIANE 6 FR
DANIELLE 6 FR
ERIKA 6 FR
ESTER 6 FR
FABIANA 6 FR
FORMIGA 6 FR
FRANCIELLE 6 FR
GRAZIELLE 6 FR
MARTA 6 FR
MAURINE 6 FR
RENATA COSTA 6 FR
ROSANA 6 FR
THAIS GUEDES 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бразилия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ303661127
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр303661127

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней