Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 28, дисциплины: 179

Участники: 272

   — Мужчины: 119

   — Женщины: 153

1

5

12

Всего 18

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Michelle LI 17 Групповой раунд
женщины, парный разряд Alex BRUCE 4 Финал (3-4)
Michelle LI 4 Финал (3-4)
смешанный разряд Toby NG 13 Групповой раунд
Grace GAO 13 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Natalie ACHONWA 8 FR
Chelsea AUBRY 8 FR
Miranda AYIM 8 FR
Teresa GABRIELE 8 FR
Lizanne MURPHY 8 FR
Krista PHILLIPS 8 FR
Courtnay PILYPAITIS 8 FR
Michelle PLOUFFE 8 FR
Kim SMITH 8 FR
Alisha TATHAM 8 FR
Tamara TATHAM 8 FR
Shona THORBURN 8 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Custio CLAYTON 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Simon KEAN 5 FR
женщины, средний вес, 75 кг Mary SPENCER 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг David TREMBLAY 16 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Haislan VERANES GARCIA 7 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Matthew Judah GENTRY 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Khetag PLIEV 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Arjan BHULLAR 13 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Carol HUYNH 3 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Tonya Lynn VERBEEK 2 FR
женщины, средний вес, 63 кг Martine DUGRENIER 5 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Leah Mariem Lorraine CALLAHAN 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, кейрин Joseph VELOCE 13 Раунд-I
мужчины, трек, омниум Zach BELL 8 FR49
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ryder HESJEDAL 63 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ryder HESJEDAL 28 Финал56:06.18
мужчины, маунтинбайк, кросс Geoff KABUSH 8 Финал1:30:43
Max PLAXTON dnf ФиналDNF
мужчины, BMX, гонка Tory NYHAUG 18 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Monique SULLIVAN 11 Классификация (9-12)
женщины, трек, командная гонка преследования Gillian CARLETON 3 Финал (3-4) [3:17.915]
Jasmin GLAESSER 3 Финал (3-4) [3:17.915]
Tara WHITTEN 3 Финал (3-4) [3:17.915]
женщины, трек, кейрин Monique SULLIVAN 6 Финал
женщины, трек, омниум Tara WHITTEN 4 FR37
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joelle NUMAINVILLE 12 Финал3:35:56
Denise RAMSDEN 27 Финал3:35:56
Clara HUGHES 32 Финал3:36:01
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Clara HUGHES 5 Финал38:28.96
Denise RAMSDEN 19 Финал41:44.81
женщины, маунтинбайк, кросс Catharine PENDREL 9 Финал1:34:28
Emily BATTY 24 Финал1:40:37

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Joshua BINSTOCK 17 Групповой раунд
Martin READER 17 Групповой раунд
женщины Annie MARTIN 19 Групповой раунд
Marie-Andree LESSARD 19 Групповой раунд

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, упражнения на перекладине Nathan GAFUIK 46 Квалификация13,866
женщины, многоборье, личное перв-во Dominique PEGG 17 Финал55,565
Kristina VACULIK 32 Квалификация53,566
женщины, многоборье, команды Elsabeth BLACK 5 Финал
Victoria MOORS 5 Финал
Dominique PEGG 5 Финал
Brittany ROGERS 5 Финал
Kristina VACULIK 5 Финал
женщины, вольные упражнения Dominique PEGG 14 Квалификация14,233
Elsabeth BLACK 15 Квалификация14,233
Victoria MOORS 20 Квалификация14,100
Kristina VACULIK 30 Квалификация13.800
женщины, опорный прыжок Brittany ROGERS 7 Финал14,483
Elsabeth BLACK 8 Финал0,000
Kristina VACULIK 11 Квалификация13.800
женщины, упражнения на бревне Elsabeth BLACK 26 Квалификация13,966
Dominique PEGG 34 Квалификация13,566
Kristina VACULIK 78 Квалификация11.300
Victoria MOORS 79 Квалификация11,266
женщины, упражнения на брусьях Brittany ROGERS 16 Квалификация14.500
Kristina VACULIK 18 Квалификация14,366
Victoria MOORS 33 Квалификация13,833
Dominique PEGG 35 Квалификация13,725

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, групповые упражнения Katrina CAMERON 11 Квалификация
Rose COSSAR 11 Квалификация
Alexandra LANDRY 11 Квалификация
Anastasiya MUNTYANU 11 Квалификация
Anjelika REZNIK 11 Квалификация
Kelsey TITMARSH 11 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Michael BRAITHWAITE 12 Финал В
Kevin KOWALYK 12 Финал В
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Doug VANDOR 14 Финал C
Morgan JARVIS 14 Финал C
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Dave CALDER 6 Финал
Scott FRANDSEN 6 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Michael WILKINSON 9 Финал В
Anthony JACOB 9 Финал В
Will DEAN 9 Финал В
Derek O'FARRELL 9 Финал В
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Gabriel BERGEN 2 Финал
Douglas CSIMA 2 Финал
Rob GIBSON 2 Финал
Conlin MCCABE 2 Финал
Malcolm HOWARD 2 Финал
Andrew BYRNES 2 Финал
Jeremiah BROWN 2 Финал
Will CROTHERS 2 Финал
Brian PRICE 2 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Lindsay JENNERICH 7 Финал В
Patricia OBEE 7 Финал В
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Janine HANSON 2 Финал
Rachelle DE JONG 2 Финал
Krista GULOIEN 2 Финал
Lauren WILKINSON 2 Финал
Natalie MASTRACCI 2 Финал
Ashley BRZOZOWICZ 2 Финал
Darcy MARQUARDT 2 Финал
Andreanne MORIN 2 Финал
Lesley THOMPSON 2 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Jason MCCOOMBS 13 Финал В
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Mark OLDERSHAW 3 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Mark DE JONGE 3 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Adam VAN KOEVERDEN 2 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Ryan COCHRANE 7 Финал
Hugues FOURNEL 7 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ryan COCHRANE 12 Финал В
Hugues FOURNEL 12 Финал В
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michael TAYLER 20 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Emilie FOURNEL 21 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Emilie FOURNEL 14 Финал В

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Sergio PESSOA 17 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Sasha MEHMEDOVIC 17 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Nicholas TRITTON 17 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Antoine VALOIS-FORTIER 3 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Alexandre EMOND 17 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Joliane MELANCON 17 FR
женщины, средний вес, 70 кг Kelita ZUPANCIC 9 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Amy COTTON 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ashley NICOLL-HOLZER 24 Раунд-II
Jacqueline BROOKS 42 Раунд-I
David MARCUS dq Раунд-I
выездка, командное перв-во Jacqueline BROOKS dnf FR [DNF]
David MARCUS dnf FR [DNF]
Ashley NICOLL-HOLZER dnf FR [DNF]
конкур, индивидуальное перв-во Ian MILLAR 9 Финал, раунд В
Eric LAMAZE 29 Финал, раунд А
Jill HENSELWOOD 47 2-я Квалификация
Tiffany FOSTER 63(dq) 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во Jill HENSELWOOD 5 Финал [21]
Tiffany FOSTER 5 Финал [21]
Eric LAMAZE 5 Финал [21]
Ian MILLAR 5 Финал [21]
троеборье, индивидуальное перв-во Jessica PHOENIX 22 FR79,2
Michelle MUELLER dnf FRDNF
Hawley BENNETT dnf FRDNF
Peter BARRY dnf FRDNF
Rebecca HOWARD dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Michelle MUELLER 13 FR [2071.20]
Hawley BENNETT 13 FR [2071.20]
Peter BARRY 13 FR [2071.20]
Rebecca HOWARD 13 FR [2071.20]
Jessica PHOENIX 13 FR [2071.20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Justyn WARNER 13 1/2 Финала10.09
мужчины, 200 м Aaron BROWN 9 1/2 Финала20.42
Jared CONNAUGHTON 17 1/2 Финала20.64
Tremaine HARRIS 31 Раунд-I20.70
мужчины, 400 м Daundre BARNABY 30 Раунд-I46.04
мужчины, 800 м Geoffrey HARRIS 17 1/2 Финала1:46.14
мужчины, 1500 м Nate BRANNEN 17 1/2 Финала3:39.26
мужчины, 5000 м Cameron LEVINS 14 Финал13:51.87
мужчины, 10000 м Cameron LEVINS 11 Финал27:40.68
Mohammed AHMED 18 Финал28:13.91
мужчины, 4х100 м эстафета Jared CONNAUGHTON 7 Финал [final-DQ]
Justyn WARNER 7 Финал [final-DQ]
Oluseyi SMITH 7 Финал [final-DQ]
Gavin SMELLIE 7 Финал [final-DQ]
мужчины, 3000 м стиплчейз Alex GENEST 17 Раунд-I8:22.62
мужчины, 20 км ходьба Inaki GOMEZ 13 Финал1:20:58
мужчины, марафон Dylan WYKES 20 Финал2:15:26
Eric GILLIS 22 Финал2:16:00
Reid COOLSAET 27 Финал2:16:29
мужчины, прыжки в высоту Derek DROUIN 3 Финал2.29
Mike MASON 8 Финал2.29
мужчины, метание молота Jim STEACY nm КвалификацияNM
мужчины, метание копья Curtis MOSS 22 Квалификация78.22
мужчины, толкание ядра Dylan ARMSTRONG 5 Финал20.93
Justin RODHE nm КвалификацияNM
мужчины, десятиборье Damian WARNER 5 FR8442
женщины, 100 м Kerri-Ann MITCHELL 41 Раунд-I11.49
женщины, 200 м Crystal EMMANUEL 21 1/2 Финала23.28
женщины, 400 м Jenna MARTIN 23 1/2 Финала52.83
женщины, 800 м Jessica SMITH 22 1/2 Финала2:01.90
Melissa BISHOP 30 Раунд-I2:09.33
женщины, 1500 м Nicole SIFUENTES 19 1/2 Финала4:06.33
Hilary STELLINGWERFF 16 1/2 Финала4:05.57
женщины, 5000 м Sheila REID 28 Раунд-I15:27.41
женщины, 100 м с барьерами Phylicia GEORGE 6 Финал12.65
Jessica ZELINKA 7 Финал12.69
Nikkita HOLDER 16 1/2 Финала12.93
женщины, 400 м с барьерами Sarah-Lynn WELLS 24 1/2 Финала56.71
женщины, 20 км ходьба Rachel SEAMAN 51 Финал1:37:36
женщины, прыжки с шестом Melanie BLOUIN 19 Квалификация4.25
женщины, метание молота Sultana FRIZELL 26 Квалификация67.45
Heather STEACY 34 Квалификация63.40
женщины, метание копья Elizabeth GLEADLE 12 Финал58.78
женщины, толкание ядра Julie LABONTE 22 Квалификация17.48
женщины, семиборье Jessica ZELINKA 7 FR6480
Brianne THEISEN 11 FR6383

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Zac PLAVSIC 8 FR100
мужчины, класс 470 Mike LEIGH 25 FR [179]
Luke RAMSAY 25 FR [179]
мужчины, класс Звездный Richard CLARKE 12 FR [93]
Tyler BJORN 12 FR [93]
мужчины, класс Лазер David WRIGHT 23 FR184
женщины, виндсерфинг (RS:X) Nikola GIRKE 10 FR109
женщины, класс Лазер Радиал Danielle DUBE 27 FR220
класс 49-й Hunter LOWDEN 16 FR [162]
Gordon COOK 16 FR [162]
мужчины, класс Финн Gregory DOUGLAS 15 FR137

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Brent HAYDEN 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м Brent HAYDEN 3 Финал
мужчины, вольный стиль, 200 м Blake WORSLEY 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Ryan COCHRANE 9 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ryan COCHRANE 2 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Blake WORSLEY 14 Раунд-I [7:15.22]
Colin RUSSELL 14 Раунд-I [7:15.22]
Tobias ORIWOL 14 Раунд-I [7:15.22]
Alec PAGE 14 Раунд-I [7:15.22]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Brent HAYDEN 10 Раунд-I [3:16.42]
Colin RUSSELL 10 Раунд-I [3:16.42]
Richard HORTNESS 10 Раунд-I [3:16.42]
Thomas GOSSLAND 10 Раунд-I [3:16.42]
мужчины, брасс, 100 м Scott DICKENS 16 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Scott DICKENS 16 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 100 м Joe BARTOCH 28 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м David SHARPE 31 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Charles FRANCIS 15 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м Tobias ORIWOL 14 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 200 м Andrew FORD 16 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 400 м Alec PAGE 23 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Charles FRANCIS 8 Финал54.16 [3:34.19]
Scott DICKENS 8 Финал1:00.29 [3:34.19]
Joe BARTOCH 8 Финал52.32 [3:34.19]
Brent HAYDEN 8 Финал47.42 [3:34.19]
мужчины, 10 км, открытая вода Richard WEINBERGER 3 Финал1:50:00.3
женщины, вольный стиль, 50 м Victoria POON 15 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Julia WILKINSON 13 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 200 м Barbara JARDIN 10 1/2 Финала
Samantha CHEVERTON 11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 400 м Brittany MACLEAN 7 Финал
Savannah KING 18 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Alexa KOMARNYCKY 11 Раунд-I
Savannah KING 15 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Victoria POON 11 Раунд-I54.67 [3:39.60]
Julia WILKINSON 11 Раунд-I54.38 [3:39.60]
Samantha CHEVERTON 11 Раунд-I54.93 [3:39.60]
Heather MACLEAN 11 Раунд-I55.62 [3:39.60]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Barbara JARDIN 4 Финал1:57.96 [7:50.65]
Samantha CHEVERTON 4 Финал1:56.91 [7:50.65]
Amanda REASON 4 Финал1:59.32 [7:50.65]
Brittany MACLEAN 4 Финал1:56.46 [7:50.65]
женщины, брасс, 100 м Tera VAN BEILEN 9 1/2 Финала
Jillian TYLER 14 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м Martha MCCABE 5 Финал
Tera VAN BEILEN 21 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Katerine SAVARD 16 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м Audrey LACROIX 12 1/2 Финала
Katerine SAVARD 19 Раунд-I
женщины, спина, 100 м Julia WILKINSON 9 1/2 Финала
Sinead RUSSELL 16 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м Sinead RUSSELL 8 Финал
Hilary CALDWELL 18 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Erica MORNINGSTAR 17 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Stephanie HORNER 21 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Julia WILKINSON 12 Раунд-I1:00.49 [4:02.71]
Tera VAN BEILEN 12 Раунд-I1:08.12 [4:02.71]
Katerine SAVARD 12 Раунд-I59.00 [4:02.71]
Samantha CHEVERTON 12 Раунд-I55.10 [4:02.71]
женщины, 10 км, открытая вода Zsofia BALAZS 18 Финал2:01:17.8

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alexandre DESPATIE 11 Финал
Francois IMBEAU-DULAC 13 1/2 Финала
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Alexandre DESPATIE 6 Финал [421.83]
Reuben ROSS 6 Финал [421.83]
мужчины, вышка 10 м Riley MCCORMICK 11 Финал
Eric SEHN 29 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Jennifer ABEL 6 Финал
Emilie HEYMANS 12 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Jennifer ABEL 3 Финал [316.80]
Emilie HEYMANS 3 Финал [316.80]
женщины, вышка 10 м Roseline FILION 10 Финал
Meaghan BENFEITO 11 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Meaghan BENFEITO 3 Финал [337.62]
Roseline FILION 3 Финал [337.62]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jason BURNETT 8 Финал
женщины, индивидуальное перв-во Rosie MACLENNAN 1 Финал
Karen COCKBURN 4 Финал

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Marie-Pierre BOUDREAU-GAGNON 4 Финал
Elise MARCOTTE 4 Финал
женщины, команды Marie-Pierre BOUDREAU-GAGNON 4 FR [189.63]
Stephanie DUROCHER 4 FR [189.63]
Jo-Annie FORTIN 4 FR [189.63]
Chloe ISAAC 4 FR [189.63]
Stephanie LECLAIR 4 FR [189.63]
Tracy LITTLE 4 FR [189.63]
Elise MARCOTTE 4 FR [189.63]
Valerie WELSH 4 FR [189.63]
Karine THOMAS 4 FR [189.63]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Melanie MCCANN 11 Финал5180
Donna VAKALIS 29 Финал4828

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Cory NIEFER 46 Квалификация581
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Cory NIEFER 38 Квалификация589
женщины, пистолет пневматический, 10 м Dorothy LUDWIG 34 Квалификация376

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Crispin DUENAS 33 FR
женщины, личное перв-во Marie-Pier BEAUDET 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Milos RAONIC 17 1/16 Финала
Vasek POSPISIL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Daniel NESTOR 9 1/8 Финала
Vasek POSPISIL 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Aleksandra WOZNIAK 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Stephanie DUBOIS 17 1/16 Финала
Aleksandra WOZNIAK 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pierre-Luc HINSE 49 Раунд-I
Andre HO 65 Предварительный раунд
мужчины, командное перв-во Andre HO 9 1/8 Финала
Zhen WANG 9 1/8 Финала
Pierre-Luc HINSE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Mo ZHANG 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Kyle JONES 25 Финал1:49:58
Brent MCMAHON 27 Финал1:50:03
Simon WHITFIELD dnf ФиналDNF
женщины, индивидуальное перв-во Paula FINDLAY 52 Финал2:12:09
Kathy TREMBLAY dnf ФиналDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Sebastien MICHAUD 11 FR
мужчины, +80 кг Francois COULOMBE-FORTIER 9 FR
женщины, 57 - 67 кг Karine SERGERIE 9 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 58 кг Annie Marie Roseline MONIQUI 15 FR190(85+105)
женщины, средний вес, 63 кг Christine GIRARD 3 FR236(103+133)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Marie-Eve BEAUCHEMIN-NADEAU 8 FR239(104+135)

Фехтование

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Candace CHAPMAN 3 FR
Jonelle FILIGNO 3 FR
Robyn GAYLE 3 FR
Kaylyn KYLE 3 FR
Karina LEBLANC 3 FR
Diana MATHESON 3 FR
Erin MCLEOD 3 FR
Carmelina MOSCATO 3 FR
Kelly PARKER 3 FR
Sophie SCHMIDT 3 FR
Desiree SCOTT 3 FR
Lauren SESSELMANN 3 FR
Christine SINCLAIR 3 FR
Chelsea STEWART 3 FR
Melissa TANCREDI 3 FR
Brittany TIMKO 3 FR
Rhian WILKINSON 3 FR
Emily ZURRER 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней