Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 28, дисциплины: 169

Участники: 282

   — Мужчины: 158

   — Женщины: 124

8

9

11

Всего 28

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Agnese ALLEGRINI 33 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Manuel CAPPAI 17 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Vincenzo PICARDI 9 FR
мужчины, легчайший вес, 56 кг Jahyn Vittorio PARRINELLO 9 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Domenico VALENTINO 5 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Vincenzo MANGIACAPRE 3 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Clemente RUSSO 2 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Roberto CAMMARELLE 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Daigoro TIMONCINI 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, омниум Elia VIVIANI 6 FR34
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Luca PAOLINI 9 Финал5:46:05
Elia VIVIANI 38 Финал5:46:37
Sacha MODOLO 99 Финал5:46:51
Vincenzo NIBALI 101 Финал5:46:53
Marco PINOTTI 107 Финал5:54:04
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Marco PINOTTI 5 Финал52:49.28
мужчины, маунтинбайк, кросс Marco Aurelio FONTANA 3 Финал1:29:32
Gerhard KERSCHBAUMER 13 Финал1:32:02
мужчины, BMX, гонка Manuel DE VECCHI 26 1/4 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Giorgia BRONZINI 5 Финал3:35:56
Tania GUDERZO 30 Финал3:36:01
Noemi CANTELE 34 Финал3:36:04
Monia BACCAILLE dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tania GUDERZO 21 Финал41:48.94
Noemi CANTELE 22 Финал41:51.18
женщины, маунтинбайк, кросс Eva LECHNER 17 Финал1:37:36

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Matteo AICARDI 2 FR
Maurizio FELUGO 2 FR
Pietro FIGLIOLI 2 FR
Deni FIORENTINI 2 FR
Valentino GALLO 2 FR
Massimo GIACOPPO 2 FR
Alex GIORGETTI 2 FR
Niccolo' GITTO 2 FR
Giacomo PASTORINO 2 FR
Amaurys PEREZ 2 FR
Danijel PREMUS 2 FR
Christian PRESCIUTTI 2 FR
Stefano TEMPESTI 2 FR
женщины Simona ABBATE 7 FR
Roberta BIANCONI 7 FR
Elisa CASANOVA 7 FR
Aleksandra COTTI 7 FR
Tania DI MARIO 7 FR
Giulia Enrica EMMOLO 7 FR
Teresa FRASSINETTI 7 FR
Elena GIGLI 7 FR
Giulia GORLERO 7 FR
Allegra LAPI 7 FR
Aniko PELLE 7 FR
Federica RADICCHI 7 FR
Giulia RAMBALDI GUIDASCI 7 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrea BARI 3 FR
Emanuele BIRARELLI 3 FR
Dante BONINFANTE 3 FR
Alessandro FEI 3 FR
Andrea GIOVI 3 FR
Michal LASKO 3 FR
Luigi MASTRANGELO 3 FR
Samuele PAPI 3 FR
Simone PARODI 3 FR
Cristian SAVANI 3 FR
Dragan TRAVICA 3 FR
Ivan ZAYTSEV 3 FR
женщины Valentina ARRIGHETTI 5 FR
Jenny BARAZZA 5 FR
Caterina BOSETTI 5 FR
Lucia BOSETTI 5 FR
Carolina Del Pilar COSTAGRANDE 5 FR
Paola CROCE 5 FR
Monica DE GENNARO 5 FR
Antonella DEL CORE 5 FR
Simona GIOLI 5 FR
Eleonora LO BIANCO 5 FR
Francesca PICCININI 5 FR
Giulia RONDON 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paolo NICOLAI 5 1/4 Финала
Daniele LUPO 5 1/4 Финала
женщины Marta MENEGATTI 5 1/4 Финала
Greta CICOLARI 5 1/4 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Enrico POZZO 18 Финал87,032
Paolo OTTAVI 22 Финал84,648
Matteo MORANDI 41 Квалификация60,032
мужчины, многоборье, команды Matteo ANGIOLETTI 11 Квалификация
Alberto BUSNARI 11 Квалификация
Matteo MORANDI 11 Квалификация
Paolo OTTAVI 11 Квалификация
Enrico POZZO 11 Квалификация
мужчины, вольные упражнения Enrico POZZO 24 Квалификация14,766
Paolo OTTAVI 43 Квалификация14,266
Matteo MORANDI 46 Квалификация14,133
Matteo ANGIOLETTI 50 Квалификация14,033
мужчины, опорный прыжок Matteo ANGIOLETTI 10 Квалификация15,583
мужчины, упражнения на брусьях Matteo MORANDI 43 Квалификация14,500
Paolo OTTAVI 44 Квалификация14,500
Enrico POZZO 46 Квалификация14,366
Alberto BUSNARI 56 Квалификация13,766
мужчины, упражнения на кольцах Matteo MORANDI 3 Финал15,733
Matteo ANGIOLETTI 15 Квалификация15,066
Paolo OTTAVI 24 Квалификация14,866
Enrico POZZO 53 Квалификация14,033
мужчины, упражнения на коне Alberto BUSNARI 4 Финал15,400
Paolo OTTAVI 39 Квалификация13,700
Enrico POZZO 40 Квалификация13,633
Matteo MORANDI 69 Квалификация0,000
мужчины, упражнения на перекладине Enrico POZZO 29 Квалификация14,500
Paolo OTTAVI 39 Квалификация14,066
Alberto BUSNARI 67 Квалификация12,100
Matteo MORANDI 70 Квалификация0,000
женщины, многоборье, личное перв-во Vanessa FERRARI 8 Финал57,999
Carlotta FERLITO 21 Финал55,098
Erika FASANA 30 Квалификация53,965
женщины, многоборье, команды Giorgia CAMPANA 7 Финал
Erika FASANA 7 Финал
Carlotta FERLITO 7 Финал
Vanessa FERRARI 7 Финал
Elisabetta PREZIOSA 7 Финал
женщины, вольные упражнения Vanessa FERRARI 4 Финал14.900
Erika FASANA 22 Квалификация14,033
Carlotta FERLITO 26 Квалификация13.900
Elisabetta PREZIOSA 45 Квалификация13.300
женщины, упражнения на бревне Vanessa FERRARI 16 Квалификация14,433
Carlotta FERLITO 17 Квалификация14,425
Elisabetta PREZIOSA 38 Квалификация13,266
Erika FASANA 62 Квалификация12,266
женщины, упражнения на брусьях Vanessa FERRARI 21 Квалификация14,233
Erika FASANA 37 Квалификация13,666
Carlotta FERLITO 52 Квалификация13,075
Giorgia CAMPANA 60 Квалификация12,766

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Julieta CANTALUPPI 16 Квалификация
женщины, групповые упражнения Elisa BLANCHI 3 Финал
Romina LAURITO 3 Финал
Marta PAGNINI 3 Финал
Elisa SANTONI 3 Финал
Angelica SAVRAYUK 3 Финал
Andreea STEFANESCU 3 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Alessio SARTORI 2 Финал
Romano BATTISTI 2 Финал
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Pietro RUTA 7 Финал B
Elia LUINI 7 Финал B
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Niccolo MORNATI 4 Финал
Lorenzo CARBONCINI 4 Финал
мужчины, четверка парная (4х) Matteo STEFANINI 11 Финал В
Francesco FOSSI 11 Финал В
Pierpaolo FRATTINI 11 Финал В
Simone RAINERI 11 Финал В
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Simone VENIER 8 Финал В
Mario PAONESSA 8 Финал В
Luca AGAMENNONI 8 Финал В
Vincenzo CAPELLI 8 Финал В
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Daniele DANESIN 12 Финал B
Marcello MIANI 12 Финал B
Andrea CAIANIELLO 12 Финал B
Martino GORETTI 12 Финал B
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Claudia WURZEL 10 Финал B
Sara BERTOLASI 10 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Maximilian BENASSI 18 Раунд-I
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stefano CIPRESSI 13 Квалификация
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Pietro CAMPORESI 13 Квалификация
Niccolo FERRARI 13 Квалификация
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Daniele MOLMENTI 1 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Norma MURABITO 25 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Josefa IDEM-GUERRINI 5 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Clara GIAI PRON 15 1/2 Финала

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Valentina TRUPPA 15 Финал
троеборье, индивидуальное перв-во Vittoria PANIZZON 11 FR54,5
Stefano BRECCIAROLI 19 FR69,1

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Daniele MEUCCI 22 Раунд-I13:28.71
мужчины, 10000 м Daniele MEUCCI 24 Финал28:57.46
мужчины, 110 м с барьерами Emanuele ABATE 10 1/2 Финала13.35
мужчины, 400 м с барьерами Jose Reynaldo BENCOSME DE LEON 18 1/2 Финала50.07
мужчины, 4х100 м эстафета Simone COLLIO 14 Раунд-I [38,58]
Fabio CERUTTI 14 Раунд-I [38,58]
Jacques RIPARELLI 14 Раунд-I [38,58]
Davide MANENTI 14 Раунд-I [38,58]
мужчины, 3000 м стиплчейз Yuri FLORIANI 13 Финал8:40.07
мужчины, 20 км ходьба Giorgio RUBINO 42 Финал1:25:28
мужчины, 50 км ходьба Marco DE LUCA 16 Финал3:47:19
мужчины, марафон Ruggero PERTILE 10 Финал2:12:45
мужчины, прыжки в высоту Gianmarco TAMBERI 21 Квалификация2.21
мужчины, тройной прыжок Fabrizio DONATO 3 Финал17.48
Daniele GRECO 4 Финал17.34
мужчины, метание молота Nicola VIZZONI 8 Финал76.07
Lorenzo POVEGLIANO 27 Квалификация71.55
женщины, 200 м Gloria HOOPER 29 Раунд-I23.25
женщины, 400 м Libania GRENOT 9 1/2 Финала51.18
женщины, 5000 м Elena ROMAGNOLO 15 Финал15:35.69
Silvia WEISSTEINER 16 Раунд-I15:06.81
Nadia EJJAFINI 26 Раунд-I15:24.70
женщины, 10000 м Nadia EJJAFINI 18 Финал31:57.03
женщины, 100 м с барьерами Marzia CARAVELLI 23(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, 4х400 м эстафета Libania GRENOT 11 Раунд-I [3:29.01]
Chiara BAZZONI 11 Раунд-I [3:29.01]
Maria Enrica SPACCA 11 Раунд-I [3:29.01]
Elena BONFANTI 11 Раунд-I [3:29.01]
женщины, 20 км ходьба Eleonora GIORGI 13 Финал1:29:48
Elisa RIGAUDO 6 Финал1:27:36
женщины, марафон Valeria STRANEO 8 Финал2:25:27
Anna INCERTI 29 Финал2:29:38
Rosaria CONSOLE 30 Финал2:30:09
женщины, тройной прыжок Simona LA MANTIA 18 Квалификация13.92
женщины, метание молота Silvia SALIS 36 Квалификация10.84
женщины, толкание ядра Chiara ROSA 14 Квалификация18.30

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Federico ESPOSITO 34 FR269
мужчины, класс 470 Gabrio ZANDONA 4 FR [72]
Pietro ZUCCHETTI 4 FR [72]
мужчины, класс Лазер Michele REGOLO 35 FR280
женщины, виндсерфинг (RS:X) Alessandra SENSINI 9 FR95
женщины, класс 470 Giovanna MICOL 5 FR [73]
Giulia CONTI 5 FR [73]
женщины, класс Лазер Радиал Francesca CLAPCICH 19 FR159
класс 49-й Gianfranco SIBELLO 9 FR [148]
Giuseppe ANGILELLA 9 FR [148]
мужчины, класс Финн Filippo BALDASSARI 22 FR164

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Luca DOTTO 13 1/2 Финала
Marco ORSI 19 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Filippo MAGNINI 19 Раунд-I
Luca DOTTO 22 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 200 м Marco BELOTTI 29 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Samuel PIZZETTI 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gregorio PALTRINIERI 5 Финал
Gabriele DETTI 13 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gianluca MAGLIA 11 Раунд-I [7:12.69]
Alex DI GIORGIO 11 Раунд-I [7:12.69]
Riccardo MAESTRI 11 Раунд-I [7:12.69]
Marco BELOTTI 11 Раунд-I [7:12.69]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Luca DOTTO 7 Финал48.73 [3:14.13]
Marco ORSI 7 Финал48.42 [3:14.13]
Michele SANTUCCI 7 Финал48.88 [3:14.13]
Filippo MAGNINI 7 Финал48.10 [3:14.13]
Andrea ROLLA 7 Финалround1 [3:14.13]
мужчины, брасс, 100 м Fabio SCOZZOLI 7 Финал
Mattia PESCE 23 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Matteo RIVOLTA 23 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Mirco DI TORA 19 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Sebastiano RANFAGNI 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Federico TURRINI 20 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Luca MARIN 8 Финал
Federico TURRINI 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mirco DI TORA 14 Раунд-I [3:36.88]
Fabio SCOZZOLI 14 Раунд-I [3:36.88]
Matteo RIVOLTA 14 Раунд-I [3:36.88]
Luca DOTTO 14 Раунд-I [3:36.88]
мужчины, 10 км, открытая вода Valerio CLERI 17 Финал1:51:29.5
женщины, вольный стиль, 50 м Erika FERRAIOLI 32 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Federica PELLEGRINI 5 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м Federica PELLEGRINI 5 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Alice MIZZAU 12 Раунд-I55.17 [3:39.74]
Federica PELLEGRINI 12 Раунд-I54.28 [3:39.74]
Laura LETRARI 12 Раунд-I55.74 [3:39.74]
Erika FERRAIOLI 12 Раунд-I54.55 [3:39.74]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Alice MIZZAU 7 Финал1:58.93 [7:56.30]
Alice NESTI 7 Финал2:00.03 [7:56.30]
Diletta CARLI 7 Финал1:59.73 [7:56.30]
Federica PELLEGRINI 7 Финал1:57.61 [7:56.30]
женщины, брасс, 100 м Michela GUZZETTI 27 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Chiara BOGGIATTO 22 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria BIANCHI 5 Финал
женщины, спина, 100 м Arianna BARBIERI 13 1/2 Финала
Elena GEMO 27 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Alessia FILIPPI 23 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Stefania PIROZZI 22 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Arianna BARBIERI 11 Раунд-I1:00.80 [4:02.20]
Michela GUZZETTI 11 Раунд-I1:08.62 [4:02.20]
Maria BIANCHI 11 Раунд-I57.59 [4:02.20]
Federica PELLEGRINI 11 Раунд-I55.19 [4:02.20]
женщины, 10 км, открытая вода Martina GRIMALDI 3 Финал1:57:41.8

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Michele BENEDETTI 20 Квалификация
Tommaso RINALDI 24 Квалификация
мужчины, вышка 10 м Francesco DELL'UOMO 27 Квалификация
Andrea CHIARABINI 28 Квалификация
женщины, трамплин 3 м Tania CAGNOTTO 4 Финал
Francesca DALLAPE 15 1/2 Финала
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Tania CAGNOTTO 4 Финал [314.10]
Francesca DALLAPE 4 Финал [314.10]
женщины, вышка 10 м Noemi BATKI 8 Финал
Brenda SPAZIANI 23 Квалификация

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Flavio CANNONE 11 Квалификация

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Giulia LAPI 7 Финал
Mariangela PERRUPATO 7 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Riccardo DE LUCA 9 Финал5720
Nicola BENEDETTI 20 Финал5568
женщины, индивидуальное перв-во Claudia CESARINI 25 Финал4912
Sabrina CROGNALE 27 Финал4852

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Luca TESCONI 2 Финал685,8
Francesco BRUNO 29 Квалификация574
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Giuseppe GIORDANO 5 Финал656
Francesco BRUNO 24 Квалификация553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Niccolo CAMPRIANI 2 Финал701,5
Marco DE NICOLO 34 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Niccolo CAMPRIANI 8 Финал697,6
Marco DE NICOLO 36 Квалификация589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Niccolo CAMPRIANI 1 Финал1278,5
Marco DE NICOLO 15 Квалификация1165
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Petra ZUBLASING 12 Квалификация396
Elania NARDELLI 46 Квалификация390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Petra ZUBLASING 12 Квалификация581
Elania NARDELLI 35 Квалификация574
мужчины, круглый стенд Luigi LODDE 5 Финал143
Ennio FALCO 14 Квалификация118
мужчины, траншейный стенд Massimo FABBRIZI 2 Финал146
Giovanni PELLIELO 8 Квалификация121
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Francesco D'ANIELLO 8 Квалификация136
Daniele DI SPIGNO 18 Квалификация131
женщины, круглый стенд Chiara CAINERO 5 Финал89
женщины, траншейный стенд Jessica ROSSI 1 Финал99

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Michele FRANGILLI 33 FR
Marco GALIAZZO 33 FR
Mauro NESPOLI 33 FR
мужчины, командное перв-во Michele FRANGILLI 1 FR
Marco GALIAZZO 1 FR
Mauro NESPOLI 1 FR
женщины, личное перв-во Pia LIONETTI 5 FR
Natalia VALEEVA 17 FR
Jessica TOMASI 33 FR
женщины, командное перв-во Pia LIONETTI 9 FR
Jessica TOMASI 9 FR
Natalia VALEEVA 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andreas SEPPI 17 1/16 Финала
Fabio FOGNINI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Daniele BRACCIALI 17 1/16 Финала
Andreas SEPPI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Flavia PENNETTA 9 1/8 Финала
Francesca SCHIAVONE 17 1/16 Финала
Sara ERRANI 33 1/32 Финала
Roberta VINCI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sara ERRANI 5 1/4 Финала
Roberta VINCI 5 1/4 Финала
Flavia PENNETTA 9 1/8 Финала
Francesca SCHIAVONE 9 1/8 Финала
смешанные пары Roberta VINCI 5 1/4 Финала
Daniele BRACCIALI 5 1/4 Финала
Sara ERRANI 9 1/8 Финала
Andreas SEPPI 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mihai BOBOCICA 33 Раунд-II
женщины, одиночный разряд Wenling TAN MONFARDINI 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alessandro FABIAN 10 Финал1:48:03
Davide UCCELLARI 29 Финал1:50:09
женщины, индивидуальное перв-во Annamaria MAZZETTI 46 Финал2:09:08

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Mauro SARMIENTO 3 FR
мужчины, +80 кг Carlo MOLFETTA 1 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Mirco SCARANTINO 14 FR225(97+128)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andrea BALDINI 4 FR
Valerio ASPROMONTE 5 FR
Andrea CASSARA 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Paolo PIZZO 5 FR
мужчины, рапира, команды Valerio ASPROMONTE 1 FR
Giorgio AVOLA 1 FR
Andrea BALDINI 1 FR
Andrea CASSARA 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Diego OCCHIUZZI 2 FR
Aldo MONTANO 9 FR
Luigi TARANTINO 17 FR
мужчины, сабля, команды Aldo MONTANO 3 FR
Diego OCCHIUZZI 3 FR
Luigi TARANTINO 3 FR
Luigi SAMELE 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elisa DI FRANCISCA 1 FR
Arianna ERRIGO 2 FR
Valentina VEZZALI 3 FR
женщины, рапира, команды Elisa DI FRANCISCA 1 FR
Arianna ERRIGO 1 FR
Ilaria SALVATORI 1 FR
Valentina VEZZALI 1 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Rossella FIAMINGO 5 FR
Bianca DEL CARRETTO 17 FR
Mara NAVARRIA 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Irene VECCHI 5 FR
Gioia MARZOCCA 9 FR
женщины, шпага, команды Bianca DEL CARRETTO 7 FR
Rossella FIAMINGO 7 FR
Mara NAVARRIA 7 FR
Nathalie MOELLHAUSEN 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Италия

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней