• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 75
Количество стран: 8

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Канада
2. Великобритания
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Канада Kevin LIGHT5:23.89
Ben RUTLEDGE
Andrew BYRNES
Jake WETZEL
Malcolm HOWARD
Dominic SEITERLE
Adam KREEK
Kyle HAMILTON
Brian PRICE
2 Финал Великобритания Alex PARTRIDGE5:25.11
Tom STALLARD
Tom LUCY
Richard EGINGTON
Josh WEST
Alastair HEATHCOTE
Matt LANGRIDGE
Colin SMITH
Acer NETHERCOTT
3 Финал США Beau HOOPMAN5:25.34
Matt SCHNOBRICH
Micah BOYD
Wyatt ALLEN
Daniel WALSH
Steven COPPOLA
Josh INMAN
Bryan VOLPENHEIN
Marcus MCELHENNEY
4 Финал Нидерланды Meindert KLEM5:29.26
Rogier BLINK
Olivier SIEGELAAR
Jozef KLAASSEN
David KUIPER
Mitchel STEENMAN
Olaf VAN ANDEL
Diederik SIMON
Peter WIERSUM
Reinder LUBBERSround1
5 Финал Польша Sebastian KOSIOREK5:31.42
Michal STAWOWSKI
Patryk BRZEZINSKI
Slawomir KRUSZKOWSKI
Wojciech GUTORSKI
Marcin BRZEZINSKI
Rafal HEJMEJ
Mikolaj BURDA
Daniel TROJANOWSKI
6 Финал Австралия David DENNIS5:35.10
Samuel LOCH
James CHAPMAN
Tom LAURICH
Jeremy STEVENSON
James TOMKINS
Sam CONRAD
Stephen STEWART
Marty RABJOHNS
7 Финал B Китай Xiaoming QU5:34.59
Jingfeng WANG
Zhen LIU
Yi HE
Chuanqi ZHENG
Yinan ZHOU
Yongqiang ZHANG
Xiangdang WANG
Dechang ZHANG
Shunyin ZHANG
8 Финал B Германия Florian EICHNER5:36.89
Sebastian Matthias SCHMIDT
Matthias FLACH
Philipp NARUHN
Jochen URBAN
Florian MENNINGEN
Kristof WILKE
Andreas PENKNER
Peter THIEDE
Joerg LEHNIGK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Kevin LIGHT 5:27.69 FA
Ben RUTLEDGE
Andrew BYRNES
Jake WETZEL
Malcolm HOWARD
Dominic SEITERLE
Adam KREEK
Kyle HAMILTON
Brian PRICE
2 Польша Sebastian KOSIOREK 5:34.95 rep
Michal STAWOWSKI
Patryk BRZEZINSKI
Slawomir KRUSZKOWSKI
Rafal HEJMEJ
Marcin BRZEZINSKI
Wojciech GUTORSKI
Mikolaj BURDA
Daniel TROJANOWSKI
3 Нидерланды Olivier SIEGELAAR 5:40.43 rep
Rogier BLINK
Meindert KLEM
Jozef KLAASSEN
David KUIPER
Mitchel STEENMAN
Olaf VAN ANDEL
Diederik SIMON
Peter WIERSUM
4 Австралия David DENNIS 6:55.59 rep
Samuel LOCH
James CHAPMAN
Tom LAURICH
Jeremy STEVENSON
James TOMKINS
Sam CONRAD
Stephen STEWART
Marty RABJOHNS
заезд-2 1 Великобритания Alex PARTRIDGE 5:25.89 FA
Tom STALLARD
Tom LUCY
Richard EGINGTON
Josh WEST
Alastair HEATHCOTE
Matt LANGRIDGE
Colin SMITH
Acer NETHERCOTT
2 США Beau HOOPMAN 5:29.60 rep
Matt SCHNOBRICH
Micah BOYD
Wyatt ALLEN
Daniel WALSH
Steven COPPOLA
Josh INMAN
Bryan VOLPENHEIN
Marcus MCELHENNEY
3 Китай Xiaoming QU 5:35.09 rep
Jingfeng WANG
Zhen LIU
Yi HE
Chuanqi ZHENG
Yinan ZHOU
Yongqiang ZHANG
Xiangdang WANG
Dechang ZHANG
4 Германия Florian EICHNER 5:37.56 rep
Sebastian Matthias SCHMIDT
Matthias FLACH
Philipp NARUHN
Jochen URBAN
Florian MENNINGEN
Kristof WILKE
Andreas PENKNER
Peter THIEDE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Beau HOOPMAN 5:38.95 FA
Matt SCHNOBRICH
Micah BOYD
Wyatt ALLEN
Daniel WALSH
Steven COPPOLA
Josh INMAN
Bryan VOLPENHEIN
Marcus MCELHENNEY
2 Австралия David DENNIS 5:40.31 FA
Samuel LOCH
James CHAPMAN
Tom LAURICH
Jeremy STEVENSON
James TOMKINS
Sam CONRAD
Stephen STEWART
Marty RABJOHNS
3 Нидерланды Olivier SIEGELAAR 5:42.62 FA
Rogier BLINK
Meindert KLEM
Jozef KLAASSEN
David KUIPER
Mitchel STEENMAN
Olaf VAN ANDEL
Diederik SIMON
Peter WIERSUM
Reinder LUBBERS
4 Польша Sebastian KOSIOREK 5:42.92 FA
Michal STAWOWSKI
Patryk BRZEZINSKI
Slawomir KRUSZKOWSKI
Rafal HEJMEJ
Marcin BRZEZINSKI
Wojciech GUTORSKI
Mikolaj BURDA
Daniel TROJANOWSKI
5 Китай Xiaoming QU 5:42.97 FB
Jingfeng WANG
Zhen LIU
Yi HE
Chuanqi ZHENG
Yinan ZHOU
Yongqiang ZHANG
Xiangdang WANG
Dechang ZHANG
6 Германия Florian EICHNER 5:47.05 FB
Sebastian Matthias SCHMIDT
Matthias FLACH
Philipp NARUHN
Jochen URBAN
Florian MENNINGEN
Kristof WILKE
Andreas PENKNER
Peter THIEDE

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Канада Kevin LIGHT 5:23.89
Ben RUTLEDGE
Andrew BYRNES
Jake WETZEL
Malcolm HOWARD
Dominic SEITERLE
Adam KREEK
Kyle HAMILTON
Brian PRICE
2 Великобритания Alex PARTRIDGE 5:25.11
Tom STALLARD
Tom LUCY
Richard EGINGTON
Josh WEST
Alastair HEATHCOTE
Matt LANGRIDGE
Colin SMITH
Acer NETHERCOTT
3 США Beau HOOPMAN 5:25.34
Matt SCHNOBRICH
Micah BOYD
Wyatt ALLEN
Daniel WALSH
Steven COPPOLA
Josh INMAN
Bryan VOLPENHEIN
Marcus MCELHENNEY
4 Нидерланды Meindert KLEM 5:29.26
Rogier BLINK
Olivier SIEGELAAR
Jozef KLAASSEN
David KUIPER
Mitchel STEENMAN
Olaf VAN ANDEL
Diederik SIMON
Peter WIERSUM
5 Польша Sebastian KOSIOREK 5:31.42
Michal STAWOWSKI
Patryk BRZEZINSKI
Slawomir KRUSZKOWSKI
Wojciech GUTORSKI
Marcin BRZEZINSKI
Rafal HEJMEJ
Mikolaj BURDA
Daniel TROJANOWSKI
6 Австралия David DENNIS 5:35.10
Samuel LOCH
James CHAPMAN
Tom LAURICH
Jeremy STEVENSON
James TOMKINS
Sam CONRAD
Stephen STEWART
Marty RABJOHNS

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Китай Xiaoming QU 5:34.59
Jingfeng WANG
Zhen LIU
Yi HE
Chuanqi ZHENG
Yinan ZHOU
Yongqiang ZHANG
Xiangdang WANG
Dechang ZHANG
Shunyin ZHANG
2 Германия Florian EICHNER 5:36.89
Sebastian Matthias SCHMIDT
Matthias FLACH
Philipp NARUHN
Jochen URBAN
Florian MENNINGEN
Kristof WILKE
Andreas PENKNER
Peter THIEDE
Joerg LEHNIGK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)234 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)430 дней