• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 91
Количество стран: 10

Пьедестал

1. ФРГ
2. СССР
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ФРГ Wolfgang MAENNIG5:46.05
Thomas MOLLENKAMP
Matthias MELLINGHAUS
Eckhardt SCHULTZ
Ansgar WESSLING
Armin EICHHOLZ
Thomas DOMIAN
Bahne RABE
Manfred Willi KLEIN
2 Финал СССР Veniamin BUT5:48.01
Nikolay KOMAROV
Vasiliy TIKHANOV
Aleksandr DUMCHEV
Pavel GURKOVSKIY
Viktor DIDUK
Viktor OMIELYANOVICH
Andrey VASILYEV
Aleksandr LUKYANOV
3 Финал США Michael Francis TETI5:48.26
Jonathan Scott SMITH
Edward Bickford PATTON
John Dunbar Iv RUSHER
Peter W. NORDELL
Jeffrey Dean MCLAUGHLIN
William Douglas BURDEN
John Anthony PESCATORE
Seth David BAUER
4 Финал Великобритания Richard Courtnay STANHOPE5:51.59
Anton Manfred OBHOLZER
Peter BEAUMONT
Gavin Blakely STEWART
Terence Grant DILLON
Salih H. HASSAN
Stephen TURNER
Nicholas James BURFITT
Simon H. JEFFERIES
5 Финал Австралия James GALLOWAY5:53.73
Hamish MCLACHLAN
Andrew COOPER
Mike MCKAY
Marcus DOYLE
James TOMKINS
Ion POPA
Stephen EVANS
Dale CATERSON
6 Финал Канада Donald TELFER5:54.26
Kevin NEUFELD
Jason DORLAND
Andrew CROSBY
Paul STEELE
Gerald Grant MAIN
Jamef SCHAFFER
John William WALLACE
Robert Brian MCMAHON
7 Финал B Италия Antonio BALDACCI5:41.15
Ettore BULGARELLI
Piero CARLETTO
Giuseppe DI PALO
Renato GAETA
Giovanni SUAREZ
Annibale VENIER
Franco ZUCCHI
Dino LUCCHETTA
8 Финал B Болгария Rumen ALEKSEEV5:49.99
Emil BONDEV
Yuri DZULGEROV
Ivo GELOV
Dimitar KAMBURSKI
Ventsislav KANCHEV
Ivan STANEV
Dimitar TONCHEV
Nikola ZLATANOV
9 Финал B Япония Tadashi ABE5:55.52
Seiji CHIHARA
Akihisa HIRATA
Shunsuke KAWAMOTO
Hideaki MAEGUCHI
Masahiko NOMURA
Tomoyuki OKANO
Eiichi TSUKINOKI
Yukiyasu ISHIKAWA
10 Финал B Корея Южная Boo-Young CHUNG6:16.73
In-Kyo CHUNG
Kwang-Soo CHUNG
Jin-Sik HA
Sung-In HYUN
Gap-Sik KIM
Kwang-Sun KOH
Hong-Keun LEE
Jae-Man LIM

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Veniamin BUT 5:34.95 Q
Nikolay KOMAROV
Vasiliy TIKHANOV
Aleksandr DUMCHEV
Pavel GURKOVSKIY
Viktor DIDUK
Viktor OMIELYANOVICH
Andrey VASILYEV
Aleksandr LUKYANOV
2 Канада Donald TELFER 5:36.81 rep
Kevin NEUFELD
Jason DORLAND
Andrew CROSBY
Paul STEELE
Gerald Grant MAIN
James SCHAFFER
John William WALLACE
Robert Brian MCMAHON
3 Великобритания Richard Courtnay STANHOPE 5:38.18 rep
Anton Manfred OBHOLZER
Peter BEAUMONT
Gavin Blakely STEWART
Terence Grant DILLON
Salih H. HASSAN
Stephen TURNER
Nicholas James BURFITT
Simon H. JEFFERIES
4 Италия Antonio BALDACCI 5:43.11 rep
Ettore BULGARELLI
Piero CARLETTO
Giuseppe DI PALO
Renato GAETA
Giovanni SUAREZ
Annibale VENIER
Franco ZUCCHI
Dino LUCCHETTA
5 Корея Южная Boo-Young CHUNG 6:15.40 rep
In-Kyo CHUNG
Kwang-Soo CHUNG
Jin-Sik HA
Sung-In HYUN
Gap-Sik KIM
Kwang-Sun KOH
Hong-Keun LEE
Jae-Man LIM
заезд-2 1 ФРГ Wolfgang MAENNIG 5:32.36 Q
Thomas MOLLENKAMP
Matthias MELLINGHAUS
Eckhardt SCHULTZ
Ansgar WESSLING
Armin EICHHOLZ
Thomas DOMIAN
Bahne RABE
Manfred Willi KLEIN
2 Австралия James GALLOWAY 5:33.94 rep
Hamish MCLACHLAN
Andrew COOPER
Mike MCKAY
Marcus DOYLE
James TOMKINS
Ion POPA
Stephen EVANS
Dale CATERSON
3 США Michael Francis TETI 5:39.26 rep
Jonathan Scott SMITH
Edward Bickford PATTON
John Dunbar Iv RUSHER
Peter W. NORDELL
Jeffrey Dean MCLAUGHLIN
William Douglas BURDEN
John Anthony PESCATORE
Seth David BAUER
4 Болгария Rumen ALEKSEEV 5:48.25 rep
Emil BONDEV
Yuri DZULGEROV
Ivo GELOV
Dimitar KAMBURSKI
Ventsislav KANCHEV
Ivan STANEV
Dimitar TONCHEV
Nikola ZLATANOV
5 Япония Tadashi ABE 5:57.11 rep
Seiji CHIHARA
Akihisa HIRATA
Shunsuke KAWAMOTO
Hideaki MAEGUCHI
Masahiko NOMURA
Tomoyuki OKANO
Eiichi TSUKINOKI
Yukiyasu ISHIKAWA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Michael Francis TETI 5:35.63 Q
Jonathan Scott SMITH
Edward Bickford PATTON
John Dunbar Iv RUSHER
Peter W. NORDELL
Jeffrey Dean MCLAUGHLIN
William Douglas BURDEN
John Anthony PESCATORE
Seth David BAUER
2 Канада Donald TELFER 5:37.06 Q
Kevin NEUFELD
Jason DORLAND
Andrew CROSBY
Paul STEELE
Gerald Grant MAIN
James SCHAFFER
John William WALLACE
Robert Brian MCMAHON
3 Италия Antonio BALDACCI 5:39.86 QB
Ettore BULGARELLI
Piero CARLETTO
Giuseppe DI PALO
Renato GAETA
Giovanni SUAREZ
Annibale VENIER
Franco ZUCCHI
Dino LUCCHETTA
4 Япония Tadashi ABE 5:54.16 QB
Seiji CHIHARA
Akihisa HIRATA
Shunsuke KAWAMOTO
Hideaki MAEGUCHI
Masahiko NOMURA
Tomoyuki OKANO
Eiichi TSUKINOKI
Yukiyasu ISHIKAWA
заезд-2 1 Великобритания Richard Courtnay STANHOPE 5:35.15 Q
Anton Manfred OBHOLZER
Peter BEAUMONT
Gavin Blakely STEWART
Terence Grant DILLON
Salih H. HASSAN
Stephen TURNER
Nicholas James BURFITT
Simon H. JEFFERIES
2 Австралия James GALLOWAY 5:37.75
Hamish MCLACHLAN
Andrew COOPER
Mike MCKAY
Marcus DOYLE
James TOMKINS
Ion POPA
Stephen EVANS
Dale CATERSON
4 Болгария Rumen ALEKSEEV 5:40.93 QB
Emil BONDEV
Yuri DZULGEROV
Ivo GELOV
Dimitar KAMBURSKI
Ventsislav KANCHEV
Ivan STANEV
Dimitar TONCHEV
Nikola ZLATANOV
4 Корея Южная Boo-Young CHUNG 6:17.81 QB
In-Kyo CHUNG
Kwang-Soo CHUNG
Jin-Sik HA
Sung-In HYUN
Gap-Sik KIM
Kwang-Sun KOH
Hong-Keun LEE
Jae-Man LIM

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ФРГ Wolfgang MAENNIG 5:46.05
Thomas MOLLENKAMP
Matthias MELLINGHAUS
Eckhardt SCHULTZ
Ansgar WESSLING
Armin EICHHOLZ
Thomas DOMIAN
Bahne RABE
Manfred Willi KLEIN
2 СССР Veniamin BUT 5:48.01
Nikolay KOMAROV
Vasiliy TIKHANOV
Aleksandr DUMCHEV
Pavel GURKOVSKIY
Viktor DIDUK
Viktor OMIELYANOVICH
Andrey VASILYEV
Aleksandr LUKYANOV
3 США Michael Francis TETI 5:48.26
Jonathan Scott SMITH
Edward Bickford PATTON
John Dunbar Iv RUSHER
Peter W. NORDELL
Jeffrey Dean MCLAUGHLIN
William Douglas BURDEN
John Anthony PESCATORE
Seth David BAUER
4 Великобритания Richard Courtnay STANHOPE 5:51.59
Anton Manfred OBHOLZER
Peter BEAUMONT
Gavin Blakely STEWART
Terence Grant DILLON
Salih H. HASSAN
Stephen TURNER
Nicholas James BURFITT
Simon H. JEFFERIES
5 Австралия James GALLOWAY 5:53.73
Hamish MCLACHLAN
Andrew COOPER
Mike MCKAY
Marcus DOYLE
James TOMKINS
Ion POPA
Stephen EVANS
Dale CATERSON
6 Канада Donald TELFER 5:54.26
Kevin NEUFELD
Jason DORLAND
Andrew CROSBY
Paul STEELE
Gerald Grant MAIN
Jamef SCHAFFER
John William WALLACE
Robert Brian MCMAHON

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Италия Antonio BALDACCI 5:41.15
Ettore BULGARELLI
Piero CARLETTO
Giuseppe DI PALO
Renato GAETA
Giovanni SUAREZ
Annibale VENIER
Franco ZUCCHI
Dino LUCCHETTA
8 Болгария Rumen ALEKSEEV 5:49.99
Emil BONDEV
Yuri DZULGEROV
Ivo GELOV
Dimitar KAMBURSKI
Ventsislav KANCHEV
Ivan STANEV
Dimitar TONCHEV
Nikola ZLATANOV
9 Япония Tadashi ABE 5:55.52
Seiji CHIHARA
Akihisa HIRATA
Shunsuke KAWAMOTO
Hideaki MAEGUCHI
Masahiko NOMURA
Tomoyuki OKANO
Eiichi TSUKINOKI
Yukiyasu ISHIKAWA
10 Корея Южная Boo-Young CHUNG 6:16.73
In-Kyo CHUNG
Kwang-Soo CHUNG
Jin-Sik HA
Sung-In HYUN
Gap-Sik KIM
Kwang-Sun KOH
Hong-Keun LEE
Jae-Man LIM

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней