• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, комплексное плавание, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, 200 м

Количество участников: 56
Количество стран: 49

Пьедестал

1. Massimiliano ROSOLINO,  Италия
2. Tom DOLANСША
3. Thomas Peter WILKENS,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Massimiliano ROSOLINO Италия1:58.98 OR
2Tom DOLAN США1:59.77
3Thomas Peter WILKENS США2:00.87
4Attila CZENE Венгрия2:01.16
5Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.48
6Christian KELLER Германия2:02.02
7Xavier MARCHAND Франция2:02.23
8Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:02.49
1/2 Финала 9Matthew DUNN Австралия2:01.95
10Curtis MYDEN Канада2:01.99
11Cezar BADITA Румыния2:02.02
12Jens KRUPPA Германия2:02.55
13Jordi CARRASCO MAILLOL Испания2:02.90
14Robert VAN DER ZANT Австралия2:02.91
15Brian JOHNS Канада2:02.92
16Jiro MIKI Япония2:03.90
Раунд-I 17Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:03.33
18Peter MANKOC Словения2:03.45
19Istvan BATHAZI Венгрия2:03.63
20Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)2:03.64
21Jan VITAZKA Чехия2:03.66
22Ioannis KOKKODIS Греция2:04.04
23Dean Matthew KENT Новая Зеландия2:04.07
24Valerijs KALMIKOVS Латвия2:04.18
25Xufeng XIE Китай2:04.67
26George BOVELL Тринидад и Тобаго2:04.68
27Michael WINDISCH Австрия2:05.15
28Yves PLATEL Швейцария2:05.19
29Grigoriy MATUZKOV Казахстан2:05.45
30Susumu TABUCHI Япония2:05.68
31Artem GONCHARENKO Украина2:05.98
32Oleg PUKHNATIY Узбекистан2:06.01
33Kyu-Chul HAN Корея Южная2:06.42
34Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико2:06.49
35Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова2:06.85
36Kresimir CAC Хорватия2:07.04
37Javier DIAZ GONZALEZ Мексика2:07.28
38Aleksandar MILADINOVSKI Македония2:07.45
39Michael HALIKA Израиль2:07.53
40Andrey PAKIN Киргизстан2:07.88
41Stephen FAHY Бермудские острова2:07.92
42George GLEASON Виргинские острова2:08.25
43Pathunyu YIMSOMRUAY Таиланд2:08.38
44Nien-Pin WU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:08.85
45Walter Dario ARCIPRETE Аргентина2:08.89
46Lik Sun FONG Гонконг2:09.00
47Andrey ZAHAROV Молдова2:09.13
48Ugur Orel ORAL Турция2:09.51
49Djordje FLLIPOVIC Югославия2:09.58
50Felix Christadi SUTANTO Индонезия2:09.77
51Haitham HASSAN Египет2:09.92
52Francisco PICASSO RISSO Уругвай2:10.97
53Georgios DEMETRIADES Кипр2:12.76
54Saad KHALLOQI Марокко2:13.22
55Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:16.23
56Omar ABU-FARES Сирия2:21.22
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Andrey PAKIN Киргизстан2:07.88
2George GLEASON Виргинские острова2:08.25
3Djordje FLLIPOVIC Югославия2:09.58
4Felix Christadi SUTANTO Индонезия2:09.77
5Georgios DEMETRIADES Кипр2:12.76
6Saad KHALLOQI Марокко2:13.22
7Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:16.23
8Omar ABU-FARES Сирия2:21.22
заплыв-2 1Grigoriy MATUZKOV Казахстан2:05.45
2Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова2:06.85
3Javier DIAZ GONZALEZ Мексика2:07.28
4Aleksandar MILADINOVSKI Македония2:07.45
5Walter Dario ARCIPRETE Аргентина2:08.89
6Lik Sun FONG Гонконг2:09.00
7Ugur Orel ORAL Турция2:09.51
8Francisco PICASSO RISSO Уругвай2:10.97
заплыв-3 1George BOVELL Тринидад и Тобаго2:04.68
2Oleg PUKHNATIY Узбекистан2:06.01
3Kyu-Chul HAN Корея Южная2:06.42
4Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико2:06.49
5Stephen FAHY Бермудские острова2:07.92
6Nien-Pin WU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:08.85
7Andrey ZAHAROV Молдова2:09.13
8Haitham HASSAN Египет2:09.92
заплыв-4 1Dean Matthew KENT Новая Зеландия2:04.07
2Valerijs KALMIKOVS Латвия2:04.18
3Michael WINDISCH Австрия2:05.15
4Yves PLATEL Швейцария2:05.19
5Artem GONCHARENKO Украина2:05.98
6Kresimir CAC Хорватия2:07.04
7Michael HALIKA Израиль2:07.53
8Pathunyu YIMSOMRUAY Таиланд2:08.38
заплыв-5 1Tom DOLAN США2:01.55 Q
2Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.89 Q
3Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:02.00 Q
4Christian KELLER Германия2:02.09 Q
5Attila CZENE Венгрия2:02.66 Q
6Brian JOHNS Канада2:03.12 Q
7Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)2:03.64
8Ioannis KOKKODIS Греция2:04.04
заплыв-6 1Thomas Peter WILKENS США2:02.21 Q
2Matthew DUNN Австралия2:02.44 Q
3Cezar BADITA Румыния2:02.48 Q
4Xavier MARCHAND Франция2:02.86 Q
5Jens KRUPPA Германия2:03.08 Q
6Jiro MIKI Япония2:03.33 Q
7Peter MANKOC Словения2:03.45
8Xufeng XIE Китай2:04.67
заплыв-7 1Massimiliano ROSOLINO Италия2:00.92 Q
2Curtis MYDEN Канада2:01.95 Q
3Robert VAN DER ZANT Австралия2:02.77 Q
4Jordi CARRASCO MAILLOL Испания2:02.89 Q
5Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:03.33
6Istvan BATHAZI Венгрия2:03.63
7Jan VITAZKA Чехия2:03.66
8Susumu TABUCHI Япония2:05.68

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Tom DOLAN США2:00.38 Q
2Christian KELLER Германия2:01.23 Q
3Attila CZENE Венгрия2:01.56 q
4Xavier MARCHAND Франция2:01.81 q
5Matthew DUNN Австралия2:01.95
6Curtis MYDEN Канада2:01.99
7Jens KRUPPA Германия2:02.55
8Jiro MIKI Япония2:03.90
заплыв-2 1Massimiliano ROSOLINO Италия2:01.14 Q
2Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.40 Q
3Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:01.46 q
4Thomas Peter WILKENS США2:01.51 q
5Cezar BADITA Румыния2:02.02
6Jordi CARRASCO MAILLOL Испания2:02.90
7Robert VAN DER ZANT Австралия2:02.91
8Brian JOHNS Канада2:02.92

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Massimiliano ROSOLINO Италия1:58.98 OR
2Tom DOLAN США1:59.77
3Thomas Peter WILKENS США2:00.87
4Attila CZENE Венгрия2:01.16
5Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.48
6Christian KELLER Германия2:02.02
7Xavier MARCHAND Франция2:02.23
8Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:02.49

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США57416
2.Венгрия3126
3.Канада1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)647 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1207 дней