• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 76
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Австралия
2. США
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Ian THORPE1:46.037:07.05 0
Michael KLIM1:46.40
Todd PEARSON1:47.36
William KIRBY1:47.26
Grant HACKETTround1
Daniel KOWALSKIround1
2 Финал США Scott Daniel GOLDBLATT1:49.667:12.64
Josh DAVIS1:46.49
Jamie Richert RAUCH1:48.74
Klete KELLER1:47.75
Chad Robb CARVINround1
Nathaniel James DUSINGround1
3 Финал Нидерланды Martijn Hendrik ZUIJDWEG1:49.897:12.70
Johan KENKHUIS1:49.37
Marcel Reinier WOUDA1:48.56
Pieter VAN DEN HOOGENBAND1:44.88
Mark Richard VAN DER ZIJDENround1
4 Финал Италия Andrea BECCARI1:49.677:12.91
Matteo PELLICIARI1:48.41
Emiliano BREMBILLA1:48.92
Massimiliano ROSOLINO1:45.91
Klaus LANZARINIround1
Simone CERCATOround1
5 Финал Великобритания Edward SINCLAIR1:49.617:12.98
Paul Rory PALMER1:47.15
Marc SPACEMAN1:48.85
James SALTER1:47.37
Andrew CLAYTONround1
Marc SPACKMANround1
6 Финал Германия Stefan POHL1:50.837:20.19
Christian KELLER1:50.01
Stefan HERBST1:49.05
Heiko HELLround1
Michael KIEDELround1
7 Финал Канада Mark JOHNSTON1:50.447:21.92
Michael MINTENKO1:49.94
Rick SAY1:48.71
Yannick LUPIEN1:52.83
Brian JOHNSround1
8 Финал Россия Dmitriy CHERNYSHOV1:50.447:24.37
Andrey KAPRALOV1:51.16
Sergey LAVRENOV1:51.65
Aleksey FILIPETS1:49.12
Aleksey YEGOROVround1
9 Раунд-I Румыния Drago§ Cristian COMAN1:50.257:24.06 9
Cezar BADITA1:49.90
Razvan Ionut FLOREA1:52.85
Loan Stefan GHERGHEL1:51.06
10 Раунд-I Венгрия Attila CZENE1:52.667:24.48 10
Zsolt GASPAR1:51.86
Jacint SIMON1:50.32
Bela SZABADOS1:49.64
11 Раунд-I Дания Jacob Frilund CARSTENSEN1:49.807:24.63 11
Henrik Steen ANDESRSEN1:51.51
Jeppe Boje NIELSEN1:51.98
Dennis Otzen JENSEN1:51.34
12 Раунд-I Беларусь Igor KOLEDA1:49.447:24.83 12
Pavel LAGUN1:52.83
Dmitriy KOPTUR1:51.14
Valeriy KHUROSHVILI1:51.42
13 Раунд-I Бразилия Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO1:51.687:26.42 13
Leonardo Jorge COSTA1:51.53
Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA1:51.81
Rodrigo Octavio DA ROCHA E CASTRO1:51.40
14 Раунд-I Украина Serhiy FESENKO1:54.117:32.16
Igor SNITKO1:52.31
Artem GONCHARENKO1:52.98
Ro Sty Slav SVANIDZE1:52.76
15 Раунд-I Греция Athanasios EKONOMOU1:52.737:35.77
Dimi Trios MANGANAS1:54.58
Spyridon BITSAKIS1:55.23
Spyridon GIANNIOTIS1:53.24
dq Раунд-I Киргизстан Andrey PAKINDQ
Dmitriy KUZMIN
Aleksandr SHILIN
Ivan IVANOV

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Chad Robb CARVIN 1:49.657:17.22 Q2
Nathaniel James DUSING1:49.44
Jamie Richert RAUCH1:48.94
Klete KELLER1:49.19
2 Италия Andrea BECCARI 1:49.307:17.69 Q3
Klaus LANZARINI1:49.77
Simone CERCATO1:50.36
Matteo PELLICIARI1:48.26
3 Канада Mark JOHNSTON 1:50.247:21.45 Q7
Brian JOHNS1:51.19
Michael MINTENKO1:49.79
Rick SAY1:50.23
4 Россия Andrey KAPRALOV 1:49.527:23.58 Q8
Aleksey YEGOROV1:52.67
Sergey LAVRENOV1:51.68
Dmitriy CHERNYSHOV1:49.71
5 Венгрия Attila CZENE 1:52.667:24.48 10
Zsolt GASPAR1:51.86
Jacint SIMON1:50.32
Bela SZABADOS1:49.64
6 Беларусь Igor KOLEDA 1:49.447:24.83 12
Pavel LAGUN1:52.83
Dmitriy KOPTUR1:51.14
Valeriy KHUROSHVILI1:51.42
7 Бразилия Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO 1:51.687:26.42 13
Leonardo Jorge COSTA1:51.53
Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA.1:51.81
Rodrigo Octavio DA ROCHA E CASTRO1:51.40
dq Киргизстан Andrey PAKIN DQ
Dmitriy KUZMIN
Aleksandr SHILIN
Ivan IVANOV
заплыв-2 1 Австралия Grant HACKETT 1:50.317:14.27 Q1
William KIRBY1:47.76
Todd PEARSON1:47.68
Daniel KOWALSKI1:48.52
2 Германия Heiko HELL 1:50.487:19.95 Q4
Michael KIEDEL1:50.64
Christian KELLER1:49.12
Stefan HERBST1:49.71
3 Нидерланды Martijn Hendrik ZUIJDWEG 1:49.607:20.67 Q5
Mark Richard VAN DER ZIJDEN1:51.18
Johan KENKHUIS1:50.27
Marcel Reinier WOUDA1:49.62
4 Великобритания James SALTER 1:49.627:20.69 Q6
Andrew CLAYTON1:51.87
Marc SPACKMAN1:49.94
Edward SINCLAIR1:49.26
5 Румыния Drago§ Cristian COMAN 1:50.257:24.06 9
Cezar BADITA1:49.90
Razvan Ionut FLOREA1:52.85
Loan Stefan GHERGHEL1:51.06
6 Дания Jacob Frilund CARSTENSEN 1:49.807:24.63 11
Henrik Steen ANDESRSEN1:51.51
Jeppe Boje NIELSEN1:51.98
Dennis Otzen JENSEN1:51.34
7 Украина Serhiy FESENKO 1:54.117:32.16
Igor SNITKO1:52.31
Artem GONCHARENKO1:52.98
Ro Sty Slav SVANIDZE1:52.76
8 Греция Athanasios EKONOMOU 1:52.737:35.77
Dimi Trios MANGANAS1:54.58
Spyridon BITSAKIS1:55.23
Spyridon GIANNIOTIS1:53.24

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Ian THORPE 1:46.037:07.05 0
Michael KLIM1:46.40
Todd PEARSON1:47.36
William KIRBY1:47.26
2 США Scott Daniel GOLDBLATT 1:49.667:12.64
Josh DAVIS1:46.49
Jamie Richert RAUCH1:48.74
Klete KELLER1:47.75
3 Нидерланды Martijn Hendrik ZUIJDWEG 1:49.897:12.70
Johan KENKHUIS1:49.37
Marcel Reinier WOUDA1:48.56
Pieter VAN DEN HOOGENBAND1:44.88
4 Италия Andrea BECCARI 1:49.677:12.91
Matteo PELLICIARI1:48.41
Emiliano BREMBILLA1:48.92
Massimiliano ROSOLINO1:45.91
5 Великобритания Edward SINCLAIR 1:49.617:12.98
Paul Rory PALMER1:47.15
Marc SPACEMAN1:48.85
James SALTER1:47.37
6 Германия Stefan POHL 1:50.837:20.19
Christian KELLER1:50.01
Stefan HERBST1:49.05
7 Канада Mark JOHNSTON 1:50.447:21.92
Michael MINTENKO1:49.94
Rick SAY1:48.71
Yannick LUPIEN1:52.83
8 Россия Dmitriy CHERNYSHOV 1:50.447:24.37
Andrey KAPRALOV1:51.16
Sergey LAVRENOV1:51.65
Aleksey FILIPETS1:49.12

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)707 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1267 дней