• 
 • 
 • 
Состав олимпийских сборных России в Рио-2016 по видам спорта и дисциплинам

Состав олимпийских сборных России в Рио-2016 по видам спорта и дисциплинам

21 июля 2016 года, четверг 01:33

флаг rus

Обновлено 6 августа

 

С 5-го по 21-ое августа в Рио-де-Жанейро пройдут Олимпийские игры. Представляем вашему вниманию информацию по составу сборной России на Игры-2016.

В воскресенье, 24 июля, состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос возможного отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК постановил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде и передал полномочия по допуску российских спортсменов к ОИ-2016 международным спортивным федерациям.

Исходя из сложившихся обстоятельств, на текущий момент в состав сборной России вошли 279 спортсменов (без учета допущенных, но не вошедших в состав команд спортсменов из-за потери квот в командных дисциплинах). Данный состав олимпийской команды России поборется за медали в 175 дисциплинах из 306 возможных.

Состав сборной России может увеличиться за счет положительных решений по искам некоторых спортсменов в CAS и решений комиссии МОК.

 

Ниже приводятся сводная таблица по количественному составу олимпийской сборной России, а также поименный состав сборных по видам спорта и дисциплинам.

 

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2016 ГОДА ПО ВИДАМ СПОРТА

Вид спортаСпортсменыМужчиныЖенщиныДисциплины
RUSВсе
Бадминтон43135
БаскетболNQ02
Бокс11921113
Борьба вольная (+ женская)11651112
Борьба греко-римская66-66
Велоспорт, шоссе32144
Велоспорт, трек542510
Велоспорт, маунтинбайк21122
Велоспорт, BMX21122
Водное поло13NQ1312
Волейбол24121222
Волейбол пляжный64222
Гандбол14NQ1412
Гимнастика спортивная10551414
Гимнастика художественная7-722
Гольф1NQ112
Гребля академическая440114
Гребля на байдарках и каноэ (спринт)880612
Гребля на байдарках и каноэ (слалом)54144
Дзюдо *12751214
Легкая атлетика101147
Конный спорт53236
Парусный спорт743510
Плавание3724132834
Прыжки в воду84468
Прыжки на батуте32122
Регби-7NQ02
Синхронное плавание9-922
Современное пятиборье31222
Стрельба пулевая1183910
Стрельба стендовая74355
Стрельба из лука3NQ324
Теннис83535
Теннис настольный31224
Триатлон63322
Тхэквондо32138
Тяжелая атлетика000015
Фехтование16881010
ФутболNQ02
Хоккей на травеNQ02
Всего279143136175306

* Получена одна дополнительная лицензия в женском дзюдо


Бадминтон

Спортсмены — 4. Мужчины — 3. Женщины — 1. Дисциплины — 3 из 5

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, одиночный разрядВладимир Мальков
2.Мужчины, парный разрядВладимир Иванов, Иван Созонов
3.Женщины, одиночный разрядНаталья Перминова
-Женщины, парный разряд-
-Смешанный разряд-

 

Бокс

Спортсмены — 11. Мужчины — 9. Женщины — 2. Дисциплины — 10 из 13

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, до 49 кгВасилий Егоров
2.Мужчины, до 52 кгМиша Алоян
3.Мужчины, до 56 кгВладимир Никитин
4.Мужчины, до 60 кгАдлан Абдурашидов
5.Мужчины, до 64 кгВиталий Дунайцев
6.Мужчины, до 69 кгАндрей Замковой
7.Мужчины, до 75 кгАртём Чеботарёв
8.Мужчины, до 81 кгПетр Хамуков
9.Мужчины, до 91 кгЕвгений Тищенко
-Мужчины, +91 кг-
-Женщины, до 51 кг-
10.Женщины, до 60 кгАнастасия Белякова
11.Женщины, до 75 кгЯрослава Якушина

 

Борьба вольная (+ женская)

Спортсмены — 11. Мужчины — 6. Женщины — 5. Дисциплины — 10 из 12

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, до 57 кгВиктор Лебедев
2.Мужчины, до 65 кгСослан Рамонов
3.Мужчины, до 74 кгАниуар Гедуев
4.Мужчины, до 86 кгАбдулрашид Садулаев
5.Мужчины, до 97 кгАнзор Болтукаев
6.Мужчины, до 125 кгБилял Махов
7.Женщины, до 48 кгМилана Дадашева
-Женщины, до 53 кг-
8.Женщины, до 58 кгВалерия Коблова
9.Женщины, до 63 кгИнна Тражукова
10.Женщины, до 69 кгНаталья Воробьева
11.Женщины, до 75 кгЕкатерина Букина

 

Борьба греко-римская

Спортсмены — 6. Мужчины — 6. Женщины — 0. Дисциплины — 6 из 6

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, до 59 кгСтепан Марянян
2.Мужчины, до 66 кгИслам-Бека Альбиев
3.Мужчины, до 75 кгРоман Власов
4.Мужчины, до 85 кгДавит Чакветадзе
5.Мужчины, до 98 кгИслам Магомедов
6.Мужчины, до 130 кгСергей Семёнов


Велоспорт

Трек. Спортсмены — 4. Мужчины — 2. Женщины — 2. Дисциплины — 5 из 10

Шоссе. Спортсмены — 2. Мужчины — 2. Женщины — 0. Дисциплины — 0 из 4

Маунтинбайк. Спортсмены — 2. Мужчины — 1. Женщины — 1. Дисциплины — 2 из 2

BMX. Спортсмены — 2. Мужчины — 1. Женщины — 1. Дисциплины — 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
ТРЕК
1.Мужчины, трек, спринтДенис Дмитриев, Никита Шуршин
-Мужчины, трек, командный спринт-
-Мужчины, трек, командная гонка преследованияДмитрий Соколов, Сергей Шилов, Виктор Манаков, Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников
2.Мужчины, трек, кейринНикита Шуршин или Денис Дмитриев
-Мужчины, омнимум-
3.Женщины, трек, спринтАнастасия Войнова, Дарья Шмелева
4.Женщины, трек, командный спринтАнастасия Войнова, Дарья Шмелева
-Женщины, трек, командная гонка преследования-
-Женщины, омниум-
5.Женщины, трек, кейринАнастасия Войнова, Дарья Шмелева
ШОССЕ
1.Мужчины, шоссе, групповая гонкаПавел Кочетков, Сергей Чернецкий, Ильнур Закарин
2.Мужчины, шоссе, гонка с раздельного стартаСергей Чернецкий
-Женщины, шоссе, групповая гонкаОльга Забелинская
-Женщины, шоссе, гонка с раздельного стартаОльга Забелинская
МАУНТИНБАЙК
1.Мужчины, маунтинбайк, кроссАнтон Синцов
2.Женщины, маунтинбайк, кроссИрина Калентьева
BMX
1.Мужчины, BMXЕвгений Комаров
2.Женщины, BMXЯрослава Бондаренко

Запасные: Суворова Наталья (BMX), Курбатов Алексей (трек).


Водное поло

Спортсмены — 13. Мужчины — 0. Женщины — 13. Дисциплины — 1 из 2

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины-
1.ЖенщиныАнна Карнаух, Анна Устюхина, Анна Гринева, Евгения Соболева, Мария Борисова, Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Эльвина Каримова, Ольга Горбунова, Анастасия Симанович, Анна Тимофеева, Надежда Глызина, Екатерина Лисунова

Резерв: Абдризякова Евгения, Зубкова Татьяна.


Волейбол

Спортсмены — 24. Мужчины — 12. Женщины — 12. Дисциплины — 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.МужчиныСергей Гранкин, Игорь Кобзарь, Константин Бакун, Максим Михайлов, Андрей Ащев, Александр Волков, Артем Вольвич, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Сергей Тетюхин, Алексей Вербов, Артем Ермаков
2.ЖенщиныЕкатерина Косьяненко, Вера Ветрова, Наталия Гончарова, Дарья Малыгина, Ирина Заряжко, Анастасия Самойленко, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Татьяна Кошелева, Яна Щербань, Анна Малова, Елена Ежова

 

Волейбол пляжный

Спортсмены — 6. Мужчины — 4. Женщины — 2. Дисциплины — 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.МужчиныКонстантин Семёнов / Вячеслав Красильников, Дмитрий Барсук / Никита Лямин
2.ЖенщиныЕкатерина Бирлова / Евгения Уколова

 

Гандбол

Спортсмены — 14. Мужчины — 0. Женщины — 14. Дисциплины — 1 из 2

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины-
1.ЖенщиныАнна Седойкина, Татьяна Ерохина, Виктория Калинина, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Ирина Близнова, Анна Сень, Екатерина Ильина, Дарья Дмитриева, Полина Кузнецова, Екатерина Маренникова, Ольга Акопян, Владлена Бобровникова, Виктория Жилинскайте, Майя Петрова

Запасные: Атькова Екатерина, Горшкова Полина, Жилинскайте Виктория, Постнова Людмила, Судакова Марина.


Гимнастика спортивная

Спортсмены — 10. Мужчины — 5. Женщины — 5. Дисциплины: 14 из 14

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, командное пер-воДенис Аблязин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Иван Стретович, Никита Нагорный
2.Мужчины, личное многоборьепо квоте команды
3.Мужчины, вольные упр-ияпо квоте команды
4.Мужчины, упр-ия на конепо квоте команды
5.Мужчины, упр-ия на кольцахпо квоте команды
6.Мужчины, опорный прыжокпо квоте команды
7.Мужчины, упр-ия на брусьяхпо квоте команды
8.Мужчины, упр-ия на перекладинепо квоте команды
9.Женщины, командное пер-воАлия Мустафина, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Мария Пасека
10.Женщины, личное многоборьепо квоте команды
11.Женщины, опорный прыжокпо квоте команды
12.Женщины, упр-ия на брусьяхпо квоте команды
13.Женщины, упр-ия на бревнепо квоте команды
14.Женщины, вольные упр-ияпо квоте команды

Резерв: Афанасьева Ксения, Капитонова Наталья, Поляшов Владислав, Игнатьев Никита.


Гимнастика художественная

Спортсмены — 7. Мужчины — 0. Женщины — 7. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Женщины, личное первенствоКудрявцева Яна, Мамун Маргарита
2.Женщины, командное первенствоБирюкова Вера, Близнюк Анастасия, Максимова Анастасия, Татарева Анастасия, Толкачева Мария

Резерв: Полякова Ксения.


Гольф

Спортсмены — 1. Мужчины — 0. Женщины — 1. Дисциплины: 1 из 2

ДисциплинаСпортсмены
Мужчины, личное первенство-
1.Женщины, личное первенствоМария Баликоева

 

Гребля академическая

Спортсмены — 4. Мужчины — 4. Женщины — 0. Дисциплины: 1 из 14

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины, одиночка (1х)-
-Мужчины, двойка парная (2х)-
-Мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)-
-Мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)-
-Мужчины, четверка парная (4х)
1.Мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)Артем Косов, Никита Моргачев, Владислав Рябцев, и Антон Заруцкий
Семен Яганов, Иван Подшивалов, Даниил Андриенко, Георгий Ефременко
-Мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)Александр Богдашин, Максим Телицын, Александр Чаукин, Алексей Викулин
-Мужчины, восьмерка с рулевым (8+)Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Баландин, Александр Кулеш, Никита Моргачев, Артем Косов, Владислав Рябцев, Александр Корнилов, Павел Сафонкин (рулевой)
-Женщины, одиночка (1х)-
-Женщины, двойка парная (2х)-
-Женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)Анастасия Янина, Алена Шатагина
-Женщины, двойка распашная без рулевого (2-)-
-Женщины, четверка парная (4х)-
-Женщины, восьмерка с рулевым (8+)Юлия Попова, Анастасия Тиханова, Анастасия Карабельщикова, Екатерина Потапова, Елена Лебедева, Александра Федорова, Елена Орябинская, Алевтина Савкина, Ксения Волкова (рулевая)


Гребля на байдарках и каноэ

Спринт. Спортсмены — 8. Мужчины — 8. Женщины — 0. Дисциплины: 6 из 12

Слалом. Спортсмены — 5. Мужчины — 4. Женщины — 1. Дисциплины: 4 из 4

ДисциплинаСпортсмены
Спринт
1.Мужчины, К1, 200 мЕвгений Луканцов
2.Мужчины, К1, 1000 мРоман Аношкин
-Мужчины, К2, 200 мЮрий Постригай и Александр Дьяченко
3.Мужчины, К2, 1000 мЛяпунов Кирилл и Жестков Олег
4.Мужчины, К4, 1000 мКирилл Ляпунов, Василий Погребан, Роман Аношкин, Олег Жестков
-Мужчины, С1, 200 м
5.Мужчины, С1, 1000 мИлья Штокалов
6.Мужчины, С2, 1000 мКандидаты: Илья Первухин, Андрей Крайтор, Иван Штыль
-Женщины, К1, 200 мПодольская Наталья
-Женщины, К1, 500 мЕлена Анюшина
-Женщины, К2, 500 мЕлена Анюшина и Кира Степанова
-Женщины, К4, 500 м
Слалом
12.Мужчины, К1Павел Эйгель
13.Мужчины, С1Александр Липатов
14.Мужчины, С2Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов
15.Женщины, К1Марта Харитонова


Дзюдо

Спортсмены — 12. Мужчины — 7. Женщины — 5. Дисциплины: 12 из 14

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, до 60 кгБеслан Мудранов
2.Мужчины, до 66 кгМихаил Пуляев
3.Мужчины, до 73 кгДенис Ярцев
4.Мужчины, до 81 кгХасан Халмурзаев
5.Мужчины, до 90 кгКирилл Денисов
6.Мужчины, до 100 кгТагир Хайбулаев
7.Мужчины, +100 кгРенат Саидов
8.Женщины, до 48 кгИрина Долгова
9.Женщины, до 52 кгНаталья Кузютина
10.Женщины, до 57 кгИрина Заблудина
11.Женщины, до 63 кгЕкатерина Валькова
-Женщины, до 70 кг-
-Женщины, до 78 кг-
12.Женщины, +78 кгКсения Чибисова

 

Конный спорт

Спортсмены — 5. Мужчины — 3. Женщины — 2. Дисциплины: 3 из 6

ДисциплинаСпортсмены
1.Выездка, личное первенствоИнесса Меркулова, Марина Афрамеева
-Выездка, командное первенство-
-Конкур, личное первенство-
-Конкур, командное первенство-
2.Троеборье, личное первенствоАлександр Марков, Андрей Митин, Настенко Михаил
3.Троеборье, командное первенствоАлександр Марков, Андрей Митин, Настенко Михаил

 

Легкая атлетика

Спортсмены — 1. Мужчины — 0. Женщины — 1. Дисциплины: 1 из 47

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины, 100 м
-Мужчины, 200 м
-Мужчины, 400 мИвашко Павел
-Мужчины, 800 м
-Мужчины, 1500 м
-Мужчины, 5000 м
-Мужчины, 10000 м
-Мужчины, 110 м с/бШубенков Сергей
-Мужчины, 400 м с/бКудрявцев Денис, Чалый Тимофей, Шаблюев Иван
-Мужчины, 4х100 м эстафета
-Мужчины, 4х400 м эстафетаДенмухаметов Артемб, Ивашко Павел, Краснов Илья, Краснов Владимир, Тренихин Павел
-Мужчины, 3000 м стиплчейзСафиуллин Ильгизар
-Мужчины, 20 км ходьбаМарков Николай
-Мужчины, 50 км ходьбаЕвстифеев Роман, Шарыпов Сергей
-Мужчины, марафонРеунков Алексей
-Мужчины, прыжки в высотуЛысенко Данил, Ухов Иван, Цыплаков Данил
-Мужчины, прыжки с шестомГорохов Георгий
-Мужчины, прыжки в длинуМеньков Александр, Копейкин Василий, Полянский Сергей
-Мужчины, тройной прыжокАдамс Люкман, Федоров Алексей, Чижиков Дмитрий
-Мужчины, метание дискаБутенко Виктор
-Мужчины, метание молотаЛитвинов Сергей, Сокирский Алексей
-Мужчины, метание копьяТарабин Дмитрий
-Мужчины, толкание ядраЛесной Александр, Сидоров Максим
-Мужчины, десятиборьеШкуренев Илья
-Женщины, 100 м
-Женщины, 200 м
-Женщины, 400 мКривошапка Антонина
-Женщины, 800 м
-Женщины, 1500 мКоробкина Елена, Щагина Анна
-Женщины, 5000 мКоробкина Елена, Фазлитдинова Гульшат
-Женщины, 10000 мКулятина Алла
-Женщины, 100 м с/бГалицкая Екатерина
-Женщины, 400 м с/бРудакова Вера
-Женщины, 4х100 м эстафетаКукушкина Анна, Пантелеева Марина, Полякова Евгения, Сивкова Кристина, Черняева (Козлова) Елена
-Женщины, 4х400 м эстафетаАксенова Ксения, Кривошапка Антонина, Мамина Алена, Реньжина Екатерина
-Женщины, 20 км ходьбаВасильева Светлана, Пандакова Марина, Пономарева Мария
-Женщины, 3000 м стиплчейзВласова Наталия, Соколенко Екатерина
-Женщины, марафонАрхипова Татьяна, Прокопьева Алина, Трофимова Сардана
-Женщины, прыжки в высотуКучина Мария
-Женщины, прыжки с шестомИсинбаева Елена, Муллина Ольга, Сидорова Анжелика
1.Женщины, прыжки в длинуКлишина Дарья, Мисоченко Анна, Пидлужная Юлия
-Женщины, тройной прыжокКонева Екатерина
-Женщины, метание дискаМальцева Юлия, Панова Елена, Строкова Екатерина
-Женщины, метание молотаКондратьева Оксана
-Женщины, метание копьяРебрик Вера
-Женщины, толкание ядраТарасова Ирина
-Женщины, семиборье

 

Парусный спорт

Спортсмены — 7. Мужчины — 4. Женщины — 3. Дисциплины: 5 из 10

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, виндсерфинг (RS: X)Максим Оберемко
2.Мужчины, класс 470Павел Созыкин, Денис Грибанов
-Мужчины, класс 49-й-
3.Мужчины, класс ЛазерСергей Комиссаров
-Мужчины, класс Финн-
4.Женщины, виндсерфинг (RS: X)Стефания Елфутина
5.Женщины, класс 470Алиса Кирилюк, Людмила Дмитриева
-Женщины, класс 49-ый FX-
-Женщины, класс Лазер Радиал-
-Открытый класс Накра 17-

 

Плавание

Бассейн. Спортсмены — 35. Мужчины — 23. Женщины — 12 Дисциплины: 25 из 32

Открытая вода. Спортсмены — 2. Мужчины — 1. Женщины — 1. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, вольный стиль, 50 мВладимир Морозов, Алексей Брянский
2.Мужчины, вольный стиль, 100 мВладимир Морозов, Андрей Гречин
3.Мужчины, вольный стиль, 200 мАлександр Красных
4.Мужчины, вольный стиль, 400 мАлександр Красных
5.Мужчины, вольный стиль, 1500 мЯрослав Потапов, Илья Дружинин
6.Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 мВладимир Морозов, Андрей Гречин, Александр Попков, Александр Сухоруков
7.Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 мАлександр Красных, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко
8.Мужчины, брасс, 100 мВсеволод Занько, Кирилл Пригода
9.Мужчины, брасс, 200 мАнтон Чупков, Илья Хоменко
10.Мужчины, баттерфляй, 100 мАлександр Садовников, Евгений Коптелов
11.Мужчины, баттерфляй, 200 мДаниил Пахомов, Евгений Коптелов
12.Мужчины, спина, 100 мЕвгений Рылов, Григорий Тарасевич
13.Мужчины, спина, 200 мЕвгений Рылов, Андрей Шабасов
14.Мужчины, комплексное плавание, 200 мСемен Макович
-Мужчины, комплексное плавание, 400 м-
15.Мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 мЕвгений Рылов, Всеволод Занько, Александр Садовников, Владимир Морозов
16.Женщины, вольный стиль, 50 мНаталья Ловцова
-Женщины, вольный стиль, 100 м-
17.Женщины, вольный стиль, 200 мВероника Попова, Виктория Андреева
-Женщины, вольный стиль, 400 м-
-Женщины, вольный стиль, 800 м-
18.Женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 мВероника Попова, Виктория Андреева, Наталья Ловцова, Розалия Насретдинова
19.Женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 мВероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева
20.Женщины, брасс, 100 мЮлия Ефимова, Дарья Чикунова
21.Женщины, брасс, 200 мЮлия Ефимова, Софья Андреева
22.Женщины, баттерфляй, 100 мСветлана Чимрова
-Женщины, баттерфляй, 200 м-
23.Женщины, спина, 100 мДарья Устинова, Анастасия Фесикова
24.Женщины, спина, 200 мДарья Устинова, Анастасия Фесикова
25.Женщины, комплексное плавание, 200 мВиктория Андреева
-Женщины, комплексное плавание, 400 м-
26.Женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 мДарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова
Марафон (открытая вода)
1.Мужчины, 10 кмЕвгений Дратцев
2.Женщины, 10 кмАнастасия Крапивина

 

Прыжки в воду

Спортсмены — 8. Мужчины — 4. Женщины — 4. Дисциплины: 6 из 8

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, трамплин 3 мИлья Захаров, Евгений Кузнецов
2.Мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжкиИлья Захаров, Евгений Кузнецов
3.Мужчины, вышка 10 мВиктор Минибаев, Никита Шлейхер
4.Мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжкиВиктор Минибаев, Никита Шлейхер
5.Женщины, трамплин 3 мНадежда Бажина, Кристина Ильиных
-Женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки-
6.Женщины, вышка 10 мЮлия Тимошинина, Екатерина Петухова
-Женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки-

 

Прыжки на батуте

Спортсмены — 3. Мужчины — 2. Женщины — 1. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, личное первенствоДмитрий Ушаков, Андрей Юдин
2.Женщины, личное первенствоЯна Павлова

 

Синхронное плавание

Спортсмены — 9. Мужчины — 0. Женщины — 9. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Женщины, дуэтыНаталья Ищенко, Светлана Ромашина
2.Женщины, командыНаталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Гелена Топилина, Елена Прокофьева

 

Современное пятиборье

Спортсмены — 3. Мужчины — 1. Женщины — 2. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, личное первенствоАлександр Лесун, Максим Кустов
2.Женщины, личное первенствоДоната Римшайте, Гульназ Губайдуллина

 

Стрельба

Пулевая. Спортсмены — 11. Мужчины — 8. Женщины — 3. Дисциплины: 9 из 10

Стендовая. Спортсмены — 7. Мужчины — 4. Женщины — 3. Дисциплины: 5 из 5

ДисциплинаСпортсмены
Пулевая
1.Мужчины, пневматическая винтовка, 10 мКаменский Сергей, Масленников Владимир
2.Мужчины, пневматический пистолет, 10 мГончаров Владимир, Кулаков Денис
3.Мужчины, скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 мКлимов Алексей
4.Мужчины, произвольный малокалиберный пистолет, 50 мИсаков Владимир
5.Мужчины, малокалиберная винтовка, лёжа, 50 мГригорьян Кирилл, Каменский Сергей
6.Мужчины, малокалиберная винтовка, три положения, 50 мВласов Федор
7.Женщины, пневматический пистолет, 10 мБацарашкина Виталина, Коршунова Екатерина
8.Женщины, пневматическая винтовка, 10 мВдовина Дарья
9.Женщины, малокалиберный пистолет, 25 мБацарашкина Виталина, Коршунова Екатерина
-Женщины, малокалиберная винтовка, три положения, 50 м
Стендовая
1.Мужчины, скитАстахов Антон
2.Мужчины, трапАлипов Алексей
3.Мужчины, дубль-трапФокеев Виталий, Мосин Василий
4.Женщины, трапБарсук Татьяна, Рабая Екатерина
5.Женщины, скитШакирова Альбина

 

Стрельба из лука

Спортсмены — 3. Мужчины — 0. Женщины — 3. Дисциплины: 2 из 4

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины, личное пер-во-
-Мужчины, команды-
1.Женщины, личное перв-воТуяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова
2.Женщины, командыТуяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова

 

Теннис

Спортсмены — 8. Мужчины — 3. Женщины — 5. Дисциплины: 3 из 5

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, одиночный разрядАндрей Кузнецов, Евгений Донской, Теймураз Габашвили
-Мужчины, парный разряд-
2.Женщины, одиночный разрядЕкатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина
3.Женщины, парный разрядЕлена Веснина/Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова/Дарья Касаткина
-Микст, парный разряд-

 

Теннис настольный

Спортсмены — 3. Мужчины — 1. Женщины — 2. Дисциплины: 2 из 4

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, личное первенствоАлександр Шибаев
-Мужчины, командное первенство
2.Женщины, личное первенствоПолина Михайлова, Мария Долгих
-Женщины, командное первенство

 

Триатлон

Спортсмены — 6. Мужчины — 3. Женщины — 3. Дисциплины: 2 из 2

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, личное первенствоДмитрий Полянский, Игорь Полянский, Александр Брюханков
2.Женщины, личное первенствоАлександра Разаренова, Анастасия Абросимова, Мария Шорец

 

Тхэквондо

Спортсмены — 3. Мужчины — 2. Женщины — 1. Дисциплины: 3 из 8

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины, до 58 кг-
1.Мужчины, 58 — 68 кгАлексей Денисенко
2.Мужчины, 68 — 80 кгАльберт Гаун
-Мужчины, +80 кг-
-Женщины, до 49 кг-
-Женщины, 49 — 57 кг-
3.Женщины, 57 — 67 кгАнастасия Барышникова
-Женщины, +67 кг-

 

Тяжёлая атлетика

Сборная России по тяжелой атлетике в полном составе не допущена к участию в Олимпиаде-2016.

Спортсмены — 0. Мужчины — 0. Женщины — 0. Дисциплины: 0 из 15

ДисциплинаСпортсмены
-Мужчины, 56 кг-
-Мужчины, 62 кг-
-Мужчины, 69 кгЧен Олег
-Мужчины, 77 кг-
-Мужчины, 85 кгОкулов Артем
-Мужчины, 94 кгМалигов Адам
-Мужчины, 105 кгБеджанян Давид
-Мужчины, +105 кгАлбегов Руслан
-Женщины, 48 кг-
-Женщины, 53 кг-
-Женщины, 58 кг-
-Женщины, 63 кгТима Туриеева
-Женщины, 69 кгАнастасия Романова
-Женщины, 75 кг-
-Женщины, +75 кгТатьяна Каширина


Фехтование

Спортсмены -16. Мужчины — 8. Женщины — 8. Дисциплины: 10 из 10

ДисциплинаСпортсмены
1.Мужчины, рапира, индивидуальное пер-воТимур Сафин, Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов
2.Мужчины, рапира, командыТимур Сафин, Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов
3.Мужчины, шпага, индивидуальное пер-воВадим Анохин, Антон Авдеев, Павел Сухов
4.Мужчины, шпага, командыВадим Анохин, Антон Авдеев, Павел Сухов
5.Мужчины, сабля, индивидуальное пер-воАлексей Якименко, Николай Ковалев
6.Женщины, рапира, индивидуальное пер-воИнна Дериглазова, Аида Шанаева
7.Женщины, шпага, индивидуальное пер-воТатьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова
8.Женщины, шпага, командыТатьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова
9.Женщины, сабля, индивидуальное пер-воСофья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко
10.Женщины, сабля, командыСофья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко

Запасные: Гаврилова Юлия, Кочнева Ольга, Ригин Дмитрий, Ходос Сергей.

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-2016. Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Выход сборной РоссииРио-2016. Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр03–08–2016. Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония подняти флага России в олимпийской деревне28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро