США в Рио-де-Жанейро 2016

США в Рио-де-Жанейро 2016

Количество участников — 560

Мужчины — 265

Женщины — 295

Виды спорта — 34

В дисциплинах — 245

46

37

38

Всего 121

США: медали Олимпиады

В таблице представлены завоёванные медали по видам спорта на текущий момент в сопоставлении с предыдущими играми.

Вид спорта 2012 Лондон 2016 Рио-де-Жанейро -/+
Баскетбол 2 0 0 2 2 0 0 2 0
Бокс 1 0 1 2 1 1 +1 1 3 +1
Борьба вольная 2 0 2 4 2 0 1 -1 3 -1
Велоспорт 1 2 1 4 2 +1 3 +1 0 -1 5 +1
Водное поло 1 0 0 1 1 0 0 1 0
Волейбол 0 1 0 1 0 0 -1 2 +2 2 +1
Волейбол пляжный 1 1 0 2 0 -1 0 -1 1 +1 1 -1
Гимнастика спортивная 3 1 2 6 4 +1 6 +5 2 12 +6
Гольф 0 0 0 0 0 0 1 +1 1 +1
Гребля академическая 1 0 2 3 1 1 +1 0 -2 2 -1
Дзюдо 1 0 1 2 1 1 +1 0 -1 2 0
Конный спорт 0 0 0 0 0 1 +1 2 +2 3 +3
Легкая атлетика 9 12 7 28 13 +4 10 -2 9 +2 32 +4
Парусный спорт 0 0 0 0 0 0 1 +1 1 +1
Плавание 16 9 6 31 16 8 -1 9 +3 33 +2
Прыжки в воду 1 1 2 4 0 -1 2 +1 1 -1 3 -1
Стрельба 3 0 1 4 1 -2 0 2 +1 3 -1
Стрельба из лука 0 1 0 1 0 1 1 +1 2 +1
Теннис 3 0 1 4 1 -2 1 +1 1 3 -1
Триатлон 0 0 0 0 1 +1 0 0 1 +1
Тхэквондо 0 0 2 2 0 0 1 -1 1 -1
Тяжелая атлетика 0 0 0 0 0 0 1 +1 1 +1
Фехтование 0 0 1 1 0 2 +2 2 +1 4 +3
Футбол 1 0 0 1 0 -1 0 0 0 -1

США: чемпионы и призёры Олимпиады

Баскетбол

мужчины GEORGE Paul
DURANT Kevin
GREEN Draymond
JORDAN DeAndre
ANTHONY Carmelo
LOWRY Kyle
BARNES Harrison
DEROZAN Demar
IRVING Kyrie
THOMPSON Klay
COUSINS DeMarcus
BUTLER Jimmy
женщины STEWART Breanna
CATCHINGS Tamika
DELLE DONNE Elena
WHALEN Lindsay
TAURASI Diana
AUGUSTUS Seimone
FOWLES Sylvia
BIRD Sue
CHARLES Tina
MOORE Maya
GRINER Brittney
MCCOUGHTRY Angel

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 49 кг HERNANDEZ Nico Miguel
мужчины, легчайший вес, 56 кг STEVENSON Shakur
женщины, средний вес, 75 кг SHIELDS Claressa Maria

Борьба вольная

мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг COX J'den Michael Tbory
мужчины, тяжелый вес, 97 кг SNYDER Kyle Frederick
женщины, легчайший вес, 53 кг MAROULIS Helen Louise

Велоспорт

мужчины, BMX FIELDS Connor 34.642
женщины, трек, командная гонка преследования VALENTE Jennifer
HAMMER Sarah
CATLIN Kelly
DYGERT Chloe
женщины, трек, омниум HAMMER Sarah 206
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом ARMSTRONG Kristin 44:26.42
женщины, BMX POST Alise 34.435

Водное поло

женщины SEIDEMANN Melissa
FISCHER Makenzie
MUSSELMAN Madeline
GILCHRIST Kaleigh
HILL Sami
FISCHER Aria
NEUSHUL Kiley
MATHEWSON Courtney
STEFFENS Maggie
JOHNSON Ashleigh
CLARK KK
FATTAL Rachel
CRAIG Kami

Волейбол

мужчины RUSSELL Aaron
SMITH David
HOLT Maxwell
SANDER Taylor
SHOJI Erik
LEE David
SHOJI Kawika
PRIDDY William Reid
TROY Murphy
JAESCHKE Thomas
ANDERSON Matthew
CHRISTENSON Micah
женщины LLOYD Carli
MURPHY Kelly
DIETZEN Christa Harmotto
HILL Kimberly
GLASS Alisha
AKINRADEWO Foluke
THOMPSON Courtney
ROBINSON Kelsey
BANWARTH Kayla
LOWE Karsta
ADAMS Rachael
LARSON-BURBACH Jordan

Волейбол пляжный

женщины WALSH JENNINGS Kerri
ROSS April

Гимнастика спортивная

мужчины, упражнения на брусьях LEYVA Danell 15.900
мужчины, упражнения на коне NADDOUR Alexander 15.700
мужчины, упражнения на перекладине LEYVA Danell 15.500
женщины, многоборье, личное перв-во BILES Simone 62.198
RAISMAN Alexandra 60.098
женщины, многоборье, команды BILES Simone 184.897
HERNANDEZ Lauren 184.897
DOUGLAS Gabby 184.897
KOCIAN Madison 184.897
RAISMAN Alexandra 184.897
женщины, вольные упражнения BILES Simone 15.966
RAISMAN Alexandra 15.500
женщины, опорный прыжок BILES Simone 15.966
женщины, упражнения на бревне HERNANDEZ Lauren 15.333
BILES Simone 14.733
женщины, упражнения на брусьях KOCIAN Madison 15.833

Гольф

мужчины, индивидуальное перв-во KUCHAR Matt 271

Гребля академическая

женщины, одиночка (1х) STONE Genevra 7:22.92
женщины, восьмерка с рулевым (8+) LOGAN Eleanor 6:01.49
MUSNICKI Meghan 6:01.49
GOBBO Tessa 6:01.49
SCHMETTERLING Lauren 6:01.49
POLK Amanda 6:01.49
SIMMONDS Kerry 6:01.49
REGAN Emily 6:01.49
SNYDER Katelin 6:01.49
ELMORE Amanda 6:01.49

Дзюдо

мужчины, полусредний вес, 81 кг STEVENS Travis
женщины, полутяжелый вес, 78 кг HARRISON Kayla

Конный спорт

выездка, командное перв-во BROCK Allison M. 76.667
PERRY-GLASS Kasey 76.667
PETERS Steffen 76.667
GRAVES Laura 76.667
конкур, командное перв-во MADDEN Elizabeth 5
FARRINGTON Kent 5
WARD McLain 5
DAVIS Lucy 5
троеборье, индивидуальное перв-во DUTTON Phillip 51.80

Легкая атлетика

мужчины, 100 м GATLIN Justin 9.89
мужчины, 400 м MERRITT Lashawn 43.85
мужчины, 800 м MURPHY Clayton 1:42.93
мужчины, 1500 м CENTROWITZ Matthew 3:50.00
мужчины, 5000 м CHELIMO Paul Kipkemoi 13:03.90
мужчины, 400 м с барьерами CLEMENT Kerron 47.73
мужчины, 4х400 м эстафета MCQUAY Tony 2:57.30
HALL Arman 2:57.30
VERBURGDAVID 2:57.30
CLEMONSKYLE 2:57.30
MERRITT Lashawn 2:57.30
ROBERTS Gil 2:57.30
мужчины, 3000 м стиплчейз JAGER Evan 8:04.28
мужчины, марафон RUPP Galen 2:10:05
мужчины, прыжки с шестом KENDRICKS Sam 5.85
мужчины, прыжки в длину HENDERSON Jeff 8.38
мужчины, тройной прыжок TAYLOR Christian 17.86
CLAYE Will 17.76
мужчины, толкание ядра CROUSER Ryan 22.52
KOVACS Joe 21.78
мужчины, десятиборье EATON Ashton 8893
женщины, 100 м BOWIE Tori 10.83
женщины, 200 м BOWIE Tori 22.15
женщины, 400 м FELIX Allyson 49.51
женщины, 1500 м SIMPSON Jennifer 4:10.53
женщины, 100 м с барьерами ROLLINS Brianna 12.48
ALI Nia 12.59
CASTLIN Kristi 12.61
женщины, 400 м с барьерами MUHAMMAD Dalilah 53.13
SPENCER Ashley 53.72
женщины, 4х100 м эстафета BOWIE Tori 41.01
GARDNER English 41.01
FELIX Allyson 41.01
BARTOLETTA Tianna 41.01
AKINOSUN Morolake 41.01
женщины, 4х400 м эстафета HASTINGS Natasha 3:19.06
OKOLO Courtney 3:19.06
MCCORORY Francena 3:19.06
ELLIS-WATSON Taylor 3:19.06
FELIX Allyson 3:19.06
FRANCIS Phyllis 3:19.06
женщины, 3000 м стиплчейз COBURN Emma 9:07.63
женщины, прыжки с шестом MORRIS Sandi 4.85
женщины, прыжки в длину BARTOLETTA Tianna 7.17
REESE Brittney 7.15
женщины, толкание ядра CARTER Michelle 20.63

Парусный спорт

мужчины, класс Финн PAINE Caleb 76

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м ERVIN Anthony 21.40
ADRIAN Nathan 21.49
мужчины, вольный стиль, 100 м ADRIAN Nathan 47.85
мужчины, вольный стиль, 200 м DWYER Conor 1:45.23
мужчины, вольный стиль, 1500 м JAEGER Connor 14:39.48
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м LOCHTE Ryan 7:00.66
PHELPS Michael 7:00.66
BENTZ Gunnar 7:00.66
CONGER Jack 7:00.66
SMITH Clark 7:00.66
DWYER Conor 7:00.66
HAAS Townley 7:00.66
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м PHELPS Michael 3:09.92
HELD Ryan 3:09.92
ADRIAN Nathan 3:09.92
ERVIN Anthony 3:09.92
FEIGEN Jimmy 3:09.92
PIERONI Blake 3:09.92
DRESSEL Caeleb 3:09.92
мужчины, брасс, 100 м MILLER Cody 58.87
мужчины, брасс, 200 м PRENOT Josh 2:07.53
мужчины, баттерфляй, 100 м PHELPS Michael 51.14
мужчины, баттерфляй, 200 м PHELPS Michael 1:53.36
мужчины, спина, 100 м MURPHY Ryan 51.97
PLUMMER David 52.40
мужчины, спина, 200 м MURPHY Ryan 1:53.62
мужчины, комплексное плавание, 200 м PHELPS Michael 1:54.66
мужчины, комплексное плавание, 400 м KALISZ Chase 4:06.75
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м PHELPS Michael 3:27.95
ADRIAN Nathan 3:27.95
CORDES Kevin 3:27.95
DRESSEL Caeleb 3:27.95
PLUMMER David 3:27.95
SHIELDS Tom 3:27.95
MURPHY Ryan 3:27.95
MILLER Cody 3:27.95
женщины, вольный стиль, 50 м MANUEL Simone 24.09
женщины, вольный стиль, 100 м MANUEL Simone 52.70
женщины, вольный стиль, 200 м LEDECKY Kathleen 1:53.73
женщины, вольный стиль, 400 м LEDECKY Kathleen 3:56.46
SMITH Leah 4:01.92
женщины, вольный стиль, 800 м LEDECKY Katie 8:04.79
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м WEIR Amanda 3:31.89
SCHMITT Allison 3:31.89
NEAL Lia 3:31.89
LEDECKY Kathleen 3:31.89
VOLLMER Dana 3:31.89
WEITZEIL Abbey 3:31.89
MANUEL Simone 3:31.89
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м FRANKLIN Missy 7:43.03
SCHMITT Allison 7:43.03
SMITH Leah 7:43.03
DIRADO Maya 7:43.03
LEDECKY Katie 7:43.03
RUNGE Cierra 7:43.03
MARGALIS Melanie 7:43.03
женщины, брасс, 100 м KING Lillia 1:04.93
MEILI Catherine 1:05.69
женщины, баттерфляй, 100 м VOLLMER Dana 56.63
женщины, спина, 100 м BAKER Kathleen 58.75
женщины, спина, 200 м DIRADO Madeline 2:05.99
женщины, комплексное плавание, 200 м DIRADO Madeline 2:08.79
женщины, комплексное плавание, 400 м DIRADO Madeline 4:31.15
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м SMOLIGA Olivia 3:53.13
WEITZEIL Abbey 3:53.13
WORRELL Kelsi 3:53.13
BAKER Kathleen 3:53.13
KING Lilly 3:53.13
MANUEL Simone 3:53.13
VOLLMER Dana 3:53.13
MEILI Katie 3:53.13

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки DORMAN Sam 450.21
HIXON Mike 450.21
мужчины, вышка 10 м BOUDIA David 525.25
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки BOUDIA David 457.11
JOHNSON Steele 457.11

Стрельба

женщины, винтовка пневматическая, 10 м THRASHER Virginia 208.0
женщины, круглый стенд RHODE Kimberly 15
женщины, траншейный стенд COGDELL Corey 13

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во ELLISON Brady
мужчины, командное перв-во ELLISON Brady
GARRETT Zach
KAMINSKI Jake

Теннис

мужчины, парный разряд JOHNSON Steve
SOCK Jack
смешанные пары MATTEK-SANDS Bethanie
SOCK Jack
RAM Rajeev
WILLIAMS Venus

Триатлон

женщины, индивидуальное перв-во JORGENSEN Gwen 1:56:16

Тхэквондо

женщины, +67 кг GALLOWAY Jackie

Тяжелая атлетика

женщины, супертяжелый вес, +75 кг ROBLES Sarah Elizabeth 286

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во MASSIALAS Alexander
мужчины, рапира, команды MASSIALAS Alexander
IMBODEN Race
CHAMLEY-WATSON Miles
MEINHARDT Gerek
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во HOMER Daryl
женщины, сабля, команды AKSAMIT Monica
MUHAMMAD Ibtihaj
ZAGUNIS Mariel
WOZNIAK Dagmara

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-де-Жанейро 2016: США

Рио-2016. Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игрОлимпийская форма команды США для церемоний награждения на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.Олимпийская парадная форма команды США на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.Олимпийская спортивная форма команды США на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.