Германия в Рио-де-Жанейро 2016
Статистика, справкаНовости по теме
Германия в Рио-де-Жанейро 2016
Количество участников — 417
Мужчины — 224
Женщины — 193
Виды спорта — 30
В дисциплинах — 218
17
10
15
Всего 42
Германия: медали Олимпиады
В таблице представлены завоёванные медали по видам спорта на текущий момент в сопоставлении с предыдущими Олимпийскими Играми.
Вид спорта | 2012 Лондон | 2016 Рио-де-Жанейро | -/+ | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
∑ | ∑ | ||||||||
Бокс | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Борьба греко-римская | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Велоспорт | 1 | 4 | 1 | 6 | 1 | 0 -4 | 1 | 2 | -4 |
Волейбол пляжный | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Гандбол | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Гимнастика спортивная | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 +1 | 0 -3 | 1 +1 | 2 | -1 |
Гребля академическая | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
Гребля на байдарках и каноэ | 3 | 2 | 3 | 8 | 4 +1 | 2 | 1 -2 | 7 | -1 |
Дзюдо | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 -2 | 1 -1 | 1 | -3 |
Конный спорт | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 +1 | 2 +1 | 6 | +2 |
Легкая атлетика | 1 | 4 | 3 | 8 | 2 +1 | 0 -4 | 1 -2 | 3 | -5 |
Парусный спорт | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Плавание | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 -1 | 0 | 0 | -1 |
Прыжки в воду | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Стрельба | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 +3 | 1 +1 | 0 | 4 | +4 |
Стрельба из лука | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 0 | 1 | +1 |
Теннис | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 0 | 1 | +1 |
Теннис настольный | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 +1 | 1 -1 | 2 | 0 |
Тхэквондо | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 -1 | 0 | -1 |
Фехтование | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 -1 | 0 -1 | 0 | -2 |
Футбол | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 +1 | 0 | 2 | +2 |
Хоккей на траве | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 -1 | 0 | 2 +2 | 2 | +1 |
11 | 19 | 14 | 44 | 17 | 10 | 15 | 42 |
Германия: медали по дням Олимпиады
№-Д | Дата | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 9 августа, вторник | 1 | 2 | 0 | 3 |
6 | 10 августа, среда | 0 | 0 | 1 | 1 |
7 | 11 августа, четверг | 3 | 1 | 0 | 4 |
8 | 12 августа, пятница | 2 | 0 | 1 | 3 |
9 | 13 августа, суббота | 2 | 2 | 1 | 5 |
10 | 14 августа, воскресенье | 0 | 0 | 1 | 1 |
11 | 15 августа, понедельник | 0 | 1 | 2 | 3 |
12 | 16 августа, вторник | 3 | 2 | 1 | 6 |
13 | 17 августа, среда | 1 | 0 | 2 | 3 |
14 | 18 августа, четверг | 1 | 0 | 2 | 3 |
15 | 19 августа, пятница | 1 | 0 | 2 | 3 |
16 | 20 августа, суббота | 3 | 2 | 1 | 6 |
17 | 21 августа, воскресенье | 0 | 0 | 1 | 1 |
Германия: чемпионы и призёры Олимпиады
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг | HARUTYUNYAN Artem |
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг | KUDLA Denis Maksymilian |
женщины, трек, спринт индивидуальный | VOGEL Kristina | |
женщины, трек, командный спринт | VOGEL Kristina | |
WELTE Miriam |
женщины | WALKENHORST Kira | |
LUDWIG Laura |
мужчины | HEINEVETTER Silvio | |
DRUX Paul | ||
WIEDE Fabian | ||
DISSINGER Christian | ||
REICHMANN Tobias | ||
KUHN Julius | ||
WIENCEK Patrick | ||
WOLFF Andreas | ||
LEMKE Finn | ||
HAFNER Kai | ||
GROETZKI Patrick | ||
GENSHEIMER Uwe | ||
STROBEL Martin | ||
PEKELER Hendrik |
мужчины, упражнения на перекладине | HAMBUECHEN Fabian | 15.766 |
женщины, упражнения на брусьях | SCHEDER Sophie | 15.566 |
мужчины, четверка парная (4х) | GRUHNE Hans | 6:06.81 |
SCHULZE Karl | 6:06.81 | |
SCHOOF Lauritz | 6:06.81 | |
WENDE Philipp | 6:06.81 | |
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) | KUFFNER Andreas | 5:30.96 |
JAKSCHIK Malte | 5:30.96 | |
SAUER Martin | 5:30.96 | |
MUNSKI Maximilian | 5:30.96 | |
OCIK Hannes | 5:30.96 | |
SCHMIDT Richard | 5:30.96 | |
DRAHOTTA Felix | 5:30.96 | |
REINELT Maximilian | 5:30.96 | |
JOHANNESEN Eric | 5:30.96 | |
женщины, четверка парная (4х) | BAER Carina | 6:49.39 |
THIELE Annekatrin | 6:49.39 | |
SCHMIDLA Lisa | 6:49.39 | |
LIER Julia | 6:49.39 |
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м | BRENDEL Sebastian | 3:56.926 |
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м | VANDREY Jan | 3:43.912 |
BRENDEL Sebastian | 3:43.912 | |
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м | RAUHE Ronald | 35.662 |
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м | GROSS Marcus | 3:10.781 |
RENDSCHMIDT Max | 3:10.781 | |
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м | GROSS Marcus | 3:02.143 |
HOFF Max | 3:02.143 | |
LIEBSCHER Tom | 3:02.143 | |
RENDSCHMIDT Max | 3:02.143 | |
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м | WEBER Franziska | 1:43.738 |
DIETZE Tina | 1:43.738 | |
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м | DIETZE Tina | 1:35.383 |
KRIEGERSTEIN Steffi | 1:35.383 | |
WEBER Franziska | 1:35.383 | |
HERING Sabrina | 1:35.383 |
женщины, средний вес, 70 кг | VARGAS KOCH Laura |
выездка, индивидуальное перв-во | WERTH Isabell | 89.071 |
BRORING-SPREHE Kristina | 87.142 | |
выездка, командное перв-во | WERTH Isabell | 81.936 |
BRORING-SPREHE Kristina | 81.936 | |
SCHNEIDER Dorothee | 81.936 | |
ROTHENBERGER Sonke | 81.936 | |
конкур, командное перв-во | AHLMANN Christian | 8 (0) |
BEERBAUM Ludger | 8 (0) | |
DEUSSER Daniel | 8 (0) | |
MICHAELS-BEERBAUM Meredith | 8 (0) | |
троеборье, индивидуальное перв-во | JUNG Michael | 40.90 |
троеборье, командное перв-во | JUNG Michael | 172.80 |
KLIMKE Ingrid | 172.80 | |
AUFFARTH Sandra | 172.80 | |
KRAJEWSKI Julia | 172.80 |
мужчины, метание диска | HARTING Christoph | 68.37 |
JASINSKI Daniel | 67.05 | |
мужчины, метание копья | ROHLER Thomas | 90.30 |
мужчины, класс 49-й | PLOESSEL Thomas | 83 |
HEIL Erik | 83 |
мужчины, трамплин 3 м | HAUSDING Patrick | 498.90 |
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м | REITZ Christian | 34 |
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа | JUNGHAENEL Henri | 209.5 |
женщины, пистолет спортивный, 25 м | KARSCH Monika | 6 |
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений | ENGLEDER Barbara | 458.6 |
женщины, личное перв-во | UNRUH Lisa |
женщины, одиночный разряд | KERBER Angelique |
женщины, командное перв-во | SOLJA Petrissa | |
SHAN Xiaona | ||
HAN Ying | ||
мужчины, командное перв-во | STEGER Bastian | |
OVTCHAROV Dimitrij | ||
BOLL Timo |
мужчины | BRANDT Julian | |
KLOSTERMANN Lukas | ||
GORETZKA Leon | ||
PETERSEN Nils | ||
TOLJAN Jeremy | ||
GNABRY Serge | ||
HORN Timo | ||
SELKE Davie | ||
PROEMEL Grischa | ||
BENDER Lars | ||
CHRISTIANSEN Max | ||
MEYER Maximilian | ||
BAUER Robert | ||
BENDER Sven | ||
MAX Philipp | ||
SUELE Niklas | ||
HUTH Jannik | ||
GINTER Matthias | ||
женщины | SCHULT Almuth | |
LEUPOLZ Melanie | ||
GOESSLING Lena | ||
ISLACKER Mandy | ||
BEHRINGER Melanie | ||
PETER Babett | ||
LAUDEHR Simone | ||
DAEBRITZ Sara | ||
KRAHN Annike | ||
KEMME Tabea | ||
MAIER Leonie | ||
MITTAG Anja | ||
BARTUSIAK Saskia | ||
MAROZSAN Dzsenifer | ||
BENKARTH Laura | ||
HENNING Josephine | ||
POPP Alexandra | ||
KERSCHOWSKI Isabel |
мужчины | RUHR Christopher | |
WESLEY Christopher | ||
GRAMBUSCH Tom | ||
GRAMBUSCH Mats | ||
HAUKE Tobias | ||
TROMPERTZ Moritz | ||
WELLEN Niklas | ||
HERZBRUCH Timm | ||
HANER Martin | ||
ORUZ Timur | ||
BUTT Linus | ||
FUCHS Florian | ||
MULLER Mathias | ||
FURSTE Moritz | ||
JACOBI Nicolas | ||
ZWICKER Martin | ||
женщины | SCHRODER Anne | |
PIEPER Cecile | ||
ORUZ Selin | ||
HAUKE Franzisca | ||
LORENZ Nike | ||
ALTENBURG Lisa | ||
TESCHKE Jana | ||
REYNOLDS Kristina | ||
KRUGER Hannah | ||
OLDHAFER Pia-Sophie | ||
MULLER-WIELAND Janne | ||
MULLER Julia | ||
STAPENHORST Charlotte | ||
SPRINK Annika | ||
SCHUTZE Lisa | ||
MAVERS Marie |
13.08.2016 | 18:20
Немец Хартинг — чемпион Олимпийских игр Рио-2016 в метании диска
09.08.2016 | 21:36
Немецкий наездник Михаэль Юнг — чемпион Олимпиады-2016 в конном троеборье
Рио-де-Жанейро 2016
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
ВИДЫ СПОРТА Пиктограммы Список
КАЛЕНДАРЬ ИГР