Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Монреале 1976: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Монреаль 1976

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 24, дисциплины: 173

Участники: 389

   — Мужчины: 271

   — Женщины: 118

0

5

6

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABBOTT Jeremy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 13 Раунд-I [3:54.33]
ADLHOCH Hans Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 28 FR 589
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 14 FR 1144
ALEXANDER Jack Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 46 FR 4123
мужчины, командное перв-во 13 FR 4093 [12772]
ALEXANDER Tom Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 29 Раунд-I 4:05.63
ALEXIUK Edward Волейбол мужчины 9 FR
ALLAN Wanda Стрельба из лука женщины, личное перв-во 16 FR 2303
AMUNDRUD Gail Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала 58.10
женщины, вольный стиль, 200 м 5 Финал 2:03.32
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал [3:48.81]
ANTOFT Susan Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
ARMONAS Regyna Волейбол женщины 8 FR
ARMSTRONG Ken Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 23 Квалификация 442.47
мужчины, вышка 10 м 14 Квалификация 467.13
ARSENAULT Lise Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 66 Квалификация 72,75
женщины, многоборье, команды 9 FR 72,85 [369,65]
женщины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,75
женщины, опорный прыжок 72 Квалификация 18,25
женщины, упражнения на бревне 78 Квалификация 17,2
женщины, упражнения на брусьях 55 Квалификация 18,55
AYRE Gary Футбол мужчины 9-13 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BADGER Stephen Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 12 Раунд-I 1:53.86
мужчины, вольный стиль, 400 м 8 Финал 4:02.83
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м dq Раунд-I [DQ]
BAILEY Marjorie Легкая атлетика женщины, 100 м 16 1/2 Финала 11.47
женщины, 200 м 9 1/2 Финала 23.06
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.17]
BAKER Joann Плавание женщины, брасс, 100 м 13 1/2 Финала 1:15.20
женщины, брасс, 200 м 9 Раунд-I 2:39.27
женщины, комплексное плавание, 400 м 7 Финал 5:00.19
BALTHAZAR Lucie Гандбол женщины 6 FR
BARNES Beverly Баскетбол женщины 6 FR
BARRE Denis Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 10 1/2 Финала [1:41.47]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 8 Финал [3:34.46]
BARRY Clifford Водное поло мужчины 9 FR
BARRY Michael Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 9 FR
BASTET Evert Парусный спорт класс Летучий Голландец 4 FR [57,1]
BAXTER Betty Волейбол женщины 8 FR
BEAUMONT Louise Гандбол женщины 6 FR
BEILER Egon Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 62 кг 9 FR
BELANGER Pierre Волейбол мужчины 9 FR
BERGEN Robert Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 13 Утешительный раунд [7:28.81]
BERNIER Guylaine Гребля академическая женщины, четверка парная с рулевым (4х+) 9 Финал B [3:57.72]
BERTIE Gordon Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 9 FR
BISHOP Carole Волейбол женщины 8 FR
BISSETT David Хоккей на траве мужчины 10 FR
BLAND Beverley Баскетбол женщины 6 FR
BLANKENAU Wolfgang Гандбол мужчины 11 FR
BLOUIN Marc Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 16 Финал [2:17:15.0]
BOETTCHER Barbara Гребля академическая женщины, четверка парная с рулевым (4х+) 9 Финал B [3:57.72]
BOGUE Glenn Легкая атлетика мужчины, 400 м 31 1/4 Финала 48.98
BOIVIN Helene Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала 1:02.90
BOLITHO Bob Футбол мужчины 9-13 FR
BORSHOLT Lisa Плавание женщины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала 1:15.41
женщины, брасс, 200 м 11 Раунд-I 2:39.94
BOULAY-PARIZEAU Francine Гандбол женщины 6 FR
BOURASSA Louis Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал B [6:44.74]
BOURBEAU Elaine Гребля академическая женщины, четверка парная с рулевым (4х+) 9 Финал B [3:57.72]
BOYS Beverley Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 9 Квалификация 420.57
BRADLEY Susan Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 20 Раунд-I 14.07
BRAND Jack Футбол мужчины 9-13 FR
BRILL Debbie Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту nm Квалификация 0
BUCHANAN Jim Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 20 Квалификация 7.49
BURAK Ronald Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMERON Bev Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 6 Финал [4:06.23]
CAMPBELL Rachelle Легкая атлетика женщины, 400 м 30 1/4 Финала 54.16
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:28.91]
CAMPEAU Fleurette Фехтование женщины, рапира, команды 9 FR
CAREY Lance Хоккей на траве мужчины 10 FR
CARIGNAN Yves Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг dnf FR 0
CARTER Keith Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 24 Финал 110,3
мужчины, вольные упражнения 33 Квалификация 18,35
мужчины, опорный прыжок 30 Квалификация 18,75
мужчины, упражнения на брусьях 56 Квалификация 17,85
мужчины, упражнения на кольцах 49 Квалификация 18,4
мужчины, упражнения на коне 61 Квалификация 17,85
мужчины, упражнения на перекладине 55 Квалификация 18,1
CASSIDY John Баскетбол мужчины 4 FR
CHAGNON Christian Гандбол мужчины 11 FR
CHAMBUL Borys Легкая атлетика мужчины, метание диска 24 Квалификация 55.86
CHARETTE Manon Гандбол женщины 6 FR
CHENARD Danielle Гандбол женщины 6 FR
CHEWTER Brian Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 16 Финал [2:17:15.0]
CHOHAN Bubli Хоккей на траве мужчины 10 FR
CHOQUETTE Robert Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
CLARK Barbara Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 9 1/2 Финала 57.72
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал [3:48.81]
CLARKE Chris Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 9 1/8 Финала
CLARKE Debbie Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 13 Раунд-I 2:05.10
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round1
CLYDE Ian Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 5 1/4 Финала
CONNOR John Футбол мужчины 9-13 FR
CORSIGLIA Robin Плавание женщины, брасс, 100 м 9 1/2 Финала 1:14.56
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал [4:15.22]
CORT Gail Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
CRAIG Elisabeth Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал [4:08.09]
CRAIG Paul Легкая атлетика мужчины, 1500 м 14 1/2 Финала 3:41.02
CRANHAM Scott Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 16 Квалификация 485.97
мужчины, вышка 10 м 17 Квалификация 439.80
CRITELLI Christine Баскетбол женщины 6 FR
CROSKERRY Patrick Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
CROSS Jay Парусный спорт класс 470 16 FR [109,7]
CSEPREGI Gabor Водное поло мужчины 9 FR
CUMMINGS David Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 82 кг 9 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DALTON Barbara Волейбол женщины 8 FR
DANIAR Steve Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 100 кг 9 FR
DANSEREAU Alain Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 51 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
DAUPHIN Francois Гандбол мужчины 11 FR
DAY Jim Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 15 FR 28.00
конкур, командное перв-во 5 FR [64.50]
троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 6 FR [-808.81]
DE LA ROCHE Michael Парусный спорт класс Торнадо 7 FR [69,7]
DE-ROUSSAN Hugues Гандбол мужчины 11 FR
DELESALLE Philip Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 22 Финал 110,75
мужчины, вольные упражнения 35 Квалификация 18,25
мужчины, опорный прыжок 37 Квалификация 18,65
мужчины, упражнения на брусьях 67 Квалификация 17,7
мужчины, упражнения на кольцах 60 Квалификация 18,05
мужчины, упражнения на коне 67 Квалификация 17,7
мужчины, упражнения на перекладине 34 Квалификация 18,65
DELISLE Johanne Гребля академическая женщины, четверка парная с рулевым (4х+) 9 Финал B [3:57.72]
DELURE Mazina Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
DEMPSTER Mary Волейбол женщины 8 FR
DESCHATELETS Richard Борьба вольная мужчины, средний вес, 82 кг 9 FR
DESORMEAUX Pierre Гандбол мужчины 11 FR
DESSUREAULT Michel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 41 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
DEVLIN Alexander Баскетбол мужчины 4 FR
DEXTER Glen Парусный спорт класс Солинг 8 FR [68,7]
DICK Brian Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал [6:46.11]
DION Dominique Водное поло мужчины 9 FR
DODGE Anne Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [1:56.75]
DOLEGIEWICZ Bishop Легкая атлетика мужчины, метание диска nm Квалификация 0
мужчины, толкание ядра dns Квалификация DNS
DOMANSKY Don Легкая атлетика мужчины, 400 м 32(dns) 1/4 Финала DNS
мужчины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:02.64]
DOUGLAS Jim Футбол мужчины 9-13 FR
DOUTHWRIGHT Joyce Баскетбол женщины 6 FR
DRAEGER Monica Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [3:46.18]
DRAYTON Jerome Легкая атлетика мужчины, марафон 6 Финал 2:13:30.0
DUCHARME Jim Водное поло мужчины 9 FR
DUFRESNE Coleen Баскетбол женщины 6 FR
DUKOWSKI Albin Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 8 Финал [39.47]
DURAND Gilles Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 54 Финал 5:03:13.0
DUSANG Sarbjit Хоккей на траве мужчины 10 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EASTMORE Carol Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
EDWARDS John Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 9 Финал 4:30.55
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 13 Раунд-I [3:54.33]
ELDER Jim Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 15 FR 28.00
конкур, командное перв-во 5 FR [64.50]
ERDMAN Wayne Дзюдо мужчины, полусредний вес, 70 кг 19 Раунд-I
EVANS Clay Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 6 Финал 55.81
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал [3:45.94]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FARRELLY Pat Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 33 Финал 1:41:36.2
FARROW Brad W. Дзюдо мужчины, легкий вес, 63 кг 7 Утешительный раунд
FEKETE Lehel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 47 FR
FERA Joy Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [3:46.18]
FERDAIS Pierre Гандбол мужчины 11 FR
FERRAGNE Claude Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 12 Финал 2.14
FISCHER Rainer Дзюдо мужчины, средний вес, 80 кг 19 Раунд-I
FISHER Hugh Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:14.49]
FOGH Hans Парусный спорт класс Летучий Голландец 4 FR [57,1]
FORGET Robert Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 23 Квалификация 2.05
FORTIN Roger Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 14 1/16 Финала
FOURNEL Jean Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:14.49]
FRASER Hugh Легкая атлетика мужчины, 200 м 25 1/4 Финала 21.57
мужчины, 4х100 м эстафета 8 Финал [39.47]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAMBLE Edward Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 16 FR 2362
GARAPICK Nancy Плавание женщины, спина, 100 м 3 Финал 1:03.71
женщины, спина, 200 м 3 Финал 2:15.60
GEARY Lisa Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 10 Раунд-I 8:56.49
GENIER Nicole Гандбол женщины 6 FR
GERIS Harry Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, +100 кг 9 FR
GIBSON Bryan Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 14 1/16 Финала
GIBSON Cheryl Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 6 Финал 2:13.91
женщины, спина, 100 м 5 Финал 1:05.16
женщины, спина, 200 м 12 Раунд-I 2:20.14
женщины, комплексное плавание, 400 м 2 Финал 4:48.10
GIDNEY Dirk Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
GIRVAN Kathy Волейбол женщины 8 FR
GORDON Ian Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал [6:46.11]
GOSAL Kuldip Хоккей на траве мужчины 10 FR
GRAHAM Juliet Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 11 FR -202.69
троеборье, командное перв-во 6 FR [-808.81]
GRAHAM Thomas Волейбол мужчины 9 FR
GRANT Kevin Футбол мужчины 9-13 FR
GREENWAY Tom Дзюдо мужчины абсолютная категория 16 Раунд-I
GROSS George Водное поло мужчины 9 FR
GROUT Glen Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 22 Квалификация 419.46
GUINN Thomas Стрельба пистолет произвольный, 50 м 23 FR 548

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAHN Robin Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 26 FR -319.36
троеборье, командное перв-во 6 FR [-808.81]
HAIST Jane Легкая атлетика женщины, метание диска 11 Финал 59.74
HALL Cameron Баскетбол мужчины 4 FR
HANSEN Lars Баскетбол мужчины 4 FR
HANSON-BOYLEN Christilot Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 7 FR 1217
выездка, командное перв-во 5 FR [4,538]
HARDY Steve Плавание мужчины, спина, 100 м 23 Раунд-I 1:00.69
мужчины, спина, 200 м 16 Раунд-I 2:08.56
HART David Водное поло мужчины 9 FR
HARVEY Pierre Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 24 Финал 4:49:01.0
HAWES John D. Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 43 FR 4534
мужчины, командное перв-во 13 FR 4523 [12772]
HAYMAN Ron Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Квалификация [4:31.90]
HEEPS Debbie Волейбол женщины 8 FR
HEINBUCH Dave Плавание мужчины, брасс, 200 м 15 Раунд-I 2:25.29
HENNIGER James Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
HENNYEY Donna Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 35 FR
женщины, рапира, команды 9 FR
HETT James Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 22 Раунд-I 1:55.58
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м dq Раунд-I [DQ]
HIGGINS Nancy Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
HILL Dave Легкая атлетика мужчины, 1500 м 18(dnf) 1/2 Финала DNF
HOBIN Donna Баскетбол женщины 6 FR
HOBKIRK Alan Хоккей на траве мужчины 10 FR
HOFFMAN Abby Легкая атлетика женщины, 800 м 28 Раунд-I 2:05.32
HOGG Wendy Плавание женщины, спина, 100 м 4 Финал 1:03.93
женщины, спина, 200 м 8 Финал 2:17.95
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал [4:15.22]
HOLLOWAY Susan Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 12 1/2 Финала 2:13.23
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [1:56.75]
HOOS Fred Хоккей на траве мужчины 10 FR
HOPE Leighton Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:02.64]
HOULE Mariette Гандбол женщины 6 FR
HOWARD Cheryl Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 6 Финал [4:06.23]
HOWARD Tom Легкая атлетика мужчины, марафон 30 Финал 2:22:08.8
HOWE Margaret Легкая атлетика женщины, 100 м 31 1/4 Финала 11.96
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.17]
HUARD Camille Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 9 1/8 Финала
HURLEY Anne Баскетбол женщины 6 FR
HURTUBISE Louise Гандбол женщины 6 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IRELAND Anne Волейбол женщины 8 FR
IUS Chris Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JARDIN Anne Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 10 1/2 Финала 57.78
женщины, вольный стиль, 200 м 14 Раунд-I 2:05.28
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал [3:48.81]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал [4:15.22]
JOBIN Marcel Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 23 Финал 1:34:33.4
JOHNSON Angela Баскетбол женщины 6 FR
JOHNSON Robert Гандбол мужчины 11 FR
JONES Diane Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 11 Финал 6.13
женщины, пятиборье 6 FR 4582
JOSENHANS Andreas Парусный спорт класс Солинг 8 FR [68,7]
JOY Greg Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 2 Финал 2.23

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAWASAKI Mitchell Борьба греко-римская мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 6 FR
KEATING Murray Легкая атлетика мужчины, метание молота 19 Квалификация 65.68
KELLY Steven Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 38 FR 570
KELSALL Karen Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 27 Финал 74,625
женщины, многоборье, команды 9 FR 73,85 [369,65]
женщины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,75
женщины, опорный прыжок 40 Квалификация 18,6
женщины, упражнения на бревне 37 Квалификация 18,3
женщины, упражнения на брусьях 47 Квалификация 18,7
KER Michael Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 18 Раунд-I 15:58.07
KIEFER Eniko Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 17 Квалификация 383.13
KING Steve Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 10 1/2 Финала [1:41.47]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 8 Финал [3:34.46]
KIRBY Sandra Гребля академическая женщины, четверка парная с рулевым (4х+) 9 Финал B [3:57.72]
KLOSTERMANN Kerry Волейбол мужчины 9 FR
KRAWEC Walter Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 13 Утешительный раунд [7:28.81]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LA FORME Melvin Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
LAMBERT Richard Гандбол мужчины 11 FR
LANGERFIELD York Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал B [6:44.74]
LAPORTE Paul Стрельба круглый стенд 56 FR 176
LAVOIE Marc Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 30 FR
мужчины, сабля, команды 9 FR
LAWRENCE Tony Футбол мужчины 9-13 FR
LEBRUN Connie Волейбол женщины 8 FR
LECLERC Guy Водное поло мужчины 9 FR
LECLERC Pierre Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 35 Финал 73,75
мужчины, вольные упражнения 67 Квалификация 17,6
мужчины, опорный прыжок 40 Квалификация 18,55
мужчины, упражнения на брусьях 25 Квалификация 18,6
мужчины, упражнения на кольцах 46 Квалификация 18,45
мужчины, упражнения на коне 70 Квалификация 17,65
мужчины, упражнения на перекладине 61 Квалификация 17,85
LEE Wendy Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 11 Раунд-I 4:20.16
LEFEBVRE Claude Гандбол мужчины 11 FR
LEIBEL Allan Парусный спорт класс Темпест 7 FR [65,1]
LEIBEL Lome Парусный спорт класс Темпест 7 FR [65,1]
LEMAIRE Denise Гандбол женщины 6 FR
LEMAY Lucille Стрельба из лука женщины, личное перв-во 5 FR 2401
LETTIERI Tino Футбол мужчины 9-13 FR
LLEWELLYN Clive Борьба вольная мужчины, легкий вес, 68 кг 9 FR
LLOYD Claire Волейбол женщины 8 FR
LOVE Brian Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 9 Финал B [7:30.24]
LOVELL Jocelyn Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 13 Финал 1:08.852
мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Квалификация [4:31.90]
LOVEROCK Patty Легкая атлетика женщины, 100 м 13 1/2 Финала 11.40
женщины, 200 м 10 1/2 Финала 23.09
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.17]
LOWN Peter Хоккей на траве мужчины 10 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACDONALD Gary Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 52.96
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал [3:45.94]
MACDOUGALL Jim Хоккей на траве мужчины 10 FR
MACKAY Melanie Плавание женщины, брасс, 200 м 23 Раунд-I 2:45.08
MACLEOD John Водное поло мужчины 9 FR
MACLEOD Tammy Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 14 Квалификация 332.07
MACMILLAN Sandy Парусный спорт класс Солинг 8 FR [68,7]
MANN Dave Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 7 FR 2431
MANSON Alexander Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
MARTIN Doug Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 22 Раунд-I 2:06.81
MARTIN Robert Легкая атлетика мужчины, 100 м dns Раунд-I DNS
мужчины, 200 м dns Раунд-I DNS
MCANDREW Jim Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 22 Квалификация 7.48
MCCUBBINS Christopher Легкая атлетика мужчины, 10000 м 38 Раунд-I 33:22.35
MCDONNELL Nancy Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 33 Финал 74,05
женщины, многоборье, команды 9 FR 73,9 [369,65]
женщины, вольные упражнения 62 Квалификация 18,4
женщины, опорный прыжок 34 Квалификация 18,7
женщины, упражнения на бревне 49 Квалификация 18
женщины, упражнения на брусьях 44 Квалификация 18,8
MCDONNELL Teresa Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 71 Квалификация 72,55
женщины, многоборье, команды 9 FR 72,55 [369,65]
женщины, вольные упражнения 44 Квалификация 18,7
женщины, опорный прыжок 63 Квалификация 18,35
женщины, упражнения на бревне 83 Квалификация 17
женщины, упражнения на брусьях 58 Квалификация 18,5
MCGRANE John Футбол мужчины 9-13 FR
MCKNIGHT Sidney Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 17 1/16 Финала
MCLAREN Grant Легкая атлетика мужчины, 5000 м 29 Раунд-I 13:46.40
MCLENEGHAN Mike Футбол мужчины 9-13 FR
MCLEOD Wes Футбол мужчины 9-13 FR
MCLOUGHLIN Jim Футбол мужчины 9-13 FR
MCPHEDRAN John Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 68 кг 9 FR
MCTAGGART Joanne Легкая атлетика женщины, 200 м 29 1/4 Финала 24.47
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [43.17]
MEGRAW Robin Футбол мужчины 9-13 FR
MELI Joe Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 93 кг 33 Раунд-I
MICHALSKI Donald Волейбол мужчины 9 FR
MIDGLEY Paul Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 14 Раунд-I 15:49.78
MILLAR Ian Конный спорт конкур, командное перв-во 5 FR [64.50]
MITCHELL Kurt Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 16 FR 1143
MONCKTON Philip Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал [6:46.11]
MOREAU Lucette Легкая атлетика женщины, метание диска 13 Финал 55.88
женщины, толкание ядра 13 Финал 15.48
MORRIS Tom Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 16 Финал [2:17:15.0]
MOTZEK Peter Хоккей на траве мужчины 10 FR
MOUAT Michael Хоккей на траве мужчины 10 FR
MUNCEY Kelly Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 55 Квалификация 73,8
женщины, многоборье, команды 9 FR 73,8 [369,65]
женщины, вольные упражнения 62 Квалификация 18,4
женщины, опорный прыжок 40 Квалификация 18,6
женщины, упражнения на бревне 55 Квалификация 17,85
женщины, упражнения на брусьях 35 Квалификация 18,95
MUTCH Barbara Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [3:46.18]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NADEAU Daniel Стрельба винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, 25 FR 526
NAGY George Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 10 Раунд-I 2:03.33
NAGY Imre Фехтование мужчины, сабля, команды 9 FR
NASH Marvin Легкая атлетика мужчины, 100 м 13 1/2 Финала 10.52
мужчины, 4х100 м эстафета 8 Финал [39.47]
NATTRASS Susan Стрельба траншейный стенд 25 FR 173
NEARY Michael Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 9 Финал B [7:30.24]
NEULAND Christine Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OAKLEY Alex Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 35 Финал 1:44:08.8
OLDERSHAW Dean Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 10 1/2 Финала 1:54.88
OLDERSHAW Reed Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 10 1/2 Финала 3:48.82
OLSEN Philip Легкая атлетика мужчины, метание копья 11 Финал 77.70
OLSON Patty Волейбол женщины 8 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAICE Terry Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 5 FR
PARK Colin Парусный спорт класс 470 16 FR [109,7]
PATASI Peter Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:14.49]
PAULSEN John Волейбол мужчины 9 FR
PAYER Chantal Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 26 FR
женщины, рапира, команды 9 FR
PEPIN Colette Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 11 Финал B 4:34.76
PHOENIX Skip Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 19 Квалификация 458.10
PICKELL Stephen Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала 52.89
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м dq Раунд-I [DQ]
мужчины, баттерфляй, 100 м 11 1/2 Финала 56.66
мужчины, спина, 100 м 10 1/2 Финала 58.21
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал [3:45.94]
PIRNIE Bruce Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 20 Квалификация 17.82
PISCHKE Garth Волейбол мужчины 9 FR
PLENERT Lawrence Волейбол мужчины 9 FR
PLUMMER Reginald Хоккей на траве мужчины 10 FR
POTTIER Paul Водное поло мужчины 9 FR
POWER Danny Гандбол мужчины 11 FR
PRASIL Bruno Волейбол мужчины 9 FR
PREADY Douglas Хоккей на траве мужчины 10 FR
PREVOST Louis Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал B [6:44.74]
PREVOST Michael Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 17 1/16 Финала
PRIMROSE John Стрельба траншейный стенд 7 FR 183
PRIOR Russ Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 9 FR 362,5
PROSSER Adrian Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Квалификация [4:31.90]
PROULX Serge Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 16 Финал [2:17:15.0]
PRUD'HOMME Monique Гандбол женщины 6 FR
PUGLIESE Patrick Водное поло мужчины 9 FR
PULLAN Wendy Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUIRK Wendy Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 9 Раунд-I 4:19.69
женщины, вольный стиль, 800 м 9 Раунд-I 8:53.93
женщины, баттерфляй, 100 м 6 Финал 1:01.75
женщины, баттерфляй, 200 м 5 Финал 2:13.68

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAFFIN Romel Баскетбол мужчины 4 FR
RAIL Joanes Гандбол женщины 6 FR
RENART Andre Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал B [6:44.74]
RENKEN Brian Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 74 кг 9 FR
RENKEN Brian Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 74 кг 9 FR
RIENDEAU Michel Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 13 Утешительный раунд [7:28.81]
RILEY Martin Баскетбол мужчины 4 FR
RILEY Sanford Парусный спорт класс Финн, открытый 8 FR 83
RINKE Carmen Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 5 1/4 Финала
RITCHIE Andy Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 7 Финал 4:29.87
ROBERT Nicole Гандбол женщины 6 FR
ROBERTSON Bruce Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I 53.37
мужчины, баттерфляй, 100 м 12 1/2 Финала 56.72
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал round1
ROBINSON Bill Баскетбол мужчины 4 FR
ROCK Richard Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 18 Квалификация 7.57
ROE Peter Футбол мужчины 9-13 FR
ROGERS Bruce Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 14 Раунд-I 2:04.51
ROMANCHYCH Elias Волейбол мужчины 9 FR
ROOST Ain Легкая атлетика мужчины, метание диска 23 Квалификация 56.56
ROPE Patti Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 29 Финал 74,5
женщины, многоборье, команды 9 FR 74,3 [369,65]
женщины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,75
женщины, опорный прыжок 53 Квалификация 18,45
женщины, упражнения на бревне 27 Квалификация 18,45
женщины, упражнения на брусьях 68 Квалификация 18,25
ROSE Carl Футбол мужчины 9-13 FR
ROSS Rhonda Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
RUSSELL Gregory Волейбол мужчины 9 FR
RUSSELL James Баскетбол мужчины 4 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANKEY Derek Баскетбол мужчины 4 FR
SANTAVY Bob Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 16 FR 337,5
SARGENT Joanne Баскетбол женщины 6 FR
SAUNDERS Brian Легкая атлетика мужчины, 400 м 13 1/2 Финала 46.46
мужчины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:02.64]
SAUNDERS Yvonne Легкая атлетика женщины, 800 м 21 Раунд-I 2:03.54
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:28.91]
SAWCHUK Bill Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 13 Раунд-I 1:54.07
мужчины, вольный стиль, 400 м 17 Раунд-I 4:02.18
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м dq Раунд-I [DQ]
мужчины, комплексное плавание, 400 м 9 Раунд-I 4:32.65
SCARTH Mike Плавание мужчины, спина, 100 м 35 Раунд-I 1:01.33
мужчины, спина, 200 м 9 Раунд-I 2:07.16
SCHAUMLEFFEL Linda Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [3:46.18]
SCHOUTEN Antonie Хоккей на траве мужчины 10 FR
SEALE Ian Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 4 Финал [3:02.64]
SHARPE Robert Баскетбол мужчины 4 FR
SHATTO Cindy Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 5 Финал 389.58
SHAUGHNESSY Dan Легкая атлетика мужчины, 10000 м 29 Раунд-I 29:26.96
SIMPSON Bruce Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Финал 0
SINGLETON Gordon Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 15 1/8 Финала
SKENE George Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 45 FR 4172
мужчины, командное перв-во 13 FR 4156 [12772]
SKILLING Daryl Плавание мужчины, спина, 200 м 12 Раунд-I 2:07.77
SLOAN Susan Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 10 1/2 Финала 1:02.91
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал [4:15.22]
SMITH Becky Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 3 Финал [3:48.81]
женщины, баттерфляй, 200 м 11 Раунд-I 2:15.79
женщины, комплексное плавание, 400 м 3 Финал 4:50.48
SMITH Edgar Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
SMITH Graham Плавание мужчины, брасс, 100 м 4 Финал 1:04.26
мужчины, брасс, 200 м 4 Финал 2:19.42
мужчины, комплексное плавание, 400 м 5 Финал 4:28.64
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 2 Финал [3:45.94]
SMITH Gregory Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м 7 Финал [1:50.74]
SMITH Illona Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [3:39.52]
SMITH Shannon Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 3 Финал 4:14.60
женщины, вольный стиль, 800 м 6 Финал 8:48.15
SMITH Tricia Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал [4:08.09]
SOBRIAN Jules Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 31 FR 583
пистолет произвольный, 50 м 24 FR 547
SORENSEN Arne Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 6 FR 593
SPIR Peter Легкая атлетика мужчины, 1500 м 39 Раунд-I 3:59.60
SPOONER Hugh Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 8 Финал [39.47]
ST-JEAN Pierre Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг nm FR 0
ST-MARTIN Pierre Гандбол мужчины 11 FR
STEWART Susan Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 43 FR
женщины, рапира, команды 9 FR
STRACEY Barbara Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 18 FR 1399
выездка, командное перв-во 5 FR [4,538]
STRIDE Margaret Легкая атлетика женщины, 400 м 23 1/4 Финала 53.14
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:28.91]
STRIKE Sheila Баскетбол женщины 6 FR
STUBBS Lorraine Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 11 FR 1153
выездка, командное перв-во 5 FR [4,538]
STUPP Howard Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 9 FR
SUKUNDA Eli Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 32 FR
мужчины, сабля, команды 9 FR
SWEENEY Sylvia Баскетбол женщины 6 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAILLON Daniel Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 19 Раунд-I 14.23
TAKAHASHI Ray Борьба вольная мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 9 FR
TATRALLYAY Geza Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 53 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
TAYLOR Alan Волейбол мужчины 9 FR
TELTORD Ray Футбол мужчины 9-13 FR
TETREAULT Helene Гандбол женщины 6 FR
THORSETH Stan Гандбол мужчины 11 FR
TINTOR George Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 8 Финал B [6:09.03]
TOLLAS Lou Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала [3:14.49]
TOLLESTRUP Philip Баскетбол мужчины 4 FR
TOUSIGNANT Luc Гандбол мужчины 11 FR
TOWN Robert Баскетбол мужчины 4 FR
TURCOTTE Gaetan Водное поло мужчины 9 FR
TURNEY Carol Баскетбол женщины 6 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URBAN Peter Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 34 FR
мужчины, сабля, команды 9 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAILLANCOURT Michel Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 2 FR 12.00 (4.00)
конкур, командное перв-во 5 FR [64.50]
VALOIS Johanne Гандбол женщины 6 FR
VAN RUYVEN Andrew Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 5 Финал [6:46.11]
VANDERVELDEN Audrey Волейбол женщины 8 FR
VARALJAY George Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 52 FR
мужчины, шпага, команды 11 FR
VIENS Claude Гандбол мужчины 11 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALKER Louise Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 20 Финал 1.78
WALTON Hugh Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 11 Квалификация [4:31.90]
WEDGE Cathy Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 23 FR -286.76
троеборье, командное перв-во 6 FR [-808.81]
WENMAN Ken Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 21 Квалификация 5.00
WENZEL Joan Легкая атлетика женщины, 800 м 22 Раунд-I 2:03.62
WERTHNER Penny Легкая атлетика женщины, 1500 м 33 Раунд-I 4:18.19
WHITE Julie Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 10 Финал 1.87
WHITEHEAD Ken Футбол мужчины 9-13 FR
WILLSIE Harry Стрельба круглый стенд 35 FR 188
WOOD John Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м 2 Финал 1:59.58
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м 7 Финал [1:50.74]
WOOD Kelvin Хоккей на траве мужчины 10 FR
WOODS Larry Парусный спорт класс Торнадо 7 FR [69,7]
WRIGHT Lee Хоккей на траве мужчины 10 FR
WRIGHT Thelma Легкая атлетика женщины, 1500 м 28 Раунд-I 4:15.23

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAKUBOWICH Joyce Легкая атлетика женщины, 400 м 31 1/4 Финала 55.02
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:28.91]
YEATS Doug Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 9 FR
YETMAN Wayne Легкая атлетика мужчины, марафон 36 Финал 2:24:17.4
YORK Teri Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 14 Квалификация 393.36
женщины, вышка 10 м 6 Финал 378.39
YOUNG Dolores Гребля академическая женщины, четверка распашная с рулевым (4+) 7 Финал B [3:46.18]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAJAC Mel Плавание мужчины, брасс, 100 м 27 Раунд-I 1:08.52

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней