Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 28, дисциплины: 179

Участники: 272

   — Мужчины: 119

   — Женщины: 153

1

5

12

Всего 18

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABEL Jennifer Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 6 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 3 Финал [316.80]
ACHONWA Natalie Баскетбол женщины 8 FR
AHMED Mohammed Легкая атлетика мужчины, 10000 м 18 Финал 28:13.91
ARMSTRONG Dylan Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 5 Финал 20.93
AUBRY Chelsea Баскетбол женщины 8 FR
AYIM Miranda Баскетбол женщины 8 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BALAZS Zsofia Плавание женщины, 10 км, открытая вода 18 Финал 2:01:17.8
BARNABY Daundre Легкая атлетика мужчины, 400 м 30 Раунд-I 46.04
BARRY Peter Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 13 FR [2071.20]
BARTOCH Joe Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 28 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 52.32 [3:34.19]
BATTY Emily Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 24 Финал 1:40:37
BEAUCHEMIN-NADEAU Marie-Eve Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 8 FR 239(104+135)
BEAUDET Marie-Pier Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
BEAUDRY Philippe Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
BELL Zach Велоспорт мужчины, трек, омниум 8 FR 49
BENFEITO Meaghan Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 11 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 3 Финал [337.62]
BENNETT Hawley Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 13 FR [2071.20]
BERGEN Gabriel Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
BHULLAR Arjan Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 13 FR
BINSTOCK Joshua Волейбол пляжный мужчины 17 Групповой раунд
BISHOP Melissa Легкая атлетика женщины, 800 м 30 Раунд-I 2:09.33
BJORN Tyler Парусный спорт мужчины, класс Звездный 12 FR [93]
BLACK Elsabeth Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 26 Квалификация 13,966
женщины, опорный прыжок 8 Финал 0,000
женщины, вольные упражнения 15 Квалификация 14,233
женщины, многоборье, команды 5 Финал
BLOUIN Melanie Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 19 Квалификация 4.25
BOUDREAU-GAGNON Marie-Pierre Синхронное плавание женщины, дуэты 4 Финал
женщины, команды 4 FR [189.63]
BRAITHWAITE Michael Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 12 Финал В
BRANNEN Nate Легкая атлетика мужчины, 1500 м 17 1/2 Финала 3:39.26
BROOKS Jacqueline Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 42 Раунд-I
выездка, командное перв-во dnf FR [DNF]
BROWN Aaron Легкая атлетика мужчины, 200 м 9 1/2 Финала 20.42
BROWN Jeremiah Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
BRUCE Alex Бадминтон женщины, парный разряд 4 Финал (3-4)
BRZOZOWICZ Ashley Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
BURNETT Jason Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 8 Финал
BYRNES Andrew Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CALDER Dave Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 6 Финал
CALDWELL Hilary Плавание женщины, спина, 200 м 18 Раунд-I
CALLAHAN Leah Mariem Lorraine Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 18 FR
CAMERON Katrina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
CARLETON Gillian Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:17.915]
CHAPMAN Candace Футбол женщины 3 FR
CHEVERTON Samantha Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 54.93 [3:39.60]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 4 Финал 1:56.91 [7:50.65]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 55.10 [4:02.71]
CLARKE Richard Парусный спорт мужчины, класс Звездный 12 FR [93]
CLAYTON Custio Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 5 FR
COCHRANE Ryan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 7 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 12 Финал В
COCHRANE Ryan Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 9 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м 2 Финал
COCKBURN Karen Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 4 Финал
CONNAUGHTON Jared Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [final-DQ]
мужчины, 200 м 17 1/2 Финала 20.64
COOK Gordon Парусный спорт класс 49-й 16 FR [162]
COOLSAET Reid Легкая атлетика мужчины, марафон 27 Финал 2:16:29
COSSAR Rose Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
COTTON Amy Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 17 FR
COULOMBE-FORTIER Francois Тхэквондо мужчины, +80 кг 9 FR
CROTHERS Will Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
CSIMA Douglas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE JONG Rachelle Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
DE JONGE Mark Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 3 Финал
DEAN Will Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал В
DESPATIE Alexandre Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 11 Финал
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 6 Финал [421.83]
DICKENS Scott Плавание мужчины, брасс, 100 м 16 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м 16 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 1:00.29 [3:34.19]
DOUGLAS Gregory Парусный спорт мужчины, класс Финн 15 FR 137
DROUIN Derek Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 3 Финал 2.29
DUBE Danielle Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 27 FR 220
DUBOIS Stephanie Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
DUENAS Crispin Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 33 FR
DUGRENIER Martine Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 5 FR
DUROCHER Stephanie Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EMMANUEL Crystal Легкая атлетика женщины, 200 м 21 1/2 Финала 23.28
EMOND Alexandre Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 17 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FILIGNO Jonelle Футбол женщины 3 FR
FILION Roseline Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 10 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 3 Финал [337.62]
FINDLAY Paula Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 52 Финал 2:12:09
FORD Andrew Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 16 1/2 Финала
FORTIN Jo-Annie Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]
FOSTER Tiffany Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 63(dq) 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во 5 Финал [21]
FOURNEL Emilie Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 21 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 14 Финал В
FOURNEL Hugues Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 7 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 12 Финал В
FRANCIS Charles Плавание мужчины, спина, 100 м 15 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 54.16 [3:34.19]
FRANDSEN Scott Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 6 Финал
FRIZELL Sultana Легкая атлетика женщины, метание молота 26 Квалификация 67.45

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GABRIELE Teresa Баскетбол женщины 8 FR
GAFUIK Nathan Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 46 Квалификация 13,866
GAO Grace Бадминтон смешанный разряд 13 Групповой раунд
GAYLE Robyn Футбол женщины 3 FR
GENEST Alex Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 17 Раунд-I 8:22.62
GENTRY Matthew Judah Борьба вольная мужчины, средний вес, 74 кг 5 FR
GEORGE Phylicia Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 6 Финал 12.65
GIBSON Rob Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
GILLIS Eric Легкая атлетика мужчины, марафон 22 Финал 2:16:00
GIRARD Christine Тяжелая атлетика женщины, средний вес, 63 кг 3 FR 236(103+133)
GIRKE Nikola Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 10 FR 109
GLAESSER Jasmin Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:17.915]
GLEADLE Elizabeth Легкая атлетика женщины, метание копья 12 Финал 58.78
GOMEZ Inaki Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 13 Финал 1:20:58
GOSSLAND Thomas Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:16.42]
GULOIEN Krista Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HEYMANS Emilie Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 12 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 3 Финал [316.80]
HANSON Janine Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
HARRIS Geoffrey Легкая атлетика мужчины, 800 м 17 1/2 Финала 1:46.14
HARRIS Tremaine Легкая атлетика мужчины, 200 м 31 Раунд-I 20.70
HAYDEN Brent Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м 3 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:16.42]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 8 Финал 47.42 [3:34.19]
HENSELWOOD Jill Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 47 2-я Квалификация
конкур, командное перв-во 5 Финал [21]
HESJEDAL Ryder Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 63 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 28 Финал 56:06.18
HINSE Pierre-Luc Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
HO Andre Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 65 Предварительный раунд
мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
HOLDER Nikkita Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 16 1/2 Финала 12.93
HORNER Stephanie Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 21 Раунд-I
HORTNESS Richard Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:16.42]
HOWARD Malcolm Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
HOWARD Rebecca Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 13 FR [2071.20]
HUGHES Clara Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 32 Финал 3:36:01
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 5 Финал 38:28.96
HUYNH Carol Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 3 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IMBEAU-DULAC Francois Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 13 1/2 Финала
ISAAC Chloe Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACOB Anthony Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал В
JARDIN Barbara Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 10 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 4 Финал 1:57.96 [7:50.65]
JARVIS Morgan Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 14 Финал C
JENNERICH Lindsay Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 7 Финал В
JONES Kyle Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 25 Финал 1:49:58

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KABUSH Geoff Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 8 Финал 1:30:43
KEAN Simon Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 5 FR
KING Savannah Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 18 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 15 Раунд-I
KOMARNYCKY Alexa Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 11 Раунд-I
KOWALYK Kevin Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 12 Финал В
KYLE Kaylyn Футбол женщины 3 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LABONTE Julie Легкая атлетика женщины, толкание ядра 22 Квалификация 17.48
LACROIX Audrey Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 12 1/2 Финала
LAMAZE Eric Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 29 Финал, раунд А
конкур, командное перв-во 5 Финал [21]
LANDRY Alexandra Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
LEBLANC Karina Футбол женщины 3 FR
LECLAIR Stephanie Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]
LEIGH Mike Парусный спорт мужчины, класс 470 25 FR [179]
LESSARD Marie-Andree Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
LEVINS Cameron Легкая атлетика мужчины, 10000 м 11 Финал 27:40.68
мужчины, 5000 м 14 Финал 13:51.87
LI Michelle Бадминтон женщины, парный разряд 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
LITTLE Tracy Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]
LOWDEN Hunter Парусный спорт класс 49-й 16 FR [162]
LUDWIG Dorothy Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 34 Квалификация 376

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACLEAN Brittany Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 7 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 4 Финал 1:56.46 [7:50.65]
MACLEAN Heather Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 55.62 [3:39.60]
MACLENNAN Rosie Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 1 Финал
MARCOTTE Elise Синхронное плавание женщины, дуэты 4 Финал
женщины, команды 4 FR [189.63]
MARCUS David Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во dq Раунд-I
выездка, командное перв-во dnf FR [DNF]
MARQUARDT Darcy Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
MARTIN Annie Волейбол пляжный женщины 19 Групповой раунд
MARTIN Jenna Легкая атлетика женщины, 400 м 23 1/2 Финала 52.83
MASON Mike Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 8 Финал 2.29
MASTRACCI Natalie Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
MATHESON Diana Футбол женщины 3 FR
MCCABE Conlin Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
MCCABE Martha Плавание женщины, брасс, 200 м 5 Финал
MCCANN Melanie Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 11 Финал 5180
MCCOOMBS Jason Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 13 Финал В
MCCORMICK Riley Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 11 Финал
MCLEOD Erin Футбол женщины 3 FR
MCMAHON Brent Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 27 Финал 1:50:03
MEHMEDOVIC Sasha Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 17 FR
MELANCON Joliane Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 17 FR
MICHAUD Sebastien Тхэквондо мужчины, 68 - 80 кг 11 FR
MILLAR Ian Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 9 Финал, раунд В
конкур, командное перв-во 5 Финал [21]
MITCHELL Kerri-Ann Легкая атлетика женщины, 100 м 41 Раунд-I 11.49
MONIQUI Annie Marie Roseline Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 15 FR 190(85+105)
MOORS Victoria Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 33 Квалификация 13,833
женщины, упражнения на бревне 79 Квалификация 11,266
женщины, вольные упражнения 20 Квалификация 14,100
женщины, многоборье, команды 5 Финал
MORIN Andreanne Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
MORNINGSTAR Erica Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 17 Раунд-I
MOSCATO Carmelina Футбол женщины 3 FR
MOSS Curtis Легкая атлетика мужчины, метание копья 22 Квалификация 78.22
MUELLER Michelle Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 13 FR [2071.20]
MUNTYANU Anastasiya Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
MURPHY Lizanne Баскетбол женщины 8 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NESTOR Daniel Теннис мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
NG Toby Бадминтон смешанный разряд 13 Групповой раунд
NICOLL-HOLZER Ashley Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 24 Раунд-II
выездка, командное перв-во dnf FR [DNF]
NIEFER Cory Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 46 Квалификация 581
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 38 Квалификация 589
NUMAINVILLE Joelle Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 12 Финал 3:35:56
NYHAUG Tory Велоспорт мужчины, BMX, гонка 18 1/4 Финала

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
O'FARRELL Derek Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал В
OBEE Patricia Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 7 Финал В
OLDERSHAW Mark Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 3 Финал
ORIWOL Tobias Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 14 Раунд-I [7:15.22]
мужчины, спина, 200 м 14 1/2 Финала

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGE Alec Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 14 Раунд-I [7:15.22]
мужчины, комплексное плавание, 400 м 23 Раунд-I
PARKER Kelly Футбол женщины 3 FR
PEGG Dominique Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 35 Квалификация 13,725
женщины, упражнения на бревне 34 Квалификация 13,566
женщины, вольные упражнения 14 Квалификация 14,233
женщины, многоборье, команды 5 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 17 Финал 55,565
PENDREL Catharine Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 9 Финал 1:34:28
PESSOA Sergio Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 17 FR
PETERSON Monica Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
PHILLIPS Krista Баскетбол женщины 8 FR
PHOENIX Jessica Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 22 FR 79,2
троеборье, командное перв-во 13 FR [2071.20]
PILYPAITIS Courtnay Баскетбол женщины 8 FR
PLAVSIC Zac Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 8 FR 100
PLAXTON Max Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF
PLIEV Khetag Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 10 FR
PLOUFFE Michelle Баскетбол женщины 8 FR
POON Victoria Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 15 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 54.67 [3:39.60]
POSPISIL Vasek Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 9 1/8 Финала
PRICE Brian Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMSAY Luke Парусный спорт мужчины, класс 470 25 FR [179]
RAMSDEN Denise Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 27 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 19 Финал 41:44.81
RAONIC Milos Теннис мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
READER Martin Волейбол пляжный мужчины 17 Групповой раунд
REASON Amanda Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 4 Финал 1:59.32 [7:50.65]
REID Sheila Легкая атлетика женщины, 5000 м 28 Раунд-I 15:27.41
REZNIK Anjelika Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
RODHE Justin Легкая атлетика мужчины, толкание ядра nm Квалификация NM
ROGERS Brittany Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 16 Квалификация 14.500
женщины, опорный прыжок 7 Финал 14,483
женщины, многоборье, команды 5 Финал
ROSS Reuben Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 6 Финал [421.83]
RUSSELL Colin Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 14 Раунд-I [7:15.22]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 10 Раунд-I [3:16.42]
RUSSELL Sinead Плавание женщины, спина, 100 м 16 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м 8 Финал

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SASSINE Sandra Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
SAVARD Katerine Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 16 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м 19 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 59.00 [4:02.71]
SCHALM-MACKAY Sherraine Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
SCHMIDT Sophie Футбол женщины 3 FR
SCOTT Desiree Футбол женщины 3 FR
SEAMAN Rachel Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 51 Финал 1:37:36
SEHN Eric Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 29 Квалификация
SERGERIE Karine Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 9 FR
SESSELMANN Lauren Футбол женщины 3 FR
SHARPE David Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 31 Раунд-I
SIFUENTES Nicole Легкая атлетика женщины, 1500 м 19 1/2 Финала 4:06.33
SINCLAIR Christine Футбол женщины 3 FR
SMELLIE Gavin Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [final-DQ]
SMITH Jessica Легкая атлетика женщины, 800 м 22 1/2 Финала 2:01.90
SMITH Kim Баскетбол женщины 8 FR
SMITH Oluseyi Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [final-DQ]
SPENCER Mary Бокс женщины, средний вес, 75 кг 5 FR
STEACY Heather Легкая атлетика женщины, метание молота 34 Квалификация 63.40
STEACY Jim Легкая атлетика мужчины, метание молота nm Квалификация NM
STELLINGWERFF Hilary Легкая атлетика женщины, 1500 м 16 1/2 Финала 4:05.57
STEWART Chelsea Футбол женщины 3 FR
SULLIVAN Monique Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 11 Классификация (9-12)
женщины, трек, кейрин 6 Финал

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TANCREDI Melissa Футбол женщины 3 FR
TATHAM Alisha Баскетбол женщины 8 FR
TATHAM Tamara Баскетбол женщины 8 FR
TAYLER Michael Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 20 Квалификация
THEISEN Brianne Легкая атлетика женщины, семиборье 11 FR 6383
THOMAS Karine Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]
THOMPSON Lesley Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
THORBURN Shona Баскетбол женщины 8 FR
TIMKO Brittany Футбол женщины 3 FR
TITMARSH Kelsey Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 11 Квалификация
TREMBLAY David Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 16 FR
TREMBLAY Kathy Триатлон женщины, индивидуальное перв-во dnf Финал DNF
TRITTON Nicholas Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR
TURBIDE Etienne Lalonde Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
TYLER Jillian Плавание женщины, брасс, 100 м 14 1/2 Финала

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VACULIK Kristina Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 18 Квалификация 14,366
женщины, упражнения на бревне 78 Квалификация 11.300
женщины, опорный прыжок 11 Квалификация 13.800
женщины, вольные упражнения 30 Квалификация 13.800
женщины, многоборье, команды 5 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 32 Квалификация 53,566
VAKALIS Donna Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 29 Финал 4828
VALOIS-FORTIER Antoine Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 3 FR
VAN BEILEN Tera Плавание женщины, брасс, 100 м 9 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м 21 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 1:08.12 [4:02.71]
VAN KOEVERDEN Adam Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 2 Финал
VANDOR Doug Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 14 Финал C
VELOCE Joseph Велоспорт мужчины, трек, кейрин 13 Раунд-I
VERANES GARCIA Haislan Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 7 FR
VERBEEK Tonya Lynn Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 2 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WANG Zhen Теннис настольный мужчины, командное перв-во 9 1/8 Финала
WARNER Damian Легкая атлетика мужчины, десятиборье 5 FR 8442
WARNER Justyn Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 7 Финал [final-DQ]
мужчины, 100 м 13 1/2 Финала 10.09
WEINBERGER Richard Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 3 Финал 1:50:00.3
WELLS Sarah-Lynn Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 24 1/2 Финала 56.71
WELSH Valerie Синхронное плавание женщины, команды 4 FR [189.63]
WHITFIELD Simon Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во dnf Финал DNF
WHITTEN Tara Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:17.915]
женщины, трек, омниум 4 FR 37
WILKINSON Julia Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 54.38 [3:39.60]
женщины, спина, 100 м 9 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 1:00.49 [4:02.71]
WILKINSON Lauren Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 2 Финал
WILKINSON Michael Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал В
WILKINSON Rhian Футбол женщины 3 FR
WORSLEY Blake Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 17 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 14 Раунд-I [7:15.22]
WOZNIAK Aleksandra Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
WRIGHT David Парусный спорт мужчины, класс Лазер 23 FR 184
WYKES Dylan Легкая атлетика мужчины, марафон 20 Финал 2:15:26

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZELINKA Jessica Легкая атлетика женщины, семиборье 7 FR 6480
женщины, 100 м с барьерами 7 Финал 12.69
ZHANG Mo Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
ZUPANCIC Kelita Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 9 FR
ZURRER Emily Футбол женщины 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)146 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)706 дней