Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 28, дисциплины: 169

Участники: 282

   — Мужчины: 158

   — Женщины: 124

8

9

11

Всего 28

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABATE Emanuele Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 10 1/2 Финала 13.35
ABBATE Simona Водное поло женщины 7 FR
AGAMENNONI Luca Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 8 Финал В
AICARDI Matteo Водное поло мужчины 2 FR
ALLEGRINI Agnese Бадминтон женщины, одиночный разряд 33 Групповой раунд
ANGILELLA Giuseppe Парусный спорт класс 49-й 9 FR [148]
ANGIOLETTI Matteo Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на кольцах 15 Квалификация 15,066
мужчины, опорный прыжок 10 Квалификация 15,583
мужчины, вольные упражнения 50 Квалификация 14,033
мужчины, многоборье, команды 11 Квалификация
ARRIGHETTI Valentina Волейбол женщины 5 FR
ASPROMONTE Valerio Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
мужчины, рапира, команды 1 FR
AVOLA Giorgio Фехтование мужчины, рапира, команды 1 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BACCAILLE Monia Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
BALDASSARI Filippo Парусный спорт мужчины, класс Финн 22 FR 164
BALDINI Andrea Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 4 FR
мужчины, рапира, команды 1 FR
BARAZZA Jenny Волейбол женщины 5 FR
BARBIERI Arianna Плавание женщины, спина, 100 м 13 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:00.80 [4:02.20]
BARBIERI Erica Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 17 FR
BARI Andrea Волейбол мужчины 3 FR
BATKI Noemi Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 8 Финал
BATTISTI Romano Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 2 Финал
BAZZONI Chiara Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:29.01]
BELOTTI Marco Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 29 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I [7:12.69]
BENASSI Maximilian Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 18 Раунд-I
BENCOSME DE LEON Jose Reynaldo Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 18 1/2 Финала 50.07
BENEDETTI Michele Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 20 Квалификация
BENEDETTI Nicola Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 20 Финал 5568
BERTOLASI Sara Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B
BIANCHI Ilaria Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 5 Финал
BIANCHI Maria Плавание женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 57.59 [4:02.20]
BIANCONI Roberta Водное поло женщины 7 FR
BIRARELLI Emanuele Волейбол мужчины 3 FR
BLANCHI Elisa Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
BOBOCICA Mihai Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 33 Раунд-II
BOGGIATTO Chiara Плавание женщины, брасс, 200 м 22 Раунд-I
BONFANTI Elena Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:29.01]
BONINFANTE Dante Волейбол мужчины 3 FR
BOSETTI Caterina Волейбол женщины 5 FR
BOSETTI Lucia Волейбол женщины 5 FR
BRACCIALI Daniele Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанные пары 5 1/4 Финала
BRECCIAROLI Stefano Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 19 FR 69,1
BRONZINI Giorgia Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 5 Финал 3:35:56
BRUNO Francesco Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 29 Квалификация 574
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 24 Квалификация 553
BUSNARI Alberto Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 67 Квалификация 12,100
мужчины, упражнения на коне 4 Финал 15,400
мужчины, упражнения на брусьях 56 Квалификация 13,766
мужчины, многоборье, команды 11 Квалификация

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CASSARA Andrea Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
мужчины, рапира, команды 1 FR
CAGNOTTO Tania Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 4 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 4 Финал [314.10]
CAIANIELLO Andrea Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 12 Финал B
CAINERO Chiara Стрельба женщины, круглый стенд 5 Финал 89
CAMMARELLE Roberto Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 2 FR
CAMPANA Giorgia Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 60 Квалификация 12,766
женщины, многоборье, команды 7 Финал
CAMPORESI Pietro Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 13 Квалификация
CAMPRIANI Niccolo Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 2 Финал 701,5
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 8 Финал 697,6
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 1 Финал 1278,5
CANNONE Flavio Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 11 Квалификация
CANTALUPPI Julieta Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 16 Квалификация
CANTELE Noemi Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 34 Финал 3:36:04
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 22 Финал 41:51.18
CAPELLI Vincenzo Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 8 Финал В
CAPPAI Manuel Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 17 FR
CARAVELLI Marzia Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 23(dq) 1/2 Финала DQ
CARBONCINI Lorenzo Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 4 Финал
CARLI Diletta Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:59.73 [7:56.30]
CASANOVA Elisa Водное поло женщины 7 FR
CERUTTI Fabio Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [38,58]
CESARINI Claudia Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 25 Финал 4912
CHIARABINI Andrea Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 28 Квалификация
CIANO Antonio Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 17 FR
CICOLARI Greta Волейбол пляжный женщины 5 1/4 Финала
CIPRESSI Stefano Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 13 Квалификация
CLAPCICH Francesca Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 19 FR 159
CLERI Valerio Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 17 Финал 1:51:29.5
COLLIO Simone Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [38,58]
CONSOLE Rosaria Легкая атлетика женщины, марафон 30 Финал 2:30:09
CONTI Giulia Парусный спорт женщины, класс 470 5 FR [73]
COSTAGRANDE Carolina Del Pilar Волейбол женщины 5 FR
COTTI Aleksandra Водное поло женщины 7 FR
CROCE Paola Волейбол женщины 5 FR
CROGNALE Sabrina Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 27 Финал 4852

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DI FRANCISCA Elisa Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 1 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
D'ANIELLO Francesco Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 8 Квалификация 136
DALLAPE Francesca Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 15 1/2 Финала
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 4 Финал [314.10]
DANESIN Daniele Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 12 Финал B
DE GENNARO Monica Волейбол женщины 5 FR
DE LUCA Marco Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 16 Финал 3:47:19
DE LUCA Riccardo Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 9 Финал 5720
DE NICOLO Marco Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 34 Квалификация 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 36 Квалификация 589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 15 Квалификация 1165
DE VECCHI Manuel Велоспорт мужчины, BMX, гонка 26 1/4 Финала
DEL CARRETTO Bianca Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 7 FR
DEL CORE Antonella Волейбол женщины 5 FR
DELL'UOMO Francesco Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 27 Квалификация
DETTI Gabriele Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 13 Раунд-I
DI GIORGIO Alex Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I [7:12.69]
DI MARIO Tania Водное поло женщины 7 FR
DI SPIGNO Daniele Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 18 Квалификация 131
DI TORA Mirco Плавание мужчины, спина, 100 м 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I [3:36.88]
DONATO Fabrizio Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 3 Финал 17.48
DOTTO Luca Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 13 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м 22 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 48.73 [3:14.13]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I [3:36.88]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EJJAFINI Nadia Легкая атлетика женщины, 10000 м 18 Финал 31:57.03
женщины, 5000 м 26 Раунд-I 15:24.70
EMMOLO Giulia Enrica Водное поло женщины 7 FR
ERRANI Sara Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
ERRIGO Arianna Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 2 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
ESPOSITO Federico Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 34 FR 269

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FABBRIZI Massimo Стрельба мужчины, траншейный стенд 2 Финал 146
FABIAN Alessandro Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 10 Финал 1:48:03
FALCO Ennio Стрельба мужчины, круглый стенд 14 Квалификация 118
FARALDO Francesco Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 33 FR
FASANA Erika Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 37 Квалификация 13,666
женщины, упражнения на бревне 62 Квалификация 12,266
женщины, вольные упражнения 22 Квалификация 14,033
женщины, многоборье, команды 7 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 30 Квалификация 53,965
FEI Alessandro Волейбол мужчины 3 FR
FELUGO Maurizio Водное поло мужчины 2 FR
FERLITO Carlotta Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 52 Квалификация 13,075
женщины, упражнения на бревне 17 Квалификация 14,425
женщины, вольные упражнения 26 Квалификация 13.900
женщины, многоборье, команды 7 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 21 Финал 55,098
FERRAIOLI Erika Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 32 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 54.55 [3:39.74]
FERRARI Niccolo Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 13 Квалификация
FERRARI Vanessa Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 21 Квалификация 14,233
женщины, упражнения на бревне 16 Квалификация 14,433
женщины, вольные упражнения 4 Финал 14.900
женщины, многоборье, команды 7 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 8 Финал 57,999
FIAMINGO Rossella Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, шпага, команды 7 FR
FIGLIOLI Pietro Водное поло мужчины 2 FR
FILIPPI Alessia Плавание женщины, спина, 200 м 23 Раунд-I
FIORENTINI Deni Водное поло мужчины 2 FR
FLORIANI Yuri Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 13 Финал 8:40.07
FOGNINI Fabio Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
FONTANA Marco Aurelio Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 3 Финал 1:29:32
FORCINITI Rosalba Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 3 FR
FOSSI Francesco Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал В
FRANGILLI Michele Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 1 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
FRASSINETTI Teresa Водное поло женщины 7 FR
FRATTINI Pierpaolo Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал В

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALIAZZO Marco Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 1 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
GALLO Valentino Водное поло мужчины 2 FR
GEMO Elena Плавание женщины, спина, 100 м 27 Раунд-I
GIACOPPO Massimo Водное поло мужчины 2 FR
GIAI PRON Clara Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 15 1/2 Финала
GIGLI Elena Водное поло женщины 7 FR
GIOLI Simona Волейбол женщины 5 FR
GIORDANO Giuseppe Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 5 Финал 656
GIORGETTI Alex Водное поло мужчины 2 FR
GIORGI Eleonora Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 13 Финал 1:29:48
GIOVI Andrea Волейбол мужчины 3 FR
GITTO Niccolo' Водное поло мужчины 2 FR
GORETTI Martino Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 12 Финал B
GORLERO Giulia Водное поло женщины 7 FR
GRECO Daniele Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 4 Финал 17.34
GRENOT Libania Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:29.01]
женщины, 400 м 9 1/2 Финала 51.18
GRIMALDI Martina Плавание женщины, 10 км, открытая вода 3 Финал 1:57:41.8
GUDERZO Tania Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 30 Финал 3:36:01
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 21 Финал 41:48.94
GUZZETTI Michela Плавание женщины, брасс, 100 м 27 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 1:08.62 [4:02.20]
GWEND Edwige Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 9 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HOOPER Gloria Легкая атлетика женщины, 200 м 29 Раунд-I 23.25

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IDEM-GUERRINI Josefa Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 5 Финал
INCERTI Anna Легкая атлетика женщины, марафон 29 Финал 2:29:38

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KERSCHBAUMER Gerhard Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 13 Финал 1:32:02

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LA MANTIA Simona Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 18 Квалификация 13.92
LAPI Allegra Водное поло женщины 7 FR
LAPI Giulia Синхронное плавание женщины, дуэты 7 Финал
LASKO Michal Волейбол мужчины 3 FR
LAURITO Romina Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
LECHNER Eva Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 17 Финал 1:37:36
LETRARI Laura Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 55.74 [3:39.74]
LIONETTI Pia Стрельба из лука женщины, командное перв-во 9 FR
женщины, личное перв-во 5 FR
LO BIANCO Eleonora Волейбол женщины 5 FR
LODDE Luigi Стрельба мужчины, круглый стенд 5 Финал 143
LUINI Elia Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 7 Финал B
LUPO Daniele Волейбол пляжный мужчины 5 1/4 Финала

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAESTRI Riccardo Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I [7:12.69]
MAGLIA Gianluca Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I [7:12.69]
MAGNINI Filippo Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 48.10 [3:14.13]
MANENTI Davide Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [38,58]
MANGIACAPRE Vincenzo Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 3 FR
MARIN Luca Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 8 Финал
MARZOCCA Gioia Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
MASTRANGELO Luigi Волейбол мужчины 3 FR
MAZZETTI Annamaria Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 46 Финал 2:09:08
MELONI Roberto Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 9 FR
MENEGATTI Marta Волейбол пляжный женщины 5 1/4 Финала
MEUCCI Daniele Легкая атлетика мужчины, 10000 м 24 Финал 28:57.46
мужчины, 5000 м 22 Раунд-I 13:28.71
MIANI Marcello Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 12 Финал B
MICOL Giovanna Парусный спорт женщины, класс 470 5 FR [73]
MIZZAU Alice Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 55.17 [3:39.74]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:58.93 [7:56.30]
MODOLO Sacha Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 99 Финал 5:46:51
MOELLHAUSEN Nathalie Фехтование женщины, шпага, команды 7 FR
MOLFETTA Carlo Тхэквондо мужчины, +80 кг 1 FR
MOLMENTI Daniele Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 1 Финал
MONTANO Aldo Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 3 FR
MORANDI Matteo Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 70 Квалификация 0,000
мужчины, упражнения на коне 69 Квалификация 0,000
мужчины, упражнения на кольцах 3 Финал 15,733
мужчины, упражнения на брусьях 43 Квалификация 14,500
мужчины, вольные упражнения 46 Квалификация 14,133
мужчины, многоборье, команды 11 Квалификация
мужчины, многоборье, личное перв-во 41 Квалификация 60,032
MORETTI Elena Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 9 FR
MORNATI Niccolo Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 4 Финал
MURABITO Norma Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 25 Квалификация

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NARDELLI Elania Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 46 Квалификация 390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 35 Квалификация 574
NAVARRIA Mara Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 7 FR
NESPOLI Mauro Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 1 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
NESTI Alice Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 2:00.03 [7:56.30]
NIBALI Vincenzo Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 101 Финал 5:46:53
NICOLAI Paolo Волейбол пляжный мужчины 5 1/4 Финала

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OCCHIUZZI Diego Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 2 FR
мужчины, сабля, команды 3 FR
ORSI Marco Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 19 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 48.42 [3:14.13]
OTTAVI Paolo Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 39 Квалификация 14,066
мужчины, упражнения на коне 39 Квалификация 13,700
мужчины, упражнения на кольцах 24 Квалификация 14,866
мужчины, упражнения на брусьях 44 Квалификация 14,500
мужчины, вольные упражнения 43 Квалификация 14,266
мужчины, многоборье, команды 11 Квалификация
мужчины, многоборье, личное перв-во 22 Финал 84,648

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGNINI Marta Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
PALTRINIERI Gregorio Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 5 Финал
PANIZZON Vittoria Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 11 FR 54,5
PAOLINI Luca Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 9 Финал 5:46:05
PAONESSA Mario Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 8 Финал В
PAPI Samuele Волейбол мужчины 3 FR
PARODI Simone Волейбол мужчины 3 FR
PARRINELLO Jahyn Vittorio Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 9 FR
PASTORINO Giacomo Водное поло мужчины 2 FR
PELLE Aniko Водное поло женщины 7 FR
PELLEGRINI Federica Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 5 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м 5 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 12 Раунд-I 54.28 [3:39.74]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:57.61 [7:56.30]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I 55.19 [4:02.20]
PELLIELO Giovanni Стрельба мужчины, траншейный стенд 8 Квалификация 121
PENNETTA Flavia Теннис женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
PEREZ Amaurys Водное поло мужчины 2 FR
PERRUPATO Mariangela Синхронное плавание женщины, дуэты 7 Финал
PERTILE Ruggero Легкая атлетика мужчины, марафон 10 Финал 2:12:45
PESCE Mattia Плавание мужчины, брасс, 100 м 23 Раунд-I
PICARDI Vincenzo Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 9 FR
PICCININI Francesca Волейбол женщины 5 FR
PINOTTI Marco Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 107 Финал 5:54:04
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 5 Финал 52:49.28
PIROZZI Stefania Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 22 Раунд-I
PIZZETTI Samuel Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 18 Раунд-I
PIZZO Paolo Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 5 FR
POVEGLIANO Lorenzo Легкая атлетика мужчины, метание молота 27 Квалификация 71.55
POZZO Enrico Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 29 Квалификация 14,500
мужчины, упражнения на коне 40 Квалификация 13,633
мужчины, упражнения на кольцах 53 Квалификация 14,033
мужчины, упражнения на брусьях 46 Квалификация 14,366
мужчины, вольные упражнения 24 Квалификация 14,766
мужчины, многоборье, команды 11 Квалификация
мужчины, многоборье, личное перв-во 18 Финал 87,032
PREMUS Danijel Водное поло мужчины 2 FR
PRESCIUTTI Christian Водное поло мужчины 2 FR
PREZIOSA Elisabetta Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 38 Квалификация 13,266
женщины, вольные упражнения 45 Квалификация 13.300
женщины, многоборье, команды 7 Финал

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUINTAVALLE Giulia Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 5 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADICCHI Federica Водное поло женщины 7 FR
RAINERI Simone Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал В
RAMBALDI GUIDASCI Giulia Водное поло женщины 7 FR
RANFAGNI Sebastiano Плавание мужчины, спина, 200 м 19 Раунд-I
REGOLO Michele Парусный спорт мужчины, класс Лазер 35 FR 280
RIGAUDO Elisa Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 6 Финал 1:27:36
RINALDI Tommaso Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 24 Квалификация
RIPARELLI Jacques Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 14 Раунд-I [38,58]
RIVOLTA Matteo Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 23 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I [3:36.88]
ROLLA Andrea Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал round1 [3:14.13]
ROMAGNOLO Elena Легкая атлетика женщины, 5000 м 15 Финал 15:35.69
RONDON Giulia Волейбол женщины 5 FR
ROSA Chiara Легкая атлетика женщины, толкание ядра 14 Квалификация 18.30
ROSSI Jessica Стрельба женщины, траншейный стенд 1 Финал 99
RUBINO Giorgio Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 42 Финал 1:25:28
RUSSO Clemente Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 2 FR
RUTA Pietro Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 7 Финал B

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALIS Silvia Легкая атлетика женщины, метание молота 36 Квалификация 10.84
SALVATORI Ilaria Фехтование женщины, рапира, команды 1 FR
SAMELE Luigi Фехтование мужчины, сабля, команды 3 FR
SANTONI Elisa Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
SANTUCCI Michele Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 48.88 [3:14.13]
SARMIENTO Mauro Тхэквондо мужчины, 68 - 80 кг 3 FR
SARTORI Alessio Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 2 Финал
SAVANI Cristian Волейбол мужчины 3 FR
SAVRAYUK Angelica Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
SCARANTINO Mirco Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 14 FR 225(97+128)
SCHIAVONE Francesca Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
SCOZZOLI Fabio Плавание мужчины, брасс, 100 м 7 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I [3:36.88]
SENSINI Alessandra Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 9 FR 95
SEPPI Andreas Теннис мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
SIBELLO Gianfranco Парусный спорт класс 49-й 9 FR [148]
SPACCA Maria Enrica Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 11 Раунд-I [3:29.01]
SPAZIANI Brenda Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 23 Квалификация
STEFANESCU Andreea Гимнастика художественная женщины, групповые упражнения 3 Финал
STEFANINI Matteo Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 11 Финал В
STRANEO Valeria Легкая атлетика женщины, марафон 8 Финал 2:25:27

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAMBERI Gianmarco Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 21 Квалификация 2.21
TAN MONFARDINI Wenling Теннис настольный женщины, одиночный разряд 33 Раунд-II
TARANTINO Luigi Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 3 FR
TEMPESTI Stefano Водное поло мужчины 2 FR
TESCONI Luca Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 2 Финал 685,8
TIMONCINI Daigoro Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 18 FR
TOMASI Jessica Стрельба из лука женщины, командное перв-во 9 FR
женщины, личное перв-во 33 FR
TRAVICA Dragan Волейбол мужчины 3 FR
TRUPPA Valentina Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 15 Финал
TURRINI Federico Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 20 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UCCELLARI Davide Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 29 Финал 1:50:09

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VEZZALI Valentina Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 3 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
VALEEVA Natalia Стрельба из лука женщины, командное перв-во 9 FR
женщины, личное перв-во 17 FR
VALENTINO Domenico Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 5 FR
VECCHI Irene Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 5 FR
VENIER Simone Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 8 Финал В
VERDE Elio Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 5 FR
VINCI Roberta Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
смешанные пары 5 1/4 Финала
VIVIANI Elia Велоспорт мужчины, трек, омниум 6 FR 34
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 38 Финал 5:46:37
VIZZONI Nicola Легкая атлетика мужчины, метание молота 8 Финал 76.07

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WEISSTEINER Silvia Легкая атлетика женщины, 5000 м 16 Раунд-I 15:06.81
WURZEL Claudia Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZANDONA Gabrio Парусный спорт мужчины, класс 470 4 FR [72]
ZAYTSEV Ivan Волейбол мужчины 3 FR
ZUBLASING Petra Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 12 Квалификация 396
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 12 Квалификация 581
ZUCCHETTI Pietro Парусный спорт мужчины, класс 470 4 FR [72]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Италия

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней