Фильтр
  
  

Словения на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 8, дисциплины: 34

Участники: 37

   — Мужчины: 25

   — Женщины: 12

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 1 - 1 2
Гребля академическая 7 - 7 3
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 2
Легкая атлетика 3 7 10 10
Парусный спорт 2 3 5 3
Плавание 3 2 5 9
Стрельба 1 - 1 3
Стрельба из лука 3 - 3 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Robert PINTARIC 70 Финал4:56:48 +2:52
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Robert PINTARIC 32 Финал1:12:35 +8:30

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Iztok COP 4 Финал6:51.71
мужчины, двойка парная (2х) Erik TUL 14 Финал C [6:43.55]
Luka SPIK 14 Финал C [6:43.55]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Denis ZVEGELJ 4 Финал [6:07.87]
Janez KLEMENCIC 4 Финал [6:07.87]
Milan JANSA 4 Финал [6:07.87]
Sadik MUJKIC 4 Финал [6:07.87]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Gregor TERDIC 24 FR187.79 (199.08)
Simeon HOCEVAR 28 FR231.00 (252.90)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Andraz VEHOVAR 2 FR141.65 (145.38)
Jernej ABRAMIC 7 FR145.81 (151.59)
Fedja MARUSIC 26 FR155.70 (158.24)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Miro KOCUVAN 25 Раунд-I49.66
мужчины, прыжки в длину Gregor CANKAR 6 Финал8.11
мужчины, метание диска Igor PRIMC 24 Квалификация59.12
женщины, 100 м Jemeja PERC 38 Раунд-I11.63
женщины, 200 м Alenka BIKAR 13 1/2 Финала22.82
женщины, 100 м с барьерами Brigita BUKOVEC 2 Финал12.59
женщины, марафон Helena JAVORNIK 53 Финал2:46:58
женщины, прыжки в высоту Britta BILAC 10 Финал193
женщины, прыжки в длину Ksenija PREDIKAKA 21 Квалификация6.37
женщины, метание копья Renata STRASEK 21 Квалификация57.04

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Tomaz COPI 14 FR [116]
Mitja MARGON 14 FR [116]
женщины, класс 470 Janja OREL 19 FR [143]
Alenka OREL 19 FR [143]
женщины, класс Европа Vesna DEKLEVA 18 FR114

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Jure BUCAR 34 Раунд-I1:54.75
мужчины, вольный стиль, 400 м Jure BUCAR 20 Раунд-I3:57.36
мужчины, вольный стиль, 1500 м Igor MAJCEN 28 Раунд-I16.10.81
мужчины, баттерфляй, 100 м Peter MANKOC 36 Раунд-I55.59
мужчины, комплексное плавание, 200 м Peter MANKOC dq Раунд-IDQ
женщины, вольный стиль, 50 м Metka SPARAVEC 25 Раунд-I26.43
женщины, вольный стиль, 100 м Metka SPARAVEC 28 Раунд-I57.66
женщины, брасс, 200 м Alenka KEJZAR 20 Раунд-I2:33.34
женщины, комплексное плавание, 200 м Alenka KEJZAR 19 Раунд-I2:18.39

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Rajmond DEBEVEC 6 FR692,1 (591+101,1)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Rajmond DEBEVEC 9 FR596
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Rajmond DEBEVEC 9 FR1166

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Samo MEDVED 14 1/8 Финала159
Peter KOPRIVNIKAR 54 1/32 Финала151
Matevz KRUMPESTAR 64 1/32 Финала140
мужчины, командное перв-во Samo MEDVED 5 FR
Peter KOPRIVNIKAR 5 FR
Matevz KRUMPESTAR 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581023
Зимние ОИ251017
По итогам всех Игр7132040

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней