Фильтр
  
  

Югославия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Югославия (YUG)

Виды спорта: 13, дисциплины: 35

Участники: 69

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 9

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 12 - 12 1
Борьба греко-римская 2 - 2 2
Водное поло 13 - 13 1
Волейбол 12 - 12 1
Гребля на байдарках и каноэ 2 - 2 1
Дзюдо 2 - 2 2
Легкая атлетика 6 2 8 8
Плавание 2 2 4 6
Прыжки в воду 2 - 2 2
Стрельба 3 4 7 7
Теннис настольный 3 - 3 2
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Фехтование - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Predrag DANILOVIC 2 FR
Aleksandar DJORDJEVIC 2 FR
Zeljko REBRACA 2 FR
Zoran SAVIC 2 FR
Dejan BODIROGA 2 FR
Zarko PASPALJ 2 FR
Vlade DIVAC 2 FR
Sasa OBRADOVIC 2 FR
Miroslav BERIC 2 FR
Dejan TOMASEVIC 2 FR
Nikola LONCAR 2 FR
Milenko TOPIC 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Aleksandar JOVANCEVIC 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Goran KASUM 18 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandar SOSTAR 8 FR
Milan TADIC 8 FR
Igor MILANOVIC 8 FR
Dejan SAVIC 8 FR
Vaso SUBOTIC 8 FR
Aleksandar SAPIC 8 FR
Viktor JELENIC 8 FR
Vladimir VUJASINOVIC 8 FR
Mirko VLCEVIC 8 FR
Petar TRBOJEVIC 8 FR
Predrag ZLMONJIC 8 FR
Veljko USKOKOVIC 8 FR
Ranko PEROVIC 8 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Djordje DJURIC 3 FR
Zarko PETROVIC 3 FR
Vladimir BATEZ 3 FR
Zeljko TANASKOVIC 3 FR
Dejan BRDJOVIC 3 FR
Djula MESTER 3 FR
Slobodan KOVAC 3 FR
Nikola GRBIC 3 FR
Vladimir GRBIC 3 FR
Rajko JOKANOVIC 3 FR
Andrija GERIC 3 FR
Goran VUJEVIC 3 FR

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Petar SLBINKIC 21 Утешительный раунд1:46.532

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Dragoljub RADULOVIC 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Mitar MILINKOVIC 21 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 50 км ходьба Aleksandar RAKOVIC 11 Финал3:51:31
мужчины, марафон Borislav DEVIC 49 Финал2:21:22
мужчины, прыжки в высоту Dragutin TOPIC 4 Финал2.32
Stevan ZORIC 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки в длину Andreja MARINKOVIC 41 Квалификация7.17
мужчины, толкание ядра Dragan PERIC 8 Финал20.07
женщины, 200 м Marina ZIVKOVIC 34 Раунд-I23.51
женщины, 400 м Marina ZIVKOVIC 35 Раунд-I53.10
женщины, марафон Suzana CLRIC 55 Финал2:49:30

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Nikola KALABIC 53 Раунд-I52.98
мужчины, баттерфляй, 100 м Vladan MARKOVIC 28 Раунд-I54.90
мужчины, баттерфляй, 200 м Vladan MARKOVIC 28 Раунд-I2:01.80
женщины, вольный стиль, 50 м Duska RADAN 45 Раунд-I27.62
женщины, вольный стиль, 100 м Duska RADAN 46 Раунд-I1:00.34
женщины, спина, 200 м Maja GROZDANIC 27 Раунд-I2:20.65

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Sinisa ZUGIC 38 Квалификация181,17
мужчины, вышка 10 м Vukan VULETIC 37 Квалификация187,17

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Goran MAKSIMOVIC 15 FR589
Nemanja MIROSAVLJEV 15 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Stevan PLETIKOSIC 11 FR595
Goran MAKSIMOVIC 20 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Goran MAKSIMOVIC 4 FR1268,8 (1173+95,8)
Stevan PLETIKOSIC 35 FR1156
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jasna SEKARIC 4 FR487,1 (384+103,1)
Marija MLADENOVIC 34 FR370
женщины, пистолет спортивный, 25 м Jasna SEKARIC 6 FR680,4 (580+100,4)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Aleksandra IVOSEV 3 FR497,2 (395+102,2)
Aranka BINDER 9 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Aleksandra IVOSEV 1 FR686,1 (587+99,1)
Aranka BINDER 22 FR574

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Slobodan GRUJIC 17 Раунд-I
Ilija LUPULESKU 33 Раунд-I
Aleksandar KARAKASEVIC 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Slobodan GRUJIC 9 Раунд-I
Ilija LUPULESKU 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Miodrag KOVACIC 34 FR247,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Tamara SOTRA 36 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Югославия

как Югославия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)

как Независимые участники

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ28323393
Югославия28313190
Независимые участники0123
Зимние ОИ0314
Югославия0314
Независимые участники0000
По итогам всех Игр28353497
Югославия28343294
Независимые участники0123

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня