Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 19, дисциплины: 57

Участники: 76

   — Мужчины: 55

   — Женщины: 21

2

4

1

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Joel BRUNKER 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Lubos CIKEL 8 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Radovan VALACH 19 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Marina GASTL 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Franz STOCHER 17 Финал9
мужчины, трек, мэдисон Roland GARBER 8 Финал [8 (-1 lap)]
Franz STOCHER 8 Финал [8 (-1 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Georg TOTSCHNIG 21 Финал5:41:56 +0:12
Gerhard TRAMPUSCH 29 Финал5:41:56 +0:12
Gerrit GLOMSER 50 Финал5:45:21 +3:37
Bernhard EISEL dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Christoph SOUKUP 15 Финал2:22:50 +7:48
Michael WEISS 32 Финал2:30:14 +15:12
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Christiane SODER 24 Финал3:25:42 +1:18
женщины, маунтинбайк, кросс Barbel JUNGMEIER 14 Финал2:09:22 +12:31

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolas BERGER 17 FR
Florian GOSCH 17 FR
Robert NOWOTNY 19 FR
Peter GARTMAYER 19 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Raphael HARTL 17 Финал C7:00.75
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Juliusz MADECKI 10 Финал B [6:22.85]
Sebastian SAGEDER 10 Финал B [6:22.85]
Bernd WAKOLBINGER 10 Финал B [6:22.85]
Wolfgang SIEGL 10 Финал B [6:22.85]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Helmut OBLINGER 13 1/2 Финала98,02
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Violetta OBLINGER-PETERS 12 1/2 Финала117,09

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ludwig PAISCHER 21 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Claudia HEILL 2 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Victoria MAX-THEURER 20 Раунд-II68,753
Nina STADLINGER 25 Раунд-II66,148
Friedrich GAULHOFER 44 Раунд-I63,667
Peter GMOSER 48 Раунд-I62,750
выездка, командное перв-во Victoria MAX-THEURER 8 FR68,667 [66,570]
Nina STADLINGER 8 FR67,375 [66,570]
Friedrich GAULHOFER 8 FR63,667 [66,570]
Peter GMOSER 8 FR62,750 [66,570]
троеборье, индивидуальное перв-во Halard AMBROS 19 Финал73,20
Harald SIEGL 45 Раунд-I95,80
Harald RIEDL 58 Раунд-I141,40
Margit APPELT 68 Раунд-I271,80
Andreas ZEHRER dnf Раунд-IEL-2
троеборье, командное перв-во Halard AMBROS 13 FR69,20 [306,40]
Harald SIEGL 13 FR95,80 [306,40]
Harald RIEDL 13 FR141,40 [306,40]
Margit APPELT 13 FR271,80 [306,40]
Andreas ZEHRER 13 FR1000,00 (el-2) [306,40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Gunther WEIDLINGER 20 Раунд-I13:29.32
мужчины, 3000 м стиплчейз Martin PROLL 19 Раунд-I8:26.01
мужчины, марафон Michael BUCHLEITNER 29 Финал2:19:19
мужчины, десятиборье Roland SCHWARZL 10 FR8102
женщины, 100 м Bettina MULLER 26 1/4 Финала11.50
Karin MAYR-KRIFKA 29 1/4 Финала11.55
женщины, 200 м Karin MAYR-KRIFKA 18 1/4 Финала23.19

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Звездный Hans SPITZAUER 13 FR [97]
Andreas HANAKAMP 13 FR [97]
класс 49-й Nico DELLE-KARTH 10 FR [122]
Nikolaus RESCH 10 FR [122]
класс Лазер, открытый Andreas GERITZER 2 FR68
класс Торнадо Roman HAGARA 1 FR [34]
Hans Peter STEINACHER 1 FR [34]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik KOLL 26 Раунд-I1:51.36
мужчины, брасс, 100 м Maxim PODOPRIGORA 25 Раунд-I1:03.08
мужчины, брасс, 200 м Maxim PODOPRIGORA 13 1/2 Финала2:14.66
мужчины, спина, 100 м Markus ROGAN 2 Финал54.35
мужчины, спина, 200 м Markus ROGAN 2 Финал1:57.35
женщины, вольный стиль, 50 м Judith DRAXLER 19 Раунд-I25.82
женщины, вольный стиль, 100 м Judith DRAXLER 33 Раунд-I57.29
женщины, брасс, 100 м Mima JUKIC 14 1/2 Финала1:10.06
женщины, брасс, 200 м Mima JUKIC 7 Финал2:26.36
женщины, баттерфляй, 200 м Petra ZAHRL 23 Раунд-I2:13.92

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Anja RICHTER 15 1/2 Финала472,44
Marion REIFF 31 Квалификация232,35

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Thomas FARNIK 12 FR593
Christian PLANER 12 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Mario KNOGLER 16 FR592
Wolfram, Jr. WAIBEL 16 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Christian PLANER 3 FR1262,8 (1167+95,8)
Thomas FARNIK 6 FR1261,4 (1165+96,4)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Monika HASELBERGER 9 FR396

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jiirgen MELZER 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Werner SCHLAGER 9 1/8 Финала
Weixing CHEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Karl JINDRAK 9 1/8 Финала
Werner SCHLAGER 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Jia LIU 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Norbert DOMNIK 37 FR1:59:13.25 +8:05.52
женщины, индивидуальное перв-во Kate ALLEN 1 FR2:04:43.45 +0.00
Eva BRAMBOCK 28 FR2:10:19.60 +5:36.15

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Tuncay CALISKAN 7 Утешительный раунд
женщины, до 49 кг Nevena LUKIC 8 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Matthias STEINER 7 FR405,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Roland SCHLOSSER 23 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Christoph MARIK 17 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней