Фильтр
  
  

Мексика на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Мексика (MEX)

Виды спорта: 23, дисциплины: 73

Участники: 83

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 39

2

0

1

Всего 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Deyanira ANGULO 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Oscar VALDEZ 17 FR
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Arturo SANTOS 5 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Francisco VARGAS 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Lawrence LANGOWSKI 20 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Moises ALDAPE CHAVEZ 46 Финал6:28:08
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alessandra Giusseppina GRASSI HERRERA 45 Финал3:36:35

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Mayra GARCIA 17 Утешительный раунд
Bibiana CANDELAS 17 Утешительный раунд

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Maricela CANTU MATA 56 Квалификация53,525
женщины, вольные упражнения Maricela CANTU MATA 50 Квалификация14,025
женщины, опорный прыжок Maricela CANTU MATA 11 Квалификация13,925
женщины, упражнения на бревне Maricela CANTU MATA 79 Квалификация12,7
женщины, упражнения на брусьях Maricela CANTU MATA 78 Квалификация12,625

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Patrick LOLIGER 15 Финал C7:03.97
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Gabriela HUERTA 13 Финал C [7:17.21]
Lila PEREZ RUL 13 Финал C [7:17.21]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jose Everardo CRISTOBAL 13 1/2 Финала4:04.267
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Jose Everardo CRISTOBAL 15 1/2 Финала [1:48.853]
Dimas CAMILO 15 1/2 Финала [1:48.853]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jose Everardo CRISTOBAL 13 1/2 Финала [3:49.695]
Dimas CAMILO 13 1/2 Финала [3:49.695]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Manuel CORTINA 21 1/2 Финала1:48.333
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Manuel CORTINA 16 1/2 Финала3:43.017

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Arturo MARTINEZ 21 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Vanessa ZAMBOTTI 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Bernadette PUJALS 9 FR71,675
конкур, индивидуальное перв-во Alberto MICHAN 29 FR
Federico FERNANDEZ 29 FR
Antonio CHEDRAUI 36 FR
Enrique GONZALEZ 47 FR
конкур, командное перв-во Alberto MICHAN 10 Раунд I [26]
Federico FERNANDEZ 10 Раунд I [26]
Antonio CHEDRAUI 10 Раунд I [26]
Enrique GONZALEZ 10 Раунд I [26]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Juan Luis BARRIOS NIEVES 7 Финал13:19.79
мужчины, 10000 м Juan Carlos ROMERO BERNAL 29 Финал28:26.57
Alejandro SUARAZ VELASQUEZ 35 Финал29:24.78
Jose David GALVAN MARTINEZ dnf ФиналDNF
мужчины, 20 км ходьба Eder SANCHEZ TERAN 15 Финал1:21:53
David MEJIA HERNANDEZ 36 Финал1:26:45
мужчины, 50 км ходьба NAVA REZA 6 Финал3:45:21
Jesus SANCHEZ GONZALEZ 18 Финал3:52:58
Mario Ivan FLORES HERNANDEZ 23 Финал3:58:04
мужчины, марафон Carlos CORDERO GOMEZ 32 Финал2:18:40
Procopio FRANCO HERNANDEZ 47 Финал2:23:24
Francisco BAUTISTA CUAMATZI 66 Финал2:29:28
мужчины, прыжки в высоту Gerardo Eugenio MARTINEZ IBEN 33 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Giovanni Alessandro LANARO MERCADO 22 Квалификация5.45
женщины, 400 м Gabriela Elizabeth MEDINA SOLORZANO 23 1/2 Финала52.97
женщины, 10000 м Dulce Maria RODRIGUEZ DE LA CRUZ 27 Финал32:58.04
женщины, 4х400 м эстафета Ruth GRAJEDA GONZALEZ 14 Раунд-I [3:30.36]
Gabriela Elizabeth MEDINA SOLORZANO 14 Раунд-I [3:30.36]
Nallely VELA RASCON 14 Раунд-I [3:30.36]
Zudikey RODRIGUEZ NUNEZ 14 Раунд-I [3:30.36]
женщины, марафон Madai PEREZ CARRILLO 19 Финал2:31:47
Patricia RETIZ GUTIERREZ 55 Финал2:39:34
Karina PEREZ DELGADO 61 Финал2:47:02
женщины, прыжки в высоту Maria Romary RIFKA GONZALEZ nm Квалификация0

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) David Mauricio MIER Y TERAN CUEVAS 17 FR129 (158)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Demita VEGA 23 FR190 (216)
женщины, класс Лазер Радиал Tania ELIAS CALLE WOLF 13 FR107 (136)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, баттерфляй, 100 м Juan Jose VELOZ DA VILA 45 Раунд-I53.58 45
мужчины, баттерфляй, 200 м Juan Jose VELOZ DA VILA 23 Раунд-I1:57.32 23
мужчины, 10 км, открытая вода Luis Ricardo ESCOBAR TORRES 18 Финал1:53:47.9
женщины, вольный стиль, 400 м Charetzeni Susana ESCOBAR TORRES 20 Раунд-I4:11.99
женщины, вольный стиль, 800 м Charetzeni Susana ESCOBAR TORRES 18 Раунд-I8:33.51
женщины, брасс, 100 м Adriana Rebeca MARMOLEJO VARGAS 31 Раунд-I1:10.73
женщины, брасс, 200 м Adriana Rebeca MARMOLEJO VARGAS 22 Раунд-I2:28.10
женщины, спина, 100 м Maria Fernanda GONZALEZ RAMIREZ 35 Раунд-I1:02.76
женщины, спина, 200 м Maria Fernanda GONZALEZ RAMIREZ 28 Раунд-I2:14.64
женщины, комплексное плавание, 400 м Charetzeni Susana ESCOBAR TORRES 30 Раунд-I4:47.32
женщины, 10 км, открытая вода Imelda MARTINEZ GOMEZ 20 Финал2:01:07.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Yahel Ernesto CASTILLO HUERTA 7 Финал462.1
мужчины, вышка 10 м Rommel Aghmed PACHECO MARRUFO 8 Финал460.2
German Saul SANCHEZ SANCHEZ 22 Квалификация399.35
женщины, трамплин 3 м Laura Aleida SANCHEZ SOTO 10 Финал312.25
Jashia Judith LUNA ALFARO 16 1/2 Финала287.35
женщины, вышка 10 м Paola Milagros ESPINOSA SANCHEZ 4 Финал380.95
Tatiana ORTIZ GALICIA 5 Финал343.6
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Paola Milagros ESPINOSA SANCHEZ 3 Финал [330,06]
Tatiana ORTIZ GALICIA 3 Финал [330,06]

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Mariana Aneth CIFUENTES CASTRO 19 Квалификация [85,168]
Blanca Isabel DELGADO PLANCARTE 19 Квалификация [85,168]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Oscar SOTO 8 FR5420
женщины, индивидуальное перв-во Marlene SANCHEZ 28 FR5156

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jose Luis SANCHEZ 24 FR591
Roberto Jose ELIAS 25 FR590
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Natalia ZAMORA 36 FR569
мужчины, круглый стенд Ariel FLORES 27 FR111

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Juan Rene SERRANO 4 Финал (3-4)
Luis Eduardo VELEZ SANCHEZ 52 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Mariana AVITIA 8 1/4 Финала
Aida ROMAN 13 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Yadira SILVA 65 Предв. раунд0 (10,8,2,8)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Francisco SERRANO 44 FR1:54:46.09
женщины, индивидуальное перв-во Adriana CORONA dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Guillermo PEREZ 1 Финал
мужчины, 58 - 68 кг Idulio ISLAS 11 Раунд-I
женщины, +67 кг Maria Del Rosario ESPINOZA 1 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний вес, 63 кг Luz ACOSTA 8 Финал103.0(120.0+223.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Damaris Gabriela AGUIRRE 6 Финал245.0(109.0+136.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Angelica LARIOS DELGADO 33 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Мексика

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13243067
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр13243067

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня