Фильтр
  
  

Словакия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Словакия (SVK)

Виды спорта: 15, дисциплины: 54

Участники: 56

   — Мужчины: 35

   — Женщины: 21

3

2

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Eva SLADEKOVA 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг David MUSULBES 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Attila BATKY 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jan VALACH 61 Финал6:34:26
Matej JURCO dnf ФиналDNF
Roman BRONIS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Matej JURCO 29 Финал1:07:52.92
женщины, маунтинбайк, кросс Janka STEVKOVA 24 Финал-2lap

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Ivana KOVACOVA 92 Квалификация24,85
женщины, упражнения на бревне Ivana KOVACOVA 81 Квалификация12,35
женщины, упражнения на брусьях Ivana KOVACOVA 79 Квалификация12,5

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Marian OSTRCIL 17 1/2 Финала1:58.401
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Marian OSTRCIL 12 1/2 Финала4:03.696
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Richard RISZDORFER 2 Финал [2:56.593]
Michal RISZDORFER 2 Финал [2:56.593]
Erik VLCEK 2 Финал [2:56.593]
Juraj TARR 2 Финал [2:56.593]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Michal MARTIKAN 1 Финал87.73
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Pavol HOCHSCHORNER 1 Финал [95.94 (190.82)]
Peter HOCHSCHORNER 1 Финал [95.94 (190.82)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Peter CIBAK 12 1/2 Финала89.41
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ivana KMETOVA 13 1/2 Финала [1:46.380]
Martina KOHLOVA 13 1/2 Финала [1:46.380]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Elena KALISKA 1 Финал192,64

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Zoltan PALKOVACS 21 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Jozef REPCIK 46 Раунд-I1:48.64
мужчины, 20 км ходьба Matej TOTH 26 Финал1:23:17
мужчины, 50 км ходьба Milos BATOVSKY 35 Финал4:06:30
Kazimir VERKIN 48 Финал4:21:26
Peter KORCOK dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Peter HORAK 33 Квалификация2.15
мужчины, тройной прыжок Dmitrij VALUKEVIC 14 Квалификация17.08
мужчины, метание молота Libor CHARFREITAG 8 Финал78.65
Miloslav KONOPKA 23 Квалификация71.96
мужчины, толкание ядра Milan HABORAK 30 Квалификация19.32
мужчины, десятиборье Slaven DIZDAREVIC 24 FR7021
женщины, 800 м Lucia KLOCOVA 11 1/2 Финала1:58.80
женщины, 100 м с барьерами Miriam BOBKOVA 37 Раунд-I13.65
женщины, 20 км ходьба Zuzana MALIKOVA 32 Финал1:34.33
женщины, марафон Zuzana TOMASOVA 67 Финал2:49:39
женщины, прыжки в длину Jana VELDAKOVA nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Jana VELDAKOVA nm Квалификация0
женщины, метание молота Martina HRASNOVA 8 Финал71.00

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Patrik POLLAK 30 FR243 (274)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 100 м Eubos KRIZKO 13 1/2 Финала54.38 13
женщины, вольный стиль, 50 м Martina MORAVCOVA 27 Раунд-I25.47
женщины, вольный стиль, 100 м Martina MORAVCOVA 23 Раунд-I55.20
женщины, баттерфляй, 100 м Martina MORAVCOVA 25 Раунд-I59.03
женщины, баттерфляй, 200 м Denisa SMOLENOVA 31 Раунд-I2:13.81

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dominik HRBATY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Dominika CIBULKOVA 9 1/8 Финала
Daniela HANTUCHOVA 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Daniela HANTUCHOVA 17 1/16 Финала
Janette HUSAROVA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Eva ODOROVA 33 Раунд-II2 (12,2,9,11,9,4)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavel SIMKO dnf FRDNF

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Ondrej KUTLIK 12 Финал150.0(193.0+343.0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Словакия

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ911828
Зимние ОИ3418
По итогам всех Игр1215936

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день